Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Учитель шлёпает ребёнка по голове.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 14:14

Хорошего найти - проблема
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 14:16

и это значит, что надо терпеть все мерзости плохого?
у меня родители так терпели... не могу сказать, что я им безумно благодарна за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 14:20

Да вот думали как ребёнка в другом классе примут..
Теперь терпеть не будем.

Только вот дело усугубляется тем, что в этой же школе учится старшая дочь. Директор у неё ведёт физику. Не отразилось бы..
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 14:36

У моего сына молодая учительница, вышедшая на работу, как я понимаю, после большого декретного отпуска. Она, конечно, частенько "офигевает" от моего ребёнка, к тому же на все 3 первых класса - такое чудо - только один он. Когда мой ребёнок что-то такое творит - педагог наш впадает в состояние "настороженной задумчивости" - и потом имеет разговор со мной. Кто-то из наших родителей говорит, что она не очень сильно подаёт материал, а я всегда про себя думаю : Какой замечательный педагог нам достался, да наверстает она свои учительские наработки, главное совсем не это.
Учителя вашего после разборки с ней - однозначно оставить!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 14:59

Мышь пишет:
и это значит, что надо терпеть все мерзости плохого?
у меня родители так терпели... не могу сказать, что я им безумно благодарна за это.

Посмотрите пожалуйста, правильно ли я составила заявление на имя директора.
.
Директору МОУ СОШ № 57 г. Тулы
Пеньковой Е. В.
род. (..............)



заявление.

1. Прошу Вас разобраться в следующей ситуации.
Мой сын, ученик ! класса «б» (...............)( СДВГ, ММД, вегетососудистая дистония.),
постоянно жалуется на учительницу Матюхину Оксану Васильевну. За ошибки она шлёпает его по голове,
назывет "оболдуй", "дурак"," необучаемый".
Я с ней разговаривала, напоминала о диагнозах ребёнка, просила так не делать. Но после разговора с ней, ребёнок опять жалуется, говорит о том, что больше в школу не хочет ходить к этой учительнице.

2. Прошу Вас перевести моего сына, (............)уч-ка 1 «б» класса, в параллельный класс «а».

В случае отказа оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции и прокуратуру, где ,на основании ст. 336 ТК РФ, данную ситуацию рассмотрят под правильным углом зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
asha

asha

География : Крым
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Сообщения : 107
Регистрация : 2010-10-15

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 15:04

А вообще...кошмар, я счас представила, чтобы моего кто-то из учителей обозвал, да ещё руку приложил. Мой товарищ я думаю, сам бы круто отреагировал, и потом просто забил бы на школу. Я иногда слышу, как некоторые учителя в "большой" школе с учениками общаются - и вздрагиваю.. Грубые, резкие выкрики...И с этим тоже придётся столкнуться в своё время, и научиться правильно реагировать. Прежде всего - ребёнку. Чувство собственного достоинства - ведь это так важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 15:16

Счас поем и напишу, ага?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 15:20

Пасиб!Smile Yes
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 15:22

скопировала себе ваше заявление, поправлю и повешу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 15:39

Директору МОУ СОШ № 57 г. Тулы
Пеньковой Е. В.
род. (..............)



заявление.

Прошу Вас принять меры в разрешении ситуации, сложившейся с обучением моего ребенка.

Мой сын ___________, ученик ___ класса постоянно жалуется на учительницу Матюхину Оксану Васильевну. За ошибки она шлёпает его по голове, назывет "обалдуй", "дурак"," необучаемый".
Я несколько раз разговаривала с ней и просила отказаться от этих воспитательных методов. Но даже после моих разговоров с ней ребёнок вновь говорит о том, что больше не хочет ходить в школу к этой учительнице.
У моего ребенка диагностированы пограничные нарушения здоровья – синдром дефицита внимания и гиперактивности, минимальные мозговые дисфункции. Они не являются препятствием для обучения ребенка по общей программе в массовой школе.
Закон об образовании РФ гарантирует детям с особенностями развития «условия для получения ими образования, коррекции нарушений развития и социальной адаптации на основе специальных педагогических подходов» (ст. 5 п. 6). При этом закон гарантирует ученикам обучение, основанное на «принципе гуманистического характера образования, приоритете общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, свободного развития личности». Пункт 6 статьи 15 Закона однозначно утверждает: «Дисциплина в образовательном учреждении поддерживается на основе уважения человеческого достоинства обучающихся, воспитанников, педагогов. Применение методов физического и психического насилия по отношению к обучающимся, воспитанникам не допускается».
Однако учительница, осведомленная о диагнозе ребенка, считает его основанием для унижения личности ребенка, а не для применения необходимых педагогических подходов – тогда как ТК РФ (ст. 336) полагает даже однократное применение учителем методов физического и психического насилия основанием для его увольнения.
Это поведение учителя нарушает не только Закон об образовании и ТК РФ, но и должностные инструкции учителя, и уголовный кодекс Российской федерации (ст. 156, предусматривающая ответственность «за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогом, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним»).

