Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Английский по Биболетовой Что еще?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:45

Да,с грамматикой там непонятки.Да еще,начиная с третьего года все задания написаны по английски-не всегда ребенок в состоянии понять,что от него хотят вообще....
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:51

У моего на немецком все задания не по-русски стали с середины первого же учебника. Affraid
Ничего, транслэйт.ру никто не отменял, через непродолжительное время деть научился сам им пользоваться. Причем, не только для немецкого, но и для английского тоже...
Искренне считаю, что он приобрел самое нужное умение в иностранных языках. Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 13:57

Vahmurka а что делать если задание в классе дадут? Как разбираться? Я своему вообще хотела переводчик с собой давать, на всякий пожарный, так он не берёт. У них там кто-то принёс, учительница увидела и отняла Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:00

Вот да,только хотела написать...Дома да,пользуется переводчиком.а в школе как?

Мне самой очень трудно ему помогать,потому как английский не учила...
Вернуться к началу Перейти вниз
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:12

Дуняша пишет:
Мне самой очень трудно ему помогать,потому как английский не учила...
А что... у мужа сестра, когда у сына начался английский, она сама пошла английский учить. Т.к. помогать некому было.

Мне с занятиями по английскому проще сейчас, чем ей, т.к. я им просто больна, хлебом не корми, дай с ребёнком позаниматься (только вот ему эту любовь к языку пока привить не могу Sad )
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 14:28

Пока занимаюсь с сыном сама, благо кое-что помню (учили нас очень хорошо), и хоть таланта к языкам у меня нет, на 5 я вытягивала, благодаря строгой "логически-математической" грамматике английского.
А у сына логики как раз нееееету....
Четыре месяца (!) твердим, как делать краткие ответы
1. Yes
2. Подлежащее-местоимение
3. Слово, с которого начинался вопрос.

И все равно...
Are you fine?
Yes, I can/
Или - Yes, can is.

Cтала заставлять писать... Заодно изучаем письменные буквы, потому что писать печатными, да еще в этой ))))))) печатной тетради... ерунда, бессмыслица и полная бесполезность.

Задания - обвести слова среди путаницы буквы, составить слова из букв (буквы перепутаны) и переписать какое-нибудь упражнение из учебника.

Испытала шок не один раз в связи с изучением вопросительных слов (When, what. where///)
Задание - к вопросам подобрать ответы.
Если подобрать, получится:
What do you like? - Cakes and honey/
В нашей школе сразу бы два поставили за такие ответы, без подлежащего и сказуемого.
Или еще:
Why do you like Billy? - He is kind and funny.

В прошлом году мне этот учебник казался некой азбукой для американских школьников - то есть как учить англоговорящих деток читать и писать... печатными буквами.
Теперь вижу какое-то целенаправленное вредительство.
Никакой отработки конструкций, ничего...
И слова, берущиеся "из ниоткуда", которых до этого в учебнике не было, но дети их должны знать. И скачки от темы к теме... Прошлый год все зверей учили, теперь продукты и овощи.
А простейшей конструкции
My car is on (under) the table (in the box) н них НЕ БЫЛО
Зато слово Where уже велено выучить.
Question
Занимаюсь с детем пока сама, хотя возможно с другим человеком он занимался бы лучше, но время, время... у меня и младший ведь есть. И устает ведь сильно, и математика идет туго.
А главное - вообще непонятно, ЧТО они делают на уроке.
Придется наверно книгу для учителя покупать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:02

