Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Мишина история.тема tyava - Страница 4 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Мишина история.тема tyava

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПт 4 Окт 2013 - 21:51

tyava пишет:
..думают "лишь бы не моего".
Не, мне всех покусанных жалко было. Все-таки выгораживаете своего за счет других.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:12

лишь бы не моего травили.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:25

Агава,я не оправдываю укусы сына.
Ситуация была такая- дети в сухом бассейне резвились без присмотра.На моего сына кто то присел.Сын очень боится,если на него наваливаются и раньше у него была паника,он бился ногами и кусался.Воспитателя не было,была медсестра.Адекватность медсестры вызывает сомнения.Её уволили после десятка накладных.т.е. не уволили,а отправили на пенсию.
Сын до сих пор очень злится,когда его границы нарушают-ломают постройки, кидаются вещами и пр.Дети это видят и специально злят.
Из четверых покусаных один часто получает ремня от мамы,второй душил моего сына,девочка обзывалась и задиралась.А четвертого не знаю,мама с претензиями не подходила.
У сына на лбу в этот день была шишка.На вопросы откуда,мы не знаем,сам ударился и вообще он увас сам подставляется.
Когда мы перешли в другую группу,сын кусаться перестал,никого не душил,только дрался периодически.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:41

Я никого не оправдываю и не обвиняю. Про личные границы детсадовцы не знают еще. Они не вампирят! Это уже ваши домыслы. А вот ломать чужие постройки действительно нельзя. У вас дикая смесь из реальных претензий и мистики. Smile Все дети только учатся общению. И бывают неправы. Как и родители, которые бьют детей, а дети потом бьют других детей... Sad
Я вообще не люблю детсады. По многим причинам,
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПт 4 Окт 2013 - 22:42

Но ведь он пришел из другого сада, где уже кусался. И укусил там серьезно, до крови.
Я вас ни с кем не путаю? Давно уже в этом теме не была, а перечитывать - не хочется тревожить свои болезненные воспоминания. И в новый сад пошел все равно. Не на развивалки в присутствии мамы, которая может защитить обе стороны, не к психологу.
Виноват не только персонал! И не только "достающие" дети и их родители!
Ваш сын уже пришел в сад с нерешенными проблемами (опять же, если я не путаю)
Но хорошо, что дело разрешилось. Теперь уже и дискутировать поздно)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyСб 5 Окт 2013 - 9:19

Да открытка,он пришел из другого сада,где укусил до крови сына повара.Это произошло на занятии с психологом.
Сын ходил на развивающие занятия с 1,5 лет.Никого не кусал,не дрался.Занятия вела лучший педагог,дефектолог логопед и психолог района.Я ей очень благодарна,она помогла мне.
1 сентября все пошли в сад,а Миша загремел в инфекционку с высокой температурой.В палату подселили еще одного гипера.Тот дрался и укусил сына в щеку досиняка с кровоподтеком.Дется никуда нельзя было и детей примерили.Они даже немного подружились и играли вместе.
Сын выздоровел,пошел в сад.Там не слышал педагогов,отбивался от медсестры,которая его подхватила на руки.На второй день пришел с укусом и расцарапанным лицом-с девочкой что-то не поделили.Это были 2 часа в день.На следующей неделе с ним проводила занятия психолог.В это время,не сказали как,но сын укусил мальчика за палец.Мальчик -сын повара и я выслушала от нее много слов,матом.
Взяла у директора тайм-аут и не водила ребенка полгода.Водила в Центр диагностики и консультирования,где мне рекомендовали маленькие группы и небольшое время присутсвия.Мы пришли в группу кратковременного пребывания,которую вела психолог.Я честно рассказала и показала рекомендации из Центра.Психолог ушла рыдать к директору и просила не принимать ребенка в сад.Потому что у нее кроме нас 12 детей,1 с ММД( органич. опухоль),2 несчастных( которых бьют родители) и на них докладгые регулярно пишутся,и 2 гипера.Группа разновозрастная от 2,2 до 4,5.Я всего этого конечно не знала сначала.В итоге ей,психологу-педагогу я тоже очень благодарна.Она сумела,на сколько это было возможно, адаптировать ребенка.Укусил детей в ее отсутсвие.У педагога внезапно заболела дочь и подменить её пришла медсестра.( полный неадекват,пролечивается по психиатрии и бухает,я ее видела в нашем дворе однажды).Летом занимались с психологом.
Потом он перешел в группу с этими детьми( кроме ммд), где все были старше его.Задирался с иностранным мальчиком,который не говорил,а сразу бил.И мальчиком,который его душил.
В октябре пришла новый педагог.Очень строгая.Он стал писаться.Началось выживание из группы,битье в туалете и т.п. Дети знали,что бить можно,когда не видят.Мой дрался вне зависимости от этого.Сын мешал вести занятия и не мог выполнять задания,расчитанные не на его возраст.Увы,педагор растила будущих отличников и гордилась,что некоторые дети выполняют задания для шестилеток с легкостью.Однажды,придя за ребенком,меня пригласили на собрание с директором,психологом( бывш. воспитатель Миши) и обеими воспитателями.Где мне было сказано,что ребенок не садовский и ему нечего делать в группе.И вообще он маленький.Послали в общем.
Я опять повозила сына в центр диагностики и теперь уже коррекции,где ему опять рекомендовали гкп.С этим заключением - зпр,зрр я пришла к директору,которая определила в гкп.
Группа была из 8 чел. воспитатель без педобразования,но очень любящая детей.Там он безобразничал все меньше.Ходил 3 раза в неделю,остальные 2 к нейропсихологу на гимнастику и занятия.потом кончились деньги.Я провела несколько бесед с психологом и центра коррекции,1 раз с ребенком.Психиатр смотрела и послала к районному.Отец не разрешил обследовать у районного.Потом сын пошел с группой гкп,где все его младше на полгода-год в обычную группу.Водила полдня.С этого года оставляю на сон.Почти не дерется.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyСб 5 Окт 2013 - 9:33

