Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Летнее чтение - Страница 17 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВт 10 Июл 2012 - 16:51

Вита, это Вам понятно, что по школьной программе читал. А у нас Маяковский рассказы оказывается писал Летнее чтение - Страница 17 405303
И чем больше я пытаюсь его к чему то подвигнуть, тем сильнее протест.

Все, умываю руки.

Сама уже с ошибками писать стала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВт 10 Июл 2012 - 19:17

Vita пишет:
Цитата :
А как можно объяснить то обстоятельство, что старший сын читал лет до 12-13
Начитался... Smile
Старший читать начал очень рано - трех не было. Энциклопедии, худ.литература... уже писала не раз, кажется, что в шесть лет перед первым классом уже читал книги вроде "Острова сокровищ". Потом класса с пятого - провал. "Гарри Поттер" вдоль и поперек (ничего против не имею, но когда только один бесконечный Поттер...) плюс немножко фэнтези. Понятно, что по школьной программе читал, даже с удовольствием, как ту же "Войну и мир", но сам инициативы не проявлял.
Лет в шестнадцать опять начал читать "нормальные" книги. Сейчас любимые "Ревизор", "Мертвые души" и весь Чехов.
Это не начитался, просто в 12-13 лет трудно подобрать книги, когда приключенческие Твен, Рид, Сивенсон, Верн... и другие все прочитаны, а до взрослых еще не дорос. Сейчас найти книги легче, но все равно на этот возраст их мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВт 10 Июл 2012 - 22:54

Вредина пишет:

Это не начитался, просто в 12-13 лет трудно подобрать книги, когда приключенческие Твен, Рид, Сивенсон, Верн... и другие все прочитаны
Это при нормальном раскладе, и то их предостаточно. А при - 30.... Чувствую, приключенческая литература, кроме программной пойдет лесом.
Хотя... были у меня одноклассники, которые благодаря советам девушек в 10-м классе начали читать Дюма... мне было странно, но хоть что-то хоть как-то...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВт 10 Июл 2012 - 23:20

Мне заранее страшно, сейчас почти каждый день читаем по чуть-чуть - текст из 5 строчек, а страданий на целую книгу, готов столбик примеров прорешать, занятия логопеда тренироваться, даже по 4 строчки!!! черточек-крючочков с УДОВОЛЬСТВИЕМ пишет в прописи, а читать, это наш ежедневный кошмар, он по характеру очень на меня похож, но вот это.. я в 5 лет уже читала, перед школой в 6,5 прочитала сама Сетон-Томпсона, а его не заставишь,мне уже плакать хочется, но вот есть надежда что хоть список выданный читать будет, есть такая ответственность-задали, сделает, а что-то больше, у меня ооочень большие сомнения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Melli

Melli

География : Роcсия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 дочка

Сообщения : 4675
Регистрация : 2011-04-18

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 1:06

Янтарь пишет:
есть надежда что хоть список выданный читать будет, есть такая ответственность-задали, сделает, а что-то больше, у меня ооочень большие сомнения.

Handshake У меня дочка такая же - все что задали выполнит, но не строчкой/примером больше. Как-то в началке учительница говорила кому что за лето подтянуть надо, моей сказала, что ей вроде нечего подтягивать, так она за то лето ни к чему не притронулась кроме таблицы умножения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Живинка

Живинка

География : Украина, Хмельницкий
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 21.07.1999 сын (тем.), 08.11.2002 дочь

Прежний ник : ЖИВИНКА
Сообщения : 4439
Регистрация : 2010-05-14

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 1:20

Марфа Митрофановна пишет:
А как можно объяснить то обстоятельство, что старший сын читал лет до 12-13? Ему точно нравилось. Потом постепенно, но настойчиво перестал читать. И не читает ведь.

И если раньше учителя говорили, что он чистой воды гуманитарий, то сейчас что-то про туризм и отдых начинают рассуждать.
А мой в 10-11 перестал читать, до этого читал довольно много. А сейчас ужас-ужасный.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 11:47

Melli пишет:
Янтарь пишет:
есть надежда что хоть список выданный читать будет, есть такая ответственность-задали, сделает, а что-то больше, у меня ооочень большие сомнения.

