Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как убедить сына носить очки в школе???(((

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Серая Шубка

Серая Шубка

География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Учитель
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 2221
Регистрация : 2011-07-01

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 17:34

Я вот тоже не хотела носить очки и прятала их. В результате - минус 6,5 на каждый глаз (в началке было минус 1,5). А ведь в детском возрасте зрение можно скорректировать. Как пример - мой дядя носил очки всю начальную школу, делал гимнастику для глаз, так у него зрение полностью восстановилось.
Мне же пришлось делать лазерную коррекцию за 45 000 рублей, а до этого мучилась с линзами и в очках.

А подругу, которая до сих пор очки носить не желает, однажды на улице сбил ТРАМВАЙ, который она просто НЕ УВИДЕЛА. Слава Богу, все обошлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 17:45

Дуняша пишет:
И вот те,кто обзывает,когда -нибудь перестанут..
и сами их оденут Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 18:18

Аринка пишет:
Бирма,девочки как раз не дразнят Wink
мне в параллели нравился мальчик исключительно потому что носил очки

Аринка пишет:
Бирма,девочки как раз не дразнят Wink

озвучьте своему, что парни дразняться так же и потому, что завидуют популярности "очкариков" у девочек

в самом деле-как в классе насчет Гарри Поттера????
Может ему такие очки, хотя ваши конечно очень красивые и ему идут
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyВт 6 Сен 2011 - 23:40

Провела беседу,цитируя вас и почитать дала и про модные очки и про то,что идет и про перспективу потерять зрение и тп и тд...он,правда,и так все это зна...горячо пообещал с завтрашнего дня не снмать их в школе.Учительнице в аську написала-обещала пробдить....
Скрестила пальцы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 0:08

Дай Бог проникся ребенок. Smile

Аринка,у вас есть в аське учительница сына?(крайнее удивление).Наша мобильный бы не дала,была б ее воля...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 0:12

Лягушкина пишет:
Увлечь Гарри Поттером Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 714595
Присоединяюсь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Кукуська

Кукуська

География : киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 16 мая 2003г.

Прежний ник : Ольгита
Сообщения : 4433
Регистрация : 2010-09-30

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 0:13

У нас девочка была в классе, папа ей привез во втором классе очки из самой Германии! У нас столько писку было, это же Германия, если весь первый класс мы ее гнобили Очкариком, то со второго она стала лучшей подругой многих, выросла в умницу, сейчас носит очки только той же формы оправы, они ей так идут)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 8:20

Попробовать постараться изменить модель поведения.
Ему кричат, допустим:"Эй! Очкозавр!"
А он:"Слушаю Вас внимательно.." или "Что Вам угодно, сэр?" таким доброжелательным, может слегка ироничным тоном.
Он умеет быть ироничным? Это отличное лекарство от множества дразнилок Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:06

Цитата :
Ему кричат, допустим:"Эй! Очкозавр!"

лучше на это ответить:
"Очень приятно, Вася!" (или как зовут вашего сына?) или "Приятно познакомиться! А я - Вася!"

Мой так всегда отвечает если егео обозвать пытаются - отлично работает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:13

Дуняша,мы с учительницей раньше вместе работали,тк я вела английский в ее классах.мы ровесницы и приятельствуем,на ты,так сказать...
Буду надеяться,какой-нибудь метод сработает Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 9:21

Vlata пишет:
Попробовать постараться изменить модель поведения.
Ему кричат, допустим:"Эй! Очкозавр!"
Мой отвечает
" Господи, кто же вас так обидел?,"
или
"Вы хотите об этом поговорить?"
Вернуться к началу Перейти вниз
Vlata

Vlata

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995 г.

Прежний ник : 1татьяна
Сообщения : 2526
Регистрация : 2010-02-20

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:12

Гы....Мы тут все взрослые рассуждаем....я сейчас ради интереса спросила своего детя : "Вот представь себе: тебе 10 лет, ты носишь очки и тебя дразнят очкозавром, чтобы ты стал делать?".
Деть усмехнулся недобро и сказал : "Дал бы ему в глаз, чтоб у него тоже очки образовались" Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 13:30

Итак,день первый...
Сын сказал,что в школе был в очках и что его НИКТО не дразнил Shock
Учитель подтвердила.
Вчера после ваших постов долго любовался своим очкастым отражением в зеркале и пришел к выводу-да уж,эта золотистая оправа подходит к цвету моих волос)))
пы.сы. Как будто я сама ему это не говорила раз 300 до этого))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:00

От и хорошо! Аринка,одно дело мама говорит,а другое дело.что еще и чужие взрослые тети .Разница.А то.что уч-ца своя,так вообще отлично,так легче! Smile



Я сама,когда была в саду,носила очки,точнее пыталась носить.Меня стали обзывать и я.....закопала их в песочнице. И это в ту пору,когда детские оправы нормальные вообще в России не продаются и на мою меленькую мордашку везли из Германии за бешенные деньги.Мама с воспитательницей перерыли всю песочницу и ее окрестности,но оправу так и не нашли.И мама просто забила на этот вопрос.Вот так я и выросла с этой проблемой,от которой теперь страшно мучаюсь.


А моему сыну сколько не предлагалось вариантов ответов,сколько не объяснялось,он все равно обижается и бурно реагирует на обзывалки.Правда очки все равно носит,слава богу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Аринка

Аринка

География : Россия, Димитровград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынуля старший, 21.04.2002 тематический
сынуля младший,04.02.2011
доча,15.03.2014

Сообщения : 1553
Регистрация : 2009-02-11

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:35

И мой реагирует...еще и набычится и отойдет в сторону...Очень глупо и по -детски это выглядит...И вообще,у него в классе пацаны будто на пару лет старше(не внешне),это при том,что он второй по росту...А сам- дите рядом с ним в смысле жизненной хитрости и наглости..Ну это,подозреваю,у многих тут так.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 14:38

Такая же фигня. Причем все проговорено раз ми наверно,теоритически все знает.как себя вести,реагировать,а как дело до дела доходит,тут импульсивность рулит и не успевает он теорию применить.Ужас.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как убедить сына носить очки в школе???(((   Как убедить сына носить очки в школе???((( - Страница 2 EmptyСр 7 Сен 2011 - 15:34

Vlata пишет:
Гы....Мы тут все взрослые рассуждаем....я сейчас ради интереса спросила своего детя : "Вот представь себе: тебе 10 лет, ты носишь очки и тебя дразнят очкозавром, чтобы ты стал делать?".
Деть усмехнулся недобро и сказал : "Дал бы ему в глаз, чтоб у него тоже очки образовались" Silent
Влата + 100. В два голоса, и 4 кулака. :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как убедить сына носить очки в школе???(((

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-