Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мысли вслух через 2 год.... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мысли вслух через 2 год....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyСб 16 Июл 2011 - 19:32

Здравствуйте всем, вот тут накопилось немножко мыслей, может кто почитает.
Вчера осознала, что моей счастливой жизни пришел конец коле,почти 2 года назад.
Что было до этого - любимый поздний сыночек, источник оптимизма, предмет гордости, рецепт нашей молодости, тем более, что старший сын был проблемным,( про него можно долго рассказывать, но не сейчас).
Что стало - смена школы, поиск врачей, психологов и т.д. Лечились по-разному - пантогам, фенибут, мелипрамин,фенотропил, MgBe6,гомеопатия, кортексин. Сменили спорт (тхэквондо) на плавание(по совету психологов). По совету одного из психологов посещали мануального терапевта.Выкинули кучу денег на консультации, лечение и т.д Шептание за спиной было что в той школе, что в этой.
Что приобрела - проблемы со здоровьем(диабет и поджелудка), в зеркале(увы!!!) виден настоящий возраст, вечный страх (не пора ли мне самой в психушку) - и когда дома(чтобы не орал со старшим братом, они так любят делить комп), и когда в школе(вдруг сорвется), и если праздник какой. А уж если где-то компания незнакомых детей, то вообще - руки потеют,сердце трепещет и т.д. Я перестала радоваться жизни вообще, подруг было немного, да и то заметила, что отходят (см. мою тему - про то, что НИКОМУ не надо ничего говорить). С радостью общаюсь только с найденными на форуме подругами. С мужем тоже всё как-то не так. Он не любит говорить по душам, обсуждать проблемы, просто когда его радовал младший, то ему было приятно говорить о нем, а сейчас он как будто решил, что жизнь не удалась. Сегодня свекровь (у которой ребенок жил несколько дней впервые за 10 лет его жизни )сказала мне, что надо же мальчика лечить - травки, глицин. Он там заистерил по-взрослому, так как его заставляли есть утром, а он хотел комп. Короче, это тоже не способствует укреплению отношений с мужем. Причем, если старший был больше на моей маме, и папа считал, что его не допускают до сына, и мы его таким воспитали, то младший полностью наш, и такой вот поворот....
А к чему пишу-то всё - мне кажется, что ничего не меняется за 2 года, и даже хуже стало. Тут на днях звонила первой своей психологу, которая тогда без термина СДВГ объяснила мне 2 вещи - 1. о том, что эмоционально ребенок не созрел, и в возрасте 8 лет эмоции у него на 5 лет, а 2 - это то, что трудно ему будет, так как говорит, что думает, да еще и с повышенным чувством справедливости. Так я её спрашивала про лагерь летний, и она сказала, что моему мальчику про лагерь можно думать после 6-7 класса, а потом я спросила - может еще походить к психологам, и она сказала, что иногда мама самый лучший психолог, а при попадании к плохому специалисту можно так навредить, что не расхлебаешь. А еще я тут общалась на днях с коллегой с похожим мальчиком (выяснилось это случайно), он у неё закончил 6 класс - и когда я робко поинтересовалась - а как у него обстоят дела с эмоциональностью (корнем всех наших проблем), она сказала - что всё так же. У них был тоже полный пакет лечения - стратерра, пантогам, фенибут, что-то еще.... Мол она тут пришла недавно к своему участковому невропатологу, а та в ответ на вопрос - "Когда это кончится?" честно ответила, что это не проходит. Только во взрослом состоянии перерастает
либо в положительные черты, либо в плохие.


