Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про "сорвалась".... Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про "сорвалась"....

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 9:14

Вчера завелась буквально на ровном месте Sad
Сын был у бабушки, вечером приехал уже поздно, около 9 часов. Не раздеваясь, не умывшись - сразу на кухню к телевизору. Там малыши досматривали мульт перед ванной. На слова о том, что надо раздеться, умыться, вещи убрать - не реагировал вообще. Ванна набралась, телевизор выключили, мелкие мыться пошли.
А у Димы - опять рев и истерика: "Они днем смотрели, я - нет, я целый день гулял у бабушки, почему мне нельзя посмотреть?"
Пытаюсь объяснить, что времени поздно уже, пора мыться и спать.
Он не слышит: "Пустите меня тогда за компьютер, я хочу поиграть! Они то играли (днем по полчаса оба), а я у бабушки был, не играл! Мама, ты не умеешь делить развлечения, ты меня не понимаешь, почему им можно, мне - нет, пустите меня именно сейчас, я не хочу завтра!"
Ну и все в том же духе. Я виновата оказалась, что его поздно от бабушки привезли. И опять двадцать пять: вам на меня наплевать, утром такое настроение хорошее было, домой приехал - мне все настроение испортили.
Я спокойно говорила, успокаивала. Потом пошли, говорю, портфель собирать. Стала смотреть, не могу найти учебник по русскому. Где? В ответ: "Я не знаю, я не виноват, я не терял!"
"Дим, ну давай вместе поищем, я же не знаю, куда ты мог его положить?" "Я не ложил, я не видел, я не убирал. Пусть ищет тот, кто виноват! Я не буду!"
И все, что говорит - все с криком, повышением голоса. Я держусь, говорю спокойно. А он мне: "Я вообще не просил тебя собирать портфель!"
Тут я психанула уже, тоже сорвалась, закричала, и швырнула в него деревянную линейку, которую он на кресле бросил. Линейка сломалась, заноза ему в ногу воткнулась, кровь потекла.
Я ушла, злая, даже не извинилась перед ним. Папа успокаивал, разговаривал с ним. Учебник, кстати, нашелся около его кровати на шкафу, он сам его туда убрал
Утром подошла, извинилась перед ним. Только на душе все равно паршиво. Sad
Вся на нервах, но это не оправдывает нисколько. Чувствую себя монстром No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:09

Ну корить то себя сейчас особо смысла нет. Надо сделать выводы и разработать понятный режим пользования компом и смотрения мультиков. Чтобы ребенок четко понимал, что можно ему сейчас, а что нельзя. И самой его придерживаться и семье. Предупреждать заранее, что если он поздно возвращается от бабушки, то времени на игры и мультики у него нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:17

Белоснежечка, ну, успокойтесь!
Ну, каким таким монстром??? Вы такая любящая и нежная мама! Ну, ведь он просто-таки нарывался! Вы и так пытались держать себя в руках. Нервы есть у всех.
Единственное, что мне кажется неправильным в Вашем случае - не надо было спать укладываться, не помирившись. Но это мне так кажется. Я просто не могу тащить сегодняшнюю ссору за собой в завтрашний день. Не усну, пока не помирюсь, с кем поругалась.
Ирин, а, может, Диме нужно было Ваше внимание после дня у бабушки? Ну, не такого, что портфель собрать, помыться и т.п., а - пообниматься, посидеть немножко вместе, поболтать... Рассказал бы, как он у бабушки время провел, что делал...А? Я не знаю, конечно, как вы с ним встретились, нежно ли, радовались ли друг другу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:23

Легко сказать - понятный режим. Он уже давно разработан, комп включается только по выходным, играют все по полчаса по очереди. Телевизор тоже строго ограничен. Только вот принять он это никак не может. Нет телевизора - нет позитива в жизни (с его слов). Мы ходим и на спектакли, и гулять, и на велосипедах катаемся, и в спортзал всей семьей ходить начали, играем в морской бой, в настольные игры, читаю им постоянно. Только он не видит этого, и не слышит Sad

Армусь, он сходу к телевизору - и все, мама, только отстань, из-за тебя не видно, что показывают Sad А потом весь на взводе, нервничает, психует, только не подходи к нему.