В связи с вышеизложенным прошу:
- обеспечить физическую и психическую безопасность моего ребенка и его одноклассников во время пребывания их в школе и обучение их с применением адекватных педагогических подходов в соответствии с законодательством РФ;
- перевести моего ребенка в параллельный класс «а»
- принять меры для исключения применения мер психического насилия по отношению к учащимся со стороны ___________________________.


В случае сохранения существующего положения оставляю за собой право обращаться в вышестоящие инстанции и прокуратуру.



Можете вычеркнуть все, что считаете нужным.
Я вычеркну все имена и подробности - и повешу рыбу в юр. разделе.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 16:31

Спасибо Вам огромное!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:15

Агава пишет:
Виснушка, вы пересмотрели "Ментов". Smile
Разбирательство начинается по заявлению, а не по собранным доказательствам. Это не уголовное дело.
Smile а я вообще " Ментов" никогда не смотрела, школой занимаются ГОРОНО, если им по фигу, то прокуратуре тем более Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:46

visnushka пишет:
Агава пишет:
Виснушка, вы пересмотрели "Ментов". Smile
Разбирательство начинается по заявлению, а не по собранным доказательствам. Это не уголовное дело.
Smile а я вообще " Ментов" никогда не смотрела, школой занимаются ГОРОНО, если им по фигу, то прокуратуре тем более Sad
Заблуждаетесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСб 30 Апр 2011 - 20:58

Возможно заблуждаюсь, не спорю..Радуге успехов в начатом деле!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyВс 1 Май 2011 - 14:34

Спасибо, visnushka!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:05

Девочки, спасибо вам за помощь и поддержку!
Вчера разговаривала с и.о. директора( директ. в отпуске). Она меня внимательно выслушала, а с сегодняшнего дня мой ребёнок пошёл в параллельный класс!) Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:15

ух ты! как быстро! здорово! удачи вам в новом классе!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 9:26

Пасиб!!!!Smile Sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
visnushka

visnushka

География : ближнее подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001 , 2002(тем) и 2009

Сообщения : 163
Регистрация : 2011-04-26

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 11:28

очень хорошо) как приняли ребенка в новом классе?
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 11:41

Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Радуга Детства



География : Россия, г. Тула
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 1995

Сообщения : 22
Регистрация : 2011-04-30

Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Учитель шлёпает ребёнка по голове.   Учитель шлёпает ребёнка по голове. - Страница 3 EmptyСр 4 Май 2011 - 18:35

Приняли классно!)))
Сынуля уже со всеми успел "побрататься"))Называют по имени, а не по фамилии(как в прежнем классе) Родители детишек нового класса поддержали и сынулю и меня..Учительница, девочка молоденькая, добрая, спокойная..так что))))
Будем надеяться на лучшее..)
..
Сынуля всегда, где бы не появился, собирает вокруг себя зрителей. Он мальчик яркий, артистичный, добрый, весёлый. Не удивительно, что у прежней учительницы-садистки он не прижился. Казалось бы училка - не старая баба, но такие сталинские методы..."шаг вправо, шаг влево - шлепок по голове, оскорбления", ХОТЯ ЛЮБИМЧИКАМ ПОЗВОЛЕНО ВСЁ, ДАЖЕ ШЛЁПАТЬ НЕУГОДНЫХ.
Думаю, что из того, прежнего класса, ещё детки уйдут. Либо в параллельный, либо вообще, в другую школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Учитель шлёпает ребёнка по голове.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-