Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Эта ненавистная школа (тема elias) Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 11:18

В июне ездили в Москву к спецам. Выводы: интеллект высокий, память отличная (ха, почему ж стихи-то так мучительно учим, а потом забываем через пару дней), дефицит внимания - на лицо, следовательно, лечить, учить в "максимально индивидуализированном режиме", уменьшить школьные нагрузки, т.е. школу однозначно менять (учился в лицее), искать мотивацию к учебе, найти наконец внешкольные интересы. Выписан финлепсин, были размышления на тему назначения страттеры, даже рецепт имеется. Начинать, если что, нужно уже в августе.
В школьном табеле две "тройки", однако я уверена, что, будь у Яна другая учительница, все могло бы быть гораздо хуже. В течение года учебу саботировал, за итоговые контрольные имеет 4 и 5, за все остальное стабильные 2 и 3.
На данный момент ситуация: документы из лицея забрала, лежат дома. Во время каникул с поведением справляемся, жить можно. Но! как только я приближаюсь к опасной черте под названием "школа", дитеныш тут же впадает в свое обычное "школьное" состояние - ничего не знаю, не хочу, не буду, тормозит, "включает дурачка" и т.п., т.е я явно предчувствую, что проблемы с учебой никуда не делись и с началом учебного года возобновятся.
Варианты дальнейшего обучения.
1.Обычная дворовая школа с обычной программой. Я там была, разговаривала с завучем, которая (по знакомству) посоветовала мне лучший класс в параллели, туда якобы назначаются лучшие учителя, и коллектив детский там неплохой, и родители подобрались адекватные, там уже учится девочка из Янкиного же класса, перешла в прошлом году, ее мама учительница в этой же школе. В классе 28 человек. Классным руководителем будет выпускница пединститута, математичка, проходившая практику в этой школе и уж больно им приглянувшаяся, что может быть, и неплохо, во всяком случае, не "заслуженная". Встретиться и пообщаться мне, соответственно, не удалось. Полагаю, что в случае выбора этой школы страттеры нам не миновать.
2. Частная школа тоже с обычной программой. В классе Ян будет восьмым по списку. Школа полного дня, т.е. серьезные проблемы с его занятостью, точнее бездельем после уроков до моего прихода с работы, будут решены. БОльшая часть домашки должна делаться в школе же под присмотром учителей. Классная - англичанка. При таком режиме я очень надеюсь избежать применения страттеры. Минусы: плата за обучение серьезно ударит по нашему бюджету; боюсь( и об этом же предупреждали спецы), что педагоги в такой школе могут слишком лояльно относиться к ученикам, а дети-мажоры (а мой с удовольствием к ним примкнет)пользоваться этой лояльностью. А Семенова предупреждала меня, что качество обучения у ребенка не должно страдать, ему по силам (и интеллекту) достаточно высокие умственные нагрузки, надо только найти подходящий режим обучения.
Времени на раздумья у меня уже не остается, а я все не могу решить, куда же нести личное дело сына? Крепко, видимо, сидит глубоко в душе трусливенькое желание никуда его не носить вообще: мож, никто и не заметит, что гражданин 11 лет от роду школу не посещает вовсе? Laughing Laughing Laughing


Последний раз редактировалось: elias (Ср 27 Июл 2011 - 11:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 11:44

Цитата :
стихи-то так мучительно учим, а потом забываем через пару дней),
Хи, да просто неинтересно и не нужно это ему. Я так некоторые экзамены в институте сдавала. Подготовился - сдал - через три дня забыл. Smile Вот эти стихи для вашего мальчика как для меня Научный коммунизм или История партии. Shock Laughing

Вообще я в этой теме рядом постою - в следущем году та же проблема будет. Куда идти в 5 класс. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 12:03

Цитата :
мож, никто и не заметит, что гражданин 11 лет от роду школу не посещает вовсе?

Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 12:18

Элиас, а стратера платно или бесплатно? Если она за деньги, то, наверное, её стоимость почти приравняется к оплате за обучение в частной школе Sad . И еще, Вы не узнавали как дворовая школа относится к ученикам, пытающимся к ним перейти из частной? При положительном отношении я бы выбрала частную (маленький класс и школа полного). Если будет с деньгами ну совсем никак - переведетесь в обычную. Тут ведь каждый год важен - станет постарше, сознание другое будет, может мотивация появиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 12:54

Малек, страттера, конечно, платно, поэтому и ее, и плату за обучение я однозначно не потяну. В этом тоже дилемма.
Не думаю, что кто-то вообще переходил в эту дворовую школу из частной. Она имеет не очень хорошую репутацию (директор недавно сменилась, и сейчас вроде как положение дел там меняется), и вряд ли ученики после платной школы вообще туда попадали. Территориально нам одинаково добираться что до одной, что до другой, только в противоположные стороны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:00

малёк пишет:
Элиас, а стратера платно или бесплатно? Если она за деньги, то, наверное, её стоимость почти приравняется к оплате за обучение в частной школе Sad . .
Ой, ну никак не приравнивается - три года назад платные начальные школы у нас стоили от 40 тыр/месяц. Стоимость Страттеры несравнима со стоимостью платной школы http://www.eapteka.ru/search/?query=%D1%F2%F0%E0%F2%F2%E5%F0%E0&x=1&y=10 .
Но тут вопрос еще и в том - а подойдет ли она ребенку. К сожалению, не на всех детей она действует одинаково. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:02

Элиас, могу помочь купить и переслать вам Страттеру по цене этой аптеки, в случае, если вы решите покупать этот препарат. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:05

Но вы же пишите что в частной школе можно обойтись без стратерры? Седовательно, из суммы оплаты вычитаем стоимость стратерры и получаем ту дельту, которой оценятся все плюсы частной школы, да и Ваше спокойствие. Вот и прикиньте, стоит оно того или нет? А почему Вы думаете что из частной школы в районную никто никогда не уходил? Ведь платежная способность семьи может изменится, и, увы, не всегда в лучшую сторону, поэтому однозначно, такие случаи были, просто они редкие.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:10

Агава пишет:
Ой, ну никак не приравнивается - три года назад платные начальные школы у нас стоили от 40 тыр/месяц. Стоимость Страттеры несравнима со стоимостью платной школы
Ну если к стоимости лекарства добавить стоимость обедов, кружков и няни на вторую половину дня (это всё включено в оплату за частную школу), то разница с дворовой школой (в смысле материальных затрат) уже останется и не столь велика Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:13

Спасибо, Агавушка. Flower Я уже узнавала в наших аптеках - цены примерно такие же, только бывает она не во всех. Фармацевты переспрашивают название, видимо, она совсем не распространена в нашем городе.
Ну и плата за школу никак не сравнима с московской. Shock Просто мой бюджет может на данный момент потянуть школу, а вот школу+страттеру уже никак. Свои сложности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:22

Элиас, у нас тоже далеко не во всех аптеках Страттера продается. И не все фармацевты про нее слышали. Smile Препарат спцифический, не часто спрашиваемый. Да и лицензии на продажу такого рода лекарств выдаются не всем аптечным сетям (про мини-аптеки молчу). Smile Так что не удивляйтесь. Это нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:24

А сможет ли ребенок находится весь день в школе?
Мой точно не выдержит. Устает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:25

малёк пишет:
Но вы же пишите что в частной школе можно обойтись без стратерры?

Малек, я не уверена в этом. Мне просто очень хотелось бы в это верить Smile
Да и мне самой страттеру давать не хочется, и неизвестно, подойдет ли. Врач не настаивала, говорила, давайте сначала посмотрим, как сын будет себя вести на финлепсине, понаблюдаем.
В дворовую школу мы действительно можем перейти и через 1-2 года. Правда, неизвестно только, сумею ли я устроить сына в тот же класс, о котором сейчас есть договоренность.
Очень хочется послушать мам, чьи дети ходят в частные школы. Действительно ли педагоги излишне лояльны к ученикам? и уровень обучения страдает от того, что учителя во главе с директором стараются завысить оценки, для того чтобы показать лучший результат перед департаментом образования и родителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:25

Вот если честно, была бы у меня финансовая возможность учить ребенка не в массовой школе - ни на минуту бы не задумывалась. Smile Мне этот полный день в мини-классе, да с приготовлением уроков + секции/кружки сто проблем бы решил. В том числе и материальных. Smile

Продленка для 5-10 человек - не есть продленка для 30 как в нашей школе (ага, два класса - наш и на год старше) . То есть, часть детей идет на одни кружки, часть - на другие, кто-то гуляет - уже здорово. Ну и уроки проверить воспитателю ГПД значительно легче, чем у 30.

