Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
не пропускают дети - истерики Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
не пропускают дети - истерики Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 не пропускают дети - истерики

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

не пропускают дети - истерики Vide
СообщениеТема: не пропускают дети - истерики   не пропускают дети - истерики EmptyСб 22 Янв 2011 - 22:17

Маячок, снова побеспокою вас вопросом. подскажите пожалуста как объяснить сыну чтобы он не психовал. Его пересадили на другой ряд, а там тесно и сложно проходить от своего места и постоянно на почве этого происходят истерики. то дети не пропускает - может в ответ их толкнуть, то не пропускают он рыдает, бется в истерике, кидает все на пол, топает, слезы....
полпросить учителя чтобы пересадила назад - боюсь, потому что девочка с которой он сидит останется же там, а ему очень нравится с ней сидеть.
как помочь ему чтобы он проще к этому относился, когда не пропускают детки?

И еще один вопрос - сын очень неплохо учится. Каждый день две, три, а то и больше, хорошие записи в дневнике. но он частенько истерит когда учитель его не спрашивает. Объяснения что учитель должен всех деток спросить никак не проходят. говорила что я дома буду рада слышать все что не спросила учитель - тоже не получилось. он пару раз рассказал и все... как его научить не требовать столько внимания от учителя?

и еще когда я его спросила - зачем ты истерику устраиваешь, ты же знаешь что это не совсем хорошо когда мальчик твоего возраста так себя ведет. он мне ответил - мне становится легче... я попыталась ему объяснить что можно в этот момент ручки сжать в кулачки, раздавить эту злость и здуть с ручек и станет легче, он соглашается. но в моменты истерик - не хочет этого делать... как его приучить контролировать злость? он уже начал понимать когда злится. я так понимаю это прогресс, но что с ней делать он не знает...

спасибо большое за Вашу помощь!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ивушка

Ивушка

География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сыночек 2003 (тем) и доця 2008

Сообщения : 326
Регистрация : 2010-09-10

не пропускают дети - истерики Vide
СообщениеТема: Re: не пропускают дети - истерики   не пропускают дети - истерики EmptyПн 24 Янв 2011 - 15:14

Может мой вопрос очень большой, извините...... но я очень переживаю
мы медикаментозный курс сейчас проходим, а наблюдаю такое....
сегодня пришел со школы - говорит что я психовал и плакал. когда я спросила сколько раз ты плакал - он сказал что раз пять и рассказал случаи, когда он что-то не успел, что-то не получилось и в таком духе.
я незнаю что и делать. как его научить спокойней относится к этим мелким неудачам?
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

не пропускают дети - истерики Vide
СообщениеТема: Re: не пропускают дети - истерики   не пропускают дети - истерики EmptyВт 25 Янв 2011 - 16:25

Ивушка, не хотелось бы Вас огорчать, но, к сожалению, увещеваниями тут никак не помочь.
Есть дети (часто так бывает практически при всех типах минималной мозговой дисфункции), у которых эмоции не контролируются интеллектом в достаточной степени. Т.е такой ребенок может все понимать, сто раз давать себе слово не вестись на провокации и проч.. но как только доходит до дела - все это мгновенно вылетает из головы. А возможно Вы знаете и таких взрослых... Хотя, во многих случаях, эта излишняя эмоциональность, с возрастом, постепенно становиться более контролируемой.
Есть два пути помощи - в реальных ситуациях отрабатывать другие способы поведения (придумывать поощрения, к примеру за то, что "не закричал", в какой-то ситуации) и делать это настойчиво и целенаправленно, либо снизить стресс от средовых воздействий, чтобы ребенок "дозрел" в более спокойной обстановке, а попросту - перевести его на индивидуальное обучение.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

не пропускают дети - истерики

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-