Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Завтра иду в новую школу. Нужны советы.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:22

Ну вот. Сегодня уже с ребенком сходили, познакомились.
Как я и опасалась Mouse horror

Учительница впечатлила. Она сначала стала разговаривать с ребенком. Говорили около 15-20мин. Как она вела разговор! Как задавала вопросы! К концу их беседы я поняла, что она о моем ребенке знает теперь почти всё!
Профессионал? Наверное так.

Затем она стала его тестировать (что усвоено из программы 2-х классов)
Почитать? Да пожалуйста! Хоть все Вам тут перечитаю! И почитал, и нормально, и похвалила.
А потом-то и начался Mouse horror Mouse horror Mouse horror
Ну теперь, говорит, давай, говорит, русский и математику... Всё. Занавес.
В течение 45 мин. он решил два примера. Все время болтал, рассказывал ей всё и про всё.
Крутился за партой, постоянно пытался вскочить. Она его и убеждала, и уговоаривала, и предлагала помощь! Как только она начинала это делать (т.е. он понимал, что ему мешают поговорить, о чем он хочет, и заставляют опять УЧИТЬСЯ) - всё... ВЗРЫВ!! "НАДОЕЛО! У МЕНЯ КАНИКУЛЫ! Я НЕНАВИЖУ ЭТУ УЧЕБУ! Я ТУПОЙ No comments !!!! У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Aaa "

Вобщем, его знания она так проверить и не смогла. Но, если в начале знакомства она предлагала хорошенько подумать, стоит ли переходить в другую школу, т.к. дети очень тяжело привыкают к новому коллективу, то к концу разговора она, наплевав на корпоративную этику, сказала, что бечь нам надо из той школы, где учитель сумел ТАК отвратить ребенка от учебы.

Итог. Убедившись насколько сложен ребенок эта святая женщина все равно сказала, что, если мы решим идти к ней, она не откажется и сделает все, что в ее силах, чтобы помочь ребенку. Но... В классе 30 человек, коллектив сложился и, что самое печальное, много очень авторитарных и жестких мальчиков, которые новичков принимают в штыки, а уж такого неформального новичка...!!!
Сказала, что не оставит его ни наминуту, будет прилагать все силы для его адаптации и вливания в коллектив. Но сколько на это потребуется времени, а главное, его нервов Question

Нужно еще отметить, что это "сильная" школа. Соответственно и требования там сильные. Это еще одна из проблем. При его отторжении всего, что связано с УРОКАМИ, к нему еще сейчас и требования повысить! Мне б его хоть чуть-чуть, хоть помаленьку, хоть микроскопическими шажками сейчас замотивировать на учебу! Куда уж там требования к качеству предъявлять!

Сижу и не знаю, что делать. Учительница понравилась ОЧЕНЬ! Если бы к ней да два года назад Mouse cry
Я говорила, что ищу ему УЧИТЕЛЯ. Нашла. А вести его туда боюсь. И в нашей школе оставаться нельзя.
Ну что мне делать?!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:29

Если учитель-ПРОФЕССИОНАЛ, и уже убедилась, КОГО ей привели, и СОЗНАТЕЛЬНО СОГЛАСНА ПОМОЧЬ, то, нмв, за такого учителя "уцепиться" стОит. Что касаемо "повышения требований", то к моей дочери в новой школе тоже, как оказалось, "требования повысили", по сравнению со старой школой, где на ребенке уже поставили большой и жирный крест. Примите для себя тот факт, что ребенок не будет отличником, спокойно относитесь к двойкам-тройкам, радуйтесь четверкам,-и всё потихоньку наладится...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 17:37

Ох, Троя, да я и не жду в обозримом будущем (а может и никогда No comments ) пятерок, а по некоторым предметам и четверок!
Пусть тройки, пусть! Мне не до оценок сейчас. Мне бы просто снять с него это забрало, котрое у него падает перед всем, что связано с учебой.
Вот даже английский, который у нас с первого класса. По началу он очень его любил. Он ему очень легко дается (память очень хорошая, особенно аудиальная). Так вот, к концу второго класса он совсем перестал его учить! И переломить, уговорить, убедить и т.п. было невозможно! Хитростью - начинаю читать текст неправильно (нарочно). Раздражается, поворачивается через плечо и бегло читает предложение. Ага. начинаю переводить неправильно. Раздражается, поправляет, переводит. Т.е. знания есть, даются (по крайней мере по этому предмету. про математику помолчу) легко. Но он НЕ ЖЕЛАЕТ НИЧЕГО ДЕЛАТЬ ДО ИСТЕРИКИ Dash

Троя, а как у вас разрешилась проблема (или это не проблема) повышения требований к Вашей дочке? Она справилась? И была ли мотивация к учебе до перехода в новую школу? Или там замотивировали?
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:19

Диска, нам ОЧЕНЬ повезло с учительницей в новой школе. Все "плюсы" в плане решения проблем-благодаря ей. Чего она только не делает, как только не мотивирует! Для дочери МОТИВАЦИЯ-это проблема из проблем! Учиться она не хотела НИКОГДА. Sad В четыре года (!) заявила буквально следующее: "МНЕ ЭТА ШКОЛА УЖЕ НАДОЕЛА". Причем, ни о какой "школе" ни в каком виде тогда речь вообще ни шла. И далее-не лучше. И новая учительница очень быстро это просекла. Как и некоторые черты характера деточки, а именно желание числиться в "лучших", в "первых рядах". На этом, в основном, учительница и играет.
А повышение требований в нашем случае как раз сыграло положительную роль: ребенок почувствовал, что ему выдвигают некие ТРЕБОВАНИЯ, ставят определенные ГРАНИЦЫ. Конечно, требования эти были вполне разумны и реальны для детки. И она им подчинилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 18:54

