Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Воображаемый малыш Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Воображаемый малыш Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Воображаемый малыш Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Воображаемый малыш Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Воображаемый малыш Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Воображаемый малыш Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Воображаемый малыш Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Воображаемый малыш Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Воображаемый малыш Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Воображаемый малыш Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Воображаемый малыш

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Воображаемый малыш Vide
СообщениеТема: Воображаемый малыш   Воображаемый малыш EmptyВт 5 Апр 2011 - 20:49

Здравствуйте, скажите пожалуйста, нормально ли для 4 летки выдумывать себе вооброжаемых "друзей"... Мой плохоговорящий сын придумал себе малыша (маленького ребенка где-то 6-12 месячного)... и носится с ним: кормит, садит на стул, спать укладывает, качает .. Я села на кровать, а сын на меня с кулаками и слезами.. оттолкнул :" Ты раздавила моего малыша, ему больно... он плачет.. ты плохая - скажи извини , подуй" схатил воздух и качает на руках; " не плачь, мой малыш... я тебя люблю. все пройдет". И так уже несколько дней..
Я уже волноваться начала, может ему чего-то не хватает? Может быть ему какое-нибудь животное завести стоит...?
Заранее спасибо за ответ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Воображаемый малыш Vide
СообщениеТема: Re: Воображаемый малыш   Воображаемый малыш EmptyВс 10 Апр 2011 - 17:08

В принципе, животное завести - идея неплохая, как мне кажется.
Воображаемых друзей тоже многие дети придумывают. Но вот этот момент " а сын на меня с кулаками и слезами" - настораживает. Хорошо, если ребенок осознает что его "малыш" существует только в его фантазии. Если, ребенок смешивает реальность и вымысел, я бы посоветовала обратиться к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
mimiZyana

mimiZyana

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.11.2006

Сообщения : 924
Регистрация : 2010-09-14

Воображаемый малыш Vide
СообщениеТема: Re: Воображаемый малыш   Воображаемый малыш EmptyВс 10 Апр 2011 - 20:08

Спасибо за ответ, галюцинаций у него нет - проверяла... Но он слишком серьёзно погружается в процесс игры... и если что-то или кто-то помешал довести до конца намеченное действие - воспринимает, как личную трагедию...
Так же очень нервно реагирует, если кто-нибудь из взрослых ( в саду, вроде бы, может играть по чужим правилам).. не хочет принимать его правила игры - вплоть до истерики...

Завели кошку - теперь она центр внимания..... "Малыш" пока исчез из игр... буду наблюдать..
Еще меня беспокоит, что в детском саду он играет только с девочками... к мальчишеским играм равнодушен... должно ли это быть поводом для беспокойства?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Воображаемый малыш Vide
СообщениеТема: Re: Воображаемый малыш   Воображаемый малыш EmptyВс 10 Апр 2011 - 23:19

О галлюцинациях и речи не было Smile
Скорее, можно заподозрить фантазирование, которое... ну несколько излишне.
Насчет того, что с девочками играет - на здоровье, возможно, девочки ведут себя более терпеливее и дружелюбнее.
Все таки, я бы посоветовала Вам сходить к хорошему специалисту - выяснить причины таких реакций. Возможно найдется какая-нибудь легкая органика, и Вы будете знать где заканчивается характер и начинаются особенности обусловленные мозговой дисфункцией.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Воображаемый малыш

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-