Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Гипер дети и питание - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 22:50

А мой, скорее, салаты с майонезом не ест. С маслом может иногда похрумкать. А майонез только в чизбургерах (или его там нет?). Фрукты - по настроению. Сейчас на ура идут гранаты. А что будет на след. неделе - не знаю. Ягоды - всегда и любые. А вот котлеты уже почти год не ест. Мясо только кусочками. Или отбивную. Но, ни приведи господь, что б там жилка была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:00

Ох, Anon, я по вашей ссылке нашла аутичные черты у своего ребенка! Странно, но почему-то ни невролог в 18 ДГБ, ни психиатр на это внимания не обращали(там каждый год комиссию из множества врачей проходить надо). Или, просто не в такой степени выражены были?
ИЗВИНИТЕ ЗА ОФФТОП. Просто удивилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медведица

Медведица

География : Москва
Женщина Прежний ник : Мама Миши
Сообщения : 982
Регистрация : 2008-09-18

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:01

анон,не любовь к фруктам не является запредельно не нормальной.Вот в моем меня настораживает,что он ест только своей ложкой и вилкой,дома естественно,в гостях не придирается.До какого то времени практически ничего не ел,если удавалось впихнуть пару ложек пищи,мы были рады.В 3 года весил 9 кг.Сейчас ему 9,из фруктов не ест только бананы,из овощей огурцы и помидоры,зато петрушку пучками.Если честно я и сама не все ем.Например кабачки,олвки и маслины,грибы,сало,сырокапченую колбасу,брынзу,виноград,терпеть не могу густые супы и майонез в супе.Вот если ребенок ест яблоки порезанные только одним способом или печенье на завтрак только одного размера,то другое дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:37

Медведица пишет:
анон,не любовь к фруктам не является запредельно не нормальной

Ненормальна не нелюбовь к фруктам как таковая, а ее выраженность + ригидность.

Медведица пишет:
Вот если ребенок ест яблоки порезанные только одним способом или печенье на завтрак только одного размера,то другое дело.

Об этом и речь, среди прочего. При этом яблоки и печенье должны быть не всякие, а определённой консистенции и вкуса. :angry3

Медведица пишет:
Если честно я и сама не все ем.

Это нормально, пока не переходит рамки "люблю - не люблю", как у большинства людей. У Вас же не приключается бурной истерики или неукротимой рвоты при виде кабачков и брынзы? И от густого супа Вы просто откажетесь, не выходя из берегов.


Последний раз редактировалось: anon (Вт 23 Дек 2008 - 0:21), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:42

Агава пишет:
почему-то ни невролог в 18 ДГБ, ни психиатр на это внимания не обращали...Или, просто не в такой степени выражены были?

Агава, возможно, что обращали внимание на то, что было наиболее явственно, больше всего мешало и Вам, и ребёнку. Мне все эти пищевые заморочки у моего не особенно нравились, но по сравнению со всем остальным они были терпимы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:49

агава, ну вот у моего тоже были некоторые заморочки (скажем, долго разговаривал фразами из телевизора и мультиков, не было своей речи; проблемы с горшком; избирательность питания; одинокие игры с палочками - по часу! с выкладыванием в ряд! любимые игрушки были - палочки... потом спросила его - а он воображал что-то, фантазировал - они у него были король и королева, ездили друг к другу в гости)... любовь к знакам, к чтению, разговоры цитатами...
но, в общем, это только черты - которые, наверное, свойственны не только аутистам, но и интровертам...
я рассказывала, кажется - когда я слушала лекцию по синдрому Аспергера и СДВГ, у меня было ощущение, что рассказывают про меня в детстве: та же полная социальная некомпетентность и дурацкое поведение... но вот посмотрела по ссылке - и да, любовь ко всякого рода пятнам света и пр... и знаки (около 2 лет я часами рассматривала том про птиц в энциклопедии "Жизнь животных" - меня совершенно чаровала страница с птичьими яйцами, я на нее долго-долго пялилась)... но это все - тоже только отдельные черты...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:55

Спасибо всем за разъяснения! Я уже поняла, что это у мамы в голове проблема, а не у ребенка. :l24: Наверное, тож пора валерьяноффки испить. Каюсь. И больше не оффтоплю. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:58

Я тоже предпочитаю есть своей ложкой из своей тарелки, и чашка своя... аутист, однако! :D
А дитя в последние дни питается исключительно мандаринами. Килограмм за один присест - как нефик делать. Таскать их ему замучалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyПн 22 Дек 2008 - 23:59

Мышь пишет:
это только черты - которые, наверное, свойственны не только аутистам, но и интровертам...

Степень разная, разные возможности осознать проблемы и контролировать их, IMHO.

