Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дискалькулия... Это лечится? :)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий
АвторСообщение
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:56

Cilley пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Агава пишет:
Девочка ваша и не пытается считать. Smile
Вы с ней как Мальвина с Буратино из старого фильма.

Девочка играет.
причем, весьма не глупая девочка.
Может, дискалькулия у нее и есть, но она таки не доросла до понимания, а зачем она вообще нужна? Эта школа?
Возможно. 9 лет, блин.
И что делать с этой неглупой, а?
Не, я сталкивалась  чтоб специально тупили перед репетитором, но прекращали. но смысл ей тупить на той же контрольной и 2 получать? Или в столовой, где она беспомощна вообще с деньгами?
Сейчас стала считать в пределах 10. В классе заявить может "а я знаю сложные приперы, 3+3=6". Мои. Даже мои! В ауте.
Мои оба могли так тупить. Лепят вообще что-то из другой оперы.
Способ добиться, чтобы от них отстали.
Или так: я это пыталась понять, но не смогла несколько раз, так что и пытаться не буду
Или: я уже настолько к этому времени устал (а), что заниматься со мной бесполезно. Причём чем угодно.

Старшая не могла заниматься уроками после 19-00. К этому времени топливо заканчивалось. Какие там репетиторы. Свет горит, дома нет никто. Вот она в это время вполне могла отвечать что угодно.
Вашей старшей восхищена. При такой проблеме на инженерной (?) специальности успешно обучаться дорогого стоит.
Я не знаю, дискалькулия ли у меня или еще что, но считаю дико медленно и туплю в математике, когда она перестает быть на уровне арифметики. В дошколке - 1 классе, кста, проблем не испытывала, нормально было. Жутко в жизни мешает. Короче, не адаптировалась я, потому что запустила и просто перестала делать в 5 классе уроки. Или все равно бы не адаптировалась. И что с этим, блин, делать?
Дети же скоро поймут, что туплю и считаю медленнее их. И ненавижу себя за это.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 22:58

Бутявище, маме можно намекнуть, что 5 - не главное?

С каждым навыком нужно разбираться и работать отдельно. Нужно решить, что "брать в работу", что оставить на потом, а на что наплевать ибо "полезный выхлоп" будет невелик.

Ориентация в пространстве, в тетради, лево-право могут быть симптомом как дискалькулии (дислексии), так и свидетельством сенсорных нарушений.

Про ответы на вопросы.
Мой ребенок не умел на них хорошо отвечать и в более старшем, чем девочка, возрасте.
А в младшем - вообще не умел. Чтобы понять, знает ли он что-то, нужно было завести разговор на интересующую интервьюера тему, и, если сыну тема покажется интересной, он, может быть, что-то расскажет. А может - нет.
Это вот так нарушения коммуникации у него в речи проявляются (есть и другие "заморочки", но не суть)

Не понимает команды. Тоже такое есть.
Команду каждую нужно учить с ним отдельно. Выучит - будет делать. Скажешь, переставив слова - делать не будет.
Сейчас намного лучше. Но не потому что он научился понимать незнакомые команды, а потому что незнакомых команд в жизни стало гораздо меньше.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:03

Агава, точно же! У меня просто глаз замылился! Мои ЗПР настолько с уо пограничны, или просто уо там не стоит, что производят более печальное впечатление(( Хотя моя девочка, прибывшая из корр школы и плохо реагирующая на устные обьяснения, не могущая ответить на вопрос "ты сама пришла или мама привела"? помогла кй у доски поставить скобку, где надо, однокоренные слова догнала, краткие записи к задачам сосиавляет. Но!!! Сегодня она сама из дома вышла, в футболке, куртке и ТРУСАХ БЛИН в школу пришла. Новенькая так точно не сделала бы.
В 1 класс не возьмут уже, она же начала учиться во 2? Пытаюсь нагнать с ней...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:08

Ну да, Буть. Повтор года в первом классе девочке мог бы дать больше, чем школа 7 вида.
просто потому, что она еще тот самый Буратино. Который не дорос до школы. Но точно не глупый малый.
Smile
Я вот даже не знаю, были ли школы 7 вида в моем детстве. восьмого - точно были.
Но повтором года некоторых учеников реально подтягивали. Без психологов, дефектологов и прочее. Дозревали дети - начинали понимать, чего к ним эта тетка привязалась со своими заданиями.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:11