Лещина, я недавно в теме "Объясните по английский" тоже на учебник Биболетовой жаловалась. Мне девочки посоветовали купить книгу "Грамматика английского языка" книга для родителей. Она идет именно к учебнику Биболетовой и еще я купила книгу "Грамматики английского языка" сборник упражнений. Это уже для ребенка. Правда я купила для 5-6 класса, но думаю для возраста вашего ребенка тоже есть. Нам эти книги очень помогают. В основном учебнике (для детей) грамматика объясняется как-то невнятно. А в учебнике для родителей все четко, в виде схем и таблиц. Я своему по этому учебнику все объясняю теперь, и еще отсвечиваю странички, вырезаю таблицы и вклеиваем в тетрадь по грамматике (типа шпаргалок получается).
Не понимаю почему вы настроены так категорично против печатных букв? Ведь ребенку легче их запомнить, зачем вы его учите письменным? Я закончила факультет ин языков с красным дипломом (в 1998 году правда), нас НЕ УЧИЛИ писать письменными буквами уже тогда. Зачем это детям?
Про скачки от темы к теме согласна с вами. Меня тоже это бесит. Надо заниматься с ребенком дополнительно, но на это уходит куча сил и денег, которые жалко. Я со своим сыном и сама занимаюсь и к репетитору вожу, кое как тянет школьную программу на слабую 4.
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:03

Забыла написать, автор книг по грамматике Е.А. Барашкова.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:20

Печатные буквы , возможно, плохи конкретно для моего сына.
Когда он пишет в печатной тетради, пишет крупно, строчные буквы почти во всю строчку. И как тогда писать "большие" буквы? Особенно проблемы с "l" и " i", особенно большая буква "ай".
"r" печатную писал как русскую - то есть хвостик спускается ниже строки, а волна опускается на середину строки.
Письменные у него как-то лучше получаются, я не все буквы сразу начала вводить, а по одной. Но с письменной "l" маленькой не легче, она у него порой мало отличается от "е"
Но поняла, что сын пока не пропишет, уж точно ничего не усвоит, а писать быстрее и легче письменными буквами.
Вспоминаю свое обучение - англ. школа, язык со второго класса. первое полугодие - вообще не писали, второе - начали писать сразу письменные буквы. Сначала буквы, потом слова...

У меня лежит заныканный учебник по англ. грамматике, возможно даже и Барашковой - в свое время подсмотрела у двоюродного племянника, и при случае купила, лежит, ждет своего часа.

А схемы - я уж изрисовалась вся. Ну нету у ребя логического мышления, хоть убейся. И как понять ему простоту и логичность англ. грамматики?? Dash
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 15:44

Нати,так я сама волей-неволей с ним учу. Когда только начинали во втором классе.так я по ночам сидела,обложившись всякими учебниками и разбиралась что к чему,чтоб потом сыну объяснить.но все равно тяжело,никто ж МНЕ не объяснял ничего,иногда просто не знаешь,как правильно слово прочитать и давай рыть везде.... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:04

Naty пишет:
. У нас во 2-м классе похлеще было. Детям выдавали листочки на английском и заставляли их учить, при этом читать они не умели Shock

В начале вторго мне бы такие листочки милостью показались. Наша первая англичанка с третьего же урока давала на дом учить стихи... записанные самими учениками, учить надо было и английский текст и перевод. И это в сентябре первого года обучения когда дети даже алфавита английского незнали. Расшифровывать такие записи я просила знакомую когда-то тоже преподавшую английский, за этими расшифровками у дочки очередь стояла. Не уйди та англичанка в середине года, пришлось бы репетитора нанимать только чтоб программу тянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:17

О,у нас в другой группе так было.С первых уроков учить стихи и песни.И это при том,что дети эти самые стихи даже прочесть не могут по незнанию букв)про слова я молчу уже).И ведь никто не жаловался.
А у нас в этом году сменилась уч-ца.Как учила первая мне нравилось.У этой несколько другие методы,сложнее.Пока еще ничего,что будет дальше?
Вернуться к началу Перейти вниз
ВаЛенок

ВаЛенок

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 6062
Регистрация : 2008-09-12

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:28

У моего с логическим мышлением наоборот все в прядке. И с математикой тоже. Даже с русским уже почти все наладилось, но вот английский не дается ребенку и все тут! С первого класса мучаемся. Я думаю, может это из-за того, что было ОНР в детстве, нарушено абстрактное мышление. И память у ребенка нормальная, параграф по истории, например, после первого прочтения почти дословно пересказывает. Правила по русскому и стихи быстро запоминает. Но когда начинаем учить слова по английски, то как будто стопор какой-то включается. И все выученное с большим трудом очень легко забывается. Дело даже не в учебнике Биболетовой. Мы до конца четвертого класса занимались по Верещагиной и только в этом году на Биболетову перешли. Толку как не было, так и нет. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 16:29

