Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 У подростка 12 лет нет друзей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:06

Ура! я нормальный ребенок! (смайлик - запоздалая радость, не знаю, как должен выглядеть Laughing )
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:11

Как и любая радость - так Multistars Good и так Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyСр 1 Июн 2011 - 16:12

ну в общем, да, как-то так!
Вернуться к началу Перейти вниз
мишка

мишка

География : Россия/Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.08.1998 год

Сообщения : 161
Регистрация : 2010-11-08

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyЧт 16 Июн 2011 - 23:12

Спасибо Вам всем за поддержку !
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 20:55

Мишка, вставлю свои пять копеек...в 10-12 лет у меня была та же проблема....с обычными детьми у сына нормальные отношение, но дружба- исключительно с проблемными...наверно, он просто сам был проблемным...вместе пробовали курить, уроки срывали (разве что вместе не воровали- до этого слава богу не доходило).....работайте с сыном- решите проблемы с ним и сама собой тяга к нормальным людям должна появиться....
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyВс 19 Июн 2011 - 22:59

А у моего прошло. Были неблагополучные дети, тоже такое впечатление, что он их к себе притягивал, или они его. Сейчас общается преимущественно с нормальными детьми, чему я безумно рада. Я не знаю, то ли перерос, то ли какие-то плоды принесла разъяснительная работа. Друзья сына часто тусуются у нас, я разрешаю. Бабушка, с которой мы живем вместе часто недовольна, но я всегда говорю сыну, чтобы говорил бабушке, что я разрешаю. Относительно неблагополучных детей в моем случае часто срабатывала ненавязчиво преподнесенная информация о них. Например, он дружил с мальчиками из неблагополучной семьи, я узнала, что их сестра в колонии, ненавязчиво сказала это сыну, он с ужасом сказал, что не знал этого и потихоньку ушел от общения с ними.
Мишка, Вы пишете, что сын в последнее время перестал приводить домой друзей. Подумайте, может Вы сынрали в этом роль и можно это как-то исправить. Все-таки, если "знать врага в лицо" становится проще и понятнее. С родителями чаще лично не знакома. наверное, это плохо по той же причине.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 1:31

А у моего проблема именно в отсутствии друзей вообщеSad
В свои 11 лет он предпочитает общаться с 4-х летним братом, а не со сверстниками. причем, когда начинаешь расспрашивать, говорит, что все плохие. По его выходит, что все плохие (мечтают начать пить-курить), один он хороший. И якобы поэтому он не хочет. Но причина, конечно, не в этом, а в том, что он совсем не умеет общаться. Он до сих пор обижается и уходит, если в игры на стольные проигрывает. А с ребятами - в карты. Футбол ненавидит. ПСП и телефонные игры его не интересуют.То есть получается, что и пообщаться ему не о чем с ребятами-ровестниками. А младший брат смотрит в рот. Вот он и считает, что никто ему не нужен, ему, мол, и так хорошо. Но я вижу, что это проблема. Он даже одноклассникам боится позвонить уроки узнать (а вдруг там бабушка к телефону подойдет?!) Хотя в школе, вроде бы, общается. По крайней мере так говорит.
Ходит на теннис. Там с ним тоже никто общаться не хочет. И играть в паре не хотят - он с тренером в паре всегда. Он объясняет это тем, что он самый младший в группе (там ребятам 12-15 в основном)
Не знаю что делать...
Может, тренинг какой-то помог бы? Может, что-то посоветуете в Москве проверенное? Очень надеюсь на помощьSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyПн 25 Июл 2011 - 16:00

Катти, если есть возможность, надо конечно к специалисту обратиться- уже 11, а проблема не решается....уверена, в Москве есть места, девочки обязательно подскажут....плохо одному-то- а братик совсем еще маленький ...конечно, хорошо, что они общаются со старшим, но старшему и свои друзья нужны...может, он всегда хочет быть во всем первым? и конкуренции не терпит? надо обязательно докопаться и решить
Вернуться к началу Перейти вниз
Cutty Sark

Cutty Sark

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 - сын (сдвг)
2007 - сын

Сообщения : 33
Регистрация : 2009-08-06

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 0:03

Я думаю, проблем куча. И первым хочет быть. И проигрывать не любит. И ведет себя эгоистично. И не интересуется тем, чем интересуются среднестатистические дети в его возрасте. Он, с одной стороны сильно отстает от них в интересах (любит драконов, бакуганы, биониклы, в то время как они - мобильные телефоны, ПСП, музыку слушают и вообще ведут почти взрослые разговоры про всякую электроннику или футбол, а ему бы только подурачиться), а с другой, он много читает, хотя от них это скрывает (будут "ботаном" звать)

Я, конечно, всегда его сильно опекала. И это моя ошибка. Он сам не может (боится. стесняется) звонить одноклассникам. Я до сих пор за него уроки узнаю. И друзья раньше у него были. Но не те, с которыми он сам где-то познакомился, а которые либо друзья семьи, либо с детского сада остались, либо еще с колясочного детства. Сейчас у них у всех разные нтересы: кружки, секции, не до дружбы уже, по крайней мере, такай, как раньше. А в школе он общается с несколькими ребятами, но только пока в школе. Он даже номера их телефона не знает, отучившись вместе 4 года!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://novayadoroga.livejournal.com/
Курхули



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997

Сообщения : 8
Регистрация : 2011-07-20

У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: У подростка 12 лет нет друзей   У подростка 12 лет нет друзей - Страница 2 EmptyВт 26 Июл 2011 - 19:16

А, может быть, у него свои взгляды на дружбу? Мой сын до13 был неразборчив в окружении, а после книг про настоящую дружбу, сильных мужчин стал очень избирателен и недоверчив. Раскрылся в разговоре - боится, что такой дружбы не встретит. Хотя сам при этом над собой не работает, а так...ждёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

У подростка 12 лет нет друзей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-