Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 16:59

Таис пишет:


Зато самооценка не занижена. А насчет оценок, мне кажется сейчас учителей вообще не поймешь как оценивают, у нас наоборот занижает часто. Из-за этого и депрессия цветет.

Самооценка, скорее завышена
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 17:03

Таис пишет:
dormouse, как я Вас понимаю! Сама сейчас как витязь на распутье стою. У нас та же история, только второй класс. Сын круглый отличник. Учеба дается влёт. Но в школу ходить не хочет , говорит "опять повторение будет, у нас же слабый класс" (это учитель внушила им). Чувствую что ему нужна более сложная программа, но в тоже время повышена утомляемость. Вот нашла заочные олимпиады по математике http://www.matznanie.ru/examples/examples.html Может и Вам пригодится. Удачи!!!

мой (пока старший только) ездит на малый мехмат,от этих поездок и мысли про другю школу. там для началки тоже что-то есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ПозитивКа

ПозитивКа

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Две дочки - 1994, 1999 г.р.

Сообщения : 5625
Регистрация : 2008-12-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 17:13

Силли пишет:
Если же хотите, чтобы ребенку пришлось поднапрячься, переведите его в школу с более сложной программой. Иногда, когда юный вундеркинд оказывается в среде себе подобных, у него просыпается желание посоперничать.

100%.
Меняя несколько школ (5 в общей сложности) всегда пыталась вылезти все выше и выше. Но это должен быть здравый карьеризм. (мой опыт)

Из опыта дочки.
Дочка получила грамоты в 1, 2 классах. Наша любимая учительница-профессионалка в плане сподвижения детей, и мотивации их на учебу сказала мне такие слова- у дочки очень большие способности, есть редкое качество - врожденная грамотность (русский). Ей легко дается учеба, и она старательная, но до тех пор пока она сама этого хочет.И так будет всегда.
Но в старших классах, на способностях одних не вылезешь. Там нужен будет труд, и труд большой. Как в воду глядела. И вообще через 5 дней учебы в 1 классе она смогла так охарактеризовать каждого ребенка, родители были в шоке. Некоторые вещи про своего ребенка я поняла и услышала от нее. В общем я долго могу петь хвалу нашей первой учительнице. В общем заставлять учиться надо, даже если все дается очень легко. Пример такой - получилось у ребенка все, заставьте его сделать чуть больше, хоть на минуту, хоть на одну мысль. В общем сварачиваюсь, а то опять пойдет ода учительнице.

Опыт младшей дочки.
Опять повезло с учительницей.
Ее слова - не надо крайностей. Некоторые родители ребенка хвалят -ты мой самый умный, и тд.. Приходит ребенок в класс, особенно если это новый коллектив - и оказывается, что ребенок понимает, что он не гений, как это внушили ему родители, а он как все, ну можеьт чуть лучше. Самооценка резко падает, и вот он комплекс на всю жизнь .
Вторая крайность - ребенку внушают ты дурак. Ребенок сам себе говорит, не буду учиться - я дурак.
И те же самые слова- и гению и дураку нужно делать, чуть больше, чем он сделал.

Ну если выразить в двух словах, то что я написала выше -это то к чему меня приучали с детсва когда я говорила я не могу, у меня не получается. - Медведя научили кататься на велосипеде. Он смог, а ты что нет?

Вернуться к началу Перейти вниз
Таис

Таис

География : Московская область
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, мальчик

Сообщения : 423
Регистрация : 2011-04-19

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 17:25

Ясное дело, в "слабом" классе легче быть "звездой". Тоже своеобразный комплекс развивается. Поэтому и хочется перевестись на более сложную программу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 17:47

Таис пишет:
Ясное дело, в "слабом" классе легче быть "звездой". Тоже своеобразный комплекс развивается. Поэтому и хочется перевестись на более сложную программу.
Слабый класс - стечение обстоятельств. Школа позиционируется как сильная. Говорят, очень слабая параллель, у нас еще и гимназия - экзамены сдавали. Пока я боюсь отпускать его одного ездить на метро каждый день. Еще год сидеть будет тут.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 19:24