Моя хоть с русским языком дружила, а были те кто и русские буквы подзабыли.
Веселое время было вначале второго, незнаю кого и благодарить, Биболетову или все же преподавательницу имени которой уже непомню.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:24

Цитата :
Они до сих пор не знают, что после артикля сначала ставится определение, потом существительное. Весь класс пишет наоборот Он у меня в классе так и написал (наоборот) за что вторую пару всхлопотал.
Ворчливо: определения, не определения... No comments У нас из класса ТРИ человека ( в т.ч. моя дочь) УМЕЮТ ЧИТАТЬ по-английски. ПИСАТЬ НЕ УМЕЕТ НИ ОДИН УЧЕНИК! Какая там грамматика, ей-Богу. Русский бы выучить хоть как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:26

Naty пишет:
Vahmurka а что делать если задание в классе дадут? Как разбираться? Я своему вообще хотела переводчик с собой давать, на всякий пожарный, так он не берёт. У них там кто-то принёс, учительница увидела и отняла Silent

А в школе есть учительница, которая достаточно знает преподаваемый ей язык, чтобы перевести задание с него на русский. Вообще-то... А если она этого не делает, можно пойти вежливо поинтересоваться "а она сама понимает, что тут написано, или просто специально над детьми издевается?"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:39

Вахмурка.учительница считает,что дети УЖЕ таки должны это понимать сами...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лещина

Лещина

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 (тематич),
2006-2018

Сообщения : 3303
Регистрация : 2008-10-20

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 18:47

Мда... мой пишет на английском... с трудом - иногда русские буквы вставляет. И Вот и занялась, хоть писать немного научится.
Вот путает русское т и английское m Sad
Просто у меня опять неправильная точка отсчета - как учили 30 лет назад в английской школе.
И то мне тяжело было (училась в началке на 5), мне папа помогал. А без него мне казалось - пропаду.
Ав определенный момент папа сказал (может классе в 3-4?) - все, ты знаешь больше меня, помогать больше не могу. Испугалась... но училась сама, с 4 на 5.

А надо сравнивать с обычными школами - как учили и знали там. Просветите, народ. Может я хоть перестану в такой шок впадать.
Хотя сравнивать наших деток - занятие неблагодарное.
Вернуться к началу Перейти вниз
брошка

брошка

География : Великий Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 42
Регистрация : 2011-10-06

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:13

У нас есть книга Барашковой Е. А. 'Грамматика английского языка'. Это книга для родителей к учебнику Биболетовой. Правда написано, что она соответствует новому образовательному стандарту, а учебник у нас по старому стандарту. И соответствия между учебником и книжкой я не увидела.
А вот ещё есть книга Вакуленко Н. Л. 'Правила по английскому языку: для начальной школы'. Вот где всё понятно!!! Это справочное пособие для УЧАЩИХСЯ, т. е. для детей. Очень рекомендую!
Немного из предисловия: 'Пособие пригодится при подготовке домашнего задания, повторения пройденного материала, а также при изучении сложных тем, ведь в нём последовательно и подробно объясняются основы грамматики, правила, понятия и даются определения. '
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:20

Дуняша пишет:
Вахмурка.учительница считает,что дети УЖЕ таки должны это понимать сами...

Т.е. специально над детьми издевается... Дуняш, я ж написала фразу для начала наезда. Можно же сразу в ДО обратиться с вопросом о профессиональных и личных качествах учительницы языка... Что она там считает, кто ей чего из детей задолжал - это ее фантазии. Она ОБЯЗАНА помогать на уроке тем ученикам, которые не понимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:25