Знаю, что надо было помириться, извиниться, но я не смогла. Не смогла себя перебороть, сильно на него разозлилась, а потом ревела полночи No comments
И утром до конца не помирились, сейчас вот повезу его в школу, попробую наедине поговорить, может помиримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:33

Снеж- читаю Грина"Взрывной ребенок" - вот спец для вас там есть ситуации. Так здорово все написано- план А, план Б, план В. Читали? Если нет, срочно прочитайте!!!Я уже применяла- классно работает с моим монстриком И снова про "сорвалась".... 69655
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:35

Читала, но надо снова перечитать. Освежить. Потому что в такие моменты все что есть в голове - все куда-то улетает Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:42

с попытками обсуждать путем рева и истерики - я всегда сразу говорила "скажи спокойно", "скажи словами".
Когда ребенок ушиблен вопиющей несправедливостью Smile - можно прям сразу ему выдать какой-то ДРУГОЙ бонус, что-то другое, что он любит, а потом это вгонять в рамки - создавать домашние правила, чтобы не было вопросов "почему им можно, а мне нельзя".
Ну и - уходить надо самой, физически, из ситуации, пока не наломала дров. Я тут на днях 40 минут по улице бегала, пока в чувство пришла, так сыночек выбесил.
Нельзя на улицу уйти - уходить в другую комнату - уходить вообще от попыток обсуждать это все криками и воплем, особенно зная за собой манеру быстро воспламеняться.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:43

И еще. Меня смущает то, что "нет телевизора - нет радости в жизни". Вот как-то надо думать в эту сторону, почему у него телевизор единственная радость, что он там такого берет, что ему это так надо... подумать стоит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:57

Мыша, я пыталась, просила его: "Давай поговорим спокойно", и пыталась донести, что не хочу разговаривать, когда на меня орут, но он ведь "Не кричит", он нормально говорит Sad
Уходить знаю что надо, знаю. Сама не права, сильно не права.

И еще Confused Мыша, можно поподробнее о том, как создавать эти правила? может ссылка какая? Как сделать так, что бы не было вопросов?

Про телевизор - меня тоже это пугает очень. С психологом всю неделю на эту тему говорили (я сама консультировалась, без него).
Он говорит, ему скучно, заняться нечем, надо обязательно, что б что-то рядом говорило. А на самом деле, он как маньяк туда уставится, и не достучаться до него.
Я телевизор вообще не смотрю, папа сейчас тоже сильно ограничивает себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nostalgie

Nostalgie

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : __ ,___

Прежний ник :
Сообщения : 2115
Регистрация : 2009-01-14

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 10:57

Вот про телевизор. У моего тоже одна радость в жизни. Причем смотрит все подряд, т.е. не могу выявить, что же его так привлекает. Мультики, фильмы про войну, футбол, "менты" - понятно. Но иной раз захожу, идет передача на экономическую, допустим, тему и вижу ту же картину. Сидит, пальцы сосет, ничего вокруг не видит и не слышит. Спрашиваю: о чем хоть речь? - не знаю. -А чего тогда смотришь? - не знаю. Бороться, гонять от телевизора устала. Телевизор выключить не могу, лежачий дедушка смотрит день и ночь все подряд. Ы-ы-ы-ы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 11:05

У меня есть знакомые семьи (не одна), которые решили проблему телевизора кардинально: избавились от него совсем. Параллельно загрузили детей занятиями: рукоделие, поделки, чтение, кружки. Сначала была ломка - потом полегчало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 11:06

Нэнси, мы не избавлялись от телевизора, но его как-то никто не смотрит... он никому не интересен... Только сын - Галилео иногда смотрит, раньше еще "тачку на прокачку" и "самый умный"...
Белоснежка, я счас дела попробую сделать за пару часов и вернусь к разговору, ОК?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 11:23

Nostalgie пишет:
Вот про телевизор. У моего тоже одна радость в жизни. Причем смотрит все подряд, т.е. не могу выявить, что же его так привлекает. Мультики, фильмы про войну, футбол, "менты" - понятно. Но иной раз захожу, идет передача на экономическую, допустим, тему и вижу ту же картину. Сидит, пальцы сосет, ничего вокруг не видит и не слышит. Спрашиваю: о чем хоть речь? - не знаю. -А чего тогда смотришь? - не знаю.

У нас такая же проблема. Как наша бабушка говорит, телевизор зомбирует детей, компьютер тоже... Sad
Но когда маленький был, не могла от него отказаться, так уставала от воя бесконечного, в игры играть хватало минут на 5 максимум, чтение тоже на 5 минут, бесконечные скачки с дивана, швыряние игрушек во все стороны... а когда телевизор включен - тишина и спокойствие в доме.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tori_Li

Tori_Li

География : Горячий Ключ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Валерия, 2008 Полина

