Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Руда

Руда

География : Благовещенск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.06.2003

Сообщения : 878
Регистрация : 2010-06-20

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyСб 20 Ноя 2010 - 3:05

Такая тишина Анна после вашего последнего поста. Призадумались... Держитесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчишка

Волчишка

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 10:42

как рада что нашла наконец то нужную информацию, даже не знала что так много детишек таких же как мой сын!? У нас тоже генерализованные тики, проходят волнами -2-3 раза за год, в школу в это время не ходим или переводимся на домашнее обучение. Сейчас в третьем классе и пока занимаемся, только не знаем на сколько хватит.
После домашнего обучения становится какой то диковатый, с трудом находит общий язык с детьми в классе, ему кажется что он не такой как все,неуверенный в себе.

Мамочки -у которых дети во время тиков ходят в школу, подскажите как всё это проходит, как себя ощущает ребенок в обществе , не травят ли его дети?
Я почему то боюсь выводить во время обострения в школу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Квитка

Квитка

География : Королёв
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Прежний ник : кокса
Сообщения : 315
Регистрация : 2009-10-21

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 11:08

ИринаВ, а в каком виде проявление тиков. Мы ходим в школу даже когда они есть, моргание глазами, закатывание их и руки нюхает, стал ручку грызть. Заметила, когда спокойствие вокруг и высыпается, то тиков почти нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 17:06

Мы школу не пропускаем не под каким предлогом, хотя у нас тики постоянные-и руки и плечи, и глаза, и рот..., конечно всё это заметно для окружающих и детей, и родителей, и учителей. Сначала я тоже переживала, что дети будут дразнить, во дворе такое уже случалось Ohmy Но пока сын не жалуется, наверное дети к нему такому уже привыкли. Тики у нас с 4 лет и я учу ребенка с ними жить, так как понимаю, что расстаться с тиками в ближайшее время не получится. И если в прошлом году ходили только на уроки, то в этом остаемся на прогулку и обед.
Чувствует себя ближе к ребятам, появились новые. совместные интересы. А у вас, конечно, чувствует себя в стороне-так как за время своего отсутствия пропускает много важного для межличностных отношений. Я за вливание в коллектив, конечно,если оно безболезненно для ребенка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчишка

Волчишка

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 21:16

У нас дергается шея, и плечи, но в прошлом году он просто подпрыгивал, вот тогда то мы и ушли на домашнее. Я думаю что больше комплексую я, он сам как то спокойно ко всему относится, только иногда жалуется на боль в мышцах.
В классе не приживается как то, дети все парочками , какой то не дружный класс (или мне так кажется?!)
и ещё у него появились комплексы... Читала что для детей с такими заболеваниями неуверенность в себе и тревожность это симптомы .
Вообще перелопатила кучу литературы на эту тему, очень боюсь , что тики не исчезнут.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 22:42

Мой тревожный и неуверенный в себе, правда. Хотя тщательно это скрывает. Но друзья есть. И всегда были. Вообще с социализацией проблем нет. Я бы не стала держать дома из-за тиков. А то он, чего доброго, и сам начнет переживать из-за них, думать, что о нем подумают, зажиматься - а это еще большее напряжение, и следовательно усиление тиков. Лучше, чтобы ни он, ни дети в классе не обращали на это внимание. Привыкли к нему такому, какой он есть. У меня, помню подруга в детстве была с морганием (тик был). Так мне это так нравилось, что я сама старалась также моргать Laughing Тоже хотела такую же привычку. Но у меня с этим не вышло, был только вокальный тик (кхеканье) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчишка

Волчишка

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 22:46

С морганием в школу наверно можно пойти, а вот когда ребенок подпрыгивает, кивает головой, а то и дергается всем телом...???
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 22:52

Мой сейчас оттягивает вниз и в сторону губу и мотает головой. И вообще дерганный какой-то. У него очень большие нагрузки в школе и в спорте. Видно он очень-очень устал Sad
Я считаю, что если ребенка не дразнят в школе, не обижают, то забирать его оттуда, пусть даже и на время - не правильно. Конечно, если в школе сильно травят из-за тиков, тогда да, это оправдано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчишка

Волчишка

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:01

Nova вы каким спортом занимаетесь? Давно? Мы тоже в самбо записались, а ещё занимаемся парными танцами, это мы ещё до болезни начали, и не бросили не смотря ни на что. как думаете не вредна ли такая нагрузка на ребёнка?

