Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 33 ... 44  Следующий
АвторСообщение
Пенелопа

Пенелопа

География : СПб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2002 (тем.)

Сообщения : 17780
Регистрация : 2011-09-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 13:09

Клариса, посмотрите статью Петрановской о травле
http://www.vetkaivi.ru/main/school?id=299 Вдруг поможет что-то понять про школьную ситуацию Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 14:43

Спасибо. В блиайшее время займусь изучением информации , а пока есть возможность отдохнуть от школы так как ее на 13 дней закрыли на карантин с завтрашнего дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 14:56

Клариса, а вы спрашивали Денисову и Лункину о прогнозах, перспективах? Шевченко вам что сказал?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 15:07

Никаких прогнозов ни Лункина ни Денисова не озвучивали мне как и гарантий от своего лечения никаких не давали. Лункина в поведенческих расстройствах обвиняла меня , как я же это я мать такая, что разбаловала своего ребенка так! Хотя я не считаю его разбалованным. На нейропсихологические занятия я ходить отказалась после летнего перерыва, на что денисова заявила так зачем же я вас лечить буду тогда? На что я хлопнула дверью в ее кабине так, что косяк чуть не развалился( ребенок уже был за пределами кабинета, где то на лестничной площадке) и больше там не появлялась. К Денисовой я претензий не имела, а вот Лункину я не выношу и попытка Денисой принудить меня ходить с ребенком на ее занятия меня вывела из себя, я если честно сама не ожидала такой бурной реакции от себя. К Шевченко мы не пошли, так полным составом присутствовать на его тренинге не смогли.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 15:49

Лункина всем "Домострой" проповедует и в гиперопеке попрекает каждого первого и общается она с родителями, конечно, хм... как бы помягче выразится Affraid Говорит, что дети наши слишком избалованы налаженным бытом и мы не заставляем их ничего делать самих, у них нет потребности к развитию, анализу и т.п. Все, что родители пытаются словами вталдычить в головы детям - это эмоции и пустые лозунги, которые им мимо ушей пролетают. А как бы нужно, чтобы ребенок отдачу от своих поступков чувствовал (накосячил - ужинай кашей на воде и смотри как другие едят с котлеткой, чувствуй так сказать разницу).
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:00

Я глубоко сомневаюсь , что Лункина Вообще медицинский психолог . Общаясь с ней почти год сделала только один вывод: говорит много и почти все ерунду полную, второе: у нее слишком завешена самооценка, дама явно страдает манией величия, а я таких медицинских специалистов квалифицированными не считаю и имею на это полное право и основания так как в свое время работала в медицине. Если человек понимает, что поведение ребенка как следствие медицинских проблем он никогда не бует обвинять и оскорблять родителей. Пусть свои методы домостроя применяет в своей семье на своих детях, а портить психику моих детей я не позволю. Стараюсь уважительно относится к людям, но этого специалиста уважать не могу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:13

Я тоже не уверена в реальной пользе нейрокоррекции для своего ребенка... Какие там связи в мозгу налаживаются, какая органика компенсируется - мне не видно :wink1 Сами упражнения он делает нормально, ошибки свои отслеживает и исправляет. Но это совершенно никак не соотносится со школьной учебой и поведением, здесь самоконтроль стремится к нулю No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 16:39

А у нас еще и не хотел ходить на эти занятия нейропсилогичнские возили
,, насильно,,
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 20:00

Меня больше волнует подбор лекарств. Нам то прибавляют дозу, то убавляют. Целый год так мотаемся, результат в туманной дали Sad То получше, то похуже неопределенно все как-то
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 20:35

Вот из за этой неопределенности и лопнуло мое терпение и с ростком расстались, когда лечение пошло по кругу повторением. Хотя мы продолжаем принимать выписанные препараты и медикоментозное лечение продолжаем все это время . Курс уколов тоже проходим с необходимой переодичностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:11

А что планируете дальше делать? Другого врача искать или на самотек?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:20

Врача искать буду схожу в местную детполиклинику разузнаю про невролога, хотя у меня нет больших надежд , но лечение нужно под наблюдением врача все же проводить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:23

Невролог-то ладно, вот психиатр... Мы их столько уже перебрали, когда я начинаю сомневаться в результатах, а знакомые мне советуют сменить врача - мне прям худо делается No comments Скока можно?! Где гарантия что будет лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:28

Мы второй год ежедневно на тиапредале дениова его назначает на весь учебный год. Кортексин два раза в год прокалываю. Но бесконечно на лекарствах тоже не безопасно я думаю. Один вопрос сколько можно? И когда это все закончится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:30

А я даже и не знаю где психиатра искать и что он нам может посоветовать. У меня вообще глубокое убеждение, что психиатры и лечить то этот синдром не умеют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:39

Складывается впечатление , что лечение у многих врачей методом тыка проводится в виде попробуйте хуже уж все равно не будет. Схема лечения у Денисовой меня как раз устраивала , ей я доверяю по медикаментозному лечению.
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:41

Прямо круговая порука. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 22:50

Бесконечность какая то
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 23:27

Крути-верти пишет:
Прямо круговая порука. Sad
Крути, а вы ведь у кого-то другого наблюдаетесь? Или у вас невролог только?
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 23:36

Мы прошли через них. Sad На сей день у нас свой психотерапевт, 2 невролога, 1 дефектолог, 2 психолога. Ну и ишшо один спец в последнее время... No comments неофициально... в качестве консультанта.


Последний раз редактировалось: Крути-верти (Вт 12 Фев 2013 - 23:39), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Русалочка

Русалочка

География : Нижний Новгород
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 сентября 2004

Сообщения : 1472
Регистрация : 2009-04-15

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 23:37

Клариса У меня и от Лункиной и от Денисовой остались крайне неприятные впечатления Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Белка Нюся

Белка Нюся

География : Нижегородская обл.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын - 2000 г. (тематич.), дочь - 2010 г.

Сообщения : 569
Регистрация : 2011-01-19

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 23:39

Вам показалось неэффективно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyВт 12 Фев 2013 - 23:47

Русалочка пишет:
Клариса У меня и от Лункиной и от Денисовой остались крайне неприятные впечатления Sad
Я выше писала про Лункину ее я вообще ни видеть не слышать не могу, с Денисовой как то получше были отношения, но уже были сейчас к ним не ходим.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyСр 13 Фев 2013 - 0:11

Открою великую тайну нижегородцам - никакой единой схемы лечения (чего, кстати?) нет. Smile Везде и у всех неврологов и психиатров - все методом тыка и перебора лекарств. То, что идет одному, категорически не идет другому. Собственно, кому-то ноотропы вообще не идут. Никакие... Дело не во врачах, а в том, что нет понятия вылечить СДВГ. Тут скорее, несколько облегчить жизнь ребенку, ну и задел на будущее - быть взрослым с СДВГ тяжко. А таких немалло на самом деле. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Клариса

Клариса

География : НН
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 677
Регистрация : 2012-05-24

Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 Vide
СообщениеТема: Re: Нижний Новгород,ау!!!   Нижний Новгород,ау!!! - Страница 22 EmptyСр 13 Фев 2013 - 0:19

Это понятно, что лечат ,, жалобы,, агрессивный - на тебе смирительного, не разговаривает - на тебе возбуждающего авось заговорит- все это понятно, но тогда тоит ли вообще медикаментозно поддерживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Нижний Новгород,ау!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 22 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 12 ... 21, 22, 23 ... 33 ... 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-