Сообщения : 21
Регистрация : 2011-04-29

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 11:38

У нас в семье телек называют Зомбокоробочка! Старшая как под гипнозом - можно повторять свой вопрос по нескольку раз - она иногда смысл со второй-третьей попытки улавливает. А после школы если села - может до вечера просидеть без обеда, и про гимназию забывает напрочь. Тогда я запоролила основные развлекательные каналы - стс, тнт, карусель. На остальных же днем ничего интересного не показывают (у нас их 12 всего). И проблема отпала как-то.
А по поводу взрывов вообще тема отдельная... Я заранее настраиваю себя на позитив - вот сейчас с работы вернусь , обниму ее, сядем поговорим как прошел день и т.д.... В итоге захожу в дом - с порога тянется тропинка из обуви, одежды, портфеля... ладно, убираю... Возвращается мое сокровище от репетитора и на диван - Лера вымой руки! - Щаааас! - Лера, надо переодеться и вымыть руки! - Мам, я знаааю! И так в течение минут 40-ка. Дальше уроки... -Садись за уроки! - Щаааас! Попить...села...в туалет... вроде уселась ...позвонить/взять что-то из кармана куртки/что-то поискать ... возвращалась на место, застряла с младшей, бесятся, хохочут... Время девятый час, а мы еще не начинали (а ведь я пытаюсь укладывать детей в 21 - 21-30). - Лера сядешь ты сегодня или нет (уже нервно)?! - Мам да я идуууу! (мне в тон) Блин, я не выдерживаю и начинаю кричать, она отвечает, я обещаю лишить компа, прогулки и т.д. А она в ответ - А что я сделала?? Вобщем спать идем на нервяках. А утром "играй с начала". Pull hair out
Вернуться к началу Перейти вниз
Nancy



География : Москва
Женщина Г.р. детей : 1994, 1999

Сообщения : 16527
Регистрация : 2008-09-10

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 11:40

Мышь пишет:
Нэнси, мы не избавлялись от телевизора, но его как-то никто не смотрит... он никому не интересен... Только сын - Галилео иногда смотрит, раньше еще "тачку на прокачку" и "самый умный"...
Ага, и у нас так же. И дети не включают его вообще. Даже не понимают, чего там интересного. Не подойдут и к включенному.
Но в тех семьях, о которых я говорю, было как раз так:
Nostalgie пишет:
Сидит, пальцы сосет, ничего вокруг не видит и не слышит. Спрашиваю: о чем хоть речь? - не знаю. -А чего тогда смотришь? - не знаю.
И ограничения не помогали. Ничего не оставалось...
Хотя как быть в случае, если дедушка, например, смотрит, я тоже не знаю. Только набраться сил и "перебивать" телевизор другими занятиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:08

Tori_Li, как я тебя понимаю. У нас та же проблема с деланием уроков. Ему раз скажешь чтоб садился, он в ответ - щас, причём ему не важно чем ему заниматься, смотреть телек, или играть с кошкой, или пить чай часа 2 подряд, причём каждый день ему объясняю, что вечером ты устанешь, лучше по максимуму сделай сейчас(редкий случай, когда Стёпа что то успевает сделать до тренировки).А там пора на тренировку идти. Пока он на тренировке, младшая(она учится во вторую смену) приходит со школы и быстро делает свои уроки.Старший приходит с тренировки, ему нужно отдохнуть( а время уже 19 часов ), в общем еле как за уроки садится где то около 8-ми вечера, когда работоспособность уже на нуле.Причём бесится, что сестра уже всё сделала и начинает её задирать, типа пусть она не играет в компьютер, пусть она не смотрит телек, пусть она не рисуети т.п. И тут я не выдерживаю и начинаю кричать. Держу себя в руках до последнего, в итоге нервы не выдерживают. Спать не ложусь до тех пор, пока Стёпа не сделает уроки, в итоге вся на нервяках иду спать.И снова про "сорвалась".... 30072
Вернуться к началу Перейти вниз
Белоснежка

Белоснежка

География : Россия/Вологда
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002 Дима
2005 + 2005
Даня и Максим
2017 Маша

Прежний ник : Irishka
Сообщения : 2503
Регистрация : 2009-01-17

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:13

Туся76 пишет:
Причём бесится, что сестра уже всё сделала и начинает её задирать, типа пусть она не играет в компьютер, пусть она не смотрит телек, пусть она не рисуети т.п.

