Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Левши Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Левши Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Левши Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Левши Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Левши Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Левши Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Левши Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Левши Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Левши Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Левши Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Левши

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:32

Вроде бы такой темы нет. Везде кусочками обсуждения. Нашла очень полезный "Сайт про левшей и для левшей".

Из полезного:

- Тесты на определение левшества,
- Виды левшества,
- Аргументированное мнение, почему нельзя переучивать левшат,
- Методические рекомендации по обучению левшей,
- Практическое пособие для психологов и родителей,
- Магазины для левшей,
- Статистика,
- знаменитые левши, и т.д.

Сайт интересный, рекомендую.


http://www.levshei.net/


Последний раз редактировалось: Дитте (Пт 10 Июн 2011 - 19:44), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:41

И исче, две интересные книги:

"Как помочь ребёнку подготовиться к школе, если он левша" Дружинин, Кулинова

Ну, и Семенович "Эти невероятные левши"


http://www.knigi-psychologia.com/advanced_search_result.php?keywords=%EB%E5%E2%F8&gclid=CK-eqr3Vq6kCFYJH3godZS7fLg
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 19:55

про невероятных лдевшей читаю .... пока не осилила
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 20:43

Я вот не понимаю, от чего такое трепетное внимание к левшам.Мой ребёнок -левша.Я сама -лавша.Меня переучивали, от чего меня со школьного детства постоянно преследовал дискомфорт. И много проблем как я сейчас понимаю в обучении было от этого навязанного переучивания.Сына переучавать точно не буду. Будем учиться писать левой рукой,благо давно уже школа к этому толерантно относится.У немя никаких выдающихчя талантов и способностей нет.Всё среднестатистически.У ребёнка очень хорошие, рано проявившиеся способности к математике и естественным сферам науки.Но к его леворукости это отношение не имеет.Склонность к математике-физике имеет большой природный перекос на гендерном уровне, да у и у нас в семье много мужчин с очень серьезными способностями к техническим и естественным наукам.Я как леворукий человек ни как не могу понять в чем мистика левшей.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Naty

Naty

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (темат.)
2012
2015

Сообщения : 636
Регистрация : 2011-04-12

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 21:21

Девочки, я тоже не вижу никакой мистики левшей. Я сама левша "наполовину переученная". В переученности вижу большой + могу всё делать левой и правой рукой - одинаково. Только пишу правой, левой даже не пытаюсь, хотя могу написать, но очень медленно.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПРИЗ

ПРИЗ

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 478
Регистрация : 2011-03-14

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:13

Я сама правша с элементами левшества,пишу ,ем и т.д всё правой .А сумочку ношу на левом плече,пачки с деньгами тоже считаю иначе ,тоже в жизни не мешает и не помогает . Заметила всё это уже будучи взрослой сама,у сестры тоже проскакивают подобные моменты.Просто не надо переучивать,ну не могу я носить сумку иначе, это действительно дискомфорт. Thank you
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:27

Мелкий у меня левша.Никак его специально к школе не готовила, ничего специального для левшей не покупала, ну разве что ножницы. И те быстро потерялись. Почерк у ребенка практически идеальный по сравнению с праворуким братом
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:53

Кстати, меня заинтересовал вот какой аспект:

Цитата:


Переучивая левшу, мы безуспешно пытаемся переделать биологическую природу ребенка.
Следует понимать, что, заставив ребенка писать правой рукой, мы не в силах изменить ведущее полушарие.
У ребенка левши есть два пути развития: ребенок будет нормально развиваться, но писать и есть левой рукой, или он будет писать правой рукой, но превратиться в невротика.
Переучивание левши может стать причиной не только невроза, но и школьной неуспеваемости, а также к привести к физическим изменениям в организме: замедление роста, нарушение речевых и зрительно – пространственных способностей.
У переученных левшей возможны различные неврологические проявления: нарушение аппетита и сна, страхи, энурез (недержание мочи), тики, заикание, нарушение пищеварения, раздражительность, резкая смена настроения, укачивание в транспорте.
Поэтому, на вопрос переучивать левшу или нет, ответ однозначный: нет, т.к. переучивание это не просто перекладывание ложки или карандаша в другую руку, это изменение работы полушарий головного мозга.
Кроме того, Вам, родители, следует знать, что действия учителя, который снижает ребенку-левше отметку за почерк, неправомерны. Существуют методические рекомендации Министерства здравоохранения (от 1985г.), где говорится о запрещении переучивания левшей и о необходимости снизить требования к каллиграфической стороне почерка леворуких детей. Допустимым является вертикальное написание или наклон букв влево.

