Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
встаем на учет в военкомат - Страница 37 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий
АвторСообщение
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 26 Июн 2013 - 18:07

Да, нам сказали, что обязательно. И в отдельной бумажке (не повестке, а типа вызова на медосмотр) все это перечислялось.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 26 Июн 2013 - 19:12

Странно так - у нас тоже есть такая бумажка, там перечень документов для получения приписного написано. И когда нам ее давали, вычеркнули карандашом фото, анкеты, анализы. Осталась копия св-ва о рождении, справки из жэка о составе семьи и выписка из дом.книги, копия аттестата. Везде разные бумажки, будто у каждого военкомата свои инструкции((
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:55

Так это еще в самом начале, при постановке на первичный учет вам давали. А сейчас, чтобы идти на военкоматовский осмотр, нужно иметь свежие анализы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 26 Июн 2013 - 22:56

Но, думаю, вас и без того осмотрят, призыв-то скоро уже кончится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyЧт 27 Июн 2013 - 8:34

Я так поняла, у них эти бумажки на все случаи жизни, в нашей просто вычеркнуто лишнее. Я вообще сначала не знала, что ему ее дали в понедельник. Есть у него анализы майские, может сгодятся, если что
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 14:57

С"ездили. Я злая как мегера. Вита, настолько все было одинаково с твоими делами, просто как под копирку - разница только в том, что у вас на уточнение диагноза отправили, а у нас диагноз им всем ясен, но срок призыва заканчивается. точно такой же пожилой главврач, точно также мне втирал, что сейчас вам уже все равно не успеть, да вам и не надо сейчас, да этот акт будете месяц подписывать, да там госпитализация нужна 21 день, да мы уже бланки не выдаем, да они у нас кончились, ну и все в таком духе. В итоге я ему сказала - дайте письменный отказ, что вы отказываетесь выдать акт обследования, он послал к начальнику военкомата, с фразой "шибко умные все стали". Нач.военком сказал, что вообще проблемы не видит, что по дерматологии месяца для подтверждения не надо, но сказал - да, были случаи, когда военная прокуратура обнаруживала подделки и поэтому поликлиники давали официальный запрос в те МУ, откуда выписки с диагнозами. Но это уже наши трудности, сказаля я, ваш врач пусть акт выдаст и все. Ну долго ходили все они то за журналом, то за бланками которых не было вначале, ога), то хотела дерматолог оригиналы в личное дело вклеить, копии ей не надо, была культурно послана. А потом зашел тот главврач, подписал направление (акт) и сказал - вам надо до 8-го июля успеть принести мне этот акт, последнее заседание ПК 10 июля, если успеете, в конце июля получите ВБ. С вашим упорством у вас должно получиться, пожелал даже удачи и сказал загадочно, мол в осенний призыв какие-то новшества вводятся, станет что-то сложнее, что именно не сказал. Еще сказал, что перечень МУ, имеющих право подписывать акты, изменяется каждый призыв и утверждается мером, типа для противодействия коррупции. И что если сейчас не успеваем, то осенью может быть уже другой список и этот акт они осенью не примут.
Вернуться к началу Перейти вниз
гравицапа

гравицапа

География : москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996 и 2001

Сообщения : 23653
Регистрация : 2008-10-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 15:31

Молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 15:54

Биглик, ура! Дальше удачи и упорства! Я тоже в среду собираюсь "на войну".
Вернуться к началу Перейти вниз
Kat, тётушка Чарли

Kat, тётушка Чарли

География : Cанкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995,2003

Сообщения : 34100
Регистрация : 2008-09-11

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 16:05

Чего то вас начитавшись, занервничала. Военного билета сыну не выдали , сказали еще не готово, велено придти в середине июля. А приписное товарищ куда то дел. А я подозреваю, что это я куда то дела это приписное, чтоб сохранее было. Спрятала, блин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 16:16

Kat, тётушка Чарли пишет:
Чего то вас начитавшись, занервничала. Военного билета сыну не выдали , сказали еще не готово, велено придти в середине июля. А приписное товарищ куда то дел. А я подозреваю, что это я куда то дела это приписное, чтоб сохранее было. Спрятала, блин.
Ну вот! Еще и наследственная перемежающаяся амнезия выявилась! Smile так и сказать при встрече с военкомом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 18:18

да еще не молодец, еще не известно, что завтра в этом Солнцевском центре скажут, где-то читала, но не помню ни нормативный акт, ни номер, но суть в том, что МУ, куда послали подписывать, не могут не принимать как данность заключения других МУ, государственных и имеющих право давать официальные заключения. Вот рыскаю в сети, ищу, чтобы распечатать завтра с собой взять. Но пока ничего не нашла.
Вита, а с чем на войну? Опять футбол? Заключение ведь есть из стационара?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 22:45

Нам так и не позвонили из военкомата. Повестку на ПК тоже не прислали. Сейчас имеем - сданный в военкомат Акт с вроде как подтвержденным диагнозом (вроде, потому что этот диагноз могут трактовать по разному) и ответ на наш запрос о том, что решение по Тимуру принято в первый раз не было. Приписное, где стояло решение об отсрочке по учебе, забрали в военкомате - "чтобы разобраться".
В среду пойдем в военкомат, без повестки. Узнавать ситуацию и проходить опять МО и ПК (надеюсь, что не откажут).
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyПн 1 Июл 2013 - 22:52

Ну удачи! Будем вместе надеяться, что побоятся связываться с такими тетками, как мы)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Наше Лето

Наше Лето

География : Санк-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 359
Регистрация : 2009-04-08

