Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мама, я скучаю!!! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мама, я скучаю!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мама, я скучаю!!! Vide
СообщениеТема: Мама, я скучаю!!!   Мама, я скучаю!!! EmptyВт 5 Апр 2011 - 19:57

Наталья, снова обращаюсь к Вам. Мой сын (Арсюша, 8 лет) сейчас находится в санатории, без меня. Мы с ним общаемся по телефону несколько раз в день. Причем он звонит за редким исключением только мне, у нас в семье еще бабушка, дедушка, племянница (моя), папе не звонит вообще (папа с нами не живет). Практически каждый разговор начинается или практически полностью состоит из "Мама, я скучаю!" Иногда и со слезами в голосе. Приезжала туда, смотрела, как он, видела как с ним общаются ребята, внешне все хорошо, друзья есть, его никто не обижает, он ладит со всеми, мне правда показалось, что воспитатели несколько строги с ними, Занятия, процедуры, игры, дискотеки, все как к лагерях отдыха. Он поехал один впервые. У нас на этот год еще намечен лагерь спортивный в июне, причем намечено было все заранее, санаторий получился несколько спонтанно, поскольку бесплатное направление дали в поликлиннике. В санаторий ребенок отказывался ехать, сходили с ним к психотерапевту (моему), она с ним пообщалась при мне, кое-что обсудили. Вроде Арсений успокоился, собрался, поехали через день, остался спокойно. Спрашиваю, что беспокоит, отвечает: ничего, просто скучаю по тебе и хочу к тебе. На одну ночь забирала его домой (вечером у них спектакль и праздник в школе был), весь вечер ходил поникший, я спрашивала: что не так, что не нравится, отвечал - меня тошнит, мне душно (хотя вроде причин для этого не было), когда пришли домой перестал жаловаться на тошноту. В последнее мое посещение сказал, что не собирается со мной расставаться больше и в лагерь не поеедет. Страхи и особенно тревожность у ребенка присутствуют, отмечали это практически все врачи и невролог и психотерапевт и психолог в коррекционном лагере (дневного пребывания). Психотерапевт предлагала поработать мне с ребенком посредством сказкотерапии, правда у меня не очень получается: сама сказки не могу сочинять, прослушиваем с сайтов - обсуждаем, пока результата нет, хотя перед санаторием немного успели.
Наталья, посоветуйте, как мне за два месяца подготовить ребенка к поездке, на что обратить внимание. По большому счету он самостоятельно уже справляется с бытовыми моментами и коммуникация довольно высокая, но что делать со "скучанием"? Как реагировать на подобные высказывания? Как ему отвечать? Как с ним разговаривать? Да, добавлю, летом на даче остается без меня на месяц-два (с бабушкой, дедушкой)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мама, я скучаю!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама, я скучаю!!!   Мама, я скучаю!!! EmptyЧт 7 Апр 2011 - 10:31

Наталья, пропустили мой вопрос?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Мама, я скучаю!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама, я скучаю!!!   Мама, я скучаю!!! EmptyВс 10 Апр 2011 - 16:56

Не пропустила, просто физически не успеваю отвечать сразу. Поэтому отвечаю по очереди Smile

Тревожность часто индуцируется от родителей. Постарайтесь осознанно отмечать, сколько раз в день, Вы сами или кто-то из членов семьи начинает беспокоится о чем-то. "Ой, застегни курточку, а то простудишься" или "обязательно нужно покушать, а то живот будет болеть" и прочее, тому подобное... Поэтому, нужно как можно меньше употреблять таких фраз. Ну и конечно, убеждать ребенка не в опасности мира, а в безопасности. "Порезал пальчик - помажь зеленкой и все будет хорошо" и т.п. Это никоим образом не станет причиной того, что тревожный ребенок станет более беспечным и легкомысленным, а просто позволит немного снизить уровень напряжения.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Ozhgi

Ozhgi

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 1172
Регистрация : 2010-05-12

Мама, я скучаю!!! Vide
СообщениеТема: Re: Мама, я скучаю!!!   Мама, я скучаю!!! EmptyВс 10 Апр 2011 - 21:54

Наталья, спасибо. Я понимаю, день рождения, заботы, я написала снова, чтобы моя темя не "утонула". Вы меня успокоили. Опять "тревожность".. Обращу внимание и всех домашних предупрежу.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мама, я скучаю!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-