Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Алгоритм коррекции СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 19:39

Можно поить до кучи, но без обязательных мероприятий немедикаментозной коррекции все только в туалет будет спускаться))
А гарантии никто не даст. Может и хуже быть (например корректоры попить неудачно-и ребенок в психозе).
Угнетает то, что остальной контингент детей уже после трех лет не нуждается в такой работе. Сад-школа-продленка-кружки-секции-п/лагеря и ты пы. А с такими до 12 лет возюкаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 19:53

Ну, при СДВГ психозов не бывает. :wink1 Даже от корректоров. Другое дело, когда у ребенка НЕ сдвг и его Страттерой "лечат". Или ноотропами растормаживающими. Тогда да, может и психоз простимулироваться. Тогда - диагност подкачал. А не лекарства виноваты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 20:43

Хм. От нл может быть что угодно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 21:04

У 75% детей с СДВГ может быть диагностировано ПР. И ОВР тоже часто.
Так что еще чего там есть, неизвестно. Да и нл любые тяжелые препараты в любом случае. Побочки очень возможны
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПн 17 Окт 2011 - 21:39

Что-то про 75 процентов сочетания СДВГ с ПР мне не встречалось в дитературе. Откуда дровишки? И почему нейролептики при СДВГ? :wink1 Монстр, агрессия не у всех. И даже не у половины, а меньше.
Вернуться к началу Перейти вниз
xomu

xomu

География : Красноярск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2004 г. (тем.), дочь 2012

Сообщения : 1295
Регистрация : 2010-11-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyВт 18 Окт 2011 - 5:41

[quote]Барнаул - большой город, у вас должны быть районные МППСЦ (Медико-психолого-педагогические социальные центры), название может чуть отличаться, но общий смысл тот же. В таких центрах могут водиться бесплатные логопеды, психологи и психотерапевты. Спросите у девочек в соседях, они подскажут.
У нас в таком центре есть подготовка к школе, мы ходили к к дефектологу и психологу на коррекцию эмоционально-волевой сферы и познавательной индивидуально и в группе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 23:00

xomu, спасибо большое за напоминание! Я в этой теме была, но вот по ссылкам в ней забыла сходить. А ссылочки-то оказались очень полезные! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 23:40

Агава пишет:
ех, нам бы всем кто-нить расписал по пунктам как нам откорректировать СДВГшные пробемы только упражнениями. Smile и форум можно бы закрыть, да и диагноз вон из МКБ-10. Занимайтесь тем, чем можете.бесполезно обнимать необ"ятное. Логопедия, моторика,общее раазвитие ребенка. Smile
Агава, да понятно, что "нельзя объять необъятное", просто боюсь что-нибудь действительно важное упустить. Umnik
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyСр 19 Окт 2011 - 23:58

Крути-верти пишет:
Маргаритка! Попробуй спорт подключить.
Думала об этом, но что-то боязно: сынок и так постоянно травмируется (слава Богу, ничего серьезного пока не было), а в спорте, наверное, еще хуже с этим дела обстоять будут. Или нет?
А еще патопсихолог сказала, что заниматься нужно чем-то одним (в смысле, одним направлением), а т.к. Миша в музыкалку ходит, то, мол, спортом и изо не нужно заниматься. Я так толком и не поняла, почему. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 0:06

Я тут книжки-карточки заказала:
http://www.labirint.ru/books/266174/
Монина, Лютова-Робертс: Игры для гиперактивных детей
Smile
http://www.labirint.ru/games/262004/
http://www.labirint.ru/books/266172/

http://www.labirint.ru/books/266175/
http://www.labirint.ru/games/274553/
фломастер прилагается)

А вообще есть курс занятий для детей каждого года: Школа семи гномов:
http://www.labirint.ru/series/2131/
Цитата :
Школа семи гномов - это комплексная система занятий с ребенком от рождения до поступления в школу, по 12 красочных развивающих пособий на каждый год жизни ребенка-дошкольника.
Для каждого возраста свой цвет, свой гномик, свои книги. Так, например, у всех книжек для детей в возрасте 6-7 лет красные обложки. Семь лет до школы - семь цветов радуги.
Пособия разработаны в соответствии с современными образовательными стандартами и будут полезны как родителям, так и специалистам: воспитателям, методистам, гувернерам.
В комплект входят книги:
- Счет. Форма. Величина
- Логика. Мышление
- Дошкольные прописи
- Время. Пространство
- Уроки грамоты
- Уроки этики
- Как жили наши предки
- Народы мира
- Где живут предлоги?
- Чтение с увлечением
- Экология для малышей
- Тесты для подготовки к школе


И математика Петерсон для дошкольников.
http://www.labirint.ru/books/260764/

И, конечно, Звонкин:
http://www.ozon.ru/context/detail/id/5610422/
Вернуться к началу Перейти вниз
Puzzle



География : Мордор
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 4
Регистрация : 2011-09-29