Кто-нибудь об этом знал Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 22:55

Я знала. Smile Но наша учительница считает,что слитное письмо с правильным наклоном необходимо.Поскольку у ребенка получается писать красиво,то я не бодаюсь с ней
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyПт 10 Июн 2011 - 23:55

Я переученная левша в письме в школе писала правильно все как надо, почерк был приемлимый(учителя замечаний никогда не делала),но сейчас я почти не пишу , а пользуюсь клавиатурой, и что я пишу правой рукой участно и можно сказать физически с трудом. Просто пустое это занятие обучать левшу писать правой рукой.Временный эффект.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 2:30

мама у меня переученая левша - почерк кстати самый лучший в семье ....
сын левша с ужасным почерком ...

девочки а почему вы не замечаете в левшестве ничего особенного .... вся наша жизнь заточена под правую руку и прежде всего письмо . праворукий ребёнок пишет и видит результат сразу на строчке , а вот леворукий же пишет и тут же закрывает всё рукой своей , ему необходимо больше мозговых усилий , чсчитай всю написаную строчку (её зрительный образ) надо держать в голове
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 5:19

У меня брат стопроцентный левша - переучить его нереально вообще, хотя в своё время пытались и в школе у него в то время баааальшие проблемы были. Мама ходила бодалась там со всеми, объясняла, что

Цитата :
Следует понимать, что, заставив ребенка писать правой рукой, мы не в силах изменить ведущее полушарие.
У ребенка левши есть два пути развития: ребенок будет нормально развиваться, но писать и есть левой рукой, или он будет писать правой рукой, но превратиться в невротика.
Переучивание левши может стать причиной не только невроза, но и школьной неуспеваемости, а также к привести к физическим изменениям в организме: замедление роста, нарушение речевых и зрительно – пространственных способностей.
У переученных левшей возможны различные неврологические проявления: нарушение аппетита и сна, страхи, энурез (недержание мочи), тики, заикание, нарушение пищеварения, раздражительность, резкая смена настроения, укачивание в транспорте.
Поэтому, на вопрос переучивать левшу или нет, ответ однозначный: нет, т.к. переучивание это не просто перекладывание ложки или карандаша в другую руку, это изменение работы полушарий головного мозга.

Но, повторюсь, он именно конкретный левша, не амбидекстр, переучить его было невозможно...

Как только от него отстали в школе, почерк образовался очень красивый, кстати когда пишет он оченьхитро держит ручку, ничего не закрывая, как бы сверху над строчкой рука у него находится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 9:41

Мамадена пишет:
У меня брат стопроцентный левша - переучить его нереально вообще, хотя в своё время пытались и в школе у него в то время баааальшие проблемы были.

Вот я и думаю, мой упрямый товарищ, упёртый как ишак, как же он так в лёгкую и без истерик переучился? Специально не переучивала, в саду ничего не говорили об этом... Ведь ежели что не по-его, вопли до небес Ireful Нда... Могёт амбидекстер таки? Надо будет тест с этого сайта провести, чтоб ясность внести. Oops
Вернуться к началу Перейти вниз
Лорик



География : Россия.г.Омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2008

Сообщения : 19
Регистрация : 2011-05-30

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 15:15

девочки меня тоже волнует эта тема.мы конечно маленькие ещё,в школу нам ещё рано нам только 3,но когда садимся позаниматься, порисовать или по обводить по развивающим книжкам,то сын всегда берет ручку или карандаш в левую руку,сколько не пыталась переложить он всё равно потом перекладывает в левую,я понимаю что нельзя переучивать....но ведь он только учиться ручку правильно держать в руке,всё так и оставит само собой что ли...? Scratch кто как делал в младшем возрасте до школы задолго?у нас в семье только свекровка левша переученная,а так я с этим и не сталкивалась...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 19:06

Лорик
мне логопед упрёк выкатила что мы не развивали ребёнку оби руки ...

давайте ребёнку карандаши в обе руки
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 21:16

Лорик, ещё раз внимательно перечитайте 8-ой пост и решите, что вам нужно всё вышеперечисленное возможное счастье в виде тиков, энуреза, и др. "прелестей", то вперёд - смело переучивайте. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
роза-мимоза

роза-мимоза

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 1463
Регистрация : 2011-01-03

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 21:25

[quote="julia.vir"]
мне логопед упрёк выкатила что мы не развивали ребёнку оби руки ...