Handshake У меня дочка такая же - все что задали выполнит, но не строчкой/примером больше.
Мне наш директор школы сказал, что это нормально. Хорошо, что хоть заданное делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 13:56

Моя весьма охотно читала ДО ШКОЛЫ. Годам к пяти научилась из буковок слова складывать,-и "поскакала". Как только в школу пошла,-чтение разлюбила. Теперь читает исключительно (по приговору суда) по моему требованию, со мною, нависающей над деткой, и то - не более полутора страничек в день. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:07

Любовь пишет:

Да и Сашку тоже не заставишь читать программу. За лето, которого у них нет, надо прочитать "Войну и мир", "Преступление и наказание" и "Отцы и дети". А он не начинал еще , по-моему.
Моя старшая все это читала в сокращенном виде, оригинал кажется так и не осилила Sad
Для успокоения всех нас: Smile доча закончила МГУ, сейчас руководит 10-ю инженерами и двумя ассистентами, а зарабатывает в 2 раза больше чем наш папа Laughing
Впрочем, папа "Войну и мир" вовсе не читал, ни в каком виде.
А я вот читала. Всю мировую классическую литературу. И теперь домохозяйка. С высшим образованием и вся такая начитанная Laughing Confused Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 15:26

Не... давайте все же отделим "мух отдельно, а котлеты отдельно"
Пушкина, Толстого и Достоевского, а также "всю мировую классическую литературу" читают не для того чтобы заробатывать больше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 11 Июл 2012 - 16:57

Радость, да я всеми четырьмя конечностями "за" чтение!
Это так...исключительно для успокоения Laughing
Правда лично на моего сына я не возлагаю надежды в плане Достоевского Sad Он мало того, что чтением не интересуется как таковым, так еще и дислектик, читает медленно и со спотыками. Как он "Войну и мир" осилит? Надежда только на аудиозаписи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 11:11

А мы Тараса Бульбу отмучили, фух. Sunny
Пошел, кстати, легче, чем Айвенго.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyЧт 12 Июл 2012 - 12:03

девушки из центра вопрос на засыпку .. про аудио книги , где их у нас записывают и как попасть туда на работу ... говорят у меня голос красивый и читать с выражением могу Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСб 14 Июл 2012 - 21:47

Таки часть программы не соответствует психологической деточкиной зрелости. Начала читать Капитанскую дочку, обнаружила на эл. книге Алые паруса (тоже из программы) и все... пошла эта дочка лесом, читает гораздо быстрее про Ассоль...
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСб 14 Июл 2012 - 22:11

julia.vir пишет:
девушки из центра вопрос на засыпку .. про аудио книги , где их у нас записывают и как попасть туда на работу ... говорят у меня голос красивый и читать с выражением могу Confused

Джулия, обычно либо бесплатно начитывают и выкладывают на рутрекере энтузиасты-добровольцы, либо уже создают аудио спектакли и там озвучка известными актерами. А вообще - на каждом диске или к нему написан производитель и студия, всегда можно написать, за спрос денег не берут.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВс 15 Июл 2012 - 5:11

Янтарь ..
я про диски не подумала, так как у нас книги эти как правило скаченные с инета .. радио спектакль купила дочи недавно , лишь только по тому что диск стоил 9 р Laughing , надо глянуть что там на обороте
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВс 15 Июл 2012 - 9:42

Джулия, так не обязательно на сами диски глядеть, я тоже их не покупаю, но на Рутрекере к каждому аудиоспектаклю написано кто автор, кто издатель, а уж по названию найти адрес и телефон в интернете не проблема. Другое дело эти издательства находятся в крупных городах, в основном Питер-МОсква, ну может быть в Новосибирске, а до них Вам ехать неблизко
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyВс 15 Июл 2012 - 11:02

Новосиб считай под боком .. всего 400 км , дорогу знаю каждый кустик и каждую ямку .. так что ..
а такая работа , навеяно Стивеном Кингом, было у него про это
Вернуться к началу Перейти вниз
Оливка

Оливка

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1987 - взрослая доченька
2000 - тематический сынок

Сообщения : 2114
Регистрация : 2010-08-30

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 18 Июл 2012 - 1:33

Ruby пишет:
Таки часть программы не соответствует психологической деточкиной зрелости. Начала читать Капитанскую дочку, обнаружила на эл. книге Алые паруса (тоже из программы) и все... пошла эта дочка лесом, читает гораздо быстрее про Ассоль...
Аноогичные проблемы. Например Гоголя совершенно не в состоянии переварить мой деть ("Вечера на Диканьке " задали на лето). Решила, что скачаю наш советский старый фильм, пусть хоть содержание знает.
Не прочитаны еще мифы Древней Греции. Я в детстве, помнится, с удовольствием их читала, а с сыном уже пару раз начинали и никак Sad
Вот "Пеппи ДлтнныйЧулок" на "ура" прошла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ruby