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 6:14

Ничего себе - пролистала книжечку Петерсон на сайте - я и сама такие примеры не решу. Я даже не очень понимаю задание Smile)(занятие № 4 например) . А там есть ответы в конце, интересно Book
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 8:17

Цитата :
Месяца 2 постоянно плакала, а потом депрессия, видимо, перешла в скрытую форму: видимых признаков не было, но была страшная апатия - ничего не хотела и не могла делать. В том числе, и с сыном не занималась, только изредка ему читала немного.
Понимаете, Маргаритка, вам вот этот годовой пробел нужно восполнять. Я сама в депрессии просидела в конце 1 класса ребенка. Я даже толком не помню этого времени. И не помню, что они там проходили... Sad Т.е. если б не муж, то сын тоже остался у меня заброшенным. ВАш такой возможности был лишен. Sad

И много нынешних проблем - оттуда. Он ведь даже в сад не ходил... считай - не развивался. Петерсон - это не сложно, но начинать вам нужно с учебника для детей 5 лет. И за год догнать до учебника по возрасту. И так - покаждому предмету! Для вас сейчас именно это - основная задача. Хоть сто коррекций проводи , но толк будет только при условии постоянной работы по "вытягиванию" ребенка ПО ЗНАНИЯМ к нужному возрасту. Подготовка к школе - она перепрыгивает для вас на год. Sad
Ну а диагностировать чужих детей и просвещать их мам вы будете потом, когда сами выпрвитесь. И при условии, что мамы не против такого просвещения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:34

Девочки, большое спасибо за советы и поддержку! Flower
Простите, если кому не ответила, некогда было, постараюсь сегодня ответить.
А сейчас мне срочно нужна подсказка!
Я сейчас хожу с Мишей на коррекцию к патопсихологу (не очень, правда, понимаю, в чем заключается эта коррекция, ну, об этом позже). Сегодня последний сеанс коррекции и после него диагностика. Я вчера спросила, по всем ли направлениям будут диагностировать ребенка. Патопсихолог сказала, что нет, только внимание, память и интеллект.
Не маловато ли будет? Может, мне ее попросить в каких-то еще сферах продиагностировать ребенка? А в каких? Подскажите, пожалуйста! Help
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:37

Достаточно. Если вылезут проблемы - патопсихолог сам назначит дополнительные обследования. Маргаритка, не забудьте предупредить специалиста о том, что с ребенком длительное время толком не занимались. Т.е. ноги у проблемы могут и оттуда расти. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 10:47

Спасибо за отклик, Агава! Меня просто интересуют еще эмоционально-волевая сфера и психологический возраст...
Агава пишет:
Маргаритка, не забудьте предупредить специалиста о том, что с ребенком длительное время толком не занимались. Т.е. ноги у проблемы могут и оттуда расти. Sad

Об этом я постоянно думаю. Sad Как раз и хотела сегодня ей об этом рассказать. А от этого (что с ребенком последний год толком не занимались) может зависеть прогноз?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:02

Маргаритка пишет:
А от этого (что с ребенком последний год толком не занимались) может зависеть прогноз?

Насколько я понимаю, от этого может зависеть не только прогноз, но и диагноз.
Потому как отставание в приобретении каких-то навыков из-за пед.запущенности, это одна песня, а отставание из-за органических причин - немного другая. Хотя назначения часто совпадают - ноотропы+коррекция.

Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:28

Ну, диагноз вряд ли изменится. Из-за отсутствия занятий могло возникнуть ОНР. Дак оно в любом случае есть, независимо от причин возникновения. СДВГ у ребенка я уже несколько лет назад подозревала, сейчас диагноз официально поставили. Дизартрия - вот это меня в данный момент меньше всего волнует.
А органические причины тоже есть. Раньше писала невролог ММД, сейчас переписала диагнозы логопеда + СДВГ и патология ШОП (подвывих и аномалия Кимерли). Вот аномалия Кимерли меня очень волнует. Я так поняла, что с возрастом может еще сильнее сдавливаться артерия, соответственно, нарушаться мозговое кровообращение. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:32

Ну еще есть тестирование на интеллект. Вот оно может оказаться хуже, чем могло быть.
И эмоциональное состояние ребенка может зависеть от состояния мамы. Все просто - мама отсранена - ребенок тревожится. Вот вам и истерики, слезы, упрямство, не желание что-то делать. То есть, отставание тут тоже будет вторичным. Как проявление невроза. Депрессия - мамы - по сути - депривация. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:51

Про тестирование на интеллект я, конечно, согласна, много об этом думала.
Что касается эмоционально-волевой сферы - тут меня больше интересует именно волевая. С эмоциями, на мой взгляд, все в порядке (может, конечно, я и ошибаюсь). Истерик года 2 уже не было, слезы только по делу и, как правило, недолго, вообще, очень позитивный сынок у меня. Sunny Слушаться старается. Но частенько тяжело уговорить его что-то делать. Сейчас по всяким книжкам много занимаемся, так занимается с большим желанием, если я чем-то занята, частенько спрашивает, когда заниматься будем. Но во время занятий крутится-вертится, куда-то лезет, постоянно хихикает. Sad Пытаюсь привлечь его внимание, но этого хватает не более чем на минуту. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 11:57