ах да,по рекомендации директора мы ходили в лекотеку,где нас час снимали на видео,как мы играем.Сказали что мы не их клиенты.
а перед тем как нас выжить из группы,педагог сходила на Мишины кружки,узнать как себя Миша ведет.Одна из преподавательниц оказалась её знакомая( вместе работали).Она вела гимнастику.Точнее большую часть занятия проводила с родителями в коридоре,собирая деньги и беседуя.Больше мы к ней на занятия не ходили.Неприятно.А преподаватель театральной студии и директор клуба отказались давать характеристику на сына.Вот,сын ходит и по сей день,выступает на праздниках,ездил на конкурс.Правда новый преподаватель вокала( психолог тоже) отказалась с сыном работать.Очень жаль.Больше всего сын к ней рвался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyВс 6 Окт 2013 - 2:21

Да и вашего сына жалко, такие ужасы с ним происходили. Тут замкнутый круг получается - от одного укуса к другому((
Насколько я поняла, вначале он ходил на хорошие развивайки, а потом попал в больницу, где ему и показали, как надо драться и кусаться. Вы лежали с ним?
А в сад когда пошел? По рассказу так в саду его только мучали, почему-то били, душили. Вы об этом знали? Постоянно пытались выжить из группы. Я такое себе плохо представляю. Наверно, я бы забрала из сада. Как думаете, дома было бы лучше или все-таки что-то полезное и в саду получил? Вот если бы была возможность переиграть?
У нас таких ужасов не было однозначно. Не без детских конфликтов (я про старшего сейчас), конечно, но без кровавых драк и разборок. Все более-менее спокойно. Мой в драки не лез, хотя шумный, эмоциональный, мог зареветь, истерику закатить, но с кулаками нет. И я ему все время внушала, что драться не надо, нападать нельзя, нельзя никого бить.

Ситуации с укусами были у младшего, а он спокойный был, ни к кому не лез, поэтому и обижали! Группа одновозрастная, маленькая, но вот успевали покусать так, что воспитатели не видели или оттаскивали уже когда кусал. Я и воспитателям говорила, чтоб тех детей к моему не подпускали, и их родителям жаловалась (им все равно было!) и самим детям, что кусаться плохо (про крокодилов как сейчас помню) рассказывала)) И мне кажется, никто детей к врачам не водил, относились как будто так и надо. Покусал и ладно, дело-то житейское. Конечно, не их же детй покусали и проблем нет.
И в сад не водить нельзя, постоянно лечение у всех.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyВс 6 Окт 2013 - 13:10

