Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
leon

leon

География : Мурманск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 - дочь; 1998 -сын (СДВГ)

Сообщения : 146
Регистрация : 2008-10-05

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyСб 6 Авг 2011 - 11:53

Февраль, спасибо за видео! очень показательно, мой приедет - покажу, а потом еще поговорим об этом...
Вернуться к началу Перейти вниз
Февраль

Февраль

География : россия/калининград
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (СДВГ)
2009 дислексия, фонематическое нарушение слуха
2012 дислексия, дисграфия, диспраксия
2015 сдвг

Прежний ник : сосна
Сообщения : 309
Регистрация : 2010-04-11

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyСб 6 Авг 2011 - 14:17

Вообще, у него много видео на тему наркотики, алкоголь, табак и развращение молодежи...Очень впечатляющие. Можно поискать в инете под своего ребенка какие нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Искала

Искала

География : Россия, Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 2002(темат.),дочь 2009

Прежний ник : I-Skala
Сообщения : 88
Регистрация : 2010-12-05

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyСб 6 Авг 2011 - 15:47

[quote="Пышка Сдобная"]Я считаю,что в контексте"вредно"курить- не будет результата.
Полностью согласна. Дети начинают курить не потому что считают это полезным, а от безделья. В том же лагере дети попросту ничем не заняты, а друг пред другом пытаются утвердиться - кто взрослее, кто круче. Мы с подружками в 12 лет в лагере курили вовсю. В лагере конечно не все дети курили, но мы-то были "самые крутые". Если не удается заниматься детьми вплотную, организовывать им правильный досуг, значит надо их вытаскивать из сложившейся компании. Согласна, от окружающей среды многое зависит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyСб 6 Авг 2011 - 19:26

Съездила мы сегодня в лагерь. Были настроены решительно забрать ребёнка на неделю раньше. Охранник нам сказал подойти к директору, написать заявление о том, что хотите забрать. Пришли к директору, тут же подошёл наш сынуля,мы присели и начали разговаривать: нам снова сообщили о том, что он у нас курит, а курильщиков администрация лагеря выгоняет автоматически и эти дети попадают в чёрный список, т.е. приехать в именно в этот лагерь они не смогут больше, но вашего сына мы не отчисляем. Мы с мужем говорим, что мы сами хотим его забрать, т.к. этот отдых нам принёс одни только огорчения. Я спрашиваю, а почему вы нашего сына не отчисляете, если он курит, на что она мне ответила, что по нему видно, что он не курит, а лишь попал под влияние старших мальчишек, рассказала, что когда она вызывала Стёпу к себе в кабинет по поводу курения, они долго разговаривали, он очень раскаялся, грит он очень хороший у вас парень( приятно конечно было было услышать такие слова). Стёпа всё это время виновато шмыгал носом.
В итоге уже мы с директором уговаривали нашего папу оставить сынку в лагере до конца смены, он ни в какую не соглашался, т.к. был очень решительно настроен увезти его сегодня домой. Я мужу сказала, пойдёмте прогуляемся и решим всё.
Мы пошли к озеру, мы сели там на берегу и поговорили, я действительно увидела, что Стёпе было очень не по себе за это. В общем всё окончилось хорошо, Стёпа радостный побежал в лагерь.
Девочки, а вообще, почему я так была расстроена этим, скажу, у нас с сыном как то так сложилось, что он от меня ничего не скрывает,болтаем с ним как друзья. И тут же я понимаю, что разумеется он и не мог подойти и сказать мне, что он покуривает.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyСб 6 Авг 2011 - 19:34

Симона, есть надежда, что он больше не притронется к сигарете. По крайней мере, в лагере. Дай то Бог! И старайтесь сохранить такие вот доверительные отношения. Это дорогого стОит! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Anushika

Anushika

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Артёмчик 1998 г. (СДВГ)

Прежний ник : Anushika
Сообщения : 366
Регистрация : 2009-03-26

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyВт 16 Авг 2011 - 18:42

Симона, может я припозднилась. Все же... Ребь курил еще в прошлом учебном году. Пришлось принять меры: 1. Исключила общение с курильщиками-одноклассниками, которые ему предлагали дружбу вместе с сигаретами. 2. Исключила наличие денег. 3. Постоянный контроль + за перемещением школа-дом. 3. Исключила прогулки с друзьями. 4. Пропаганда здорового образа жизни на собственном примере+на примере родственников и знакомых, бросивших курить (и не начинавших). 5. В школе был избран советником по спорту и здоровью.
Год уже проблем нет. ТТТ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mur



География : MSK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 880
Регистрация : 2009-09-04

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?   Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит? - Страница 2 EmptyСр 17 Авг 2011 - 11:59

Наш тоже был замечен. После школы привел одноклассника и выкурили по 2 сигареты у нас на балконе.
Потом почему-то сам расплакался вечером и признался. Сначала плакал и говорил просто, что очень некрасиво поступил и мы его никогда не простим и не будем ему доверять. И так 2 часа с переменной интенсивностью. Потом, да мы пообещали, что в любом случае прощаем, признался мне на ухо, а отчиму просил не говорить, а потом ему отдельно признался.
Маме второго мальчика я позвонила, и мы решили, что для всех будет лучше, если мы создадим невзначай такие условия, что будет чуть больше контроля за ними и подружат пока отдельно. Еще не стали отправлять в "бюджетный" лагерь, где все-таки свобода попугаям и наши руки не для скуки. Отправили в "небюджетный", где 7 человек в отряде и 3 мастер-класса в день, некогда курить и прочее.

Вели беседы невзначай. Посчитали, что за 3 месяца регулярного курения с привычкой окупается PSP + катридж к нему. Обсудили, что наша крестная мама ездит на красивом бмв, потому что работает в табачной компании, которая наживается на лохах. Посмотрели рекламы, которые вешают лапшу на уши о том, как намного круче ты вдруг станешь, если курить. А все для того, чтобы лошки принесли свое баблишко, а крестной купили новую модель бмв, как раз вышла подходящая. Сказали, что если хочет, пусть конечно курит, его дело хозяйское, но будет маленького роста и телкам не будет нравится. Не знаю что еще сказать.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на новость о том, что мой ребёнок курит?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-