Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Харьков - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Харьков - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Харьков

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyПн 30 Июл 2012 - 16:13

Мне интересно, п.что в этом году четвертая субботняя тренировка по тэквондо подвинет наше рисование, если дочка будет расстраиваться придется мне что-то придумывать.
Не надо тренерам ничего заранее говорить, если у Вас нет явных проблем со здоровьем (требующих немедленного тренерского реагирования), ваш ребенок не один такой, стоящий педагог справится.
Вернуться к началу Перейти вниз
riva

riva

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-11-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyПн 30 Июл 2012 - 18:03

На следующей неделе первое занятие, посмотрим.

Цитата :
Не надо тренерам ничего заранее говорить, если у Вас нет явных проблем со здоровьем
Это да, согласна. Плохая привычка сразу оправдываться.

А можно опять про школы разговор поднять? Настраивалась с 7 лет, но как-то все к тому идет, что, возможно, с 6 лет будем пробовать. Думаем про Олимп. Отзывы о нем в плане знаний хуже некуда, но меня это вобще не пугает. Сами выучимся, главное, чтоб маленькие классы и желание работать (читай терпеть) с детьми, которые не будут по струнке ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyПн 30 Июл 2012 - 23:10

riva, мое мнение про школу с 6 лет - не надо. Это вариант, если нет никакой возможности остаться еще на год дома. Этот тот самый опыт, который - сын ошибок трудных, дочкиного невроза и моих седых волос. Более того, перваки - семилетки гораздо меньше болеют и лучше учатся (просто статистика по дочкиной параллели). Мне до школы и мысль в годову не приходила оставить детку еще на год дома (намекнули бы - с возмущением отмела), а теперь я частенько думаю о том, как бы ей этот год пригодился.
Вернуться к началу Перейти вниз
riva

riva

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-11-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyВт 31 Июл 2012 - 0:20

Я наоборот, как раз за школу с 7 лет, по очень многим причинам. Но почему-то те, кто непосредственно работает с ребенком (учитель, психолог, воспитатель в саду), говорят, что лишний год дома именно ему будет лишним. Поживем-увидим, конечно, спешить и правда некуда.

А что тяжелее всего дается дочке в школе? Дисциплина или обучение?
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyВт 31 Июл 2012 - 0:45

Ох, с дисциплиной у нас все ОК, образцово-показательная тихая девочка. И с учебой вроде порядок - усваиваем программу гимназическую. Вот только как в книге "дорогою ценою". Не справляется нервная система с нагрузками, в первом классе ребенок мог просто посреди урока "выключиться", а после нового года во втором невроз расцвел пышным цветом, до конца года на пантогаме еле дотянули. А в садике и в подготовке все в один голос - девочка считает, читает, интересуется английским, память прекрасная, зачем год терять. Самое обидное я сама так думала. Тут же не только в учебе дело, моя дама не гиперная, а медлительная и рассеянная, сколько нервов в первом классе ребенку угробили, а к семи годам многие проблемы сами по себе актуальность потеряли, дитя выросло. Как у вашего ребенка с бытовыми навыками, что с письмом намечается?
Вернуться к началу Перейти вниз
riva

riva

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-11-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyВт 31 Июл 2012 - 12:18

Да, жалко ребенка( Именно поэтому боюсь школу, что под учет индивидуальных особенностей система не заточена.

Бытовые навыки, вроде, в порядке. Письмо пока слабее, чем хотелось бы, только "ставим руку", но еще время есть. Я видела разницу между шестилетками и семилетками в классе, некоторые из самых младших с трудом могли квадрат по контуру обвести. Просто печалька, не понятно, что такому ребенку делать в школе. Боюсь, что мой точно так же окажется неготовым физиологически к чему-то в школе, а уже поздно будет. Ну и вопрос с дисциплиной, усидчивостью у нас тоже острый.
А как на ваш взгляд программа? Гуманная к детям?Или всего и побольше впихнули?
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyВт 31 Июл 2012 - 14:31

