Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 8:46

Силли пишет:
Химию в 7 классе отменили, будут учить с 8го. Вроде бы, по всей стране так. Смысл? Ну да ладно...
Силли, химия с 8 класса не первый год. Я весной изучала сетку расписания в школе, чтобы знать какие предметы добавятся в 7 классе и тоже была удивлена отсутствием химии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 8:52

Агава пишет:
Affraid И это я еще не написала, про "психологическое" тестирование, какие-то непонятные дополнительные лекции....

Агава, а можно подробнее????
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 8:55

А нам пока только учитель физики не озвучен. Странно, в школе всего один, вернее одна и та никакая Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 8:57

Психологические тестирования? Ну это у нас психолог время от времени с классами занимается - дети тесты заполняют, в карточках что-то делают. Smile Это нормально. Если психолог нормальный. Но это тоже ЗА СЧЕТ какого-то урока. Sad Ну и лекции - то ГАИ, то пожарник, то подготовка к празднику, то еще какая-то хрень. Если б это было после уроков - одно дело. А вот вместо - ХРЕНЬ. No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:06

А у нас вторая смена, у дочки. Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:15

Агава пишет:
Ну и лекции - то ГАИ, то пожарник, то подготовка к празднику, то еще какая-то хрень. Если б это было после уроков - одно дело. А вот вместо - ХРЕНЬ. No comments

Успокоили... У нас ни ГАИ, ни ГПН, ни МЧС лекций не читают (Т-Т-Т), а к праздникам во второй смене готовятся.

А мой деточка пошел сегодня в школу, а у самого глаза на мокром месте Sad Sad Sad
А я (мысленно) решила дать этому уч.заведению последний шанс... ну, до первого прокола. Хотя мысли о том, что ребенок тратит время в пустую, о том, что обучение в школе - это минимальный результат при максимальных затратах - они даже у нашего папы крепко засели в голове...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:31

Агава пишет:
Ей богу, 8 часов индивидуалки дадут намного больше
Злобная Рашель пишет:

А я (мысленно) решила дать этому уч.заведению последний шанс... ну, до первого прокола....ребенок тратит время в пустую, о том, что обучение в школе - это минимальный результат

Вот в этих двух цитатах сосредоточены мои мысли о ситуации в школе ! Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:34

Упс. Позвонил сын только что, перемена у них, со словами "мам, меня тока что в коридоре толкнула какая-то ненормальная жуткая волосатая тетка, и отругала , а я с ней совсем немножко говорил и необидное, когда она на меня со спины налетела; и дневник отобрала, сказала приходить с родителями - я спросил "а вы вообще кто и куда приходить? - а она развернулась и ушла, совсем дебилка".

И все это громким голосом, перекрикивая ор, посреди коридора. No comments умоляю хоть вслух такое про учителей не говорить, себе же хуже делает - не понимает. Т.е. понимает, но не соглашается. Т.к. "она сама виновата, я её не уважаю". Надо признать, что кого из учителей он уважает - так он им и не хамит, и нормально себя ведет. Вот урок математики прошел, сказал что учитель хорошая.
А все учителя, и ещё моя мама, не желают смириться с тем сто он не уважает людей только за возраст и звание "учитель"
И куда мне теперь идти, дневник выручать - неясно, мож проще новый завести Silent Понеслось.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:37

Дневник скорее всего передадут классному руководителю И выручать его не надо, классная сама отдаст сыну либо с записанным замечанием и приглашением мамы, либо без. Чего уж сейчас нервничать: что случилось - то случилось Sad .
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:39

Младший вчера до половины девятого переделывал математику и английский, сделал сам кое-как.
Труда и музыки в этом году, кажется, нет. Зато добавилась география, биология и обществознание. У них классная историю ведет, и обществознание тоже вести будет, сказала, что будет делать из своего класса профильный исторический класс, чтобы в олимпиадах участвовали и т.п. Никуда нам от этой истории не уйти (старший на истфак собирается поступать, тоже олимпиады и т.п. постоянно).
Радостная для ребенка новость - рисование будет вести его учительница из началки, он ее очень любил, биологию - учительница, которая подрабатывала у них в началке на продленке, она тоже замечательная.