а у меня дочка с первого класса одна на метро ездила , но это был Новосибирск ... она у меня в этом смысле более организованая и ответственая в отличии от сына

кстати дочка сменила школу (вынужденно) и я понимаю что она потеряла в знаниях , хотя сейчас она и учится в лучшей школе нашего города с замечательным педколлективом , но нет этого ЧУТЬЧУТЬ как написала Позитивка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость



Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 19:49

Я с начальной школы ездила на тренировки через весь город сама.
Единственный минус был - засыпала часто от усталости в транспорте по дороге домой. Но самостоятельности научилась.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 20:27

20 лет назад и движение другое было и с криминалом попроще. Некоторые улицы в Москве надо перейти умудриться. У нас же не пропускают на переходах, даже если пешеходый светофор. СТРАШНО. Год буду пытаться искусственно азарт вызывать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 22:45

dormouse, а зачем вам такая школа, где завышают оценки? вам что оценки нужны, а не знания? если так, то почему ж расстраиваетесь? если нужны мозги- бегите из этой школы, там ничему не научат
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 23:03

Я в принципе тоже особо никогда уроки не делала в школе, у меня память очень хорошая и я могла сконцентрироваться, когда учитель объясняет и все.
Письменные делала иногда, если учительница этого строго требовала или мне нравился предмет. Иногда делала на переменке.
Но есть один момент, очень важный - работоспособность, трудолюбие.
В школе, я считаю самое главное не знания, а умение их получать.
"Дайте голодному не рыбу, а удочку и он будет сыт"

Если ребенку легко все дается, должна все равно быть область, где он будет вырабатывать свои трудовые навыки. Желательно, чтобы это было ему интересно.
На скучном можно воспитать только отвращение к труду.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyВс 22 Май 2011 - 23:39

Вставлю и я свои пять копеек. У меня подруга такая. Уроки не делала никогда. Запоминала всё на уроке. Письменные задания иногда делала на коленке перед уроком. А вот кроме школьного, образования больше нет. Поступала раз семь во всевозможные институты. Но ей так было лень туда ходить. Хотя пару высших образований ей бы особого труда получить не составило. Сейчас торгует цветами в палатке и вроде бы вполне счастлива.... Но как то мне не по себе от всего этого....
Вернуться к началу Перейти вниз
Терновый куст



География : дальнее замкадье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : -

Сообщения : 23516
Регистрация : 2010-05-13

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 0:12

И мне в школе легко всё давалось, уроки не учила никогда! В вузе - тоже: напрягалась только в сессию, диплом написала за неделю! Итог: всё, что знала, ооочень быстро из головы выветрилось, сейчас жалею об упущенных возможностях - наверное, если бы использовала мозги по назначению, чего-то бы добилась в жизни...
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 0:19

dormouse, я может пропустила,а в спорт сына...там учат и самоорганизации и преодолению трудностей?

Вернуться к началу Перейти вниз
Шоколадка

Шоколадка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : взрослые

Сообщения : 1885
Регистрация : 2011-02-27

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 0:31

Терновый куст пишет:
И мне в школе легко всё давалось, уроки не учила никогда! В вузе - тоже: напрягалась только в сессию, диплом написала за неделю! Итог: всё, что знала, ооочень быстро из головы выветрилось, сейчас жалею об упущенных возможностях - наверное, если бы использовала мозги по назначению, чего-то бы добилась в жизни...
Точно, так жалею, что хоть изредка в книгу не заглядывала. Даже когда в педучилище учились, практически не готовилась к занятиям, знала, что на четверку все равно нащебечу. Только преподаватель по Истории КПСС останавливала меня и говорила, чтобы я "перестала лить воду".

Это не есть хорошо, т.к. преодолевать трудности практически не умею. Наверно меня спасла музыкальная школа. Преподаватель увидела, что все дается легко и тут же усложнила программу. Надежд я её не оправдала, сказалось неумение прилагать усилия, но и сняло с меня КОРОНУ. Может и Вам попробовать что то в этом духе
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 0:36

Лео польда пишет:
dormouse, а зачем вам такая школа, где завышают оценки? вам что оценки нужны, а не знания? если так, то почему ж расстраиваетесь? если нужны мозги- бегите из этой школы, там ничему не научат
Район у нас какой-то дурацкий, видимо. Я и записала его в эту школу, так как она считается сильной, что много требуют и т д. Мне оценки не нужны, если б было так, я б тут не дергалась, а сидела довольная как таракан и в ус не дула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 0:40

amne пишет:
dormouse, я может пропустила,а в спорт сына...там учат и самоорганизации и преодолению трудностей?

