Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как ваши шевелят мозгами

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость



Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyВт 23 Дек 2008 - 22:10

А как дела у вас обстоят с вычитанием двузначных? Мой считает: 50-19=49.???
А вот 50-10=40. А потом к 40 прибавляет 9. Почему? Говорит:"Но ведь у числа 19 девять единиц." Сегодня опять билась с ним, билась по таким примерам. Вроде понял. А потом опять Ну отнял 50-40 и спрашивает "А 0 куда девать? От нуля девять не отнимается, поэтому остается девять! Shock Silent Mouse horror :l13: В итоге опять 49.
Вернуться к началу Перейти вниз
Банка

Банка

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002/2004/2007/2009

Сообщения : 944
Регистрация : 2008-09-10

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 9:41

Птичка, может это метологически неверно, сын у меня в школу еще не ходит, но когда встал вопрос сложения и вычитания двухзначных чисел, я ему сразу объясняла решение в столбик- так с разрядностью понятнее и мне и ему, и так легче объяснить как "от нуля, что-то отнять".
Вернуться к началу Перейти вниз
Веста



География : Россия Московская обл
Женщина Г.р. детей : 2000

Сообщения : 80
Регистрация : 2008-12-14

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 14:33

Девочки, их теперь по другой системе учат. Причём не только по математике, но и по русскому. Я иногда сама там ничего понять не могу(((. А мы во втором классе с трёх значными уже работаем, да по два-три действия за раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юмка

Юмка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 566
Регистрация : 2008-12-17

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 14:39

Птичка пишет:
Но ведь у числа 19 девять единиц." .
Я , когда сама в начальной школе училась, нас считать учили на счетах деревянных. Никакой путаницы с еденицами-десятками.
Вернуться к началу Перейти вниз
Foxxy

Foxxy

География : Украина, Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998-Денис, 2000-Артем(темат.)

Прежний ник : Надежда
Сообщения : 516
Регистрация : 2008-10-04

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 14:49

Ну, на счетах я и в школе не секла и до сих пор не умею на них считать. А моему как-то легче без столбика считать двузначные, у него быстрее получается выдавать результат, а в столбик отнимая он явно протормаживает
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 14:49

Птичка, у нас тоже такие проблемы были. Правда иногда до сих пор возвращаться к пройденному приходится. Я называю это "День сурка".
А вообще мы делали так: над например 50-19 - 19 это 10 и 9 (сверху карандашом над 19 пишем 10 и 9.)из 50 сначала отнимаем первое число (10) потом второе (9). И вот таким образомпришли к какомуто пониманию. Но повторюсь. У нас прикол - "День сурка" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:01

Цитата :
У нас прикол - "День сурка" Smile
У нас тоже! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 17:52

Точно! День сурка! Только у нас уже три года сурка! У меня самой уже крыша едет от этих сурков!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:02

Так ладно еще день сурка. Самое ужасное, что когда он на уроке "выключается", доказать ему что либо просто невозможно.
Вот примерный случай: Изучают Существительно и прилагательное. Вернее не изучают а повторяют. Во время урока парень выключился когда говорили, на какие вопросы что отвечает. Приходит домой и делаем уроки. И тут выясняется, что сущ. отвечает на вопрос какой? а прил. на вопрос кто?,что? Чтобы доказать обратное..... :z4: Просто невозможно. Он выводит меня так...... Affraid Я достаю методички, где написанны эти правила, но парня не пронимает :z9: Короче, уроки в этот день могут быть невыполненны (иногда может закончится все благополучно но такое бывает редко).
А когда деньсурка проходит плагополучно - счастье в доме :bravo:
Вернуться к началу Перейти вниз
Шуша

Шуша

География : СПб
Женщина Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Shusharatto
Сообщения : 807
Регистрация : 2008-11-29

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:04

Оля, а если в такой момент позвонить кому-нибудь из одноклассников, чтобы сказали. мол да. на уроке говорили то-то то-то?
Вернуться к началу Перейти вниз
olga08

olga08

География : Владивосток
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.10.1998 Никита

Сообщения : 142
Регистрация : 2008-10-16

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:20

Были такие мысли. Но как на завтра одноклассники на него посмотрят? И учительнице я бы вонить не стала.
Это ладно, если б новая тема была, а то все по пройденному и по гупостям.
Вот на днях, вообще, смешно...
Решаем примеры 1234-1234 Нужно решать в столбик,или 1234(зазделить, умножить)на .. Тоже в столбик. Неделю решаем в столбик, а потом БАЦ - не решаем мы в столбик. Решает устно и с ошибками. "проверь в столбик" "Не буду, у меня все правильно, и в столбик мы не решаем!" Ну не буду же я по таким вопросам звонить. Доказать невозможно. Пролистываем тетради - везде в столбик, даже запись учительницы есть "Примеры решать только в столбик" Не помогло. Утром подъем в 6-300 и доделка уроков до школы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 18:24

olga08 пишет:
И тут выясняется, что сущ. отвечает на вопрос какой?

О! Классика жанра! Каждый день бьюсь с вопросом :Существительное отвечает на вопрос.....? И дите радостно: КАКОЙ? Говорю - задай вопрос к слову стол. Отвечает - стол какой? Логика железная!
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как ваши шевелят мозгами   Как ваши шевелят мозгами - Страница 2 EmptyСр 24 Дек 2008 - 19:16

Цитата :
Неделю решаем в столбик, а потом БАЦ - не решаем мы в столбик.
О, те же штаны, но в новом ракурсе! Smile Писала девушка сочетания с буквой "а". Нормально писала, правильно. Потом-БАЦ!-стала писать так: ведет линию до самого верха строки и пытается её закруглить Получается-ужас-ужас! Я объясняю-смотри, это неправильно,-она мне-"НЕТ, ПРАВИЛЬНО, МЫ ВСЕГДА ТАК ПИШЕМ!" Я уж ей и тетрадку показывала, и пропись, и носом её туда тыкала. Отучила в итоге, когда на целую страницу(!) написала ей слогов с буквой "а", чтоб она по строчке каждый слог написала. Всю страницу она, ес-но, не исписала, но хоть запомнила, как пишется (ТТТ!). Или пишет букву-нормально относительно-потом-БАЦ!-забыла, как буква пишется. Стоит на своем: "ЭТО МЫ НЕ ПРОХОДИЛИ!"- и учё... Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как ваши шевелят мозгами

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-