Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 20:13

troya пишет:
ЛеопольдаЛюбить-по логике вещей, любит опекун. Нет? Пардон, а на фига тогда опекун? :wink1 По хорошему (не по обязанности, просто по человечески!) любить-жалеть может учительница. Кстати, тут примерно это и происходит. НО, никакая учительская жалость-любовь не может служить индульгенцией при совершении подобных правонарушений. ЧУЖИЕ РОДИТЕЛИ полюбят "в последнюю очередь

Я глубоко уверена, что любящий и жалеющий парня учитель не станет сплетничать о его сиротстве. И абсолютно согласна с Троей в том, что неблагополучие не является индульгенцией для воровства и вымогательства. И любящий детей Педагог (вот такой, с большой буквы) будет не попустительствовать, а пытаться направить эту энергию в мирное русло...

А по поводу игрушек мне очень близка позиция Енн. Толерантность вырабатывается в другом месте и другими методами, ИМХО.

Я была в д/с в родительском комитете. На выпускной было принято решение не покупать одинаковые подарки (под девизом, чтоб без уравниловки), договорились, что каждый купит своему ребенку то, что ему нужно и ребенка порадует, обговорили примерню сумму и я попросила, чтобы по возможности это была книга - пусть разные книги, но примерно один формат подарка.
Так одна мамашка умудрилась подарить ребенку телефон! Я готова была её растерзать, а она искренне не понимала в чем дело. Да, её дочь прыгала от радости. а практически вся группа ревела от обиды (ну не сопоставимо же - книжка и телефон!), еще трое детей буквально валялись в истерике, причем как род. комитет я знала, что этим детям телефон не светит, у двух мамочек и у самих то телефона не было... No comments

Да, конечно, для детей получивших книжки это тоже опыт. Но вот нужно ли получать опыт с таким стрессом? Конечно, нет ничего зазорного в том, чтобы подарить ребенку хороший и дорогой подарок, но я считаю, что в сложившейся ситуации это, на мой взгляд было просто хамством по отношению к остальным родителям...

Я этот пример привела потому, что любую идею можно довести до абсурда. Енн предлагает не носить с собой домашних игрушек, но она предлагает этим игрушкам адекватную альтернативу - много разных игр в группе и обязуется организовывать детей так, чтобы они в эти игры играли, найти интересное занятие каждому.
В школьном лагере, где нет ни Енн, ни игр, не приносить игрушки из дома совсем действительно неправильно, тем более, что описанная позиция педагога выглядит так, будто она не видит перед собой никаких воспитательных целей, она за детьми просто приглядывает и искренне желает, чтобы они сидели за партами сложив ручки и ровно держа спинки.

Ситуации разные, и решения у них разные.

Хорошо, что с отнимателем разобрались и сын нашел товарища себе, теперь он от его выкрутас не зависит, может честно говорить, что ничего не даст и играть с ним сам не будет Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 20:42

У нас на выпускном тоже было подобное. Договорились: дарим телефоны (кто какой хочет. У кого-то за 900 руб., у кго-то за 6000). Но у одного парня было все: и тел, и часы и т.п. Это самый слабый мальчишка был и самый обеспеченный. В итоге ему подарили Бен Тена (500 руб. стоит). Зато выпендрились бабушка и дедушка одной девочки. Помимо телефона (подарка родителей) они приволокли пачку книжек+нетбук+золотой кулончик. На кулончик и книжки парни не отреагировали, нетбук был встречен нехорошим молчанием и "?". Опять же, мирно сказала своему "нет". И объяснила, почему. Подтвердила, что чей-то телефон круче, чем наш. Еще пояснила - чем именно.
Девочки, о которых вы пишете, пойдут в школу. Там точно будет толпа детей с телефонами. И будет смена этих телефонов (у тех, кто может это себе позволить). Кто кого будет терзать? Ну поймите, не оградить детей от всех травм такого рода. Это изоляция от реальной жизни, в которой есть и будет неравенство. Запретить просто. Адаптировать, мотивировать, поддержать - гораздо сложнее. Не лично к ЕНН, но часто мы идем по пути наименьшего сопротивления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 20:50