Старший рассказал, что у них в классе осталось 13 человек, остальные ушли на экстернат. Класс гуманитарный, в гимназии - будет 6 часов истории, плюс два часа факультатива, плюс час консультаций. Английский соответственно 4+2+1. Нормально. В середине недели будет свободный день, "чтобы в себя успели прийти и хвосты разгрести", т.к. обещают, что уроки каждый день придется до ночи делать... В общем, выстоять бы этот год...

Мой дяденька-одиннадцатиклассник: Listen
Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 13dedee1c31b
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:40

Сегодня первый нормальный учебный день. Обнаружила, что утром дорога до школы занимает не 20 минут, а все 45, и как хорошо, что сегодня выехали типа пораньше, чтобы расписание переписать...
Ну расписание и после уроков перепишет, а вот во сколько выезжать буду теперь знать. А зимой что будет? (риторический вопрос). Придется, видимо, выезжать за час.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:42

Злобная Рашель пишет:
а к праздникам во второй смене готовятся.

...
А теперь по закону всякие факультативы и подготовки к праздникам могут проводиться только после прогулки и обеда - не ранее, чем через 2 часа после уроков. Shock Т.е. нужно забрать детку из школы домой, накормить, полулять и ... назад привести. А работать мама при этом не должна, вероятно? Поэтому подготовки к праздникам - тож в учебное время.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:43

Вита, хороший дяденька, глаза умные, вид собранный... Smile И мама как всегда краса... Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:47

Агава пишет:
Злобная Рашель пишет:
а к праздникам во второй смене готовятся.

...
А теперь по закону всякие факультативы и подготовки к праздникам могут проводиться только после прогулки и обеда - не ранее, чем через 2 часа после уроков. Shock Т.е. нужно забрать детку из школы домой, накормить, полулять и ... назад привести. А работать мама при этом не должна, вероятно? Поэтому подготовки к праздникам - тож в учебное время.
Так не нужно забирать, наоборот не отдают. Обед в школе - тока платный, 70 рублей у нас, выгуливают их на школьном дворе - и на занятие. Такая принудительная продленка до 3 часов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:48

Цитата :
Вита, хороший дяденька, глаза умные, вид собранный... И мама как всегда краса...

Так это МАМА????? Affraid А я то подумала - ничего себе какие красивые одноклассницы обнимают! Потом присмотрелась, что похожи очень, подумала что сестра наверно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
облако

облако

География : россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000

Сообщения : 2645
Регистрация : 2009-05-20

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:51

Цитата :

А теперь по закону всякие факультативы и подготовки к праздникам могут проводиться только после прогулки и обеда - не ранее, чем через 2 часа после уроков.

Агава, а я наоборот где-то читала, что теперь школа вправе "вставлять" факультативы в сетку расписания Scratch
Где б уточнить как на самом деле?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:51

Вчерась г-н Онищенко запретил в России продленки для начальных классов, которые не оборудованы спальнями и игровыми комнатами. Laughing Наша, разумеется, ничем не оборудована - у нас продленка совместная с 3-им классом. В том же кабинете, где и наш класс. Smile Laughing Вот продленка у нас вообще в воздухе зависла - обещали решение сказать в понедельник. Т.е. куда детей после школы девать - многим непонятно. Онищенко рекомендует нянт нанимать. Что б дети полноценно отдыхали после школы. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:53

Ой, Витка, какая ты молодая! И красавица! И сынок у тебя замечательный!!!! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:54