мой сын не разговаривал.до 4 лет скудная фразовая речь,до трех лет70 слов я насчитала.
В больнице я с ним лежала,в год,полтора и 2,10.С температурой 40, несбиваемой по 3 дня и угрозой судорог.2 раза я выдержала по 4-5 бессонных ночей дома.
Честно говоря я как то вяло реагировала на то,что ребенка обижают.Всегда принимала сторону педагогов.Стыдно,что сын такой подвижный,неуклюжий и весь в себе рос.
На развивалки платные я не могла уже водить-декретные-по уходу деньги кончились.Хотела постепенно адаптировать к обществу.Общество оказалось не готово его принять.
О том что над сыном издевались я узнала несколько позже.От дочери подруги,которая некоторе время ходила с ним в группу.И от заведующей,которая над несколькими садами заведовала,к которой нас и направили на беседу по поводу укусов.Когда я назвала фамилии укушенных,она мне и сказала,что на них постоянные жалобы.Сына тогда еще логопед межсадовский посмотрела,сказала все практически в норме,заговорит,развитый,только шустрый.
я думаю,что правильно поступила,что боролась за сад.Сейчас ребенок остается на целый день,у него появились отношения с детьми-дружба,симпатия,любовь,соперники,войнушка.Не думаю,что развивающие занятия и прогулки во дворе без детей по возрасту дали бы прочуствовать отношения.Да он больше 5 мин игру поддерживать не в состоянии был.Убегал куда-нибудь своими делами заниматься.Возможно,за этот год его и учителя узнают.Если примут-пойдет с половиной группы в первый класс,где его будут знать.Не примут учителя до января-уйдем из сада и попытаемся в школу не по прописке попасть,записавшись к ним на занятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 1:58

Я, наоборот, смотрела, чтоб и он не обижал и его не обижали, в обе стороны) И до сих пор смотрю за младшим. Недавно совершенно непедагогично говорила мальчику из его группы, чтоб больше не рвал рисунки, потому что Дима очень расстроился. Три раза повторила, он мне уже говорит: зачем вы столько раз повторяете? - Чтоб лучше запомнил.
Прикольный ребенок, принял к сведению, надеюсь)
Но то, что было все время стыдно за старшего, что он такой, да, и неуклюжий, и шумный, это точно. Сейчас я знаю, что была неправа, ну дело прошлое. Главное, сейчас не срываться.
Про сад я думаю, если б мы своих отдали в 5 лет туда, они бы ничего не потеряли! Так сложно с ним было, что в сад отдала и выдохнула, но ему в саду не нравилось. Все время говорил, что не хочет туда ходить.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 7 Окт 2013 - 12:11

а у меня всегда бежал с радостью,даже пока не говорил.Кроме недель травли.
Сейчас если раньше прихожу- мам,дай доиграть,посиди подожди.Еслиб в сад не ходил-в планшете и видеоиграх безвылазно сидел бы,вот сейчас болеет-не расстается с девайсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Открытка

Открытка

География : А.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004
2007
дети

Сообщения : 20114
Регистрация : 2012-12-22

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyВт 8 Окт 2013 - 0:49

У меня оба домой просятся) Может, раз или два просили подождать.
Сейчас оба болеют, довольны, что никуда не надо. Только я недовольна, у меня весь режим рушится) Я же привыкла: в сады-школы, на работу, на кружки.
Младший уже хитрит, придумывает себе "температуру", чтоб в сад не ходить. Хотя у них сейчас там и спокойно.
Поправляйтесь)
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyВт 17 Дек 2013 - 10:06

как записать сына к Осину?
пс модераторы,поменяйте название темы плз.Мишина история.тема tyava.
Из хорошего в воскресенье записала сына в школу,в которую хотела.Она теперь наша по прописке,ура!
Там 2 из 3 доброжелательные учителя.
У них есть конторки( в конце класса), куда ребенок может,если устал,пойти подвигаться.Ноги размять.Постоять,облокотившись.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ronce

Ronce

География : Украина/Харьков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000, 2002, 2003 (РАС+СДВГ)

Сообщения : 203
Регистрация : 2012-07-25

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПт 20 Дек 2013 - 18:40

tyava пишет:
дети в сухом бассейне резвились без присмотра.
Извините, сразу анекдот вспомнился:"А если мы будем хорошо себя вести, то обещали воду налить!".
Только там еще прыгали с вышки в бассейн...
Ну и садик, честно говоря, осколок былых времен какой-то, как янтарь застывший во времени с впечатанными персонажами (поварихами, медсестрами...).
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyСб 21 Дек 2013 - 11:46

сухой бассейн=небольшая комната резервуар с мягкими краями,в котором пластмассовые шарики.
отнесли документы в школу.Конкурсный отбор в мат и гуманитарный классы будет в феврале-марте.Всего будет 6 первых классов.
Осталось сделать снилс на ребенка,буду в понедельник звонить в пенсионный,узнавать куда ехать оформлять.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 21:43