Вот даже ДВ не вижу. Laughing Только неусидчивости немного. И воля есть. Скорее - детскость еще. Играет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 12:14

Ну, из 9 признаков ДВ у него 5 точно есть, шестой под ?. А вот признаки гиперактивности все в наличии! Laughing Из трех признаков импульсивности имеются 2.
Что касается ДВ - патопсихолог уже сказала, что у него большие проблемы с переключением и с концентрацией плоховато. Sad
Да что далеко ходить - вчера сидел выполнял упражнение "продолжить узор". Все ему разжевала. Начал делать - вместо одной клеточки пропустил 2. Я снова ему объяснила, раза 3 повторила. В итоге он вообще без пропусков дорисовал эту строчку (считать он умеет Smile ). Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyВс 23 Окт 2011 - 23:24

Бейлиз пишет:
Маргаритка пишет:
Хотя вот думаю: энцефабола полбутылька осталось, может, допить его?

Это всё-таки лекарство, лучше после консультации с врачем.
Невролога выловила у дочки в школе на медосмотре. Laughing Сказала энцефабол допивать и еще зачем-то адаптол назначила. Question Ну, даю...

Цитата :
Про моторику крупную - в той же поликлинике попробуйте пробиться на ЛФК, может массаж.
ЛФК (а также бассейн и занятия с психологом - все бесплатно) нашла в Центре социальной помощи семье и детям нашего района. Dance А вот массаж... Записалась в поликлинике, очередь дойдет, может, через полгода, может, и через год. Sad

Цитата :
Барнаул - большой город, у вас должны быть районные МППСЦ (Медико-психолого-педагогические социальные центры), название может чуть отличаться, но общий смысл тот же. В таких центрах могут водиться бесплатные логопеды, психологи и психотерапевты.

Смотрела по дубльгису, обнаружила единственный "Краевой центр психолого-медико-социального сопровождения" и тот, кажется, работает с приемными детьми. Завтра туда схожу, уточню. Есть еще "Городской психолого-педагогический центр", но там платно. Sad Надо будет в Управлении по образованию узнать.

Цитата :
Если отношения с зав. поликлиникой хорошие, то даже не думайте - обязательно идите к ней за советом! Обычно, помимо собственно поликлиники есть еще районые и городские диагностические и лечебные центры, в которые можно попасть по направлению специалиста из своей поликлиники. Уточните, может у вас тоже такое есть, тогда у доктора уже будете просить направление в конкретное место.
Конкретно с этим вопросом к зав.поликлиникой я еще не ходила, но была у нее после того, как встала на полугодовую очередь к логопеду. Рассказывала ей о наших проблемах, но она ничего такого не посоветовала. По всей вероятности, ничего из вышеперечисленного у нас нет. Sad Но я и к ней схожу, и в горздрав, если понадобится!

Бейлиз, спасибо за советы! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маргаритка

Маргаритка

География : Барнаул
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Маргаритка - 15.02.00; Мишутка - 08.08.05 (тематич.)

Сообщения : 30
Регистрация : 2011-10-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyПн 24 Окт 2011 - 0:18

Таволга, спасибо большое за ссылочки! Flower Поищу эти книжки.
"Школу семи гномов" видела, но там не все книжки были из комплекта, тех, что нам в первую очередь нужны, как раз не было. Sad Но я накупила целую кучу книг вот из этой серии:

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 D98822186985

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 5533551238c4

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Bdc9e06d5b51

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 86641d8e8d91

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 C9a328aa129f

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 61630da047ed

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Deb44c50bdff

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 7efb9ff806a5

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 F0248d54f5f5

А Петерсон у нас есть. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
максимкина

максимкина

География : Краснодарский край
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005-сын Максим

Сообщения : 108
Регистрация : 2011-10-25

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 0:18

Девочки,скажите,а "ЭТО",вообще излечимо??? Что бывает с детками годам,так к 10-12-14?????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://svet-mish@yandex.ru
Штуша-кутуша

Штуша-кутуша

География : Моск. обл
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2006

Сообщения : 4790
Регистрация : 2010-11-09

Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Алгоритм коррекции СДВГ   Алгоритм коррекции СДВГ - Страница 2 EmptyСр 26 Окт 2011 - 0:41

Маргаритка, а ведь вас обязаны взять в сад.
Есть закон, что за год до школы ребенка обязаны взять в сад.
Нам в прошлом году пришла путевка в январе.
Кроме того, у вас такая ситуация... У нас в пушкинском районе, ужасная проблема с садами, но есть специальные места для детей, попавших в тяжелое жизненное положение (как-то так). Например, моей знакомой, она многодетная. у них сгорел дом, дали такое место в саду без очереди.
Другой вопрос - надо ли? Дома можно лучше готовиться. Но если вам тяжело, можно все-таки попробовать отдать ребенка в сад, хотя бы на полдня, а заниматься еще и дома.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Алгоритм коррекции СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-