Мышь пишет:
когда я слушала лекцию по синдрому Аспергера и СДВГ, у меня было ощущение, что рассказывают про меня в детстве: та же полная социальная некомпетентность и дурацкое поведение... н


Взрослый с СА вряд ли счёл бы своё поведение дурацким, даже задним числом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ava angel

ava angel

География : Россия Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 175
Регистрация : 2008-12-02

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 0:02

Моя лопает курицу в любом виде особенно супы куриные и больше ничего не надо!!А вообще у нее с рождения рвотный рефлекс если есть не хочет и её с ложечки кормить то потом фонтан,помню нашла рецепт в какой то детской книге моей доче было года1,5 пюре из морковки с картошкой паровые котлеты из телятины кисель как говорится все витамины на своем месте готовила пол дня ,кормлю её с ложечки с уговорами и в конце обеда все на мне,а суп лапшу куриный могла есть круглосуточно и без уговоров!!Нам психиатр сказал пусть регулирует сама ест когда захочет и сколько захочет не кормите насильно только потому что обед и надо кушать,с голоду не помрет сама попросит кушать.Она до сих пор так кушает может с утра пару тарелок супа съесть и в обед и вечером а может за целый день одно яблоко и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 0:04

надо же, а мне по барабану ложки-тарелки... пойду съем мандаринчик, однако Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Пеппи
Админ
Админ
Пеппи

География : Израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (СДВГ), 2002

Прежний ник : СДВГ мама
Сообщения : 9354
Регистрация : 2008-08-29

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 0:29

Мой больше всего любит яблоки, также ест арбуз, апельсины-мандарины, персики, абрикосы. Из овощей - огурец, морковь, листья салата. В раннем детстве ел салаты, картофельное пюре, потом вдруг разлюбил помидоры и картофель.
А я в детстве не любила груши: очень уж неприятна была мне их зернистая фактура. Не ела арбуз и апельсины, а мандарины любила. Ананасы и бананы терпеть не могла: они привозные были, неспелые еще, терпкие. Потепенно стала всеядной.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Teddy Bear

Teddy Bear

География : Московская область
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 30
Регистрация : 2008-11-30

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 15:47

А мне сказали, что многие дети-СДВГ не переваривают говядину и вследствии этого не любят это мясо. к моему это относится на 100%. Обожает курицу, может поесть свинину, но не любит говядину. А ещё нам сказали ограничивать картошку и помидоры, потому-что они стимулируют гиперактивность.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 20:47

А мой любит морковку сырую, а конфеты не очень, категорически не переваривает изюм и продукты содержащие его. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 20:56

Я еще могу понять, что многие дети не любят рыбу, свеклу, баклажаны, рагу всякие- это объединяет многих детей. Но когда мой сын, при виде сочного арбуза. закрывает нос и выбегает из кухни со словами фуууу: как вы это едите. Или смотреть не станет, в сторону ватрушки с повидлои - мне это странно понять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 23:01

Алия, вот то что вы написали, не люблю я. Причем с нежного возраста.А мой сын очень любит арбузы. А ему их нельзя !! Аллергия.Вот что обидно.Оказалось, что арбуз перекрестный аллерген с амброзией.Вот что еще любит, так яблоки, груши, мандарины и крыжовник (фу, кислятина). И все.А из основной еды - котлеты (любые!), макароны, жареную картошку и макароны. А вот доча, так та ест все. Даже селедку и хамсу. Как увидит, так кричит на всю куню "Дай и-бу!".А сын кривится.Избирательный! Впрочем при появлении второго ребенка, я сделала вывод: как он будет кушать с рождения, так и дальше его приоритеты сложатся.Сын с рождения даже смеси выбирал. И до сих пор ковыряется "То буду, это не буду!"
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 6:13

У сынка в младенчестве был хороший аппетит, смеси ел любые и каши тоже. А вот позже уже выбирал. Хорошо что он справный и на нем никак не отражается избирательность. Доча конечно ест почти все, ну кроме селедки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Илана-Арье

Илана-Арье

География : Israel
Мужчина СДВГ-статус : Папа
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : arie
Сообщения : 997
Регистрация : 2008-12-13

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 1:59

А наш пацан ест все, но только когда действие риталина подходит к концу. А пока лекарство действует ест только овощи-фрукты (все) и всякие бамбы, бисли и сухие печенюшки. Очень любит грызть морковку, а теперь еще и кочерыжку у капусты (посмотрел как жена ест и попробовав один раз сказал: "эсер" (десять) Это на иврите высшая похвала чему-нибудь.) Когда был маленький, с удовольствием ел супы, а вот сейчас только куриный или мясной бульон с засыпками для супа + кусочек мяса или курицы). Когда жена к субботе готовит салаты из морковки с чесночком и майонезом, из свеклы с черносливом, чесноком и маслом растительным и всякие другие салаты - съедает до конца и просит добавки еще. Но вот сейчас он в интернате - не знаю, что он теперь будет, а что не будет (у него отпуск на ближайшую пятницу-субботу и его привезут домой).
P.S. А что касается своя чашка -ложка, то это есть даже у моей жены, совершенно нормальной женщины, так что мне кажется: это просто привычка.
Вернуться к началу Перейти вниз
спортакус

