Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 гиперактивный ребенок и дорога.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 14:22

фея Розабельверда пишет:
А наш очень любит всех детишек из вагона в наше купе вести,"в гости"как он говорит,от него одного голова пухнет,а тут целый отряд обезьянок)). Affraid
ага, а потом всех в номер...мне наоборот нравилось- я как в цирке, они такие прикольные Laughing и у меня не было проблем познакомиться с мамашками детишек и провести отдых в компании себеподобных, и детям нескучно
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 14:30

Знаете, игры раскопки. Стол застелить (или взять коробку из под обуви) и часа три-четыре тюкает молоточком в поезде (это даже тише вопля). Класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:09

Лео польда пишет:

ага, а потом всех в номер...мне наоборот нравилось- я как в цирке, они такие прикольные Laughing и у меня не было проблем познакомиться с мамашками детишек и провести отдых в компании себеподобных, и детям нескучно
Лео,вы ангел!Я на роль ангела пробовалась,но получается слабо.Компания таких же чумачечших детей,как мой- для меня трудно.Тогда ребёнок впадает в полнейший неадекват. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:13

дык, Фей, мой не чумачечных приводил, а сплошь ангелочков в белом....да еще с мамами!!!!!! всю компанию! чумачечный он сам и конкуренции не терпит!....помню, японский мальчик (мама русская, вышла за японца и живут там) - ну японец , такой вежливый, такой маленький, прелесть....мой мне выговаривал потом- Мама, ты чего его на руках носишь, ты с ним больше , чем со мной ! (ревновал)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:25

Лео польда пишет:
Мама, ты чего его на руках носишь, ты с ним больше , чем со мной ! (ревновал)
Laughing Laughing Laughing Лео,"умный к умном,а я к табе"Нашему попадают в товарищи чаще такие же как и он!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:32

Феечка, покой нам только снится Laughing Я ж и говорю- пойдка с малышом/ми- это не отдых, а тяжелая работа Laughing А отдыхать буим , когда детка вырастет....последний раз ездила со своим , когда ему 14 было...уже легче, уже собеседник, гиперактивности почти нет - зато и друзей завести сложнее- не будешь же в 14 подходить к кому-нибудь и спрашивать "как тебя зовут"...поэтому компанию искать приходилось уже мне самой или общаться вдвоем с сынкой- что тоже интересно
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:39

Мы 18-го едем первый раз на поезде в горы. Молюсь чтобы ему понравилось. Ехать всего 2,5 часа, но здесь только сидячие вагоны. Купе нетуSad Чувствую, что пару кг сброшу, бегая по поезду..
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:42

Ой,Лео.Не знаю,чего со мной будет,пока мой сынок дорастёт до возраста вашего.Я уже разваливаюсь.Стыд,у людей по несколько детей и мамаши всё успевают и работают ещё,а тут с одним люлюкаюсь,ну ещё годок,ну ещё,кажись скоро повзрослеет.Время идёт,чадо растёт,мамка стареет...а муж вообще последнее время психопатом стал.Верю,мы ещё заскучаем,когда он подрастёт,а пока да,покой нам только снится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 16:45

Фея, люди еще много чего успевают, и в космос летают...а другие днями водку пьют- тут смотря с кем сравнивать, так что не расстраивайтесь! наслаждайтесь прелестями детского возраста, о которых потом только воспоминания останутся(которыми тоже потом будете наслаждаться) ...6 лет- прекрасный возраст!


Последний раз редактировалось: Лео польда (Пт 1 Июл 2011 - 17:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 17:00

Лео,спасибо,мне всегда хорошо после ваших слов Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 17:01

фея Розабельверда пишет:
Лео,спасибо,мне всегда хорошо после ваших слов Flower
и мне хорошо, раз вам хорошо! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Злобная Рашель

Злобная Рашель

География : Воронеж
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Прежний ник : Ellin
Сообщения : 668
Регистрация : 2010-11-30

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 17:18

Фея, знаете, сколько мам Вам завидуют??? Я больше всего жалею, что на работу вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 17:21

Рашель,ну вы меня удивили,спасибо вам,я очень рада,что мне ещё завидуют Flower Flower Flower Flower Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 20:28

девочки, завтра едем на пару дней родню навестить. Ехать 2-2,5 часа до города, там с автовокзала до автостанции и, потом, до села. Чем занять? Читать НЕ БУДЕТ, раскрашивать в дороге- то же. Читать вслух в автобусе????????
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 21:12

Цитата :
Читать вслух в автобусе????????