У дочки в классе есть сироты при живых родителях, есть дети воспитывающиеся только с отцом. Есть одна девочка, мне ее было жалко вначале, помогала как могла, т.к. она ростом меньше моей вещи все отдавала, занималась с ней учебой, в гости приглашала, дочке как подруга она не очень нравилась но видя мое хорошее отношение как-то дружила с ней. Во втором классе я узнаю что девочка украла у бабушки деньги и в школе тратила их угощая всех. Когда деньги закончились стала требовать у других что б они ее тоже угощали, а на то что денег не хватает, учила как правильно воровать и где у родителей деньги обычно лежат. Возможно я жестока, но той девочки в готях у нас больше не было. Как-то оставшись в классе одни она предложила моей украсть деньги у учительницы. А этой зимой они с моей чуть непоубивали друг друга - та начала мою душить так что дочка чуть не задохнулась, а вырвавшись она швырнула ее об стену головой Affraid. Запретила вообще с ней общаться, и что-бы она не говорила не реагировать, представить ее пустым местом. Только один раз в жизни я такое дочке говорила. Возможно и жестоко, но мне лучше чтоб моя не общалась с ней, не потому что от нее мама отазалась а потому что общение это к хорошему не приведет.
З.Ы. в классе есть и другие дети растущие без матерей, и эти дети ничем от других не отличаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бейлиз

Бейлиз

География : СПб, Просвет
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 6326
Регистрация : 2009-03-10

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 22:30

Владимировна пишет:
Девочки, о которых вы пишете, пойдут в школу. Там точно будет толпа детей с телефонами. И будет смена этих телефонов (у тех, кто может это себе позволить). Кто кого будет терзать? Ну поймите, не оградить детей от всех травм такого рода. Это изоляция от реальной жизни, в которой есть и будет неравенство. Запретить просто. Адаптировать, мотивировать, поддержать - гораздо сложнее.

Владимировна, согласна с тем, что неправильно изолировать ребенка от реальной жизни и ростить в тепличных условиях. Но ведь и швырять слепого котенка в воду, надеясь, что выплывет тоже неверно Question

Всему свое время. Конечно, ребенка готовят к тому, что не все сливки на его торте. Но в моем примере вместо мудрого урока получился испорченный праздник. Аэто, соглситесь, не одно и то же Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 22:53

В вашем да. В нашем на праздник это не повлияло никак. Многие считают, что в садике дети не должны знать о социальном, финансовом неравенстве. Откладывают это до школы и .....имеем двойной стресс. И в школе объяснят ровесники. Не стесняясь в выражениях. Возможно, похихикают над изумлением. Маша считала, что у нее наикрутеший телефон, а оказалосьЭто не надо никому, а уж СДВГ - тем более. Эти девочки первый раз узнали, что подарки бывают разные? Ohmy
Наблюдала, как общается со своим сыном наш психолог. Увидев что-то, чего у них нет (и вряд ли будет), она говорит: гляди, какой.....у тебя такого нет. Но тон таков, что зависти, негатива у ребенка не возникает. Желания поистерить - тем более. Возникает интерес. Нормальный детский интерес. У каждого ребенка еть что особенное, крутое. Прививайте позитив, гордость за свое - а не горе от чужого. Если праздник ребенку смогла испортить радость друзей, что же с ним будет потом? Удавиться с горя, когда сосед внепланово купит жен шубу или поменяет машину?
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyПн 4 Июл 2011 - 23:45

Владимировна пишет:
В вашем да. В нашем на праздник это не повлияло никак. Многие считают, что в садике дети не должны знать о социальном, финансовом неравенстве. Откладывают это до школы и .....имеем двойной стресс.
Стресс получит ребенок( или не ребенок) который придает вещам очень большое значение. Большее чем дружба, общение, личные качества. А вот этому и нужно учить в детском саду - не" прикипать к вещам".

И только в последнюю очередь я бы объясняла детям о соц. неравенстве , достатке...в детсаду.
И не потому что я ханжа. а по тому. что хватает других тем для воспитания.
В более старшем возрасте детей учат, что вещи не заменят ум, знания, итд.

И еще- если не провоцировать, то ребенок в детском саду ( да и в младшей школе)вообще не заморачивается финансовым неравенством, а наша проблема его и не озадачить этим.
А заодно, в этом возрасте, научить ценить себя и других по другим критериям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 7:11

