Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 21:44

Ну-у-у до таких чудес как у Кипариса мой наверное никогда не дозреет Smile , но вот сегодня вдруг все учебники обложил, тетради и дневник. То что я в шоке Shock , это мягко сказано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 21:45

Растут дети.... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Анналуа

Анналуа

География : Россия/Череповец
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 3077
Регистрация : 2008-12-09

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 21:52

Я не знаю, как и готовиться, пока пойду завтра закупаться канцтоварами. А что будет дальше, даже не представляю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Sunny

Sunny

География : ***
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : hartfur
Сообщения : 3583
Регистрация : 2009-05-08

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 21:53

Я прям комплексую на общем фоне. Догавкаться не могу, шоб хоть дневник купил. Хотя он его все равно не носит.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 21:57

Анечка, да все хорошо будет. Правдами и неправдами ведь пытаются выжить шилопопых, как у многих из нас Sad . А Сонечка - спокойная солнечная девочка, таких любят и тянут сколько есть возможностей. Да и динамика у девочки хорошая, дай Бог - выровняется Flower .
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 22:07

Нам уже объявили о родительском собрании перед 1 сентября.
И зачем оно? Я вместо школы в медицину погрузилась, про школу не вспоминаю - некогда.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyВт 23 Авг 2011 - 23:24

малёк пишет:
Ну-у-у до таких чудес как у Кипариса мой наверное никогда не дозреет Smile , но вот сегодня вдруг все учебники обложил, тетради и дневник. То что я в шоке Shock , это мягко сказано.

Девочки, на самом деле никаких чудес. Банальное честолюбие взыграло и мое нежелание впервые с ним летом заниматься. Раньше я каждое лето давала ему ежедневные задания по английскому, немецкому, математике, а в этом году сказала - хватит. Ребенку стало скучновато, ну поиграл, погулял, телек посмотрел, и что дальше? Вот он к концу лета и полез в учебники. Кроме того, двое его лучших друзей - отличники. Пришел домой с табелем и говорит мне в июне: "Я что глупее Марка и Артема, у них грамоты, они отличники, чем я хуже?" Ну вот и вспоминает все, чтобы в 6 классе отличником быть, амбиций же много. Чем это все закончится, я не знаю, если хоть одну четверть так выдержит, значит не зря все мои усилия были.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 0:13

Августа пишет:
Нам уже объявили о родительском собрании перед 1 сентября.
И зачем оно? Я вместо школы в медицину погрузилась, про школу не вспоминаю - некогда.
как зачем? а деньги собрать???
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 0:21

Августа, ваш в какой класс идет?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 0:34

В пятый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 8:01

Сегодня иду мыть класс перед первым сентября. Ребенок очень обрадовался: моя мама идет мыть наш класс! А еще ты его будешь мыть? - Нет, говорю, дальше будет мыть уборщица. Не разделила я деткиного энтузиазма Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 8:04

Фотина! Удачи тебе на помойке класса! Laughing Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Фотина

Фотина

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 1936
Регистрация : 2009-02-28

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 8:23

Спасибо, Крути Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 10:59

Августа, потому вас и собирают ДО начала уч года. 5 класс - новый классный руководитель хочет познакомиться, обозначить свои требования и да, деньги собрать, а как же... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Марика

Марика

География : Россия/Королев Моск. обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Алёша 1999 тем / Полинка 2006

Сообщения : 4826
Регистрация : 2008-11-14

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 11:17

У нас уже повесили расписание предшкольных собраний - 29 идти туда, опяять это все слушать и деньги сдавать, и еще хуже - из остальных вытрясать. Silent

Зато деть дал сэкономить: с корректировкой диеты он сильно похудел, теперь такой стройный-красивый, и прошлогодний костюм ему как раз, даже штаны спадают - придется пуговицу переставить. Так что только за химчистку заплатить пришлось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 11:57

armusik пишет:
... потому вас и собирают ДО начала уч года. 5 класс - новый классный руководитель хочет познакомиться...

По этому поводу (в надежде что новая классная изъявит желание познакомиться) дочка с подругой сгоняли на велике до школы узнать когда собрание будет. Висит объявление что ученики 5-10 классов должны явиться с 15.08.2011. отрабатывать практику. Про практику в конце года никто ничего неговорил, дочка сказала что практику отрабатывать небудет, узнала что из нашего класса ходит только один мальчик. Мне интересно вот эта практика обязательна и чем грозит неявка, тем более что узнали о ней только сегодня, а могли бы не узнать совсем? Раньше когда я училась была пятая трудовая четверть, сейчас вроде как ее нет, или опять вернули?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 12:19

Мелли, в дочиной школе отработка относится к тем, кто окончил 5-10 класс. Дети, окончившие 1-4 класс, не отрабатывают. (За них либо сдают деньги, либо работают родители).
Ваша доча ведь 4ый закончила?
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 12:28

Силли, было написано учащиеся 5-10 классов, вот дочка и приняла на свой счет, тем более увидели мальчика из их класса. А отработка значит и вправду есть. Вот только относится она к тем кто в пятый пойдет в нашей школе или нет незнаю.

Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 13:46

Я и не ездила к школе...на всякий случай... думаю насчет род-собрания обзвонили бы, а про практику вообще впервые слышу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 14:13

Давайте я все-таки тему эту перенесу из подросткового раздела в школьный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 14:35

Так эти практики по всей стране? А то я сижу тут в Красноярске, к школе попаду только в понедельник, ребенок вообще в новую школу идет, а я пока и не начинала думать его к школе готовить... А вдруг там, правда, практика?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 14:45

Вахмурка, не переживайте. Ваш - новенький. Какая с него практика?
Если она в вашей новой школе есть, то на следующий год и будет проходить...
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 15:10

А я вот плохо подготовилась к новому учебному году!
Нашла, понимаете ли, новую работу. Как раз к 1 сентября и выйду на нее. И будет мне... ни отпроситься, ни сбежать...
Домой попозже буду приходить.
Но всё равно, работать здесь, за такие копейки я больше не хочу.
Будем крутиться как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Чеба

Чеба

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993, 2001 (тематич.)

Прежний ник : Iracheba
Сообщения : 34472
Регистрация : 2008-09-07

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 16:55

Вахмурка, ты в Красноярске?! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 Vide
СообщениеТема: Re: Кто и как готовится к новому учебному году?   Кто и как готовится к новому учебному году? - Страница 35 EmptyСр 24 Авг 2011 - 18:15

Все. Я тоже приготовилась. Дождалась места на обследование и лечение. Буду поправлять здоровье. Родительскому комитету большой привет. Bye Bye Tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Кто и как готовится к новому учебному году?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-