Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:00

Малек, так сайчас
1, Начало года - роты, взводы и т.п.. софрмированы.
2, Туда таки экзамены сдают. В т.ч. и по физкультуре. Военные должны быть в хорошей физической форме.
3, Медкомиссию никто не отменял. А психологи там достаточно сильные. Т.е. что по тестам будет?

Протолкнуть могут по оценкам за мзду. Протолкнут ли по здоровью? Неприятности Денис ищет сам. Sad

То есть, кадетский крпус - не школа. Там быстро все "инакости" вылезут. И никакой гарантии, что не выгонят и в ПНД сопроводительное письмо не отправят. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:01

Я одно такое место знаю, но от Радости далеко и дорого...
С другой стороны, тут в какой-то теме (забыла в какой, поищу) одна форумчанка рассказывала, что ее ребенку, с проблемами, правда, с обучением, а не с поведением, в департаменте образования подобрали хорошую бесплатную школу. А она сама вообще-то шла выбивать семейное.
Вот предлагаю Радости все же для начала сходить в департамент образования. Поговорить, может они чего и подберут.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:16

Да о кадетском мы только мечтать можем.
Ему 3 врача поставили 3-ю группу здоровья No comments
Протолкну за деньги, а его комиссуют.
Я вот думаю, не отправить ли его на 2-ю четверть в какой-нить санаторий.
А самой пока школу подыскать через ДО

Кто знает про хорошие санатории?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 17:21

Можно попробовать санаторий. Если он там ни с кем не передерется. Точнее - не напросится.
Но ДО школу быстрее подберет. Возможно, в день обращения.
Маш, дошла бы ты до ДО? Тем более, из больницы можешь им справку представить об избиении ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:07

Радость пишет:
Девочки!
Мамы пятиклассников или бывших пятиклассников!

А скажите, может это, все же, обычное явление для 5-го класса?
Грубость. Драки. Разборки.
Может дети после началки так пытаются найти свое место?
А потом все устаканится? В смысле, наладится и войдет в нормальное спокойное русло.

Может и волноваться не о чем?

"ПОЖАР ИДЕТ ПО ПЛАНУ?"

неее, Маш, я уже, кажется, писала....
В этом возрасте грубость, драки - да, бывают, не хочется их нормой считать, но спростие у любого взрослого дяди.... пожалуй, норма выйдет.
Но не избиения, тем более групповые.

Про санаторий.
Если очень хочешь - передержи его маленько в больнице и за это время может что подберешь?

Или в самом деле, в деп.обр. могут и за 1 день подобрать др.школу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 18:10

Его выпишут сегодня или завтра.
Это ж экстренная хирургия
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:04

Драки, безусловно случаются. У нас была одна в новом 5 классе- я писала- Ден мой сейчас уже джовольно сильно изменился. Сам может дразнить(обычно в рамках), может побегать, завести девочку и убегать от нее. Как и в нашем детстве Smile На это почти никак не реагирую.
А серьезная была одна драка- Ден пришел домой с сней щекой.Да, ты права , Маш им надо утвердиться и занять место. Это место и делили. Мой рослый и каратэ занимается, мальчик тот еще покрепче, постоянно кричит, что самый сильный в паралели. А мой становится все популярнее- тот и решил моего наказать....
Ходила в школу, говорила с учителем физкультуры- она их тогда разняла. Потом пришлось идти к директору- меня не устроила реакция учителя на эту беду. Я так это восприняла- мой стоял, никого не трогал. Мальчик (кавказец) пристал к моему- не стой тут, толкнул, мой сказал -где хочу, там и стою. И не успел опомниться как получил профессиональный ( противник из секции кикбоксинга)удар в скулу( синяя вся щека!!!!)
Доам плакал от обиды, что не смог адекватно ответить....мой же тоже занимается, емубыло стыдно, что ему наваляли , а он не смог. Долго переживал. Муж с ним 2 недел вел беседы по вечерам, теперь Ден его уже не боится , но и на рожен сейчас тоже не лезет. Говорит надо позаниматься и быть в форме.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 19:22

Vahmurka пишет:
тут в какой-то теме (забыла в какой, поищу) одна форумчанка рассказывала, что ее ребенку, с проблемами, правда, с обучением, а не с поведением, в департаменте образования подобрали хорошую бесплатную школу.
Почему-то мне помнится что это Naty.
Радость в ДО сходите и чем быстрее - тем лучше. Помогут - не помогут, но и хуже не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 20:01

5 класс был очень неприятным. Сильно не повезло с классной, которая развалила все, что могла. Был костяк детей очень активных, настроенных на действия. А им не дали вектора, куда силы направлять, у они и направили... Устроили травлю одному, другому... Мой сбоку болтался - уроки срывал, выпендривался (перетягивал внимание), но его не травили, так как у него полкласса списывает, видимо, побоялись прибить (маленький очень). И это гимназический класс. В простом - все хорошо, так как классная сумела завоевать авторитет у детей и контролирует ситуацию
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 20:53

Сын ударился головой об кровать.
Теперь его тошнит и кружится голова.
Нам как раз, для полноты ощущений, сотрясения мозга не хватало.....
Вернуться к началу Перейти вниз
эланна