Рива, как мама уже семиклассника, скажу, что самое проблемное в началке было раскрашивание и заполнение всяких тетрадок по "Основам здоровья", "Этике", "Я и Украина" (за этот предмет вообще б убила). Задания в стиле "нарисуй настроение" и т.д. Не знаю как другие, но мой ребенок во втором классе никакое настроение нарисовать не мог. Честно говоря, в прошлом году тетрадь по этике заполняла тоже я, потому что там столько мусора, ответов в учебниках нет, все надо искать, и времени у ребенка такой второстепенный предмет отнимает уйму.
Оглядываясь назад, отдала бы в семь с половиной однозначно, никого не слушая. Основные проблемы были: болтает, устает, мелкая моторика вроде хорошая, а почерк Affraid . Писать надо много, ребенок устает, капизничает. Хотя в нашем классе были детки, которые отлично справлялись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyВт 31 Июл 2012 - 15:43

riva, у меня стойкое впечатление, что нынешние школы, по определению, к детям не гуманны или гуманны настолько, что дети из школ никаких знаний не выносят вовсе. Во втором классе каждый день пять уроков Hang , в первом, по-моему , один раз в неделю - четыре. Честно признаюсь, что в "Основы здоровья", "Я и Украина" не вникаю вообще, может дочь что -то дома и делает, не видела. С английским уже без меня справляется. Мне математики и украинского выше крыши, особенно письмо радует, почерк изначально был ужОс-ужОс, а с приобретением невроза, я в тетради зажмурившись заглядываю, что удивительно, по-английски пишет красивей, чище и грамотней в разы.
Подозреваю, что дело не только в ребенке, а и в педагоге. Еще создалось впечатление, что идя в школу ребенок должен быть всему научен родителями. Моя дочь хорошо читала и считала, писать я не научила, школа тоже нам в овладении письмом не сильно помогла, дитя сейчас дома с прописью упражняется (8 лет, каникулы) No .
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:56

Харьковчане!!!!!!!! 12-14 августа состоится супер-бупер-мегавстреча Харьковских (и не только) мам Smile . Программа еще обсуждается, но будет Оооочень интересно! И вам и Вашим деткам. Давайте же наконец встретимся в реале Celeb . У кого есть вопросы пишите здесь или в личку. Организатором выступает Яся Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyСр 1 Авг 2012 - 16:58

Ну Анта, ты же знаешь, как у нас все получается. Ты да я, да мы с тобой, плюс Яся и гости.
Мамочки, давайте активнее что ли!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анта

Анта

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (Алеша)

Сообщения : 3368
Регистрация : 2008-09-12

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyСр 1 Авг 2012 - 17:09

Нееет Nu-nu . Написала ж Меееееега ВСТРЕЧА. Явка обязательна Iii . Обращаюсь еще к elvir4a, Еленьке, riva, Баклажанке, Fire_fox, lelenada, ЛЮЛЯШКЕ, oksana333, Кошка Машка, ДенёК (это те, кого точно знаю по форуму), и другие, выходите из тени Prayer . Давайте дружить ! Мы ХАРОООООООШИЕ Bliss . Просьба отписываться, не стесняться Laughing
Пока начинаю список:
1) Яся
2)Кипарис
3)Бейлиз
4)Анта
Все мамы положительные, без вредных привычек, с детями Mama_n_kid


Последний раз редактировалось: Анта (Ср 1 Авг 2012 - 17:11), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyСр 1 Авг 2012 - 17:11

Присоединяюсь, мы правда хорошие! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyСр 1 Авг 2012 - 18:05

Обидно, вечеринка намечается, а мы в понедельник в отпуск уезжаем до самого сентября Hammok . Верю, что вы все очень хорошие и надеюсь с дочкой присоединиться к вам на следующей встрече Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
riva

riva

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-11-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 12:40

Цитата :
Рива, как мама уже семиклассника, скажу, что самое проблемное в началке было раскрашивание и заполнение всяких тетрадок по "Основам здоровья", "Этике", "Я и Украина" (за этот предмет вообще б убила). Задания в стиле "нарисуй настроение" и т.д.
Ясно, по школам много где одинаковый бред. Может, в частных не так?
С почерком вы меня убили) Я думала, что этот этап в нашей педагогике уже прошел. Я всю жизнь получала на балл меньше за плохой почерк, ощущения так себе. Буду долго и нудно ругаться, если к ребенку будут замечания по почерку или чистоте оформления тетрадей.

Цитата :
С английским уже без меня справляется.
супер!
Педагог, конечно, важен, так что многие мои знакомые ищут не школу, а учителя. Но реальность такова, что можно уже иметь списки класса и кл. руководителя, а в последний момент попасть в свеже сформированный класс к новому учителю.

Анта, а можно подробнее про встречу в теме, а то до личных еще не доросла Smile Мы бы заглянули.
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 13:36

riva пишет:
Ясно, по школам много где одинаковый бред. Может, в частных не так?
С почерком вы меня убили) Я думала, что этот этап в нашей педагогике уже прошел. Я всю жизнь получала на балл меньше за плохой почерк, ощущения так себе. Буду долго и нудно ругаться, если к ребенку будут замечания по почерку или чистоте оформления тетрадей.