Вот именно, не заморачиваются. Дети принимают как данность, что все разные. И все у всех - тоже разное. Они смотрят на реакцию родителей. И если я не буду вскипать при виде чужого мерса, то и мой сын полюбуется машинкой соседа, порадуется за него, а не взвоет завистливо "Дай!!!!". С прикипанием к вещам - сложнее. Есть вещи, имеющие особое значение. Коллекция, например. Подарки. Память о человеке или поездке. В эти вещи уже вложена часть души, знаете ли. Я с трепетом отношусь к ручке. Мне ее подарил муж, когда сдала на аттестат 10 лет назад. Ручка до сих пор со мной и фиг я ее дам кому-либо. Другую - пжалста (всегда есть замена). Спросите любого специалиста: даст ли СВОЙ инструмент другому? Ответ будет "нет". Мой беспредельно щедрый муж 20 лет хранил мягкую игрушку. Передал ее сыну. Наследство, однако. Smile
Я провела любопытный эксперимент. НАш трехлетний сын без вопросов менялся игрушками, давал их. Но машинки - святое. Их он не давал никому. Только менял, и то не всегда. Жадина ? Муж бесполезно зудел "делиться надо".
Я спросила у мужа, даст ли он машину соседу. "???". А что: сосед нормальный мужик? Отношения с ним хорошие. Ты все про него знаешь. Права есть, водит хорошо. Машину он вернет, скорее всего. Абстрагируя ситуацию на уровень трехлетки, вы дружите и играете в одной песочнице. Smile Дашь?
НЕТ. А почему - "Так моя же", - изумленно вымолвил муж. "Вооот. А для сына машинки тоже ЕГО собственные. Только они маленькие и их много, а у тебя одна и большая".
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 10:54

я вообще-то не совсем то имела ввиду, о чем в дальнейшем речь пошла, ну да ладно- тема холиварная, ни к чему не приведет....хотите жестко с ними- действуйте жестко- это ваше право, вы своего ребенка защищаете
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 11:10

Все правильно. У всех есть дорогие сердцу вещи.



Но все же- ваш муж может поехать в отпуск без машины? Наверное может.

У всех детей есть любимые игрушки. и это очень важно. что бы были!!! Правда важно!
И у всех моих, и не моих детей они были есть и будут. В группе мы сочиняли про них рассказы, они приносили любимых зайцев. кукол... на дни рождения. Но и могли обойтись без них до прихода домой.
Хотя это конечно только мое мнение, и оно возможно ошибочно.
. я, давно не работаю в саду.

Немного о разном мы говорим
, ну да ладно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ABC



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998,2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-07-05

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 13:28

Девочки привет. Очень извиняюсь что не в тему, но очень хочется написать чтоб вы знали (на тему корниевских, которая сейчас закрыта)
Цитата :
надо бы многодеткам сообщить еще, ссылочку на наш форум кинуть
Мы знаем и читаем ваши посты. Солидарны с вами.
Заходите в гости))))
Multistars
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 13:58

ABC, здравствуйте! а откуда знаете? там кто-то из наших у вас? у нас много многодетных девочек
Вернуться к началу Перейти вниз
ABC



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 1998,2001

Сообщения : 2
Регистрация : 2011-07-05

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:23

Цитата :
там кто-то из наших у вас?
нет, этого не знаю, просто так же полезла искать, и наткнулась на ваш форум....и девчата наши посты ваши цитируют, а вы наши))) у нас и сейчас там разговоры, а может и дальше пойдут, может съездят к этой мадам....
извините за флуд)))
вобщем Friends
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:38

АВС, она вряд ли гостям будет рада Laughing она только подаркам рада- тоже извиняюсь за флуд у хозяйки темы- просто ту тему закрыли....мы больше не будем!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 14:54

Ф о чем вы это. аааа? и мне интересно :wink1
Вернуться к началу Перейти вниз
Жасмин

Жасмин

География : Беларусь Минск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004,2007(сдвг),2009

Сообщения : 1008
Регистрация : 2010-12-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:27

Енн,а вы почитайте тему "Пока без диагноза". А лучше не тратте время Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 15:29

Жасмин пишет:
Енн,а вы почитайте тему "Пока без диагноза". А лучше не тратте время Smile
да концовку можно почитать и первый пост...все...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 17:52

Цитата :
У дочки в классе есть сироты при живых родителях
-А у нас в школе вообще и в наших КРО-классах вообще много "подопечных" детей. У дочери-прямо-таки ОЧЕНЬ много. НА СИРОТ в привычном смысле этого горького слова дети похожи мало (хотя и здесь не без исключений...) Учительница, я уже много раз писала, любит и жалеет ВСЕХ.
Кстати, на род. собрания, как это часто бывает, приходят одни и те же. И приемные родители- " в первых рядах".Это во-первых.
А во-вторых, у многих форумчанок отношения с детьми "де-юре прописаны" именно в форме опеки. Просто потому, что оформить опеку проще,чем усыновление. НО, это ещё не делает таких "подопечных" детей сиротами;для них МАМА-это МАМА, какие бы документы у неё ни были. Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Тетя_Песя

Тетя_Песя

География : USA
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Прежний ник : anon
Сообщения : 12737
Регистрация : 2008-10-01

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 18:00

алина-весна пишет:

почему только 10-20% из детских домов приспосабливаются к жизни?