давайте ребёнку карандаши в обе руки
Ну,карандаш левше можно дать в правою, так же как и правше в левую.
А вот ,вопрос, какая связь логопедическая проблема и ведущая рука? развитие рук?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://buchexpress.ru
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 23:26

Не знаю, у моей переученной левши только почерк не очень был. И НИКАКИХ проблем ни с логопедией, ни с нервами-тиками, ни с учебой....ни с чем. Сейчас бы я не стала переучивать ее. Потому, как только пишет правой рукой, а все остальное - левой делает. И как-то в зеркальном отражении. Smile А вот у правши и амбидектстра - куча проблем, неврологит, у мелкого еще и тики иногда... И что теперь? Smile скорее, как у правшей, так и у левшей могут быть неврологические и логопедические проблемы. А могут и не быть. Одно к другому при желании привязать можно. И даже высосать из пальца диссертацию на ету тему. Но от етого все правши не получат ни врожденной грамотности, ни устойчивой нервной системы...
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyСб 11 Июн 2011 - 23:51

Сын левша. Погремушка сразу была взята в левую руку. В родне по всем линиям левшей не было и нет. Судя по-всему у сына из-за родовой травмы. Я переучивала до 3-х с лишним лет и успешно. Тиков и энуреза не было. Потом садик, там полная свобода. И все вернулась на "круги своя". В свое время перечитала много на эту тему. Везде побочка-невроз, энурез и т.д. Но в одной статье писалось, что переучивать можно, но до 5 лет. Без всяких последствий. Были и объяснения, которые мне показались обоснованными. Если бы я сидела с ребенком дома до 5 его лет, то переучивала-бы. А тики у сына появились в 10 и 16 лет, когда он давно писал левой рукой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyВс 12 Июн 2011 - 0:04

Сальве, скорее, так - если ребенок невротик, то переучивание добавит ему неврозности и усилит имеющиеся проблемы. Если здоров - ну, может, вызовет некоторый временный дискомфорт. Smile мою переучивали в 7 лет в 1 классе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ультрамарин

Ультрамарин

География : Германия/Мюнхен
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000(сын-темат.)
2007(дочь)

Прежний ник : Kunstlerin
Сообщения : 974
Регистрация : 2010-03-02

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyВс 12 Июн 2011 - 1:21

Мой тематический тоже левша. Ещё маленьким ребенком заметили, если вкладывали карандаш или ложку в правую руку, то он перекладывал в левую. Сама я пользуюсь обеими руками, пригодилось когда сын пошел в первый класс и учился писать буквы. Мы могли рука в руку писать-я брала его руку в свою, чтобы хоть как-то довести до автоматизма что ли. Хотя это все равно мало что дало. Очень сложно было ему, почему-то до сих пор некоторые буквы и цифры пишет не так, начинает не с того места, в итоге-такие "крючки" выводит нечитабельные. Учительница рекомендовала не давить на него с почерком, это не самое главное.
Неудобство некоторое наблюдается от леворукости конечно. Например обучаться играть на гитаре сложнее. С компом, кстати, никаких проблем-мышка в правой руке. А вообще учиться жить надо с этим как-то. Сначала старались облегчить парню жизнь, покупались всякие специальные ручки, ножницы, в тетрадях первое время переписывала все "образцы"(буквы или слова, которые надо было прописать)на правую сторону, чтобы ему видно было. Сейчас уже никаких заморочек, приспосабливается сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyВс 12 Июн 2011 - 8:02

Дитте пишет:
Мамадена пишет:
У меня брат стопроцентный левша - переучить его нереально вообще, хотя в своё время пытались и в школе у него в то время баааальшие проблемы были.

Вот я и думаю, мой упрямый товарищ, упёртый как ишак, как же он так в лёгкую и без истерик переучился? Специально не переучивала, в саду ничего не говорили об этом... Ведь ежели что не по-его, вопли до небес Ireful Нда... Могёт амбидекстер таки? Надо будет тест с этого сайта провести, чтоб ясность внести. Oops
Невзможно не из-за умпрямства было (он вобщем не возражал и долго безуспешно пытался) - прсто он реально НЕ МОГ ничего делать правой (также как настоящий правша бы не смог правой). Уже будучи в армии, на спор, написал нам письмо оттуда правой рукой - мы вначале когда его вытащили из ящика, думали парня паралич разбил (такой был почерк) а потом в конце письма он написал что поспорил, что сможет!