Силли, спасибо. Мама почти убеждена и соглашается со мной. Но все равно ращговоры выводит на оценки. А я убеждаю. Она: а на 5 она когда-нибудь вытянется?(((
С лево-право я лояльна вообще)) Только в 12 до меня дошло, где рука правая. А в положении в пространстве туплю до сих пор. Танец учили, я тупила единственная из всего коллектива Laughing Так что и понимаю, и жалею.
Мимо строк в тетрадях писала все студенчество. Пришлось обучиться из-за специфики работы)

Думаю анализы-разборы опустить пока, сделать так, чтобы как-то вкурила арифметику дальше. Будем работать...
С сенсорными нарушениями что лучше?
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:15

Бутявище некузявое пишет:
Вашей старшей восхищена. При такой проблеме на инженерной (?) специальности успешно обучаться дорогого стоит.
Спасибо. Flower
Бутявище некузявое пишет:
Дети же скоро поймут, что туплю и считаю медленнее их. И ненавижу себя за это.
У дочери есть такой негатив к себе ((( Мне и страшно, и жалко ее, когда она так о себе.
Не надо так говорить. Ну, цифры. Ну, трудно считать
А себя нужно любить и хвалить

Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:18

Бутявище некузявое пишет:
С сенсорными нарушениями что лучше?
Надо Дион звать.
Она в этом понимает, мне кажется
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:19

Агава, а я не верила раньше в "дозревать". Пока у меня орнитолог вместо отдельных слогов не стала писать читаемо. Просто вдруг, без занятий. И другая моя радость зачитал. Хотя не шло у него.
В моем детстве не знаю, были ли такие школы. Отдельные классы-гетто были, куда сгоняли слабоуспевающих, я училась как раз там. Но был класс еще круче нашего, там поведенческие учились, постоянно у них драки, побеги среди урока были и крики учителей... На 2 год не оставляли. Тупо давали переписать контрольные и диктанты методом 'спиши 3 номера у отличника и сдай". Я каждый год ходила летом контрольную переписать таким образом.
Кста, офигение учителей мне знакомо! Меня прямо спрашивали: ты же нормальная, почему не понимаешь/не запоминаешь? Laughing Я сама не знаю Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:22

Cilley пишет:
Бутявище некузявое пишет:
Вашей старшей восхищена. При такой проблеме на инженерной (?) специальности успешно обучаться дорогого стоит.
Спасибо. Flower
Бутявище некузявое пишет:
Дети же скоро поймут, что туплю и считаю медленнее их. И ненавижу себя за это.
У дочери есть такой негатив к себе ((( Мне и страшно, и жалко ее, когда она так о себе.
Не надо так говорить. Ну, цифры. Ну, трудно считать
А себя нужно любить и хвалить

С любить и хвалить трудновато, правда, больше раздражения к себе, чем принятия. Спасибо.
Или научусь наконец считать, или дети "поймут и простят", или уберу источник постоянного раздражения и не буду больше учителем. Посмотрим как оно сложится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:45

Я сегодня ездила в ППМС-центр. Я там раз 20 была. И все равно блин, иду по навигатору и плутаю! Потому что не могу читать карты. К надомнице так же хожу, от школы 2 минуты, но не догоняю, как пройти!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:46

Бутявище, прочитала про девочку. Первое что приходит в голову, это запросить консультацию дефектолога. Второе, девочка не глупая, но нужен повтор года. А третье - отправить девочку на дзюдо или любую борьбу, куда девочку возьмут, чтобы там валялись по полу, катались и таскали чучело. Может проприорецепция мозги стимульнет.


