Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Документы для перевода из садика Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Документы для перевода из садика Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Документы для перевода из садика Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Документы для перевода из садика Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Документы для перевода из садика Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Документы для перевода из садика Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Документы для перевода из садика Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Документы для перевода из садика Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Документы для перевода из садика Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Документы для перевода из садика Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Документы для перевода из садика

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 18:52

Здравствуйте! Мамы, которые переводили детей, подскажите, в перечень документов для перевода входит характеристика из старого садика? У нас логопед как-то обмолвилась, что вторые экземпляры всех характеристик, которые она писала по нашей просьбе, лежат в саду в личном деле ребенка. Это дело будут вместе с характеристиками передавать в новый садик? Или они так и останутся лежать в старом? Волнуюсь, потому что характеристики там мягко говоря не хвалебные. Спрашивать непосредственно в старом садике не хочу, они пока не в курсе, что мы от них переводимся и хочется, чтобы были не в курсе как можно дольше. Может кто-нибудь знает насчет этих характеристик? Куда они идут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 18:55

Нет конечно..они не входят в перечень документов, которые требуются для оформления ребенка в ДОУ. Характеристики, даже если отдадут - можете оставить себе на память.
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 18:59

Просто для меня было новостью, что в саду лежит какое-то "личное дело" на ребенка. Я вот думаю, куда они его потом денут. Перешлют в тот сад или выкинут. А характеристики они нам давали по нашей же просьбе, только опять же мы не знали, что копии они оставляют себе и подшивают в это личное дело.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 19:08

ProjectShadow пишет:
Просто для меня было новостью, что в саду лежит какое-то "личное дело" на ребенка. Я вот думаю, куда они его потом денут. Перешлют в тот сад или выкинут. А характеристики они нам давали по нашей же просьбе, только опять же мы не знали, что копии они оставляют себе и подшивают в это личное дело.

На самом деле, любое, совершенно любое, образовательное учреждение, формирует личное дело.... на учащегося. В классах коррекции туда еще вкладывают результаты тестирования и "срезов" за год, характеристики... и вообще всю статистическую лабуду.
Отдают только то, что принесли Вы: медкарту.. и еще чтот - не помню.
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 19:12

А личное дело - куда девают? Просто хранят у себя? Или куда-то пересылают при переводе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 19:14

ProjectShadow пишет:
А личное дело - куда девают? Просто хранят у себя? Или куда-то пересылают при переводе?

Да кому оно нафик нужно??? статистику отсылают в УО, сухие цифры... а документы немного похранят и куда нить денут. Сейчас попробую позвонить логопеду нашему .. уточню... куда оно девается...
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 19:16

Ой, спасибо большое!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 20:20

Специально для Вас, позвонила логопеду нашему. Личное дело должно храниться в коррекционном саду - 5 лет, но дай бог - 3, т.к. места очень мало. Потом девается куда нить. Единственно, в нашем саду, просят характеристику от васпитателей с предыдущего сада. Но, если опишите ситуацию, что был конфликт, и характеристику не будете просить. И логопед рекомендовала Вам, сделать выводы...
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 20:27

То есть при переводе личное дело остается в старом саду, а в новом заводится новое? В обязательном порядке пересылать не будут?
Характеристику могут попросить, а могут и нет, в зависимости от "принимающего" сада?
Мне нужно сделать выводы из характеристики и принять их к сведению? Я все правильно поняла?
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 20:33

Супермама, у нас просто такая ситуация, что ПМПК колеблется между ЗПР и просто лого-садом. Так вот у нас первая характеристика была вполне себе приличная. Через некоторое время у ребенка появилась фраза, попросили логопеда добавить это в характеристику, а она добавила, но кроме этого приписала такого, что эта несчастная фраза, а так же фразы типа "мышление и память по возрасту" там просто потерялись. И с такой характеристикой нас из лого-сада запросто выпрут как нечего делать. А ездить целый час в ЗПР-садик тоже как-то не вариант, тем более, что кроме ПМПК целая группа специалистов, видевших ребенка, а также ПМПК нашего старого района, делает круглые глаза и говорит, что "у вашего ребенка этого нет". Ну, по крайней мере пока нет Sad Допустим, не все шикарно, не все на "пятерку", но говорят пока о ЗПР вообще речи нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Супермама

Супермама

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.06.1992, 10.08.1999, 17.03.2004

Прежний ник : МаРиЯ-Supermama
Сообщения : 3596
Регистрация : 2008-09-18

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 20:54

Единственно.... если сад-ЗПР - далеко.... а так, я б не нервничала.
Мой сын ходит в лого-сад, группа ЗПР. Я ДОВОЛЬНА - как слон.
В этом году выпускается, читает, считает, хорошо говорит, выговаривает все буквы, хорошо говорит.

Р.С. А я - давно уже "забила" на характеристики.... почитать Никитины - в тюрьму не возьмут. У Санька - неплохие.. относительно... А если наши педагоги напишут, как они занимались с ним - в школу могут не взять... под партой.. или лежа на парте, реально клали на стол прям.. подушку специальную принесли.. ну не может мой по другому если... зато в нашем саду реально индивидуальный подход! Сейчас уже самай гиперность сгладилась чуток.. сидит на уроках... а раньше - ну лежал, и уроки в основном были индивидуальные.... на групповые его брали редко. Не мог усидеть.
Вернуться к началу Перейти вниз
ProjectShadow



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 17
Регистрация : 2011-03-04

Документы для перевода из садика Vide
СообщениеТема: Re: Документы для перевода из садика   Документы для перевода из садика EmptyПт 13 Май 2011 - 21:23

Супермама, у нас два ЗПР-сада в районе, в первый набирают одну группу в 3 года, и все. Он нам не светит. А второй - у черта на куличиках, час ехать. Если вдруг окажется, что не тянем программу лого-сада, то из-за расположения думаю туда перевестись можно прям посреди года (нам уже предлагали). Там мягко говоря не аншлаг из-за расположения. Но все же хочется пока лого-сад попробовать, вдруг подойдет, он настолько ближе!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Документы для перевода из садика

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и детский сад-