Вполне можно, это лучше, чем крик ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 21:15

В шоке пишет:
девочки, завтра едем на пару дней родню навестить. Ехать 2-2,5 часа до города, там с автовокзала до автостанции и, потом, до села. Чем занять? Читать НЕ БУДЕТ, раскрашивать в дороге- то же. Читать вслух в автобусе????????
Решите на месте.Однажды мне пришлось ехать из Кишинева в Обзор ( порядка 20 ч) - всю дорогу зажигали подростки, ехавшие в лагерь. Мой так устал от этого, что совсем не привлекал к себе внимания, а наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
фея Розабельверда

фея Розабельверда

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 6449
Регистрация : 2010-12-18

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 21:33

В шоке пишет:
девочки, завтра едем на пару дней родню навестить. Ехать 2-2,5 часа до города, там с автовокзала до автостанции и, потом, до села. Чем занять? Читать НЕ БУДЕТ, раскрашивать в дороге- то же. Читать вслух в автобусе????????
Купите новые игрушки перед самой поездкой и новые книги-журналы,ну и из любимых вещей что-то возьмите.Я так делаю. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
ШокаNet

ШокаNet

География : Россия, Ставрополь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 2008

Прежний ник : В шоке
Сообщения : 11333
Регистрация : 2011-05-13

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 1 Июл 2011 - 22:11

Спасибо, попробую. Боюсь только деньги кончатся еще в буфете. Купила в дорогу колбасы сырокопченой- уже "уехала". Будет завтра хлеб жевать с "таком". Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 13:14

А мы в поездках спасаемся журналами детскими и - !!! - аудиосказками и аудиокнигами. Это просто для меня спасение. Он продолжает и прыгать, и скакать, и рисовать, и играться одновременно, но без агрессии и фанатизма уже, т.е. когда слушает и чем-то ещё занят видимо не хватает на уж очень откровенное балавство))
А вообще, конечно, нужен оооочень позитивный настрой и желательно расписание какое-то (ну вроде, сейчас мы рисуем, потом мы слушаем книжку, потом играем в машинку, потом кушаем, потом смотрим в окно и так заранее и по часам обговаривать - тогда ещё более-менее знаешь что ожидать)
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 18:43

я ноут для таких дел купила, книги в дороге, особенно вслух читать-это нереально-по крайней мере мне, даже если наглотаться таблетками от укачивания-все равно голова будет чугунная-выход-mp3 плеер, а еще лучше mp5-то же что mp4 только все форматы читает, стоит около 70 уе в китае, пытаюсь мужа развести-тк если на длинные дистанции ноут еще нормально, то на короткие по городу (40 мин маршрутка) смотрится диковато, да и в очередях шикарная вещь-если иду с ребенком куда-нибудь-в поликлинику, в налоговую и тд спасение-но хоть он и самый легкий-1, 5 кг лишних радости мало, а мп5 весит 0,5 кг
конструкторы лего, пазлы, мой долго может сидеть за ними
раскраски
Вернуться к началу Перейти вниз
kukushonok

kukushonok

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 (тем)

Сообщения : 171
Регистрация : 2010-01-05

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 18:59

У нас вариант ноута - двдплеер или нетбук, для переноски очень удобно и не так дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyСб 2 Июл 2011 - 21:04

да у меня тоже нетбук, просто по характеристикам (и цене ) как ноут , поэтому так и зову , нетбук чем хорош-при выключенном вай-фаее держит 4-4, 5 часа видео ,ноут только 1,5-2 часа , недорогие нетбуки тоже держат не больше 2 часов ,про двд вообще молчу-он тоже у нас есть ,брался с расчетом постоянных больниц-держит вообще час
поэтому если для поездок-идеальный вариант мп 5-экран 5,1 дюйм , недорого-60 уе-в 10 раз дешевле ноута, а фильмы смотреть нормально и аудио слушать
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyЧт 28 Июл 2011 - 23:48

мы вот в мае 1,5 суток ехали в плацкарте на море со старшим.Все бы ничего если бы ни одна ужасная тетка напротив нас в боковушке.Переругалась я с ней, чуть не разодрались.Все из за нашего детишки.Тот ходил(даже не бегал) в проходе и залезал наверх и пару раз ее ногой задел.Так она сначала замечания делала более менее спокойно, а потом просто начала орать на него.И тут я не выдержала,думала поколочу

обратно ехали спокойнее уже
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 2:22

а как так можно залезать, что женщину в боковушке задевал? Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Гиминотик

Гиминотик

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 10.08.2007(темат.сын)
26.02.2010 сын
28.06.2012 сын

Сообщения : 76
Регистрация : 2011-02-11

гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: гиперактивный ребенок и дорога.   гиперактивный ребенок и дорога. - Страница 2 EmptyПт 29 Июл 2011 - 14:58

он залезал не в нашем "купе",а сбоку ( в проходе),где железная палочка за которую надо держаться
Вернуться к началу Перейти вниз
 

гиперактивный ребенок и дорога.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-