Платно ребенка учила Вахмурка - очень довольна. Сейчас ребенок поступил (сдал экзамены) в физмат лицей. Но если в лицее ребенок не приживется, наверное, в эту платную школу придется возвращать. Цены на среднее образование у нас недеЦЦкие. И не ВУЗовские даже Sad


Последний раз редактировалось: Агава (Ср 27 Июл 2011 - 13:31), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:27

Агава пишет:
Вот если честно, была бы у меня финансовая возможность учить ребенка не в массовой школе - ни на минуту бы не задумывалась. Smile Мне этот полный день в мини-классе, да с приготовлением уроков + секции/кружки сто проблем бы решил. В том числе и материальных. Smile
-Агава, Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:28

Енн пишет:
А сможет ли ребенок находится весь день в школе?
Мой точно не выдержит. Устает.

Енн, не знаю, выдержит ли. Продленку выдерживал.
Для нас лучше пусть в школе(если не сбежит без разрешения), чем погром в доме - бывало и такое. Уроки все равно не делаются без меня, остаются два худших варианта: комп+ТВ либо бег по потолку и кидание яйцами в прохожих с балкона.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:36

Агава пишет:
Мне этот полный день в мини-классе, да с приготовлением уроков + секции/кружки сто проблем бы решил. В том числе и материальных. Smile
elias пишет:
Для нас лучше пусть в школе чем погром в доме - бывало и такое. Уроки все равно не делаются без меня, остаются два худших варианта: комп+ТВ либо бег по потолку и кидание яйцами в прохожих с балкона.
Для меня это было главным, при решении перевода в класс КРО, т.к. частную школу материально я бы не потянула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:36

Ааааа, еще Рике девочку в платной школе "вытянули" из состояния ЗПР пограничная с УО (в обычную школу не пускала ПМПК) до среднего уровня. Вроде, даже с одной тройкой ребенок прошлый год закончил. Smile Тест Векслера подтвердил хороший уровень развития ребенка. Smile
Но там не очень хорошие терки начались по вине администрации,,, не знаю, как там сейчас дела у Рики.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:38

Малек, а кто бы моего в класс КРО определил бы? Smile Он в первый класс пошел в ТЕОРИИ полготовленный по основным предметам за три класса, наверное. Практика несколько отличалась, правда. Laughing Но это уже второй вопрос.
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:41

И моего в класс КРО не берут Sad Smile
А как решился вопрос с платной школой у Аксиньи, кто знает?
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:46

Агава, Элиас, я ведь просто это к тому, что в принципиально важных именно для меня вопросах (малокомплектность и школа полного дня) КРО и частная школа тождественно равны Smile . Тем более я знаю некоторых ЗПР-вских детей, обучающихся по этой причине в частной гимназии (есть у нас такая), т.к. она предусматривает Уставом ИНДИВИДУАЛЬНУЮ программу для каждого ребенка. Правда как это на практике осуществляется я не знаю. А вот детей без сложностей обучения (СДВГ не в счет) в классах КРО не знаю ни одного и это правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 13:50

Малек, и я думаю, что правильно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:01

Цитата :
Для нас лучше пусть в школе(если не сбежит без разрешения), чем погром в доме - бывало и такое. Уроки все равно не делаются без меня, остаются два худших варианта: комп+ТВ либо бег по потолку и кидание яйцами в прохожих с балкона
-Ох, как всё знакомо. Sad У нас только что без выброса яиц, но зато, как стало известно буквально ВЧЕРА, с привлечением соседей для успокоения и развлечения офигевших деток. Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Элиас

Элиас

География : Тольятти
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987, 2000

Прежний ник : elias
Сообщения : 3115
Регистрация : 2010-02-05

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:01

Малек, и я с Вами согласна. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Эта ненавистная школа (тема elias) Vide
СообщениеТема: Re: Эта ненавистная школа (тема elias)   Эта ненавистная школа (тема elias) EmptyСр 27 Июл 2011 - 14:07

elias пишет:

Енн, не знаю, выдержит ли. Продленку выдерживал.
Для нас лучше пусть в школе(если не сбежит без разрешения), чем погром в доме - бывало и такое. Уроки все равно не делаются без меня, остаются два худших варианта: комп+ТВ либо бег по потолку и кидание яйцами в прохожих с балкона.
Тогда частная и полный день. Наши детки, должны быть под присмотром, иначе- Seesaw !!!
А в дворовую - если,что успеете перейти!
Я своих отдавала в спецшколы- не по тому, что маме "нечегоделать".
а по тому, что точно знаю " окружение определяет поведение"- и это особо актуально для младшего.


Последний раз редактировалось: Енн (Ср 27 Июл 2011 - 14:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Эта ненавистная школа (тема elias)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-