Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Усыновление и СДВГ - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий
АвторСообщение
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 11:53

Цитата :
Если говорить о себе, то чувствовала, что мне моя мама не родная, где-то с 5-6 лет, но только в 27 лет узнала об этом точно, немного "прижав в угол" маму.

Zеrgel, может опишите, как именно Вы это чувствовали... Если хотите, в личку. Мой совершенно спокойно всем рассказывает, что мы его "нашли", но, кажется, что в душе его что-то напрягает, гложет. Не знаю, как объяснить. Что-то не так. И у меня на душе беспокойство... тем более, что отношения наши последнее время не самые лучшие. И агрессия у ребенка вылезла просто дикая
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:09

Мама удочерила меня, когда ей был 41 год (как мне сейчас).

1. Когда мне было лет 5-6-7, то с нами (в однокомнатной квартире) жила еще моя бабушка (приезжала из Горького), они с мамой всегда подолгу болтали поздними вечерами, а я уши развешивала.... ))) Была такая передача "Здоровье" с Ю.Белянчиковой. Мы ее по выходным смотрели. Из нее услышала, что у людей с отрицательным резусом фактором не может быть детей. А у мамы как раз первая группа крови (-1).
2. Потом бабушка как-то проболталась кому-то, что маме моей уже не 42, а 49.
3. Маму спрашивала о папе, она придумывала какие-то сказки про летчика, погибшего где-то, но, главное, нигде не было его фотографии.

Помню точно, что по несколько раз на дню пряталась от мамы в ванной за стиральной машиной или в комнате под кроватью (полная наивность), так как ее доставала и она меня ругала. Было, наверное, такое чувство, что родная мама так не должна поступать. Даже было желание уйти из дому. Да, однажды на улице у подъезда до 11 часов просидела. Потом только домой пошла.... (Но это был единственный раз, когда я хотела уйти).

Не было любви со стороны мамы ко мне, я ее не чувствовала. Я почему-то не помню, чтобы она меня целовала, обнимала. Понимаю, чт я была не подарок. Как та Макака у В.Осеевой...... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:18

Цитата :
Помню точно, что по несколько раз на дню пряталась от мамы в ванной за стиральной машиной или в комнате под кроватью (полная наивность), так как ее доставала и она меня ругала. Было, наверное, такое чувство, что родная мама так не должна поступать.
Вот этого и боюсь, ибо поводов поругать малыш дает предостаточно. И целую, конечно, и обнимаю, и говорю, что все равно его люблю. Но ведь одергиваю и ругаю за день - чаще. Вот так вот невесело получается Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:19

Мальчикам нужна материнская ласка..... (даже больше, чем девочкам).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:21

Алексей каждый вечер перед сном спрашивает: "Мама, ты меня любишь?".
- Люблю, конечно.
- Сильно любишь?
- Очень сильно люблю.....

Да и сама говорю часто: "МАМА тебя очень очень сильно любит!!!"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:23

Наверное, это в подкорке находится. Что тебя бросили (или хотели бросить). Ведь мама ребенка 9 месяцев вынашивает, сколько думает....
А теперь наша задача на это место записать другую музыку..... МАМА ЛЮБИТ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:28

он себе придумал, что его роботы сделали. Хотя последнее время стал спрашивать а кто меня родил? а где я жил?
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:31

Сама в такой же проблеме. Как рассказать? Когда рассказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:44

Zergel пишет:
Была такая передача "Здоровье" с Ю.Белянчиковой. Мы ее по выходным смотрели. Из нее услышала, что у людей с отрицательным резусом фактором не может быть детей. А у мамы как раз первая группа крови (-1).

ой, что за ерунда? Shock
Вот так услышит что-то ребенок, интерпретирует в меру своего непонимания и будет мучиться домыслами годами... Ohmy
Вернуться к началу Перейти вниз
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 12:46

Зергел, а если вы пока не готовы сказать сыну о его усыновлении - зачем вы в интернете выкладываете его фото и пишете о нем? И город свой указали... Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 13:31

Вы боитесь, что он увидит или что?
Если кто другой, то всё наше окружение знает, что он усыновленный. Я тут не вижу проблем.
С сыном разговора пока не было. Возможно, он и догадывается, я не знаю. Не пытала...... ))) Морально готова к разговору, жду момента (он очень важен), я так думаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 13:34

Бирма пишет:
Zergel пишет:
Была такая передача "Здоровье" с Ю.Белянчиковой. Мы ее по выходным смотрели. Из нее услышала, что у людей с отрицательным резусом фактором не может быть детей. А у мамы как раз первая группа крови (-1).

