Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyСр 14 Сен 2011 - 20:38

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Обнаужилась у нас еще одна проблема- паясничает в детском саду. Особенно, когда только привожу в группу... Она выбирает какой-нибудь объект (чаще мальчика) и говорит мне "Ой, смотри, опять тут он. Я его боюсь что-то...Хи-хи-хи" И так далее в таком вот духе. Парень (объект) сидит тише воды ниже травы и дела ему вообще нет до моей дочки никогда вообще. Тут, конечно, начинаются занятия, воспитатель отвлечет как-то детей и вроде бы все на этом. Но проблема-то никуда не уходит. Так может повториться снова и снова, будет выбран другой объект.
На форумах пишут, что часто показное поведение- от внутренней неуверенности и недостатка внимания, с другой стороны- от чрезмерного внимания. Вот и думай как...
У нас в классе был парень, к нему относились. как к шуту. Он мог встать посреди урока, посмеяться над учителем, к кому-нибудь пристать. Тогда не было понятия "СДВГ".Парень был очень обаятельный, симпатичный, добрый, поэтому над ним мило подтрунивали. Да к тому же ПАРЕНЬ... Сейчас, кстати. он в Америке, врач, все у него хорошо. Это я все так долго рассказывала и утомляла на тему клоунадства и шутовства... Может. кто-нибудь знает. как с этим справиться. И почему такие проявления именно в детском коллективе (в саду, на площадке и.т.д). Наша воспитательница подозревает, что у дочки стремление к лидерству, а дети ее не особо принимают, тем более она импульсивна, может позволить себе толкания, щипания и.т.д. А кому это понравится? Поэтому и с дружбой у нас не особо складывается, общаться хочет, а не очень умеет. Временами бывает навязчива. Пристанет к какому-нибудь ребенку тихому, а он с родителями, плавает, например... И вот : "А Софи со мной дружит? А почему она не хочет играть со мной? А где она живет" и т.д. А девочке той дела нет до моей, а моя еще пуще. Скажи ей, попроси ее и.т.д. Стыдобушка, одним словом. Я, конечно. на контроле, пытаюсь чем-то отвлечь, или увести и тд. Но от этого контроля устаешь. Кажется. что уж в 6 лет ребенок должен сам понимать, что навязываться плохо. особенно, когда тебя не замечают, быть шутом-паяцем некрасиво. особенно девочке. Но нет, как об стенку горох. Лучше всего она ведет себя только когда мы с ней один на один. Но ведь необходима дружба, общение, сверстники и.тд. Весной были у психолога несколько раз, говорил, что хорошо, что ребенок активный. без комплексов, общительный, просил рисовать дочку рисунки, говорил про особенности характера, и, якобы, наши дети по жизни большего добиваются, чем тихони. Говорил-говорил, а проблема общения у нас как была так и есть.+ прибавилось паясничанье. Спасибо заранее за ответы
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyСр 14 Сен 2011 - 21:12

Мой сынище так же отличался, в саду началась клоунада лет в пять, подозрения по лидерству подтверждаю, так как начиналась клоунада именно для обращения на себя внимания(оно и понятно).
В нашем случае было так: к пяти - шести годам уже как-то видно кто на что способен (интеллект, физические данные), сынище мой к этому возрасту уже чудесно отставал от сверстников, в связи с чем задвигался на задний план, и чтобы как то компенсироваться решил стать клоуном. Что делала? - работала дятлом, объясняла, что от этого не будут больше любить (обращать внимания и т.п.), что если над тобой смеются это еще не значит, что берут в команду и начинают слушаться и все в том же духе, а еще примеры приводила взрослых клоунов (очень ему не нравилось). В общем на сегодняшний день такого рода проявления имеем в очень крайних случаях - пик нервозности, тревожности (чего естественно стараемся избегать).
Да, навязывался так же к детям, взрослым, но как то в другой форме - обнять, уговорить играть, (уговоры переходили иногда в драку), и это тоже было проявлением - обратить на себя внимание - "я выбрал объект и он должен меня любить".
Извините, пишу скомкано, что особенно запомнилось, будут мысли (время) вернусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyСр 14 Сен 2011 - 21:22

Нала, не особо комплексуйте из-за навязчивости. Нетематические дети бывают навязчивы ой-ей как. К нам на отдыхе прикипела девочка. Явно нетематческая, горааздо спокойнее моего. сначала я радовалась - у сына появилась компания. Но компания стала нашей тенью. Я скрипела зубами, разруливая конфликты и занимая детей. За это благородное дело бабушка девы благосклонно относилась к выбрыкам моего чада. Но, я после отдыха нуждалась в отдыхе проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! 69655 .



Навязчивость исчезнет, когда у ребенка поднимется самооценка, когда он станет востребован. Или когда ему станет интересно с самим собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyЧт 15 Сен 2011 - 19:20

Влади, согласна с Вами, это и пыталась внушить сыну, в целом удачно, на как уже говорила - всплески бывают Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyЧт 15 Сен 2011 - 20:06

А когда ему станет интересно с самим собой?
Когда поднимется самооценка?


Влади пишет:
Нала, не особо комплексуйте из-за навязчивости. Нетематические дети бывают навязчивы ой-ей как. К нам на отдыхе прикипела девочка. Явно нетематческая, горааздо спокойнее моего. сначала я радовалась - у сына появилась компания. Но компания стала нашей тенью. Я скрипела зубами, разруливая конфликты и занимая детей. За это благородное дело бабушка девы благосклонно относилась к выбрыкам моего чада. Но, я после отдыха нуждалась в отдыхе проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! 69655 .



