Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 15:47

Цитата :
Чего делать-то?
-Бум думать. Буду "трясти" нашу учительницу на общеклассном собрании и директриссу-на общешкольном. Соб-но, директор тоже заинтересована, чтоб, как минимум, не сойти с ума от наших деток, с одной стороны, и от воплощенных фантазий Фурсенко,- с другой... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 15:52

Дуняша пишет:
Девочки,объясните тупенькой(ну вот так прям),в чем перемены то?
У моего школа полного дня,Начальная школа 21 век.Два раза в неделю по пять уроков.В этом году . ...
А перемены в том , что теперь уч.неделя в нач. школе будет 35 часов . Хотите , делите на 5-дневку, хотите - на 6-дневку.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:08

А не кинете ссылочку хочется поподробней ,что входит в эти 35 ч.Нам не разрешают 5 дневку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:45

ПРИЗ пишет:
А не кинете ссылочку хочется поподробней ,что входит в эти 35 ч.Нам не разрешают 5 дневку Smile
У меня инфо от учителя и завуча нач.классов.

))))О ч.было занимательно....
Я об этом узнала 1.5 года назад. Тогда завуч вовсю ходила на безконечные семинары в РОНО и уже начинала писать программу под новые стандарты.
и я решила позвонить в РОНО .Разговаривала с начальником сектора школ.
Мое основное недоумение было по поводу обязательрности 35 часов.
А она ..."Да чтовычтовы....у нас давно здоровьесберегающие программы, наоборот нагрузки уменьшаются..."

учителя были фшоке...
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:47

Цитата :
У меня инфо от учителя и завуча нач.классов.

))))О ч.было занимательно....
и я решила позвонить в РОНО .Разговаривала с начальником сектора школ.
Мое основное недоумение было по поводу обязательрности 35 часов.
А она ..."Да чтовычтовы....у нас давно здоровьесберегающие программы, наоборот нагрузки уменьшаются..."
-Т.е., законодательной базы здесь нет? Есть только "мнения" завуча и учителя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:50

про законодательную базу в начале темы писали.

да обманули меня в РОНО. Это ж было 1.5 года назад .
Им тогда шумиха не нужна была.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 16:55

Цитата :
про законодательную базу в начале темы писали.
-В начале темы, точнее, в ссылке, сказано о 20 обязательных уроках в неделю и 10-необязательных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:31

Э то называется СТАНДАРТЫ 2 ПОКОЛЕНИЯ.

Вот. сподвигли вы меня позвонить завучу.

Да. слава Богу. все сошло на нет. Где-то в марте отменили эти обяз. 35 ч.
Учителя задавали много вопроосов о финансировании . об организации кружков и до них видать дошло.что организовать сейчас они это не смогут.

И даже эти 10 часов внеклассных кажется уже превращаются в 2-3 часа.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 17:38

Значит, опять возвращаемся всё к тем же 20 часам в неделю и риторическому вопросу: КОГДА И ГДЕ ИЗУЧАТЬ ПРОГРАММНЫЙ МАТЕРИАЛ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.   ФШОКИ. Новый образовательный стандарт. - Страница 3 EmptyСр 29 Июн 2011 - 22:53

У нас только гимназические классы учатся 6-ти дневку и кажется 10-11,началка так вообще вся пять дней.
Кстати,мы на последнем собрании в мае писали какую-то бумагу по поводу школы полного дня.Уч-ца говорила,что вроде как хотят это все вообще отменять жаде там ,где есть.А мне подумалось,что раз наша школа на хозрасчете что ли,так они хотят просто платно сделать и все.У нас до 5-6 вечера единицы сидят(родители работают),остальных разбирают в 3-4-5 часов.Я так вообще после уроков беру.Меня заставляют все время заявления писать,особенно когда комиссия.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

ФШОКИ. Новый образовательный стандарт.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-