Последний раз редактировалось: надеющаяся (Сб 16 Июл 2011 - 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyСб 16 Июл 2011 - 19:43

Надеющаяся, почитайте здесь, и не расстраивайтесь так Flower

https://www.sdvg-deti.com/t5515-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyСб 16 Июл 2011 - 19:47

Я даже понимаю, что Вы сейчас меня осудите, но как-то я так поняла. Никто и ничего не помогает, просто мы ждем, но так как ждать тихо мы не умеем, то суетимся. Мой старший сын сидел дома, бросив институт, куда поступил на бюджет, целых 2 года. Он просто ночевал в бабушкиной кваритире, приходил вечером, ел, садился за комп и играл. За этих 2 года я натерпелась всего - и плакала, и видела, как муж с сыном чуть не дрались, когда муж пытался вырубать интернет, и мечтала об армии ( а она ему не светила - из=за склеродермии), и мечтала о психушке , и ходила по гадалкам и т.д. Потом сходила к одному психиатору на прием, хотела упросить, чтобы пришли к нам кто-нибудь хоть под видом друзей, и она сказала мне очень умную фразу - пока он САМ не захочет, вы НИЧЕГО не сделаете. Будет, мол, много фирм, они будут обещать помочь, но реально только будут тянуть деньги.
Прошло 2 года, я предложила учиться, а он пошел. Учится, конечно, платно, но 1-ый курс закончил без хвостов, даже в рейтинг попал. Конечно, он так же сидит за компом, также мало с нами общается, не разрешает убирать его старые вещи (набор аутичных черт большой), но для меня счастье даже то, что он может взять и пойти с нами в магазин - что-нибудь ему купить. Вряд ли меня кто-нибудь поймет, но не надо меня учить про старшего и советовать его заставить жить отдельно, убрать с довольствия и т.д. (я не сумею этого сделать, да и как это можно реально осуществить - не понимаю),но я то знаю, как я сейчас радуюсь даже мелочам - типа он пришел и что-то пообсуждал с папой, да еще и на футбол с ним пошел.
Так вот я и думаю, может и с младшим - надо только ждать. И еще пытаюсь нотки металлические подпускать в голос, пусть границы усваивает, если с лечением никак. Или это мы такие провинциалки невезучие - как-то нет у нас примеров удачного лечения и психологов подобранных. Вот, что-то я расписалась. Прочтите, если сможете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyСб 16 Июл 2011 - 20:46

Не расстраивайтесь. Сыну было 1,5. Мы лежали в больнице. Напротив была детская онкология и как-то утром я проснулась от дикого воя. И как-то сразу поняла, что у меня - нет проблем. Проблемы у тех, кто лежит напротив. Диагноз СДВГ поставили в 2,5 года. А муж супервежлив, был беспроблемным ребенком. У его родителей такая же внучка, ровесница нашего. И мы регулярно слышали: а Маша ....вы его избаловали, больше пороть надо! В какой-то момент, сломавшись, стали позволять себе шлепки, и вообще склонились в сторону кнута. Эффекта ноль. А проблемы потихоньку нарастали. Результат от посещения психолога - ноль. Впрочем, она подтвердила, что наш "очень умный мальчик". Что было известно до того как. Финальным аккордом был вердикт врача в садике: "он не такой как все" (тактично и очень вежливо. С предположением, что нам - на домашнее обучение). Это было неприятно. Очень. При том, что портфолио у нас солидное (исключая СДВГ).
Мы приняли тот факт, что сын не такой как все. Да, он легко решает сложные задачи, но не может выполнить простые правила поведения. Не выносит толпы. Да, мы смотрим спекталь с бутербродом (чтобы сидел и смотрел). И так далее. И знаете, мне стало легче. Как гора с плеч свалилась. Я радуюсь маленьким успехам , философски воспринимаю откат. И сын изменился к лучшему. Он увидел в нас поддержку, а не контролеров. А вместе, вместе мы вообще горы свернем. Это тот случай, когда мама лучший психолог.
В общем, не отчаивайтесь. Дорога в тысячу миль начинается с первого шага Wink , и даже один шаг - движение вперед. Иногда надо отпустить ситуацию. Дать себе передышку. И еще, не смешивайте проблемы детей. Они разные. Не думайте, что вы не состоялись как родители.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyСб 16 Июл 2011 - 21:07

надеющаяся- Вы просто устали, у вас депрессия. Такое состояние безысходности бывает у всех.
И кажется, что наши проблемы, самые проблемные в мире.
И, что есть дети которые не доставляют хлопот. Только это не так. Дети. дети , это действительно вечный страх, страх за их жизнь, здоровье, будущее...
У меня не тематическая, хорошая девочка, как говорят- " без проблем" но это НЕ ТАК. Проблем много, они другие, но не менее сложные.
Давайте не отчаиваться. Все будет хорошо.
Когда???? Скоро! Handshake
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyСб 16 Июл 2011 - 22:32