Троя, Ваш пост вселяет надежду! Может и мы нашли такого Учителя! Может и у нас все получится!
Но все равно очень боязно мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 19:48

Конечно, боязно. Ещё бы... Но, Диска, в бывшй оставаться НЕЛЬЗЯ, уходить надо однозначно. Значит, идти к УЧИТЕЛЮ. Из двух зол выбираем меньшее. Идём к умному, доброжелательному и сильному УЧИТЕЛЮ. Проблемы будешь решать по мере их появления! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 19:53

Спасибо, Лиан.
Но вот про "два зла" я и думаю. В новой школе начнутся (наверное) проблемы с детьми, которые в старой школе более менее на данный момент решены.
И при этом я четко понимаю, что ДА, в старой школе оставаться нельзя, потому как училка No А это главное.
Или отношения с одноклассниками главное?

Блин, я совсем запуталась! У меня голова кругом и я не могу принять решение Lost it
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 20:06

Я бы выбрала Учителя. Она всё будет делать для того, чтобы отношения в коллективе состоялись. Хоть это и трудно. Но она будет стараться. А той вашей ничерта не нужно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 20:15

В этом возрасте отношение детей почти целиком зависит от отношения взрослого...
Если учитель говорит: помогу... Это ж "всехняя" мечта!
Я бы к такому учителю бегом бежала...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 20:56

Лиана, Радость, спасибо!

Пока мне чего-то недостает, чтобы укрепиться в этом решении Sad

Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 21:39

Диск, но возврата в старую школу НЕТ! А в любой новой всегда будут притирки с коллективом. Здесь ты хотя бы можешь расчитывать на помощь и поддержку уч-цы...
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 21:44

Лиан, да, про старую школу верно. Но есть варианты другие. С меньшим количеством детей в классе и, может быть, не с такими, как она выразилась, жесткими мальчиками.
Но вот Учительницы такой там нет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 23:39

У нас примерно получилось все как у Трои.
Тоже летом ребенок был в развалившемся состоянии. К учебе за 1 класс выработалась стойкая неприязнь с ежедневными истериками. А добрая учительница на лето задала прорешать тетрадь Узоровой и Нефедовой где 3000 примеров, и этих же У и Н по русскому, и Петерсон доделать, все, что не доделали в учебном году, и пропись Шкляровой, и список книг, естественно. Вообще-то нашей девице все это было по плечу. Но ничего не делалось и каждый день был скандал, вернее, серия скандалищ. Вот примерно как Вы, Диска, описываете или вот Дася еще похоже пишет.
Я поняла, что толку не будет. На самом деле все это от несовместимости с учителем - школьная дезадаптация. Надо переводить обязательно. Вот кто не решился на перевод, сами видите, какие у них результаты, ничего хорошего, ИМХО.
По русскому помогла логопед, а математика так и зависла. Sad Ну и ничего сделано не было. А в связи с переводом это стало неважным. И пошел ребенок, и стал учиться, и по математике 5 получил, а потом на олимпиаде 1 место и т.д. и т.п. И не нужны оказались все эти мучения и скандалы.

Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 23:46

А мальчики у нас как раз такие и есть. Очень много жестких и агрессивных. Я просто про них не пишу. И тематические есть. И душат, и бьют, и приемы показывают и т.д. и т.п.
Учительница с ними, конечно, намучилась. И даже хотя у меня девочка, они с ней подрались осенью, новенькая же. Но и моя девочка, и учительница как-то так смогли принять меры, что все это как-то устаканилось. Я и к психологу обращалась, она моего ребенка учила как с мальчиками себя вести, чтобы не приставали, и книгу с сайта распечатывала, противодразнительную.
И потом еще мальчики в наш класс переводились, все прижились. А гоняют и травят они, кстати, мальчика, который учится с самого начала. Хотя и учительница, и девочки за него все время заступаются.
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 23:53

Августа пишет:
Но ничего не делалось и каждый день был скандал, вернее, серия скандалищ. Вот примерно как Вы, Диска, описываете или вот Дася еще похоже пишет.

Ага, я ее тему читаю и у меня складывается впечатление, что у нас с ней один мальчик на двоих Laughing

Спасибо Вам, Августа. Тоже вселяете надежду. Может что-нибудь у нас улучшится! Ну хоть немножко!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyПт 17 Июн 2011 - 23:58

Как без особого труда добиться, чтобы тебя перестали дразнить и травить
Диска, на всякий случай дам ссылку на книгу. Новенькому, ИМХО, не помешает почитать. Для профилактики. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
диска

диска

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1608
Регистрация : 2011-01-18

Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Завтра иду в новую школу. Нужны советы.   Завтра иду в новую школу. Нужны советы. - Страница 2 EmptyСб 18 Июн 2011 - 0:00

Августа Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Завтра иду в новую школу. Нужны советы.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-