3 года занимался дзюдо(причем не раз-два в неделю, а 6 дней) и бросил в марте. Говорит, что не греет, перестало греть. Заставлять бессмысленно, он будет ходить и филонить, либо говорить, что идет. Обещал к сентябрю определиться с желаниями. Пока не знаю, что выберет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 0:52

Лео польда пишет:
dormouse, а зачем вам такая школа, где завышают оценки? вам что оценки нужны, а не знания? если так, то почему ж расстраиваетесь? если нужны мозги- бегите из этой школы, там ничему не научат

Еще кто б сказал куда бежать. Пока все найденное - 1-20 в одну сторону с пересадкой. Раз в неделю так можно поездить, а ежедневно - боюсь, физически не потянет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Aвария

Aвария

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 (тематич)

Сообщения : 150
Регистрация : 2010-10-03

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 2:09

dormouse, а почему Вы так уверены, что оценки завышают?
Может соображалка у него работает на полную катушку.
Вспоминаю себя - крайне редко дома уроки делала - перемены хватало с избытком. При хорошей памяти - по истории параграфы наизусть запоминала за 2 прочтения. По математике - запоминала алгоритм решения не вдаваясь в теоретические мудрования. Свою 5 всегда имела. Ежели есть соображалка, то когда будет нужно - все свое возьмет. Огромное преимущество перед "зубрилами".

ps Стыдно признаться, но "Войну и мир" так и не прочла до сих пор. Хотя сочинения и эссе писала на отлично, и защищала в музее Толстого. Нескольких основных линий и персонажей, поймала основную идею - и вперед. Все остальное для того возраста ( 15 мне было) - шелуха.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 6:24

Aвария пишет:
dormouse, а почему Вы так уверены, что оценки завышают?

Оценки не завышают! Вывели за год странно. По любой логике выходила четверка по английскому, технологии и еще чему-то. А как-то получились пятерки..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:16

С другими родителями поговорите, как у них с оценками? Могёт указание свыше, чтоб повысить уровень знаний учащихся? Вот и подняли... Question
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:19

Дитте пишет:
С другими родителями поговорите, как у них с оценками? Могёт указание свыше, чтоб повысить уровень знаний учащихся? Вот и подняли... Question
Может рейтинг школы надо поднять таким образом.
Хотя сейчас рейтинг вычисляется вроде по ГИА и ЕГЭ, но может и годовые как-то влияют?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:25

Toma пишет:
Дитте пишет:
С другими родителями поговорите, как у них с оценками? Могёт указание свыше, чтоб повысить уровень знаний учащихся? Вот и подняли... Question
Может рейтинг школы надо поднять таким образом.
Хотя сейчас рейтинг вычисляется вроде по ГИА и ЕГЭ, но может и годовые как-то влияют?
Может быть и так. Про других не знаю, сын не говорил. Совсем недавно ругались, что дети в классе плохо учатся, много ребят с 1 тройкой. Может решили показатели себе улучшить...
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyПн 23 Май 2011 - 8:59

Думаю, что это самое правдоподобное объяснение в данном случае Plus 1
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 11:15

Вот и у меня похожее чувство. У нас две 4, русский и труд. Вроде бы ура!
Но все делается, в последнее время, на отвяжись. Даже то, что может доделать, не доделывается. С первого раза не получилось - все, не делает.
Любимая фраза: "Это же не обязательно". Все делается с моими многократными пинаниями. В общем я не довольна.((
Как бороться с этим: "Отвяжись" И "Не обязательно же"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.   Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет. - Страница 2 EmptyСр 25 Май 2011 - 12:30

Крошка, то же самое... Хотя чему я удивляюсь, мы ж скорее всего такие же были
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Сын-сдвг-шка стал отличником. Но радости нет.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-