спортакус

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - сын, 2010 - дочь

Сообщения : 478
Регистрация : 2008-12-11

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 4:23

И мой сын все лопает, тоже обожает морковку в любом виде, репку, огурцы, почтьи все фрукты. А мясо до сих пор в вариантах, то есть котлеты, биточки и другие заморочки, а куски не жует Sad Рыбу очень любит, особено запеченый палтус - за уши не оттянешь. Все супы, борщи и т.д. Пацан всеяден, только любит продукты по отдельности , салаты не уважает.
Нам почти 5 лет, рост 117 вес 25 однако, но он не толстый ниразу :D , сейчас уже вес не набирает, а в рост тянется. У нас тоже в семье есть предпочтения в посуде (у всех любимый цвет), но это не пренципиально, хотя гостям в наши тарелки не положу еду :D :D Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 5:43

Моя доча ест ВСЕ овощи сырыми, даже картошку и свеклу. Очень любит тыкву и кабачок. Я и не препятствую - видимо организм ребенка сам лучше знает чего ему надо. Хотя на мой вкус сырая свекла куском (не в салате) - бр-р-р!
А еще обожает мясо в любом виде и побольше, любое. Но особое предпочтение курице и салу. Однажды сидели у костра, я поджаривала кусочки хлеба и кусочки сала и делала из них бутерброды. Племянница просит:"Можно мне хлеб без сала?" И тут же вклинивается моя с набитым ртом:"А мне сало без хлеба!"
Чего не любит, пожалуй только гречку. И то, в раннем детстве ела ее только с мясом и мясной подливкой, а теперь на дух не переносит в таком виде, теперь только с молоком и сахаром, хотя раньше не ела так ни в какую.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 5:46

А еще у нас периодически прикол - сидение на диете. Отказывается от всего, кроме конфет, пирожных, выпечки и всего сладкого. Haha
Но при виде плавленого сыра в коробочках теряет волю, как тот слон при звуках флейты. Мне кажется, дай ей возможность - съест ящик.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 8:52

Тоже похвастаюсь: а мы зато любим каши, почти все На завтрак только каша. Капусту квашенную, огурцы соленые и кефир в садике все еще пьем (вроде бы). Нам 4,7 года рост 116 см. Вес не знаю, но не худой и не тостый, крепенький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Северное сияние

Северное сияние

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000/2006

Сообщения : 2810
Регистрация : 2008-11-24

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:18

У меня старший - тематический - 8 лет, тоже в еде очень избирателен. Из овощей есть только тертую морковь с сахаром и свежие огурцы ( с уговорами). Из супов - только бульоны куриные и мясные и суп-лапшу. Молоко и какао пьет литрами. Макароны и вареники (только с творогом) ест оч.хорошо, курицу жареную, сосиски, сладкие творожки и пудинги. Остальное - либо вообще не ест, либо надо уговаривать. Салаты не ест никакие вообще. Овощи тушеные - только со скандалом. Зато очень любит креветки и блинчики со сгущенкой. Еще со сгущенкой может есть пельмени. А без сгущенки - не ест. Если бы не ограничивала, то сладкое ел бы постоянно, и другими бы продуктами вообще не питался.
Зато младший - 2 года ест все подряд и очень хорошо. Хоть есть за кого порадоваться. Он у меня в 1 и 7 месяцев сам самостоятельно ел и первое и второе. Я его за стол могла посадить, еду перед ним поставить и уйти с кухни. А он преспокойненько мог все сам съесть. А старшего иногда приходится докармливать и сейчас, потому что времени и терпения глядеть на то, как он ест ну никакого нет.
Я согласна с тем, что СДВГ все же очень избирательны в еде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тигра

Тигра

География : Россия Свердловская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 03.05.2004

Сообщения : 722
Регистрация : 2008-11-29

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 10:30

Да, с салатами что-то у многих проблема.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цветочек

Цветочек

География : Москва
Женщина Г.р. детей : 2001

Сообщения : 5
Регистрация : 2008-12-25

Гипер дети и питание - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Гипер дети и питание   Гипер дети и питание - Страница 2 EmptyЧт 25 Дек 2008 - 19:33

Верба пишет:
Наш ( в 10 лет!) ни разу не попробовал даже 98% продуктов!!!! Фрукты и ягоды даже в йогурте и мороженом нипочем есть не будет.... А также любые морепродукты, овощи. В 10 лет человек весит 25 кг ( при росте 140 см).
И никакими уговорами и угрозами не можем заставить есть. Ужас-ужас!
Мой сын точно как Ваш, и при росте 120 см. весит 18 кг. Ему 7 лет. :angry3
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Гипер дети и питание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 13На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Немедикаментозная коррекция СДВГ-