А мне позвонила только что классная и просто откровенно нахамила.
Малой забыл заявление на спец предметы.
В прошлом году я очень сильно возмутилась, что дети подписываются на этих заявлениях от имени родителей, хоть и формальность, но я ПРОТИВ любого подлога!!!!!
В этом году она всунула это заявление ребенку со словами- " а это исключительно для ТВОЕЙ мамы".
А он забыл. Сейчас Выслушала все, мне вспомнили прошлый год, а я и ответить не успела, трубку бросили.
Как я ненавижу таких вот учителей!!! Сонных хамов. Если бы она сказала спокойно, отвезла бы сегодня. Но не поеду, боюсь я ей также выскажу все за 2 года.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:55

А Онищенко нянь не раздаёт беЗплатно Фсем желающим?!? Волшебная рекомендация Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 9:56

Это, про продленку со спальнями, отсрочено к применению:
Цитата :
К новому учебному году школы готовились по действующим пока санитарным нормам 2002г. Поэтому, по словам главы Роспотребнадзора Геннадия Онищенко, немедленно вступит в силу только та часть новых правил, которая посвящена непосредственно организации учебного процесса. "Жизнь показывает, что в школе наши дети работают, как шахтеры в мокром забое. На них огромная нагрузка", - отметил он.

Требования к обустройству школ будут обязательными для строящихся учебных заведений, а также для тех, где запланирован капитальный ремонт. После реконструкции здания должны соответствовать новым стандартам.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/29/08/2011/612613.shtml
Вернуться к началу Перейти вниз
Тарзанка

Тарзанка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук 2001

Сообщения : 745
Регистрация : 2009-04-29

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 10:03

Vita, какой парень!!! Sunny
И тоненькая хрупкая молодая красивая мама, даже поверить невозмиожно, что это мама и сын, ну точно одноклассники!
ЧУдная фотография! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 10:14

Мар ка, как ни странно, вот как раз вчера в яндексе и висела новость именно о продленках. И об ограничениях в кол-ве уроков в день. Smile Разумеется, озеленить территорию и сменить асфальтовые покрытия на футбольных полях школы не успеют. А вот со всем остальным - Sad . Пересмотр расписания, например.

Дитте, я вот про тож подумала. Laughing


Последний раз редактировалось: Агава (Пт 2 Сен 2011 - 10:15), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 10:15

Вчера в вечеру уже не бло никаких сил писать, т.к. у меня тоже был день знаний - 1 занятие в автошколе Laughing

Детушка шел в школу с хорошим настроем, букет, который я без него заказывала одобрил (у моего крошки всегда есть свое мнение по поводу цвета, формы и т.п., но вроде я грамотно преподнесла свой выбор).

С пятницы ситуация в школе кардинально изменилась (может это результат моего звонка в РОНО?) - вместо кл. рука - англичанки и учителей-предметников мы имеем юную класную даму, которая по совместительству будет вести английский в одной из групп.
Всю линейку наша классная дэушка простояла вцепившись в палочку с надписью 3 "А", выстраивала деток училка из соседнего класса. Но, надо отдать должное, ребята вели себя вполне пристойно - даже не подрались.
Линейки в этой школе очень забавные, у меня только одна ассоциация к этому действу "осколки былой роскоши" - все вроде торжественно, с флагом, гимном, даже свадебный генерал имеется (помошник депутата), но все это происходит в зашарпанном дворе, микрофон один оказался неработающим, слова того гимна знает похоже только 1 человек - девочка, которая уже 3 год поет его на линейке. Но есть и существенное достоинство - все это умещается в минут 40.

А вечером было род. собрание...
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: Новый учебный год. Какие новости?   Новый учебный год. Какие новости? - Страница 6 EmptyПт 2 Сен 2011 - 10:15

Дитте пишет:
А Онищенко нянь не раздаёт беЗплатно Фсем желающим?!? Волшебная рекомендация Laughing
У него внук с DS ШЗ. Так что особо не злобствуйте, девочки, все его постановления выстраданы.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый учебный год. Какие новости?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 23 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-