скопирую из бу- букалки...
Ссссыночек! взял палку от каталки,залез на кровать,где сидела младшая.Раскрутил и засадил ей по носу. Кровь отмыла,палку выбросила,сына отправила спать.Уже неделю агрессивничает.Дилема- ехать в травму,рентген носа?Сыну схему,данную неврологом осенью повторить или искать очередного нового и следовать его указаниям?Или психиатра частного посетить? Сыно говорит случайно,не подумал.Да и вообще рассеяный какой то.Но с фингалами уже трое ходят.С тех пор как его побили головушкой об железный забор.
...полезла искать назначение невролога осеннее.залезла в паспорт здоровья и узнала,что кроме гипоксии у сына поставили гипотериоз и ФКН на 3 день от родов.пошла гуглить.и ведь ни словом не обмолвились. погуглила. Эээ фенилкетонурия и гипотериоз както пугают.Неужели?а я в выходные ему разрешила целую бутылку меринды!!!!а папа ему скармливал чипсы и пепси последнее время!!!!! так вот почему ....много непечатных букв в адрес врачей,говорящих,что это вариант нормы,ничего страшного!

какие анализы сдать,чтоб исключить или подтвердить эти заболевания?
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:04

Т3 свободный, Т4 свободный, ТТГ для щитовидки и желательно УЗИ щитовидки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:20

Если БЫ была фенилокетонурия, то на данный момент ребенок был бы уже полным УО , где-то в стадии идиотии. Возможно, и палку бы в руке не удерживал. Так что не надо беспокоиться там, где все нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:33

Агав,да ты права,сейчас внимательно почитала.Наверно запись эта- на что анализы брали в 3 дня ребенкиных.Он тогда вяленький был,бледненький.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:37

Ну да, брали анализы У ВСЕХ детей. На третий день после рождения. Анализы обязательные. Если ответ отрицательный, то выписывают из роддома. В тч и вашего. Если бы бло что-то, вы бы давно знали. Вяленький и бледненький - не к ФКТ, ни к гипотериозу не относится.
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:46

Агава,во второй раз нас на 3 день уже выписали и кровь брал участковый педиатр.И лечил скрученную пуповину месяц.Жаль,надолго в поликлинике не задержался,в коммерческую ушел.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 22:49

Ага, ВСЕМ детям на третьи сутки скручивают пуповину. Smile давно уже. Лет как минимум 30. Иногда приходится дома долечивать. а анализы в тотже день готовы.
В любом случае, быд бы у ребенка ФЕТ или гипотериоз с рождения, уже бы была олигофрения в стадии идиотии или дебильности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёжка



География : Москва ЗАО
Женщина СДВГ-статус : Специалист
Г.р. детей : дочка Комарик 2013 (теперь уже "та ещё Жужелица")
Милый юноша Ведмедик 2016, он же Клопстер-Гангстер

Сообщения : 7283
Регистрация : 2011-06-03

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 23:06

Агав, дебильности бы не было Sad(( именно что идиотия...
Тява, разбираться с дракой и возможной травмой головы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyПн 17 Фев 2014 - 23:11

И при гипотериозе идиотия? Тогда точно не Тявин вариант. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
tyava

tyava

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006чудо сыночек,2012 лапочка дочка

Сообщения : 1432
Регистрация : 2010-11-30

Мишина история.тема tyava - Страница 4 Vide
СообщениеТема: Re: Мишина история.тема tyava   Мишина история.тема tyava - Страница 4 EmptyСб 5 Апр 2014 - 8:05

Были у Елисея Константиновича.
Ставит атипичный аутизм+сдвг.Выписал страттеру.
Сейчас Миша проходит проверку на зачисление в математический класс.Внезапно( для меня) выйграл олимпиаду среди дошкольников,с хорошим отрывом взяв максимальное количество баллов.И показал высокий балл при первой проверке на планшете.( там он конечно проявил импульсивность и сначала тыкал в неправильные ответы,и через секунду сам исправлял),
Очень хочу в этот класс его записать,т.к. набирают 25 человек всего, интелектуальная среда,мотивированные дети.Интересная программа,интересные,сильные учителя.Нужно только понять,сможет ли в классе.
во вторник идет на пробный урок в классе.Будет смотреть клинический психолог.Изначально я хотела просто привести к ней,на беседу,чтоб она дала рекомендации.А оно вон как у них,с этапами.Буду с ней говорить,после урока.Не знаю,что говоритьь,а что нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Мишина история.тема tyava

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-