Цитата :
С английским уже без меня справляется.
супер!
Педагог, конечно, важен, так что многие мои знакомые ищут не школу, а учителя. Но реальность такова, что можно уже иметь списки класса и кл. руководителя, а в последний момент попасть в свеже сформированный класс к новому учителю.

Анта, а можно подробнее про встречу в теме, а то до личных еще не доросла Smile Мы бы заглянули.

Так первые три года - это была именно частная школа, программа везде одинаковая, просто тетрадки раскрашивать все равно придется, не в первом, так четвертом классе.
А про встречу 12 августа в Харьков приезжает Бейлиз с сыном, все встречаемся, идем в парк Горького, пикник и т.д. Если хотите, я Вам в личку свой телефон отправлю. Присоединяйтесь, будет весело Sunny .
Вернуться к началу Перейти вниз
riva

riva

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 8
Регистрация : 2010-11-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 13:57

С удовольствием бы присоединились, если никого не будем смущать. Детки-то, в основном, взрослее. Я Вам напишу, как 10 сообщений соберу))
А парке мы недавно были, там стройка полным ходом, только небольшая территория на газонах доступна, но с нее заботливо прогоняет охрана Scratch


Цитата :
Так первые три года - это была именно частная школа
вы мне просто серпом... по сердцу)) Я живу надеждой, что в частной легче и детям, и родителям.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 14:00

Думаю- первый день воскресенье едем в парк Горького.Далеко уезжать из города нет смысла.И Оля, и Дима устанут с дороги.
1.Гуляем по парку.Фотографируемся, катаемся на подвесной дороге туда-обратно.
2.
Едем на Паравозике детской железной дороги в лесопарк.В лесопарке разводим костер, по желанию жарим сардельки.Поверьте, мы ходили так в поход-ели дети там все, можно фотоотчет глянуть в моих соц. сетях))))Бутерброды, сок, вкусняшки из кулиничей - приветствуются.Каждый берет то,что будет кушать его семья))))

Дети собирают дрова- это класс)))В прошлый раз пол леса в одну кучку снесли.Потом они наедятся и еще часик в отходняке посидят тихо))))Наверное.Мамы тоже пообщаются)))
Я возьму с собой пару-тройку игр.
3.Возвращаемся на паравозике в мир реальный,а дальше- на что хватит сил- можно детей в кино отправить с 1 родителем, или одних, а самим в кафешке рядом посидеть
Хватит сил-гуляем по вечернему Харькову.



Второй день понедельник утром едем в парк Артема.Там все в убитом состоянии, но стоит очень дешево.Качели-карусели 3-5 гривен.Гуляем. Катаемся.
Потом перекусываем в кафе в Росте,там домашняя кухня,недорого, у меня есть карточка.
Потом идем в веревочный парк.Он в будни в 2 раза дешевле............
http://brokenbones.com.ua/place/verevochnyiy-park-S-Park/
Детки развлекаются,мамы отдыхают.
Вторая половина дня - едем в центр.Если хватит сил- в этот день сделаем обзорную экскурсию по городу.Нет-просто гуляем,смотрим зверушек в зоопарке,к примеру.


Третий день вторник у нас музей природы в 13.00 , сбор у музея в 12.40
Потом гуляем по городу, плавно передвигаясь в сторону Советской, по дороге посещаем планетарий.Опять же- детей можно отправить одних на лекцию,а в музей планетария потом с ними пойти.
После планетария идем к танкам))))И смотрим панораму ,гуляем .
Посещаем кафе с домашней кухней.Сидим. Фотографируемся.Разбегаемся по домам.

У нас еще будет в городе Мамадена проездом.В какой день-не знаю,но надо с ней тоже встретиться.Она будет 13 числа,наверное.
Слушаю Ваши замечания и предлжения))))Харьков - Страница 7 I-6456 Эт мы в лесопарке .Харьков - Страница 7 I-6452Харьков - Страница 7 I-6458Харьков - Страница 7 I-6449
Вернуться к началу Перейти вниз
Кипарис

Кипарис

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 1897
Регистрация : 2010-12-02

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 14:34

riva пишет:
С удовольствием бы присоединились, если никого не будем смущать. Детки-то, в основном, взрослее. Я Вам напишу, как 10 сообщений соберу))
А парке мы недавно были, там стройка полным ходом, только небольшая территория на газонах доступна, но с нее заботливо прогоняет охрана Scratch


Цитата :
Так первые три года - это была именно частная школа
вы мне просто серпом... по сердцу)) Я живу надеждой, что в частной легче и детям, и родителям.