Цитата :
Никто и ничего не помогает, просто мы ждем, но так как ждать тихо мы не умеем, то суетимся.
волшебной (рраз! - и готово!) помощи не будет не от чего, это точно.
Просто быть рядом со своим ребенком. Не просто присутствовать, а быть рядом.
Всё будет хорошо. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 4:31

Девочки всем спасибо, просто захотелось написать. Врооде написала и легче стало. ПРосто сильно расстроили слова знакомой про её сына, закончившего 6-ой класс. Я то,честно говоря, думала, что уже к этому возрастому эмоциальные проблемы исчезнут. Я когда у врача боль терплю, то всегда спрашиваю - сколько терпеть? Мне так легче. Вот и тут для себя поставила границы (лет 11-12), понимая, что другие проблемы появятся, ан нет..... Вот и расстроилась. Но ничего, будем жить дальше.
Вернуться к началу Перейти вниз
ocka

ocka

География : Украина/Одесса
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985 - сын/ 2003 - внучка

Сообщения : 7
Регистрация : 2011-07-17

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 5:43

Здравствуйте. Случайно попала на форум и обалдела! Тут описано поведение моего сына в детстве! Ему сейчас 25 лет и диагноз ему не ставили, медицина, наверно, была не на таком уровне, как сейчас. Но я понимаю, что это ОНО! У нас всегда были проблемы с поведением и в садике, и в школе. В 1992 году у нас в городе открылась первая частная школа и мы его туда перевели, думали, что в районной ему мало внимания уделяют. Там был психолог, который нам объяснил, что у ребенка рассеянное внимание и посоветовал упражнения: в печатном тексте вычеркивать какую-то одну букву и при этом мы ему должны были читать книгу или включать видеокассету с мультфильмами.
Я почему решила написать, не переживайте, совсем это не проходит (я до сегодняшнего дня думала, что это такой характер Laughing ) Имеем в итоге: школу закончили, правда очень средненько, мы его ПОСТУПИЛИ в вуз, закончил тоже с нашими усилиями, и мои слезы, и скандалы, и академ. брали. Устроили на работу, поработал, со всеми поругался, уволился. Потом сам нашел работу, тоже не пошла, ну, сейчас, вроде, нашел, работает. Зато успел жениться, развестись, дочка закончила 1-й класс, учится хоршо, но гиперактивная, тоже проблемы с поведением, но диагноза нет, списываем на характер. Надо будет невестке показать этот форум. И еще, не знаю, связанно это с заболеванием или нет, сын ночью, во сне, мочился в постель до 14 лет. Причем это прекратила я, совершенно случайно. Меня это так "достало", что незадолго до дня рождения, я ему с утра, после очередной лужи, сказала с серьезным видом: "Всем, кому исполняется 14 лет и они мочат постель, вставляют в член кран. И тебе пойдем и вставим. Когда захочешь писать, будешь его открывать!" Может это не педагогично, но с того дня как отрезало!!!
Вобщем, у него много друзей, пользуется успехом у девушек, вроде все ничего.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 10:50

Цитата:

"Всем, кому исполняется 14 лет и они мочат постель, вставляют в ч... кран. И тебе пойдем и вставим. Когда захочешь писать, будешь его открывать!" Может это не педагогично, но с того дня как отрезало!!!

Laughing Laughing Laughing О, неисповедимы пути твои, педагогика!


Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 12:05

надеющаяся пишет:
Вот и тут для себя поставила границы (лет 11-12), понимая, что другие проблемы появятся, ан нет..... Вот и расстроилась..
Нееее, не так, в этом возрасте проблемы добавляются, при этом у ВСЕХ.
А дальше вообще хорошо- 13,14,16... Affraid
Не растраивайтесь, это жизнь, улыбнитесь, это так хорошо- ДЕТИ! Laughing

А если серьезно, мы сами себя разочаровываем, мы сами ставим планки, и если ребенок не допрыгивает, обвиняем их. Мы сами устанавливаем сроки ( не определенные!!! -" когда ВСЕ будет хорошо Shock )и расстраиваемся, что опять нас разочаровали.
Проще ставить конкретные цели, например научить убирать тарелку, стирать носки... Ставим цель срок дней 20. Достигаем.
Мелочь, но ведь из этих мелочей состоит жизнь.
Помните в мультике было "Жизнь цепь, а мелочи в ней звенья, нельзя звену не придавать значения"
Если идти от обратного , то достигая малого, мы дойдем и до цели. Love
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 13:23

Эй подруга,ты чего? Wink
Хех,почему нам вечно перед кем то стыдно что скажут соседи,что скажут во дворе,в школе..да плевать!!!Ларис,мы просто перестали ЖИТЬ,радоваться этой самой ЖИЗНИ!!Мы сидим и ждем чего нить плохого, испытываем чувство вины...даже перед мужем..типа просто ,что такой ребенок..да щас таких детей как наши 80 %..просто кто то не хочет в это верить,кто то не знает,что делать,кто то тут сидит...я тут как то мужу на днях сказала..если столько людей с похожей проблемой..значит сын не виноват, что таким родился (хотя муж уверен,что проблемы воспитания) ..Ух ,доходило до развода,до хрипоты в горле,чтоб доказать,что у ребенка диагноз..потом решила проблемы сына не тащить в наши отношения...Ларис,я просто стала говорит о сыне хорошее (о проблемах ни слова) понять -не поймет..а вот осудить и испортить отношения всчет ,а оно мне надо? Еще была на расстановке по Хеллингеру (дак вот психолог там сказала, преймите его такой кокой он есть..вы его не переделаете) Да я сто раз слышала эти слова..но почему то зацепила именно она...Ну есть такой ребенок..и что..отрубить ему голову или поставить новый мозг???
Знаешь как мне кажется нам нпдо научиться плевать на мнение остальных по этому вопросу ( я этому научилась благодаря род .собраниям Laughing ) и самое главное ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ ИСТЕРИК детки...они манипуляторы хорошие ,самаж знаешь :wink1
Я помню в том году с весны тряслась ,жуть как страшно было перед школой..а сейчас плевать,че они там задумают (НЕ ИМЕЮТ ПРАВО),понимаю,что нам звезд с неба не хватать,по этому уже настраиваюсь на кое нить кулинарное училище Haha

А вообще, Ларисочка, после очередного землятресения как то смотришь на все это по другому..Хватить надеяться..принимай это как факт!!Вот такой деть ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
qwertyvika



География : Россия,Кострома
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 1
Регистрация : 2011-07-17

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 13:41

Добрый день...у моего племянника СДВГ хотелось бы узнать что его ждет в будушем...проходит ли это...что нас ждет...сейчас нам почти 6...перепробовали множество препаратов....((((но здвига большого не наблюдается...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кепервеем

Кепервеем

География : Иваново
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2008, 2009

Сообщения : 760
Регистрация : 2011-02-09

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 14:56

Ангелочек пишет:
Ларис,мы просто перестали ЖИТЬ,радоваться этой самой ЖИЗНИ!!Мы сидим и ждем чего нить плохого, испытываем чувство вины...

В точку! Я и человеком-то себя не чувствую, а какой-то функцией, "мамой". Причем, неудачливой
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 15:03

Всех, кто чувствует себя мамой-неудачницей, отправляю искать тему про материнскую депрессию. И начинать ее читать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 15:36

Кепервеем пишет:
Ангелочек пишет:
Ларис,мы просто перестали ЖИТЬ,радоваться этой самой ЖИЗНИ!!Мы сидим и ждем чего нить плохого, испытываем чувство вины...