Бутявище, не расстраивайтесь, моя Элька тоже совершенно не способна читать карты, никакие вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyПн 21 Окт 2019 - 23:55

Дион, спасибо большое. От слова "дефектолог" мама шарахаться будет 100÷. Когда уже их переименуют?) Но нам бы очень помогло, увидеть причину того, что западает и впрячься в работу. На повтор года тоже не пойдет. Да и не пустят - уже 1 четверть 2 класса прошла же? И даст что повтор года? Воспримет ли она информацию фронтально, если мозг в off- режиме будет?
Про дзюдо предложу. Девочка танцы хочет. Они никак не помогут? С уроками тогда отстать немного? Она не выдерживает ритма: уроки в классе и дома, дополнительные уроки + индивидуальные (правда раз в неделю). Я ее перегрузила, наверное.
Взрослого (меня) можно стимульнуть, или уже нет?)
А как Эля ориентируется? Меня это раздражает, именно то, что плутаю и опаздываю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2019 - 0:01

Цитата :
Воспримет ли она информацию фронтально, если мозг в off- режиме будет?
- она окажется в среде себе равных. по возможностям.
- у нее не будет разрыва шаблона - на уроках говорят о другом, требуют другого, что ей пока не доступно. а на доп занятиях учитель опять что-то там втирает про другое, чего девочка может, и восприняла бы,если бы ее не сбивали занятиями во 2 классе.

- возможно, на доступном ей материале мозг быстрее включится в режим -ON
Вернуться к началу Перейти вниз
Dion McCeht

Dion McCeht

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007 (Леопард, гипер), 2009(Рысь, не гипер)

Сообщения : 14427
Регистрация : 2016-01-03

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2019 - 0:13

Бутявище, про взрослых, элькин тренер, Старый Рысь, утверждает, что мозги неплохо включаются, если давать равномерную нагрузку на все группы мышц.
Про танцы не уверена, что помогут, они могут и перегрузить.

Как Элька ориентируется, я себе не представляю, но выходит она сильно заранее, чтобы все разведать, потеряться и найтись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2019 - 0:21

Агава, да, ей слишком много иеформации сейчас и противоречивой. Среди урока спрашивает, а когда мы будем другие примеры решать, как с вами - т.е ей понятные. Но уже не вернешь ее в 1((
Мама рассказывает, что спрашивала прежнего ее учителя, та отвечала, что все ок у девочки. Мама была спокрйна. Но как-то решила сделать математику с ней. И обалдела и нанимала репов, что всю длрогу были с девочкой. Учитель, пр словам мамы, продолжада говорить, что все ок. Я что-то слабо верю, т.к типичнач ситуавмя: все плохие были , а вот вы! сможете, я вижу. Я и говорю что не даю гарантий. Тем более на 5. И маловероятно, что репу "плохие". Просто не готова была девочка воспринимать. Ей бы сейчас в подготовительную группу((( или старшую даже, до подготовишек она не срвсем доросла.
Что с русским далеко не все радужно, я ей якобы первач сказала, чем расстроила. Не верю я. Уде предвосхищаю, как она и меня грязью будет поливать. Как прежних учителей. Терпеть не могу, когда вот так прихолят и заявляет "да в саду за ними не смотрят и ничем не занимаются", и, конечно, потом поливают тебя грязью за глаза.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2019 - 0:23

Dion McCeht пишет:
Бутявище, про взрослых, элькин тренер, Старый Рысь, утверждает, что мозги неплохо включаются, если давать равномерную нагрузку на все группы мышц.
Про танцы не уверена, что помогут, они могут и перегрузить.

Как Элька ориентируется, я себе не представляю, но выходит она сильно заранее, чтобы все разведать, потеряться и найтись.
Спасибо. Себя допинать мне надо. Сейсас все плохо с энергией и мотивацией(
Про борьбу маме обязательно скажу и девочке предложу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2019 - 0:28

Бутявище некузявое пишет:
Дион, спасибо большое. От слова "дефектолог" мама шарахаться будет 100÷. Когда уже их переименуют?)
Надо не шарахаться, а любить ))
Моему мелкому дефектолог очень помогла. Правда, на двери у нее висела табличка "педагог-психолог". Laughing Видимо, чтобы мамы не шарахались

Я думаю, нужен дефектолог из опытных.
Сначала нужно делать диагностику проблем. Ведь одно под другое легко маскируется.