Вобщем для него писать правой тоже, что для меня левой. У амбидекстров проблемы переучится нет как правило - они могут и той и другой рукой с похожим успехом работать - у меня муж амбидекстр: пишет правой (как научили видимо), а рисует, режет ножом и ножицами, работает мышкой компьютерной, берет ракетку бадминтонную - левой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyВс 12 Июн 2011 - 8:44

Цитата:Экскурс в историю:

Проследим бытие левшей в истории. Начнем с Древнего Рима периода Империи. Напомним, что левша на латыни именовался как "sinister", что переводится как "зло", а правша "dexter" - добро, умение. Возможно, с этим связана небольшая легенда о рукопожатии.

Обычай рукопожатия в качестве приветствия зародился именно в Древнем Риме и означал добрые намерения. Таким образом человек показывал, что у него в руке нет оружия, например, меча или стилета. В примере с рукопожатием левша мог протянуть правую руку, а в левой - спокойно сжимать оружие: так он обезвреживал противника и левой рукой наносил смертельные раны. Естественно, левшей охотно нанимали в качестве киллеров, а простой народ их боялся и не любил - вообще считал, что они приносят несчастье.

Если пойти немного глубже в пыль веков, например, в Древнюю Грецию, то выяснится, что левша приносит счастье, возможно, из-за родства с богами, которые чем-то должны отличаться от людей, принимая их облик. Так же думали и некоторые индусы. Но это редкое исключение, когда левшей признают хорошими знаками и людьми.

Древние германцы, видя неумелость в обращении левшей с инструментами и оружием, называли их просто неумехами. Так буквально переводится с немецкого слово "левша". Как, впрочем, и с многих других языков.
Но все это левшам вредило мало: их не любили, по крайней мере, просто избегали, а вот Средневековье и инквизиция 15-17 веков принесла им гораздо больше несчастий.

Как думаете, кого обвиняли в колдовстве и пособничеству дьяволу?! Правильно, того, кто чем-то отличался от всех. К тому же почти все левши действительно имеют задатки к оккультизму и магии – и это служило меткой. Недаром из многих трактатов Средневековья можно узнать о том, что Дьявол - левша. Итак, темные Средние века резко сократили процент левшей среди населения до 5%. Священные костры Инквизиции потребляли много дров - и даже признание Папой Римским ошибок и преступлений церкви в Средние века не смоет кровь невинных, в том числе левшей, с рук этой самой христианнейшей Церкви…

Те, кто выжил в те годы, были самыми ловкими, находчивыми и приспосабливающимися личностями, маскирующими свою леворукость или же оправдывающими ее. Естественно, из их числа вышли самые выдающиеся ученые, деятели и просто работники и торговцы.

В итоге этот естественный отбор не ослабил левшей, а, наоборот, усилил, выкристаллизовал их задатки и таланты. Вот несколько цитат из научных источников. Комментарии излишни.

Мда, естественный отбор, млин. Не хотела б я быть левшой в Средние века. Да и красивой женщиной тоже... Да и ваще жить в то время

Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyВс 12 Июн 2011 - 10:01

Ну, сдава Богу, сжигания ведьм и прочих причсдяемых к оным, в России не практикавали. Smile Но то, что левшевство ценится в невоиорых видах спорта, правда. Smile Так что ищите талвнты в спорте тоже, если в школе не получается.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Левши Vide
СообщениеТема: Re: Левши   Левши EmptyВс 12 Июн 2011 - 10:17

Неее, большой спорт моему недоступен Sad Мож ему в артисты податься, во всяком случае зарыдать с брызгами леХко, любой Станиславский не усомнится Laughing

Среди артистов левшей вона как грязи:
Актеры:

Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Грета Гарбо, Брюс Бокслейтнер ,Джим Керри ,Том Круз, Роберт Де Ниро ,Дэвид Духовны,Анжелина Джоли, Мила Йовович
Николь Кидман ,Джулия Робертс ,Брюс Уиллис, Сильвестр Сталлоне, Дрю Берримор, Вупи Голдберг, Лиза Кудроу,Деми Мур, Вин Дизель
Киану Ривз, Хью Джекман, Бен Стиллер, Мэттью Перри, Морган Фриман, Джош Холлоуэй,Билл Мюррэй, Джамель Деббуз, Оуэн Уилсон, Тиль Швайгер, Джейсон Стэтхэм, Гаспар Ульель, Пирс Броснан, Микки Рурк, Скарлетт Йоханссон
Сара Джессика Паркер,Джулианна Мур, Джессика Альба, Кейт Хадсон
Дениз Ричардс, Режиссёр Джеймс Камерон и др.


Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Левши

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-