Навязчивость исчезнет, когда у ребенка поднимется самооценка, когда он станет востребован. Или когда ему станет интересно с самим собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:01

В этом -то и весь вопрос, в самооценке. Ведь нет пока понимания у ребенка, что авторитет завоевывается не навязчивочтью или толканиями, а чем-то другим, умом. знаниями, например,хорошим поведением.
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyЧт 15 Сен 2011 - 21:23

Нала, с моим как раз наоборот было, он прекрасно понимал, что не может завоевать (авторитет) умом, знаниями и т.п. (хорошее поведение не наша клиника), вот и крутануло его на то что проще, с чем и боролись
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyЧт 15 Сен 2011 - 23:08

Самооценка поднимется, когда появится "островок успеха". Когда ребенок увидит уважение к своему занятию, а стало быть - и к себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 12:46

[quote="Влади"]Самооценка поднимется, когда появится "островок успеха". Когда ребенок увидит уважение к своему занятию, а стало быть - и к себе.[/quote

Как найти "островок успеха", когда ни одно заняти посещать нормально не может? Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:20

Таволга пишет:
Как найти "островок успеха", когда ни одно заняти посещать нормально не может? Sad
Пробовать время от времени что-то новое. Пытаться подобрать по темпераменту.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:31

Venera пишет:
Таволга пишет:
Как найти "островок успеха", когда ни одно заняти посещать нормально не может? Sad
Пробовать время от времени что-то новое. Пытаться подобрать по темпераменту.

Для реализации "детских" способностей выбор невелик.
Музыка, рисование, танцы, спорт, языки.
С музыкой у нас не получилось (по-крайней мере, коллективные занятия, где дети, как послушные баранчики ходят строем под глуповатую музыку)
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:38

Таволга пишет:
Для реализации "детских" способностей выбор невелик.
Музыка, рисование, танцы, спорт, языки.
Это разве не велик? Smile
Музыка это ведь не только хождение строем, а занятие на множестве музыкальных иструментах (выбор огромный), хор.
Рисование тоже возможности разные: красками, мелками, графити, для маленьких есть рисование пальчиками.
Про разнообразные виды спорта я уж не буду рассказывать. У моего, например, плавание пошло. Сначала с неохотой, теперь нравится.
Языки тоже по разному можно учить: дома с репетитором, на курсах группой, индивидуальные курсы.
Выбирайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:41

По поводу языков.
Не обязательно упираться в английский. Сейчас есть много разгообразных детских групп, где учат например испанский. Там не просто изучение языка, но изучение культуры страны, танцы, обычаи. Организуются поездки в Испанию. Может это понравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:47

Проблема в том, что он, скажем, о том же рисовании говорит - не умею.
И все.
Может рисовать только дома с мамой, красками под прямым инструктажем - тут линия, а тут кружок. Так нарисует что хочешь, но проект-то мамин. Laughing А сам ничего не хочет.Вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:52

Для того и существуют кружки, что бы учиться. Выбрать не тот где дети уже подготовленные, а начинающую группу. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:52

Таволга, сын прав. Он не умеет рисовать. Поэтому его нужно учить это делать.
Посмотрите, чУдный ресурс - http://luntiki.ru/blog/risunok/
Уроки рисования для дошколят. Пасусь там время от времени, распечатываю пошаговую инструкцию, сын воплощает.
Сама сажусь рядом и тоже рисую, сын смотрит, как именно я это делаю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Venera

Venera

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 2556
Регистрация : 2008-09-10

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:54

Таволга пишет:
А сам ничего не хочет.Вообще.
Скажу по секрету. Моему 14 будет в октябре. Таки и он ничего особо не хочет. Акромя гулянок с друганами.
Поэтому все начинали с "не хочу, не буду", а там как пойдет.
В этом году папа наконец уговорил пойти на айкидо. И то же не хочу, не интересно. А походил - понравилось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 13:56

Силли пишет:
Таволга, сын прав. Он не умеет рисовать. Поэтому его нужно учить это делать.
Посмотрите, чУдный ресурс - http://luntiki.ru/blog/risunok/
Уроки рисования для дошколят. Пасусь там время от времени, распечатываю пошаговую инструкцию, сын воплощает.
Сама сажусь рядом и тоже рисую, сын смотрит, как именно я это делаю.

О, спасибо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Зебра

Зебра

География : Россия\Тюмень
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 03.09.2002 (тем.), дочь 07.02.2011

Сообщения : 84
Регистрация : 2011-07-21

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! Vide
СообщениеТема: Re: проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!   проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!! EmptyПт 16 Сен 2011 - 19:33

Может это конечно и не то, но мой сынище свой "островок успеха" (спасибо понравилось выражение), нашел в элементарном - он хорошо пылесосил и мыл посуду, от этого и плясали (возвели в разряд самого главного умения Smile ), на все его "не умею" говорила - а кто из твоих одногруппников умеет так помогать маме? Давай и что то другое опробуем, так дальше, больше. Конечно не все просто и быстро, но с чего то надо начинать
Вернуться к началу Перейти вниз
 

проблема с общением+паясничает в детском коллективе!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-