ой, что за ерунда? Shock
Вот так услышит что-то ребенок, интерпретирует в меру своего непонимания и будет мучиться домыслами годами... Ohmy

Да, так и мучилась....... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 15:14

Zergel пишет:
Вы боитесь, что он увидит или что?
Если кто другой, то всё наше окружение знает, что он усыновленный. Я тут не вижу проблем.
С сыном разговора пока не было. Возможно, он и догадывается, я не знаю. Не пытала...... ))) Морально готова к разговору, жду момента (он очень важен), я так думаю.....

"Мы" ничего не боимся, тк семья и ребенок ваш. Мы просто немного офигеваем :wink1

Существует вероятность, что ребенок узнает об усыновлении не от вас. Вы инициативу не проявляете, сами разговор не начинаете. Фактически вы ждете, когда инфа дойдет до ребенка "сама". Причем форма, в которой она может до ребенка дойти, вас не интересует. В каком состоянии будет ребенок, когда какая-нибудь добрая тетя ему расскажет о "неродной" маме вас не интересует. Как воспримет ребенок факт того, что правду ему рассказала не мама, а тетя (или дядя) вас тоже не интересует.
Может я конечно чего не понимаю Question
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 15:18

Да уж, чужие тети и дяди такое могут сказать Affraid Как вспомню, как моего в садике (с подачи одной мамки) дразнили Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
МУМУ

МУМУ

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003, 2006

Сообщения : 1708
Регистрация : 2010-02-12

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 15:57

Я совершенно не в теме. Таких ситуаций (усыновление) у меня не было.

Но, если позволите , пара мыслей....

Юксаре:

Мне кажется, что "ругалки" - это такая неотъемлемая часть отношений между ребенком и мамой. И если они дозированные и с чувством, то плохого нет в этом ничего. Наоборот - это чужой тете всё равно, что с тобой будет, и она улыбается или молча проходит мимо, а я - МАМА и мне НЕ ВСЕ равно что с тобой будет в этом мире. Поэтому ругаю периодически. И буду. Потому что это моя мамская обязанность.

Вообще, ситуация сложная. М.б. психологи посоветовали бы проигрывать эту ситуацию - например играть в потеряшек - деток (пингвинят там каких-нибудь)
(что-то вспомнился м.ф. "ЛОЛО" - там как раз в конце браконьеры убивают папу-пингвина и сын становится старше) т.е. понять что это частая на самом деле ситуация и никакая не позорная или особо трагическая...

То есть на самом деле трагическая конечно, но ребенку это необходимо повернуть все таки счастливой стороной.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:26

Иногда кажется, что слишком много его дергаю. Я сама устала, ребенок к школе адаптируется. период, конечно, не простой. А он уже на простые (но ежеминутные!) замечания реагирует агрессией. А замечания, в основном, чтоб не отвлекался, когда что-то делает (занимается, раздевается), и чтобы не шалил на работе чересчур.
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 16:56

Much пишет:
Zergel пишет:
Вы боитесь, что он увидит или что?
Если кто другой, то всё наше окружение знает, что он усыновленный. Я тут не вижу проблем.
С сыном разговора пока не было. Возможно, он и догадывается, я не знаю. Не пытала...... ))) Морально готова к разговору, жду момента (он очень важен), я так думаю.....