легче то легче, но не во всех. Там где нацелены на результат, как в Бойко, легче не будет. Мой учился в Старт школе на Чубаря. Замечательная школа (дорого, правда), нам очень повезло с классом и учителем (никаких понтов, учеба и еще раз учеба), но уровень требований все равно не тот, что в сильной госшколе. Мы его перевели и схватились за голову: четвертый класс, а ребенок сам уроки делать не может, привык в школе,что рядом учитель второй половины дня все контролирует, поправляет, и сам уже собраться не мог. Про почерк молчу, хирург же растет Laughing . Но вопросы к почерку до прошлого года были. Я его почему к логопеду повела, потому что в один прекрасный день, в тетради была запись "решено на 12, за оформление и почерк - 8". У ребенка - истерика. Пришлось заниматься. Надолго его не хватило, но какие-то основы логопед безусловно заложила, за что ей большое спасибо.
И никого Вы не смутите, присоединяйтесь Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 15:11

Девочки, встретилась бы с большим удовольствием. Но моя детка в лагере отдыхает до 15 числа. А я соответственно в эти дни работаю. Так что не судьба, пока Unknown Но программа у вас очень хорошая. Моя деточка была бы в восторге. Не упустила бы момент продемонстрировать умение разводить костёр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 15:38

Какая программа хорошая, жаль, что нас не будет.
Кипарис, как про нас рассказываете, восхищаюсь Вами и вашим целеустремленным ребенком. Дочь старательно пишет пропись, умудряясь держать неправильно навороченную коррекционную ручку Mouse cry . Придется знакомиться с логопедом, наверное. Сколько времени вы занимались до видимого улучшения? Нам на время занятий с логопедом, видимо, придется отменить дополнительный английский, предчувствую бурный протест со стороны дитяти No . Она очень хочет исправить письмо, но английский - ее именины сердца.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 15:55

Да, я тоже всегда восхищаюсь мамой Кипарисом и ее сыном!
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 15:56

НУ я с почерком не сильно борюсь. Благо наша учительница в этом отношении к детке лояльна. Уже когда совсем плохо, может что-то написать в тетради. Оценки не снижает. Летом не занимается ничем. Может задачи только усно порешать или читает только то, что хочет сама. Благо круг интересов обширный. Почерк никак её не напрягает. И исправлять она его не хочет. А заставить и мотивировать не получается. А дополнительный английский - наше ФСЁ!
Вернуться к началу Перейти вниз
Еленька

Еленька

География : Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
доченька

Сообщения : 14470
Регистрация : 2012-06-11

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 16:37

Баклажанка, а зачем с ним бороться, если почерк жить не мешает? Нам мешает очень сильно, снижаются оценки (за ведение тетради больше 6 не было), отпускаются обидные замечания, которые повторяют дети в классе. Дочка переживает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Баклажанка

Баклажанка

География : Украина, Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 2003

Сообщения : 248
Регистрация : 2011-01-09

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyЧт 2 Авг 2012 - 16:53

Ну я уже писала, что нам очень повезло с учителями. И хоть и пошла дама в школу очень рано ( ей ещё не было 6-ти лет, ). Ловлю тапки. Шли к определённому учителю и не ошиблись. Оф. диагноза нет, но учителя его видимо для себя давно поставили. Не может и не хочет писать - не сильно и надо. Дитя в первом классе вообще не писала, наотрез отказывалась. Но учителя не заморачивались, а пытались к неё найти подход. Сейчас учится хорошо, поведение просто алес No comments . Но лидер в классе и первая помощница для учителя. Участвует везде, где только можно. Почти везде призовые места. А так везде тесты, писать не силь надо, кружочком обвёл и справился. А рассказать - так это всегда пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
Яся

Яся

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 3097
Регистрация : 2008-09-14

Харьков - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Харьков   Харьков - Страница 7 EmptyПт 3 Авг 2012 - 0:06

Девочки!Оля 12 приедет только в 9 вечера.Пока я ее поселю, будет 10-11.Есть преложение)))))))))))А давайте устроим посиделочки и экскурсию по ночному Харькову))))))))))))Без детей.Детей оставляем дома, экскурсовод-согласна))))))))))))))Гуляем от госпрома до благовещенского собора, потом ищем кафешку и зависаем там. Романтика? Кто за-хвостики поднимаем.Фонарики берем с собой , на счет фото -не уверена.Можно потом днем посниматься.Или на рассвете))) Есть еще другое предложение.Оля будет жить на одесской.Знаю там круглосуточное кафе. Желающие к нам с Олей присоединиться-тоже скажите.
Какой вариант нам ближе?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Харьков

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Алло, соседи!-