Цитата :
надо сравнивать с обычными школами - как учили и знали там. Просветите, народ. Может я хоть перестану в такой шок впадать
-Лещина, я, хоть и учила не английский, а французский язык, могу Вас просветить.
Итак, существует ТРИ уровня знания иностранного языка (любого!):
1. Чтение и перевод со словарем;
2. "Читаю и могу объясняться";
3. Свободное владение.
Третьим уровнем владеют билингвы (люди, у к-рых в семье принято говорить на двух языках) и люди, постоянно находящиеся в соответствующей языковой среде (наши эмигранты в Америке, напр)
Второй уровень в "советские" времена давали как раз специализированные языковые школы (вроде той, к-рую Вы закончили) и языковые вузы.
Общеобразовательные школы и НЕязыковые вузы способны дать лишь первый уровень. Независимо от того, с какого класса дети "учат" язык (с первого, второго, пятого, десятого...) Независимо от того, учат ли они ту самую грамматику, и насколько активно учат... Да вообще-ни от чего не зависимо!
Отсюда, в моем понимании, следуе ДВА вывода:
1. Иностранные языки в "началке"-скорее вред, чем благо. Во всяком случае, массовое-урочное их преподавание. Уж если заниматься языком, - то вне школы, на курсах, с репетитором, в малых группах, в игровой обстановке. И ТОЛЬКО тем детям, кому это "показано", у кого есть т.н. "языковые способности". По аналогии с музыкалкой, где преимущественно занимаются дети с музыкальным слухом.
2. НЕТ смысла зубрить грамматику, долдонить правильные-неправильные глаголы и т.п. Лексики и навыков чтения вполне достаточно для ПЕРВОГО уровня.


Последний раз редактировалось: troya (Пт 21 Окт 2011 - 19:45), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:27

Моя пишет по-аглицки, но только печатными буквами.
Мы вроде всегда писали письменными.
У нас с ней был прорыв, когда она научилась читать латиницей.
То есть, например "koza" она смогла прочитать как "коза", перестала истерить на эту тему.
А вот "чисто английские слова" у нее с трудом идут, "was" было долго как "уош", "with" сейчас читает как "уич", путает "go" и "do". Я ее когда слушаю, то уши в трубочку сворачиваются. Но я рада, что она хоть соглашается читать и переводить со словарем. Теперь сама нашла в ин-те переводчика, только говорит: "Я медленно слова набираю, не то что ты" - намек на то, чтобы сесть и в этом маме на шею. Я отвечаю: "Зато у тебя какая практика будет."
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyПт 21 Окт 2011 - 19:52

troya пишет:
НЕТ смысла зубрить грамматику, долдонить правильные-неправильные глаголы и т.п. Лексики и навыков чтения вполне достаточно для ПЕРВОГО уровня.
troya - Тут Вы абсолютно правы. По идее ребёнок из школы (не языковой) должен выйти с уровнем Pre-Intermediate (это уже не читаю со словарём, а немного больше), на худой конец Elementary, а в итоге многие выходят чуть ли не Beginner. Тут хоть учи грамматику, хоть не учи - результат один и тот же: Hello! How are you? My name is Vasya. Как это не печально, но за плечами потраченные впустую годы, родительские нервы и пары, пары, пары... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Iva

Iva

География : Россия/Томск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001, 2015, 2016


Сообщения : 834
Регистрация : 2008-09-11

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 12:16

Опять тут погундеть пришла.
№-й класс, а такая нагрузка Affraid
Еще не успели выучить дни недели, так началась новая четверть - тут части лица (нос, уши и т.д.) + вежливые просьбы-вопросы. И все учить! Учитель не задает учить, но в учебнике-то написано! Потом будет использоваться, у сына и так уже сильные пробелы, слова не успевает запоминать.
Может это я так подхожу, может не нужно их прям все запоминать?
Что-то я в шоке немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Английский по Биболетовой Что еще?   Английский по  Биболетовой Что еще? - Страница 2 EmptyСр 9 Ноя 2011 - 12:28

итог второго класса у сына из 270 слов в словарике учебника свободно может вспомнить перевод 56 слов ... понимает задания домашнии, работать в класе отказывался - итогам ставили 2 , но нарисовали таки 3

в новой школе за 1 четверть стоит 4 , со знаниями сына глобальных изменений не случилось

и там и там биболетова ...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Английский по Биболетовой Что еще?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-