Ruby

География : -
Женщина Г.р. детей : -

Сообщения : 5634
Регистрация : 2009-01-06

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyСр 18 Июл 2012 - 11:32

Обнаружились еще интересные моменты. Детина утверждает, что медленно читала, т.к. старалась вникнуть во все детали, а не в свое удовольствие . Им последние 2 года не повезло с русачкой.
В частности, она проводила диктанты с вопросами в стиле: "Какого цвета были шнурки у Тома Сойера".
Еще я начала читать детскую эл. книгу, и взыграла ревность.
И качество этих книг.... Деточка периодически жалуется на очепятки, ошибки. Я не уверена в качестве перевода, т.к. на днях у Желязного столкнулась с выражениями типа "срать кирпичами". Это может позабавить, но я-то надеюсь, что ребенок в процессе чтения хоть как-то восполняет недоданное учительницей языка.
В Капитанской дочке часто почему-то в середине слов встречалась буква q.
Глянула Собаку Баскервилей, вроде бы стилистика еще такая, как у нас была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyПн 23 Июл 2012 - 10:09

У нас все плохо. Ничего по программе не читается. Из-за Гарри Поттера. Читает его по кругу уже 2 месяца. Придется опять отбирать хотя на каникулах и не хотелось бы.
Я его весной когда отобрала, хорошо получилось. Она несколько дней поплакала и стала читать другие книги, все наладилось. А по окончании учебного года вспомнила про ГП и принесла от бабушки. И чем больше его читает, тем больше втягивается. Зависимость от него просто. Что интересно, запретным плодом он в течение 2 или 3 лет не был, просто первые 2 года она его брала в библиотеке, а там дают по одному тому и не всегда он свободен, как-то нормально все было. А как купили свой сундучок книг, так целый год кошмара, хотя все уже ранее прочитано. Наверное, искушать не надо ребенка.

Кстати, то что программная литература за лето не прочитается, на мой взгляд, не катастрофа, пусть в течение года читает при прохождении, а что не проходится, обойдется, какая разница в каком году ребенок это прочитает, ну или вместо этого другую хорошую книгу пусть читает, правда?
Вот что дневник с впечатлениями о прочитанном в сентябре сдавать, проблема...
Вернуться к началу Перейти вниз
Катер

Катер

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 16945
Регистрация : 2011-06-11

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:52

Меня тоже дневник уже бесит. И этот дух соревнования, кто больше прочитал... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Конфетка

Конфетка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Данил 2002, Лука 2016, Маруся 2018

Сообщения : 982
Регистрация : 2010-12-08

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyПн 23 Июл 2012 - 12:54

Шармэль пишет:
У нас все плохо. Ничего по программе не читается. Из-за Гарри Поттера. Читает его по кругу уже 2 месяца. Придется опять отбирать хотя на каникулах и не хотелось бы.
Я его весной когда отобрала, хорошо получилось. Она несколько дней поплакала и стала читать другие книги, все наладилось. А по окончании учебного года вспомнила про ГП и принесла от бабушки. И чем больше его читает, тем больше втягивается. Зависимость от него просто. Что интересно, запретным плодом он в течение 2 или 3 лет не был, просто первые 2 года она его брала в библиотеке, а там дают по одному тому и не всегда он свободен, как-то нормально все было. А как купили свой сундучок книг, так целый год кошмара, хотя все уже ранее прочитано. Наверное, искушать не надо ребенка.

Кстати, то что программная литература за лето не прочитается, на мой взгляд, не катастрофа, пусть в течение года читает при прохождении, а что не проходится, обойдется, какая разница в каком году ребенок это прочитает, ну или вместо этого другую хорошую книгу пусть читает, правда?
Вот что дневник с впечатлениями о прочитанном в сентябре сдавать, проблема...

Шармэль Handshake

Такая же фигня, между прочим. Только к Гарри Поттеру у нас еще и Коты Воители прицепились, а книг там еще больше чем Гаррика. Все выпрашивает купить следующие части. А пока перечитывает то Гарри, то котов. Вот тоже изъять хотела. Но почему-то считаю это в отношении моего сына насилием. Боюсь не переживет он этого.

С другой стороны, ведь это такая жуткая зависимость. И книги-то ни о чём...

Может кто-нибудь знает как ненасильственно избавить детика от этой зависимости? Гаррик то ладно, а вот Коты этож полный бред (тем более в таком количестве)
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:14

Ох! А я только вчера вечером поддалась на уговоры и скачала книжку про этих котов! Affraid Еще не читала, у нас особо и негде, правда.
Вернуться к началу Перейти вниз
юксаре

юксаре

География : пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999 , 2002 , 2004

Сообщения : 7048
Регистрация : 2010-01-27

Летнее чтение - Страница 17 Vide
СообщениеТема: Re: Летнее чтение   Летнее чтение - Страница 17 EmptyПн 23 Июл 2012 - 13:21

мои мало стали читать. больше кино смотрят. ничего нового за лето не прочли
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Летнее чтение

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 17 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-