"Мы" ничего не боимся, тк семья и ребенок ваш. Мы просто немного офигеваем :wink1

Существует вероятность, что ребенок узнает об усыновлении не от вас. Вы инициативу не проявляете, сами разговор не начинаете. Фактически вы ждете, когда инфа дойдет до ребенка "сама". Причем форма, в которой она может до ребенка дойти, вас не интересует. В каком состоянии будет ребенок, когда какая-нибудь добрая тетя ему расскажет о "неродной" маме вас не интересует. Как воспримет ребенок факт того, что правду ему рассказала не мама, а тетя (или дядя) вас тоже не интересует.
Может я конечно чего не понимаю Question

Что я могу сейчас? Я могу только ЛЮБИТЬ его всем сердцем и всей душой. Сильнее, чем любила бы родная мама. Чтобы он даже не обратил внимание (когда ему это станет известно) - есть ли разница между родной мамой и приемной.
В одном из постов я прочитала, что сейчас не желательно рассказывать об этом, так как идет адаптационный период в школе.
Но я уверяю вас, я постоянно об этом думаю. Состояние сына для меня важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:04

Zergel пишет:
Что я могу сейчас? Я могу только ЛЮБИТЬ его всем сердцем и всей душой.
Я всегда считала, что кроме "любить" у мамы могут быть и должны быть некоторые дополнительные опции.

Zergel пишет:
В одном из постов я прочитала, что сейчас не желательно рассказывать об этом, так как идет адаптационный период в школе.

А "посты" на форуме являются инстанцией, выносящей окончательный вердикт для вас, как для матери?
А если в этот самый адаптационный период ему таки расскажут "об этом", благо и так все знают, а вы еще и в открытый доступ в инете всю инфу выкладываете? Вас это не волнует?

Zergel пишет:
Но я уверяю вас, я постоянно об этом думаю. Состояние сына для меня важно.
Собственно, важен конечный результат, а не процесс обдумывания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:06

Zergel пишет:
Чтобы он даже не обратил внимание (когда ему это станет известно) - есть ли разница между родной мамой и приемной.

На мой взгляд ваша любовь соврешенно не гарантирует отсутствия болезненных реакций ребенка в случае его "информирования"
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:16

Much, большое спасибо. Вы правы. Скажу честно, когда припёрло, то стало немного страшно. )
Но так или иначе, Алексею лучше узнать это от меня. Он уже большой малый.
Да, девочки, уже и руки мокрые. Разволновалась..............
Пришло время Х. Пожелайте мне удачи.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:23

Зергель, в чем я права?
Говорить или не говорить ребенку сейчас или потом - решать вам. Для меня лично было просто странно увидеть такую информацию о ребенке в открытом доступе, при том, что ваше имя и место жительства легко определяются и конкретно тут на форуме всем известны.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:38

Ага, у меня тоже информация в открытом доступе. Тоже напрягаюсь иногда, вдруг чего. Но постоянно шифроваться - увольте, я таки не Мата Хари
Вернуться к началу Перейти вниз
Zergel

Zergel

География : Где-то в Сибири
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 - Алексей (СДВГ)

Сообщения : 2598
Регистрация : 2011-10-05

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 17:49

Согласна. Если хотите что-то узнать, то Интернет найдет даже то, что спрятано. )))
Если зашла такая тема, то нельзя не учитывать это. Живу философски. Поступила информация - постараюсь принять ее.
Ничего не происходит просто так!

Вот в том-то и вопрос - когда? А Вы мне подсказали, что время пришло. Отступать нельзя.

Чтобы получить ответ, необходимо иметь информацию. Чтобы получить "верный" ответ, необходимо иметь как можно больше информации.
На вопрос с общими понятиями и ответы получаются общими.

Страна большая. Мы одни из миллионов. Пройдем мимо, никто нас не заметит.... )))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://zergel.gallery.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:03

Зергель, пусть все пройдет хорошо! Удачи вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Усыновление и СДВГ - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Усыновление и СДВГ   Усыновление и СДВГ - Страница 4 EmptyЧт 20 Окт 2011 - 18:04

Zergel пишет:
Была такая передача "Здоровье" с Ю.Белянчиковой. Мы ее по выходным смотрели. Из нее услышала, что у людей с отрицательным резусом фактором не может быть детей. А у мамы как раз первая группа крови (-1).
Зергель, это полный бред. У моей мамы отрицательный резус-фактор. И двое детей. Родных.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Усыновление и СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-