В точку! Я и человеком-то себя не чувствую, а какой-то функцией, "мамой". Причем, неудачливой
Это проходит, главное как к этому относиться...я не бог ,чтоб изменить мир Wink
Вот вернусь к теме расстановок (не в коем случае не агитирую, просто рассказываю где для себя увидела выход)
Кста про метод семейной расстановке по Хеллингеру можно почитать в инете ,если кто не в курсе о чем речь.ну к примеру вот тут http://www.inha.ru/article/348068/436574/zov-predkov-rasstanovki-po-hellingeru.html

Дак вот в момент этой расстановке я смогла увидеть чувства сына,каково ему!!Мы то все меряем через призму своих чувст,как нам плохо ,тяжело..а какого им- нашим детям..когда все вокруг ими не довольны..они ж не специально так себя ведут (хотя в не которых случая как раз спецом,что добиться своей цели) .И вот девочка которая была заместителем моего сына начала плакать и кричать ...они меня не принимают ,родители хотят чтоб я был другим (честно сказать в тот момент я испугалась как она была похожа в момент истерик моего сына).В итоге всего этого процесса, мне не много поправили мозг в отношении моего сына...заставили увидеть его хорошие черты и в конце концом гордится им Confused
Девочки, в каждом ребенке есть ,что положительное ,но мы почему то видим в наших детях только плохое.


Последний раз редактировалось: Ангелочек (Вс 17 Июл 2011 - 16:17), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ver

Ver

География : Россия, СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 894
Регистрация : 2008-10-31

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 15:58

Точно, одни недостатки. Прости Господи, иногда - дурачок и только. И только раздражает. Хотя делаешь много. И жизни не радуешься. Сплошное напряжение и тревога. Со многими родителями не сложились отношения, т. к. напряженное лицо с выражением ужаса этому не способствует. Ждешь все время удара. Хотя сейчас полегче.

Эту проблему я сейчас не могу решить.

Вот, собиралась исповедовать сегодня. Но "приболела".

Вернуться к началу Перейти вниз
http://v.stolbova@rambler.ru
Земляника

Земляника

География : Германия/Karlsruhe
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1189
Регистрация : 2009-10-13

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 16:33

Как бы вот находить занятие для себя, не зацикливаться на проблемах детей... Надо как-то жить и своими интересами. Но для этого нужны силы, энергия. Замкнутый круг, надо что-то менять. Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 16:49

надеющаяся пишет:
Вчера осознала, что моей счастливой жизни пришел конец коле,почти 2 года назад.
Что приобрела - проблемы со здоровьем(диабет и поджелудка), в зеркале(увы!!!) виден настоящий возраст, вечный страх (не пора ли мне самой в психушку) - и когда дома(чтобы не орал со старшим братом, они так любят делить комп), и когда в школе(вдруг сорвется), и если праздник какой.
Ну к сожалению с возрастом мы не молодеем и это тоже надо принять как факт.. Wink
Слушай ,если у детей так часто конфликт из за компа. .возьмите малому еще один ..можно за 5 тыщ. найти ,я думаю покой стоит дороже Wink
Ой ,а по школе..ну кому он нужен этот праздник,ты много своих праздников со школы помнишь? Можно и не водить и меньше переживаний .Такс..а с мужем надо че нить делать. .вначале перестать грузить проблемами по поводу детей. .ищи для себя уголок компетентности Flower ..зы..я хочу безумно водить мафын..хоть права есть..но не практиковалась давно,вот опять начала))
Вернуться к началу Перейти вниз
надеющаяся

надеющаяся

География : где-то там
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 2001

Прежний ник : LAra1811
Сообщения : 178
Регистрация : 2010-06-04

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 17:47

Спасибо Ангелочек, успокаиваешь. Да уже со вчерашнего целые сутки прошли - жизнь идет. Бывает и хуже....
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Мысли вслух через 2 год.... Vide
СообщениеТема: Re: Мысли вслух через 2 год....   Мысли вслух через 2 год.... EmptyВс 17 Июл 2011 - 19:44

Земляника пишет:
Как бы вот находить занятие для себя, не зацикливаться на проблемах детей... Надо как-то жить и своими интересами. Но для этого нужны силы, энергия. Замкнутый круг, надо что-то менять. Scratch
Еще время. Банально не хватает времени (при том, что я сейчас не работаю). Я еле-еле успеваю разгрести бытовую текучку, позаниматься с сыном, в потом, как в анекдоте, наступает утро. Точнее, полночь и пора бай.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мысли вслух через 2 год....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-