Вернуться к началу Перейти вниз
Бутявище некузявое

Бутявище некузявое

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : -

Сообщения : 4768
Регистрация : 2017-01-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyВт 22 Окт 2019 - 0:33

Да, о, дефект! В глазах многих дефектолог только с УО от умеренной работает. Буду уламывать, раз маме не все равно. А как раньше называлось "аномальный ребенок", "детская дефективность".
Я б сама на диагностику сходила. До сих пор не знаю, что со мной. IQ 65-68, вроде как уо, но психиатр уо отрицает. Узнать причину приколов восприятия хочется хотя бы)
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyСр 23 Окт 2019 - 23:00

Занятия математикой, дают плоды. Сегодня младшая получила 5 за самостоятельную работу.

Мне аж на работу на ватсап написала, что у нее сегодня прекрасный, распрекрасный день.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 8:15

Море, дочка молодец!
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyЧт 24 Окт 2019 - 10:22

Cilley пишет:
Море, дочка молодец!
Спасибо. 
Племянница. Но математикой я с ней занимаюсь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 18:50

На моей улице сегодня праздник!
Ребенок сказал мне устно таблицу сложения на +1! В пределах 10
Без ошибок!
На вычитание тоже сказал, было 50% ошибок. Заставляла перерешать.
Я заставляла его представлять числовую прямую перед глазами и как бы смотреть на нее.
У него, видимо получилось наконец-то.

Наверное, ему трудно считать на пальцах, когда они в воздухе. Я придумала, попробую завтра положить его пальцы на стол, будто на пианино. Пусть так попробует загибать, по порядку.

Ребенок реально думал, а не как попало говорил!
Вернуться к началу Перейти вниз
Водяная лилия



География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2010, Зпр+ДВ

Сообщения : 5230
Регистрация : 2014-09-29

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 18:57

Бутявище некузявое пишет:
Агава, точно же! У меня просто глаз замылился! Мои ЗПР настолько с уо пограничны, или просто уо там не стоит, что производят более печальное впечатление(( Хотя моя девочка, прибывшая из корр школы и плохо реагирующая на устные обьяснения, не могущая ответить на вопрос "ты сама пришла или мама привела"? помогла кй у доски поставить скобку, где надо, однокоренные слова догнала, краткие записи к задачам сосиавляет. Но!!! Сегодня она сама из дома вышла, в футболке, куртке и ТРУСАХ БЛИН в школу пришла. Новенькая так точно не сделала бы.
В 1 класс не возьмут уже, она же начала учиться во 2? Пытаюсь нагнать с ней...
Когда мой был в коррекционном классе в подготовишке, я тоже наблюдала подобное. Дети, которые ориентировались в жизни и пространстве явно хуже, чем мой, читали и даже правильно разбирали слоговые схемы гласный-согласный (которые с треугольничками). Моему же сказали эти схемы даже не давать, так как не поймет он никогда. Мой и не понял до сих пор, это правда. Читать и писать как-то так учится, без схем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Cilley

Cilley

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Сообщения : 19438
Регистрация : 2010-03-05

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 20:56

Водяная лилия пишет:
На моей улице сегодня праздник!
Ребенок сказал мне устно таблицу сложения на +1! В пределах 10
Без ошибок!

Ребенок реально думал, а не как попало говорил!
Олеее, оле-оле-оле! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Море

Море

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 2003 г. (гипер.)

Сообщения : 2350
Регистрация : 2010-12-04

Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 Vide
СообщениеТема: Re: Дискалькулия... Это лечится? :)   Дискалькулия... Это лечится? :) - Страница 29 EmptyСб 2 Ноя 2019 - 21:10

Лилия, здорово. Все таки занятия, даром не проходят.

Сегодня младшей племяннице дала самостоятельную работу сделать. Меня не было, она делала при бабушки.
1ч меньше 61 минуты, написала правильно.
Бабушка спрашивает сколько в 1 часе минут.
Племянница не знаю.
И что - это было угадала.
Или протест, знает но говорить не хочет. такое у нее бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Дискалькулия... Это лечится? :)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 29 из 33На страницу : Предыдущий  1 ... 16 ... 28, 29, 30, 31, 32, 33  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-