Потому, что их всю жизнь стараются сделать удобным материалом для системы детских учреждений, систематически вытравливают качества, нужные для самостоятельной жизни, и не дают знаний, нужных для неё же. Оттуда и результаты.

Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyВт 5 Июл 2011 - 18:29

При групповом воспитании можно научить писать, шить, строгать..
но нельзя научить любви, уважению, честности.....
Для того. что бы научить самому простому действию- например чистить зубы- нужно 3 часа. Что бы закрепить- нужно 21 день. Для усвоения нравственных норм нужно не менее 100 индивидуальных бесед с примерами, личным опытом, экспериментами итд.ипп
Вот и можно сравнить время потраченное на ребенка в нормальной семье и время для индивидуальных занятий с сиротами. В сааааамом лучшем случае на одного ребенка в неделю приходится час индивидуальных бесед = 4 часа в месяц.= 48 часов в год. И это кроме вех остальных "мелочей" ( любви, близости, чувства защищенности...). Вот еще одна составляющая проблем этих детей.
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyСр 6 Июл 2011 - 1:50

девочки,та тема"без диагноза" сразу была видна.
кому еще диагноз нужен...
я вначале прочла и даже не стала больше заходить-все ясно было.
я думаю эта женщина существует.
и думаю необходимо действительно к ней сьездить с органами опеки.
детей изьять. как не жестоко это звучит.
а говорить ей и спорить с ней бесполезно.

у нас увольняют журналистов за высказывание в своем ЖЖ.
а дети должны так и расти в доме где их считают "ведьмой" "царицей"? и лупят в надежде выбить слова??
распечатать текст и отнести в органы-пусть занимаются своей работой
Вернуться к началу Перейти вниз
алина-весна

алина-весна

География : РОССИЯ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2 сына-2003,2005(тем.)

Сообщения : 4569
Регистрация : 2010-05-07

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyСр 6 Июл 2011 - 1:55

да и еще-вот так задумаешься лишний раз-кому ты деньги отправляешь.
ибо видела такую же мадам-со сросшимися близнецами.лежали в одном отделении.
приходили к ней журналисты,Д.Гурцкая,спонсоры.
жалели ее.
но если б вы видели КАК она деток лупила и не кормила пока никто не видит...
как прогуливала деньги в московских ресторанах с ухажерами и на навороченые телефоны-те самые деньги которые ей бабушки слали со всей страны..
а дети в этот момент были брошены в палате ОДНИ!!!
поэтому кто все это видел нисколдько не удивился что у нее одна из девочек умерла сразу после выписки Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyСр 6 Июл 2011 - 7:19

алина-весна пишет:
да и еще-вот так задумаешься лишний раз-кому ты деньги отправляешь.
ибо видела такую же мадам-со сросшимися близнецами.лежали в одном отделении.
приходили к ней журналисты,Д.Гурцкая,спонсоры.
жалели ее.
Sad
Сорри, но тема не об этой даме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyСр 6 Июл 2011 - 11:14

Если есть желание поговорить о Карине Юлии и подобных ей - можно завести тему в офтопе, здесь же призываю - ближе к заявленной теме!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 14:36

Апну тему. Началась третья смена и проблемы вообновились. Мелкий вымогатель и его соратники остались в отряде, а вот сыниного друга определили в другой. Сын остался один и ....началось все снова. На вымогательсво сын реагирует иначе, чем в начале. Не дарит игрушки то есть. Но вымогатель активизировался: систематически обзывает, причем достаточно оскорбительно (говнеша и т.п.). Но у него вообще лексикон такой: г..но на ж....и ср...погоняет. Подпинывает исподтишка, а когда доведет, отбегает в сорону и кричит "Достал!". Сын на взводе, уже пару раз была потасовка. Чтобы доказать свою правоту, парень просит у меня диктофон - записать обзывательства. Воспитатель (пардон, учитель) реагирует мягко "Ну нельзя", жалет сироту. А я уже на взводе. Размышляю, с кем пообщаться первой: с бабушкой этого Максима или с педагогом. Или с обоими сразу? Говорить хочу жестче, чем раньше. Максим-вымогатель чувствует себя вполне комфортно. Моему сыну лишний стресс перед школой абсолютно ни к чему.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться   Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 EmptyСб 23 Июл 2011 - 16:04

Цитата :
Размышляю, с кем пообщаться первой: с бабушкой этого Максима или с педагогом. Или с обоими сразу?
-С завучем. Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться - Страница 3 953780
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как реагировать на вымогательство и об обязанности делиться

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-