эланна

География : Украина, Запорожье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997, 2002(тем.) ,2009

Сообщения : 1329
Регистрация : 2011-01-31

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:02

О Господи. 33 несчастья.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:04

Shock Sad
Мы не ищем легких путей...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:07

Не хочет парень в школу. На все уже готов, только бы не ходить... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:13

Nell пишет:
Не хочет парень в школу. На все уже готов, только бы не ходить... Sad
И правильно делает... Если б он в этот ад рвался - было б странно. Это он в больнице приложился?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:17

Приложили......
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:35

Ему уже нет разницы, где лупцуют. Закрепившийся паттерн поведения... Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 21:44

No comments Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Соня Садовая

Соня Садовая

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998, 2001

Прежний ник : dormouse
Сообщения : 10232
Регистрация : 2011-01-09

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 22:39

Радость пишет:
Приложили......
Господи, да куда ж его спрятать от побоев! Жалко мальчишку...
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:00

Радость, в 5 классе, конечно, все дерутся и интригуют. Но у вас не то. Наши дети конкурируют. Борются, кто круче, главнее. Да, обзываются и дерутся при этом.
Мне и не нравится. Потому что как в дикой природе.

А у вас травля. Остальные бьются за место альфы и т.д., а Денис ни за что, как я понимаю, не бьется. Его сразу в омеги зачислили и все. У него роль теперь такая - мальчик для битья. Sad

Эх, школы как зоны какие.... Silent Стучать нельзя. Кто сильнее, тот и прав.

У Вас ребенок с начала учебного года не первый раз травмируется. Врачи все фиксировали. Надо полагать, если все это показать в РОНО, школу ему не откажутся подобрать.

Я не представляю, что у него на душе. Родная мать каждый день отправляет в место где будут бить. Я бы чувствовала что меня предали. Ну или что я такое ничтожество, которое это заслужило. Простите, понимаю, что неприятно и больно такое читать. Но ведь бьют же ребенка.
Может и впрямь не готов он ни к какому коллективу, но это же не значит, что так с ним можно обращаться.
Моя вот так и не смогла в сад ходить. Думаете легко было мне это признать? Тоже больше 2 лет все пытались. Смириться не могли и сколько проблем нажили.

Простите еще раз.

Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyЧт 13 Окт 2011 - 23:02

Августа, все правильно Вы пишете.
Я тоже все время думаю, что должно твориться у него в душе No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyПт 14 Окт 2011 - 9:05

Маш, ты в первом посте почему написала "ударился"?
Он, что сразу не сказал, что его избили?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nell

Nell

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : взрослый

Сообщения : 45579
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyПт 14 Окт 2011 - 9:33

Маш, ты теряешь сына. Если уже не потеряла. Покалечат Дениса или он сам, обозлившись, набросится и покалечит кого-то послабее--дело времени. Уходи с работы, садись с ним дома и занимайся его реабилитацией. Где хочешь силы бери, ты--мать, с тебя Бог за него спросит. Тут нам плачь, кричи и жалуйся, сколько хочешь, выговаривайся, но ДЕЛАЙ что-то!
Цитата :
Я не представляю, что у него на душе. Родная мать каждый день отправляет в место где будут бить. Я бы чувствовала что меня предали. Ну или что я такое ничтожество, которое это заслужило. Простите, понимаю, что неприятно и больно такое читать. Но ведь бьют же ребенка.
Может и впрямь не готов он ни к какому коллективу, но это же не значит, что так с ним можно обращаться.
Вот, человек все правильно написал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:05

Маша, моему пятый класс дался трудно. Как и у Дениса, все новое - школа, класс, учителя... Проблемы с одноклассниками начались сразу. Прятали вещи, обзывали, но драки случались обоюдные. И еще, поначалу он подружидся с таким же новеньким, здоровенным парнем, они вместе "отбивались". А когда, уже в ноябре, рассорились (или их рассорили), Ваник сам постепенно прижился. Начиная с января, даже с конца декабя, жалоб приносил в разы меньше. Потом вообще вошло в возрастную норму взаимоотношений пятиклассников. Тычки, обзывалки, но без крайностей.
Два весенних похода в травматологию были исключениями, причинами которых были двусторонние!! отношения.

Меня приглашали к директору а начале прошлого года. Приходилось объясняться, обещать поговорить, разобраться и еще раз рассказать ребенку что к чему.
В этом году на моего ребенка ПОКА!!!! жадоб нет. Скорее наоборот. Но и с этим работаем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:08

Нелл, суицид забыла как вариант развития событий. В такой ситуации более чем вероятен. No comments


Последний раз редактировалось: Шела (Пт 14 Окт 2011 - 10:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Лея
Модератор
Модератор
Лея

География : España, sureste
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : emmater
Сообщения : 27801
Регистрация : 2008-09-10

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)   Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?) - Страница 16 EmptyПт 14 Окт 2011 - 10:15

я бы временно вывела на индивидуалку.
поправлять здоровье, особенно психическое.
Маша, а что в больнице произошло? каким образом голову приложили?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Снова в глаз (и куда нам дальше плыть?)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-