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 11:09

А мой уже ходит с адвокатом ( у меня нет возможности, а сам сходил -результатAffraid ), денег выложено за сопровождение-вагонSilent , но результат виден, вроде бы после 5 за ВБ, ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
Биглик

Биглик

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыновья 1995, 1998 (вечно молодой)

Сообщения : 13730
Регистрация : 2010-12-23

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 18:11

а мы сегодня поехали в Солнцево, в КВД, куда акт выписали. Все наши выписки и заключения выданы организацией, которой подчиняются все эти КВД-филиалы, причем заключение подписано зав.отделением. Кроме того, есть выписка из стационара на Короленко, которая у них тоже "котируется". Казалось бы - что еще вам всем надо??? Нет блин, анализы идите сдавать, свежие нужны. Вот 25 мая сдавал всё то же самое в нашей поликлинике, спрашивается - нафиг новые? Нет, говорят, месяц действительны((( Сдавайте, говорят, через недельку будет готово. Я говорю - мне крайняк 8-го числа акт уже отнести надо, предупредили, чтобы успеть на последнее заседание ПК. Ну не знаааем... Пошли в итоге сдали платно, отдали на эту хрень 4000((( вот когда для реального обследования или лечения - не жалко, а здесь... для галочки, абы были.
У меня уже такая мысль закралась - а не мог военкомовский врач позвонить этому и напакостить, сказав, затяни мол, процесс, а? И если в четверг мне опять будут придумывать, куда бы еще нас отправить, шашкой махать куда идти, интересно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 22:37

Биглик, позвонить вряд ли... Просто неохота "входить в положение", зачем им это, у них инструкция.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 22:46

Звонила я в РВК. сначала сказали - мы акт отправили, ждите..потом я позвонила туда куда отправили, в главный военкомат.Очень просила сообщить решение по акту.Телефон взяли.Через полчаса сами звонят уже из райвоенкомата - через дней десять постараемся..Сам зам.председателя ПК,,полковник. Вроде нормально так пообещал разобраться.И письмо отправила заказное сегодня, так посоветовал юрист. Осенью действительно будут ужесточены правила. Не представляю как и когда все это кончится. Мед.комиссия работает последнюю неделю.Как тогда решение принимать будут? А я работаю каждый день,без выходных,такая запарка, не до военкомата. Все только по телефону.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 22:51

И сказали что возможно доп.обследование назначат.Но акт то по направлению от них сделан, так можно до бесконечности обследовать.Я что то сказала,что не надо бы уже..Нупосмотрим, а может и не положат.Но юрист говорит сто процентов заставят еще раз,кмо это называется,контрольное мед.обследование, по закону неправомерно, но практика такая.Скачала образец письма - отказа на всякий случай..Эти ФГДС и снимки тоже не безвредны без конца
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 22:54

Терра, я вашей системы вообще не понимаю. Решение принимается РВК в присутствии призывника на основании решения медкомиссии, которая в свою очередь и должна рассмотреть все медицинские документы, в том числе Акт.
Насколько знаю, решение РВК об освобождении от призыва по состоянию здоровья должно утверждаться вышестоящим ВК, и только потом выдается ВБ.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 22:56

Контрольное медобследование - это, вроде, если результаты из разных медучреждений, противоречат друг другу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 23:01

РВК не принял решения. сказали что зависит от решения главного военкомата. позвоним. Ждите. Знаю.что они должны принять свое сначала решение, потом утверждение вышестоящего ВК, но вот так вышло, акт сдавала медсестре, та при мне его в личное дело вклеила и сказала ждите.. а вообще у меня обед..)) РВК очень далеко, не наездишься, месяц ждали и вот начали действовать. Медкомиссию тогда же прошел в ВК,условно, галопом по всем врачам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 23:05

Они не имели права не принять своего решения. Если они сами решение принять не могут, но направляют на доп.мед.обследование. А ждать решение вышестоящего - это чистой воды нарушение. По хорошему нужно письменно требовать выписку из решения РПК. И в зависимости от ответа действовать. Время, конечно, упущено, но имхо это все равно нужно обязательно сделать, потом может пригодиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Терра

Терра

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 5366
Регистрация : 2010-02-15

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 23:11

Вита..да упущение мое,но как требовать если говорят..ждите..все будет хорошо. Вот отправила письмо в двух экземплярах в РВК и в администрацию района, председателю ПК.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyВт 2 Июл 2013 - 23:14

Понимаю, ловят они нас на этом. Мне вот тоже начальник РВК обещал "разобраться и перезвонить в течение трех дней", телефон записал... Почти три недели прошло, ни слуху ни духу. Жалею теперь, что отдала ему приписное и не попросила расписку. Завтра могут на голубом глазу сказать, что в глаза это приписное у них никто не видел, и что это я его потеряла...
Вернуться к началу Перейти вниз
Vita
Модератор
Модератор
Vita

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 1999(тем.)

Прежний ник : Vita70
Сообщения : 73615
Регистрация : 2008-09-07

встаем на учет в военкомат - Страница 37 Vide
СообщениеТема: Re: встаем на учет в военкомат   встаем на учет в военкомат - Страница 37 EmptyСр 3 Июл 2013 - 12:47

Ну что. Сходили. Признали моего ребенка "ограниченно годным", то есть это В. Вынесли решение об отправлении в запас. Сказали, что дело передают на утверждение в вышестоящую ВК. Чтобы до 15 июля ждали оттуда звонок - могут вызвать на контрольное медицинское освидетельствование (КМО). Если не позвонят, то после 22 июля приходить за военным билетом.

Легче стало, но не совсем. Буду изучать, что за зверь такой - КМО.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

встаем на учет в военкомат

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 37 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 20 ... 36, 37, 38, 39, 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ-взросление :: СДВГ в подростковом возрасте-