Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
куда пойти, куда податься? - Страница 9 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
АвторСообщение
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:03

Перечитала всю тему. Нам бы вот тоже пора, наверное, о чем-то думать. Точнее, я вот для своего никаких вариантов, кроме 10 класса пока не рассматриваю. А муж мой наоборот зудит, что ребенку нужно побыстрее профессию давать...
Муж уже вообще все придумал и ему, мужу, эта идея нравится:
Ребенок ходит сейчас в компьютерную школу и школу программирования, они обе трехгодичные, 9 класс последний будет. Потом в том же месте можно будет поступать на следующую ступень - после школы программирования на курсы веб-программирования и на курсы продвинутого программирования на C++, после компьютерной школы на курсы системных администраторов. И после этих курсов дают диплом о профессиональном образовании. Т.е. к окончанию средней школы будет и профессиональное образование параллельно. Ну и дальше оплатить курсы и экзамены на CCNP и MCSE и востребованный специалист с хорошим резюме по образованию готов. Даже без высшего образования.
Это муж так придумал, все классно, но ребенок вроде как ко всему этому довольно холоден. Посещать эти школы я ребенка заставляю чисто из вредности - он мне три года мозг выносил, что хочет учиться программированию, вот пускай три года теперь учится программированию. В школе говорят, что у него все получается, в этом году зачислили в самую сильную группу по программированию, сам ребенок в первый год говорил, что не получается ничего, во второй год вообще ничего не говорит. На занятия ходит, дома сам программировать даже не пытается.
Ходили на профориентирование в прошлом году (может в этом еще сходить?). Рекомендуемая отрасль - экономика, профессии - кризисный управляющий (ха-ха миллион раз!, ага, аутисту кризисным управляющим...). Нет, понятно, что профессия интересная и денежная, только социальная до предела. А то, что в экономике не социальное, это и скучно (гораздо скучнее, чем программирование), и малооплачиваемо, и работу фиг найдешь - бухгалтеров сейчас как грязи и будет еще больше...
Сам ребенок хочет зарабатывать деньги в интернете. No comments Вот есть же люди, которые делают видеообзоры игр компьютерных и за это много денег получают. No comments 
Наверное, пока действительно рано подпрыгивать на тему профориентации? Но я хочу ребенка хотя бы в 10 класс отправить учиться в школу, хочу в хорошую, с профилями. Гуманитарные науки он знает, но не любит, хоть с этим понятно. А вот куда упираться в физмат или в химбио - я пока не знаю... Это я на тему доп. занятий мыслю. То ли ребенка гнать в био кружок при дарвиновском музее, биология ребенку когда-то очень нравилась, особенно экология, особенно экспедиции в экоцентр, там у него даже научная работа получалась и нравилось. То ли в МЦМНО или на мехмат, хотя для математики, кажется, уже поздно...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:12

Вахмурка, подскажите, что за школа программирования.
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:14

Ох, Вахмурка! Сложный вопрос.
Мне кажется, профессию в руки надо прежде всего. Если параллельно сн школой - вообще хорошо. Идея мужа мне нравится. Но если эта самая профессия не нравится самому Вадиму, то... наверное, тогда и не получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:16

vмой деть,меня упрекает,что я его не учу готовитьLaughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Гранат

Гранат

География : Украина/ Львов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Прежний ник : СОЛЯРИС
Сообщения : 4665
Регистрация : 2009-10-02

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:18

мне тоже нравится идея мужа Вахмурки,ребёнка в школе хвалят,может просто лениться?для роботы в инете надо хорошо знать комп,а детки сейчас как правило все пассивные,чем старше становятся
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:26

PaperMonster пишет:
Вахмурка, подскажите, что за школа программирования.

http://www.bytic.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:29

Спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyВт 23 Июл 2013 - 15:46

Вахмурка, как все закончите, обращайтесь, у меня муж - начальник IT. Иногда им нужны пионеры)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vahmurka

Vahmurka

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998 (аутизм, СДВГ было), 2007 (СДВГ), 2013

Прежний ник : nataly_s
Сообщения : 42990
Регистрация : 2008-10-04

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyСр 24 Июл 2013 - 18:02

Адриэль, спасибо! Только мой деть весьма сложный... Хотя может за три года и получшеет... Я надеюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://stcraftsandtravels.ru
Бирма

Бирма

География : Россия/ Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ****

Сообщения : 10709
Регистрация : 2008-09-23

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyСр 24 Июл 2013 - 19:06

Вахмурка, а куда ходили на профориентирование? Есть смысл?
А по поводу экономики, может зря отметаете? Бухгалтеров как грязи, да, хотя мужчины ценятся и быстро делают карьеру.Тем более с навыками программирования. Но главбухи, конечно, тоже социальная профессия...А смотреть в сторону банковского дела, финансовых аналитиков, специалистов по ценным бумагам и т.п.? Если он любит цифры, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyПт 23 Авг 2013 - 15:41

armusik пишет:
Ну, что.
Приказа о зачислении в техникум кулинарного искусства пока нет, будет 25 августа. Но в приемной комиссии мне сказали, что сыновище в списках зачисленных. На специальность Техник-технолог. Технология продукции общественного питания.
Армусь, 25 августа - воскресенье Smile , думаю что приказ уже есть. А какой был минимальный средний балл аттестата у Вас проходным? Я поинтересовалась, у нас на подобную специальность: "Технолог хлебных, кондитерских и макаронных изделий" брали всех, у кого средний балл был 3,7, у кого ниже - сразу же отправляли на НПО, специальность пекарь.
Для себя сделала вывод - плевать на те предметы, которые даются с трудом (лишь бы 3 вывели), ставку нужно делать на те - которые даются легко (пусть даже это физкультура и труд No comments ), т.к. смотрят не на сертификат ГИА, а на "среднюю температуру по больнице".
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

куда пойти, куда податься? - Страница 9 Vide
СообщениеТема: Re: куда пойти, куда податься?   куда пойти, куда податься? - Страница 9 EmptyПт 23 Авг 2013 - 20:44

Малек, приказа нет еще. Теперь говорят, что 28го будет.
Но нас в очередной раз уверили, что сын поступил, что всё в порядке.
Средний балл у него 3,94. Сказали - никаких проблем.
Вообще, сказали, что обычно берут всех, у кого с документами порядок - т.е. все оригиналы предоставлены.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

куда пойти, куда податься?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 9 из 9На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-