Вот и у моего так же. Малышня свои задания сделали, можно отдохнуть, телевизор посмотреть, или поиграть. А Дима пока соберется, пока сядет, в итоге ничего не сделает, и начинается: почему они смотрят, а я нет, пусть они не смотрят, я не могу делать, пока они смотрят, ну и все в том же духе.. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:18

Что касается телевизора, у нас проблем с этим нет, могут смотреть, могут нет, в общем не перебарщивают, но вот с компьютером - проблема. Младшей как говорю, что время закончилось, выключат и выходит, старшему говорю, начинет говорить щас, миссию закончу, проходит минут 10, повторяю своё требование, в ответ слышу уже на повышенном голосе мам, ну щас я же сказал, проходит ещё минут 10, захожу в комнату - сидит играет, я подхожу и говорю, выключай, на что он дёргается, выключат, начинает огрызаться, в общем в тот момент я для него ,,враг,,Хотя прекрасно знает , что время игры ограниченно, и что я даже больше положенного даю некотарый раз поиграть, но повторяется всё время одно и то же, и в эти моменты мы с ним ссоримся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Симона

Симона

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999сдвг
2002

Прежний ник : Туся76
Сообщения : 122
Регистрация : 2011-04-27

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:26

Я когда чувствую, что наругалась, обидела Стёпу, подхожу, обниму, попрошу прощения,поговорю, объясню, в общем налаживаю с ним отношения, а он нет, знает, что я обиженна на него из-за его грубости , ни за что не подойдёт. И ведь всё равно мне приходится первой начинать с ним разговаривать, т.к. нужно напомнить, что пора делать уроки, утром разбудить,отправить на тренировку и т.п. если не напомню, то он ничего делать не будет, вот как тут быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лео польда

Лео польда

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Сообщения : 5246
Регистрация : 2009-10-22

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:33

а мне кажется, что в истории Белоснежки не телевизор главное, а ключевая фраза "Они смотрят" ...ревнует мальчишка к двойняшкам- и к одному-то младшему ревнуют старшие, а тут сразу 2 малышни!!!!!!!!!! это ж в двойном размере ревность!!!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:53

Лео польда пишет:
а мне кажется, что в истории Белоснежки не телевизор главное, а ключевая фраза "Они смотрят" ...ревнует мальчишка к двойняшкам- и к одному-то младшему ревнуют старшие, а тут сразу 2 малышни!!!!!!!!!! это ж в двойном размере ревность!!!!!!!!!

Согласна полностью. да, тяжело когда расписание разное. Надо как-то это решить
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:54

Белоснежка если есть у вас правила и деть понимает, что их надо выполнять, то почему не выполняет? Кто хозяин в доме? Телевизор!? И снова про "сорвалась".... 69655
Заходить кстати и с порога ничего не сделав утыкаться в тв это для нас тоже характерно. Подхожу, напоминаю, что сначала есть дела, а потом уже развлечения.
Телевизор не люблю, большинство программ - пустышки, тупое времяпровождение, без пользы. Смотрим отдельные программы типа Галилео.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 12:57

Так года то рожд. разные. Все равно дела разные будут и расписание.
У меня наоборот младший больше ревнует, потому, что Ярославу очень много времени уделяется, часто в ущерб младшему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дитте

Дитте

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 2811
Регистрация : 2011-02-27

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 18:52

Вот ещё насчёт телевидения. В малышовой группе нашего детского сада был мальчик. Сын высокопоставленных двух особ, работающих в сфере так скажем прокуратуры. Оба родителя в возрасте, маме было 40 как минимум когда он родился, поздний ребёнок... Родители видимо на своей работе столько грязи и насилия за много лет насмотрелись, что сына стали воспитывать по всем канонам педагогики, строжайше! Телевизор смотреть не давали. Мультики на ДВД только русские, тщательно отфильтрованные - "Леопольд", "Винни-Пух" и т.д. Много ему читали, тоже старые русские книги и сказки... Игрушки агрессивные вообще не покупали, всё экологическое, мягкое, развивающее. Так вот этот 4х летний мальчик так часто кричал другим детям : " Я тебя уууубью, прибъюююю, зарежууууу!!!!!!" И дрался конечно...

Вот интересно, откуда он знаний нахватался? Бабушек у них не было, няни тоже, а в сад он не из яслей, а прямо из дома, и ругаться начал самый первый в группе....Причём семья на самом деле интеллигентная, это не напускное.


Последний раз редактировалось: Дитте (Вт 3 Май 2011 - 19:23), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Крошка

Крошка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Ярослав - 2002, (ДВ)
Владислав - 2009 .

Прежний ник : Алекс@ндр@
Сообщения : 11333
Регистрация : 2010-07-18

И снова про "сорвалась".... Vide
СообщениеТема: Re: И снова про "сорвалась"....   И снова про "сорвалась".... EmptyВт 3 Май 2011 - 19:20

Дитте это от мыслей их. И отрицательного опыта. Даже когда общаются и воспитывают нормально, мысли то из головы никуда не денешь. А дети это очень чутко воспринимают.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про "сорвалась"....

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-