Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 как мы ходили к Л.А. Ясюковой

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:37

Агава пишет:
НИКИТИЧ!!! А можно про микрополяризацию поподробнее? В плане внимания и импульсивности? В том числе и про противопоказания? Confused

Про "просто говорить" даже систематически, - да, увы, фактически не работает. Sad
Уважаемая Агава!
Отвечу коротко то, с чем лично сталкивался, надеюсь, это не будет вопринято администратором как "влез специалист с консультацией". Просто меня впечатлило, когда приходила мама мальчика 8 лет, который был у меня на консультации и он проходил микрополяризацию в Институте МОзга (СПб, Акад. Павлова ул.). Была очень довольна.

И видел фотографии ребенка до микрополяризации и после.
Различие поразительное - появилось совершенно ясное выражение глаз. При этом совершенно не рекламное фото. Кстати, его показывала покойная Н. Бережная, вечная ей память. Очень она хвалила микрополяризацию.

Так что в массовом порядке я не сталкивался. Не знаю также насколько продолжительный эффект (но это вообще вечная проблема при СДВГ - устойчивость результата((( ).
Было это платно, (7 лет назад) но по цене более-менее доступно. Телефон у меня не сохранился, попробую поискать в кабинете на Черкасова, напишу, если найду. Но это лаборатория при Институте МОзга. В интернете нашел http://www.spbnevrolog.ru/index.php/diagnostika/2009-02-26-13-23-07
Но я лично специалистов этих не знаю, могу отвечать только за то, что видел и слышал по поводу того, о чем написал.
Удачи.


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:39

Черемуха пишет:
Коза, а не подскажете, на что именно Вы ребенка пытаетесь записать (я про Чапыгина, 13) ? У меня тоже мысли были туда стучаться... Поделитесь информацией, плиз (можно в личку), и если уже туда ходили - тоже узнать бы, как пошло... Я так понимаю, что это вроде бы и бесплатно?
Если можно, и мне тоже информацию, мне важно знать, кто из коллег насколько хорошо помогает детям, буду очень благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:49

Спасибо, Никитич! Если честно, то меня страшит сия процедура. Возможно, это мои личные тараканы... И с форума одна мамочка девочку возила на поляризацию...Но все равно... знать бы, что будет лет так через несколько.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Черемуха

Черемуха

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 149
Регистрация : 2009-01-14

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:58

Козочка, а что именно там делаете 3 года? Это тренинги, занятия с психологом или что-то еще? Как часто (раз в неделю или чаще)? Есть ли результат? А то я туда напрашиваюсь, а может это не то, что нам нужно? Мы сейчас ходим к психологу на песочную терапию, еще и туда не потянуть по времени, нужно выбирать, а Вы оказывается человек бывалый - просветите!

Про микрополяризацию - Чутко в институте Мозга моему не советовал - у нас тики периодические, он сказал, может быть ухудшение в нашем случае, т. е есть противопоказания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 17:59

Агава пишет:
Спасибо, Никитич! Если честно, то меня страшит сия процедура. Возможно, это мои личные тараканы... И с форума одна мамочка девочку возила на поляризацию...Но все равно... знать бы, что будет лет так через несколько.... Smile
Я понимаю. Мне бы тоже было где-то беспокойно. Но думаю это из-за того, что вспоминается такая ужасная процедура, как лоботомия (так когда-то пытались помочь людям с тяжелыми психозами). Но поляризация - это совсем не лоботомия. Нечто вроде массажа, активизации определенных зон. Я логически не вижу причин для того, чтобы возникли существенные повреждения. Но учтите, что я не специалист в этой области и даже ни разу не невропатолог. Наверное, тик может активизироваться как переактивация определенной зоны. Но по всем понятиям он должен быть преходящим.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:21

У нас после ТКМП тики НАЧАЛИСЬ. Сильные. Возможно это индивидуальная реакция.
Но я очень жалею, что прошли эту процедуру. Sad
Весьма недешевую, кстати.


Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:26

Вот поэтому я и боюсь. Sad В том числе. У моего тики четвертый год с конца августа - прям "хочет" в школу ребенок. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:29

Не, Никитич, про лоботомию и я в курсе. Laughing
Чего б другого не наактивизировать. У моего - генерализованная пароксизмальная активность. Вроде, не диагноз даже, но чем вылезет... Не так много мам на форуме, у кого дети прошли эту процедуру. Что б хоть представление составить... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Царевна

Царевна

География : Россия/Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 4867
Регистрация : 2009-01-03

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 18:43

Агава пишет:
У моего тики четвертый год с конца августа - прям "хочет" в школу ребенок. Sad
Friends
У моего тоже в конце августа тики усиливаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Никитич



География : Санкт-Петербург
Мужчина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : 1983, 1988

Сообщения : 33
Регистрация : 2011-08-21

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:27

Агава пишет:
Не, Никитич, про лоботомию и я в курсе. Laughing
Чего б другого не наактивизировать. У моего - генерализованная пароксизмальная активность. Вроде, не диагноз даже, но чем вылезет... Не так много мам на форуме, у кого дети прошли эту процедуру. Что б хоть представление составить... Sad
Я не хотел сказать, что Вы не знаете про лоботомию, извините за мой неудачное высказывание.

А осторожность, конечно, не помешает. Если что узнаю достоверное, сообщу
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.nesluh.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 19:54

Никитич, я не обиделась, я шучу! Reverence Вероятно, неудачно.
Но, если честно, мне действительно страшновато.... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Коза

Коза

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Лев 2003 г.р
Дочь Дарья 2004 г.р.

Прежний ник : Умерла 30 апреля 2013г.
Сообщения : 3357
Регистрация : 2010-02-10

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 20:54

девочки, про Чапыгина, 13 была уже тема
https://www.sdvg-deti.com/t1800-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: как мы ходили к Л.А. Ясюковой   как мы ходили к Л.А. Ясюковой - Страница 2 EmptyПн 5 Сен 2011 - 21:16

Я водила мелкого к Архипову- проблем не нашел
Вернуться к началу Перейти вниз
 

как мы ходили к Л.А. Ясюковой

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-