Вернуться к началу Перейти вниз
Нюша

Нюша

География : Ростовская обл.
Женщина Г.р. детей : 2005

Сообщения : 344
Регистрация : 2008-12-12

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:34

А у нас вот какая странная ситуация получилась. Очень хочется с вами посоветоваться. Сын с сентября пошел петь на хор. И где-то через три недели я стала замечать, что сын так странно говорит. "Мама, где машинка - пауза -ка-ка." "Я ем котлету -пауза -ту-ту". Короче, повторяет последние слоги в словах. И шло по нарастающей больше и больше. Мы пошли к неврологу и она сказала, что у него начинается заикание. Обычно с таких вот запинок и начинается заикание. Исключить все стрессы. Я переживала ужасно. Через какое-то время сын заболел и не ходили мы на хор две недели. И почти сразу запинки стали уходить. И через две недели ушли совершенно. Может ли появление запинок в речи быть из-за хора? Или совпадение? Я теперь его и боюсь туда вести. Учитель у них там очень хорошая. Добрая, не ругает его. Материала тоже не много дают. Они усиленно готовились к концерту, может это спровоцировало запинки? Так он из-за концерта вроде и не переживал. Или переживал и скрывал это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Skarlett

Skarlett

География : Орел
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : август 2003-сынок (тем)
август 2011-сынок

Прежний ник : iriska
Сообщения : 1050
Регистрация : 2009-04-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:45

Нюша, знаете, у моего были запинки в речи, когда ему года 3 было. По продолжительности-около месяца. Нам назначили фенибут. И после-все. Запинки исчезли, и больше никогда не возникали. Сама не знаю, что это было
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:47

Цитата :
Nova вы каким спортом занимаетесь? Давно?
Хоккей. С 5-ти лет. Плюс плавание два раза в неделю.
Цитата :
не вредна ли такая нагрузка на ребёнка?
В нашем случае, я думаю, вредна. Потому что и в школе большая нагрузка. Но сын меня даже и слушать не хочет, мечтает быть хоккеистом. Устает, приходит домой просто никакой, а впереди еще уроки Affraid И вот, я его заставляю их делать, а он сопротивляется No comments Он бы с удовольствием школу бросил, но не спорт. Вообще, спорт очень полезен для наших деток, но все хорошо в меру.
Нюша , у Вашего сына видимо начался логоневроз. У моей племянницы так же. Вообще, хор не должен был спровоцировать это. Потому что, пение наоборот, рекомендуют при таком заикании. Пение хорошо влияет на речь, убирает заикание. Моя сестра, как раз сейчас по вечерам с ней поет, чтобы помочь не заикаться. Этот логоневроз волнами бывает. То он появляется (когда стрессы, или просто много впечатлений, информации, общения у ребенка), то, его нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyЧт 25 Ноя 2010 - 23:49

Цитата :
Нюша, знаете, у моего были запинки в речи, когда ему года 3 было. По продолжительности-около месяца. Нам назначили фенибут. И после-все. Запинки исчезли, и больше никогда не возникали. Сама не знаю, что это было
Да, такое заикание бывает нормой, если ребенок учится говорить, и при этом интенсивно. Когда слишком интенсивно обучение речью идет. Об этом написано в литературе много.
Вот ссылочка про заикание, хорошая: http://www.logoped.ru/nar04.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Лошадка

Лошадка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематич. сын, 2007 тематич. сын, 2016 - доченька

Сообщения : 3123
Регистрация : 2009-11-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 0:35

Нюша, у моего Андрюшки - похожее явление.
Только он говорит не "Я ем котлету (пауза) ту-ту", а "Я ем котлету (пауза, дальше шёпотом) котлету", т.е. повторяет концы фраз сам за собой. Началось это явление года в 4; то появляется, то исчезает до сих пор. Называется ПАЛИЛАЛИЯ (посмотрите в Яндексе), вроде как является одной из разновидностей вокальных тиков. Но, может быть, у Вашего действительно ближе к заиканию - это уже вопрос к врачу.
Вернуться к началу Перейти вниз
ксанка

ксанка

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999,2009

Сообщения : 273
Регистрация : 2010-10-16

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 11:40

Нюша
Моей дочери было 4-5 лет,когда начались заминки в речи,растягивания слогов.Мы пошли к психиатру,неврологу,психологу.Все они делали акцент на массаже!! и на пении!! как коррекции. Заминочки у нас были малюсенькие))))но...когда мы сделали 3 массаж,у моей дочери началось прям реальное заикание! Причем как в одночасье, она лежит на кушетке-масаж заканчивается поглаживанием, и она как всегда болтает с массажисткой)))И тут я вижу что массажистка на меня косится и кивает на мою дочь. Я вслушиваюсь и холодею((( После массажа пили фенибут и записались на хор. Все прошло постепенно.И самое главное -не делать замечаний ребенку и не зацикливать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 11:57

ИринаВ пишет:
С морганием в школу наверно можно пойти, а вот когда ребенок подпрыгивает, кивает головой, а то и дергается всем телом...???
Если учитель не против ваших подергиваний, я думаю нужно собраться свою силу воли и идти в школу. Учите ребенка любить себя,для этого поднимайте его самооценку, отправьте на занятия по его интересам. Главное не замыкайтесь и личным примером показывайте ребенку, что он не только как все, но и в некоторых вещах разбирается лучше других.
Вернуться к началу Перейти вниз
Асель

Асель

География : Казахстан/Атырау
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005

Сообщения : 147
Регистрация : 2008-11-21

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 14:42

Мы пропили 1 месяц Пантокальцина, и о, чудо - тики (моргал глазами и тихо шмыгал носом) прошли! Зато появилась другая проблема: стал сильно обсасывать одежду, сначала рукава, теперь перед кофты, куртки и т.д., так сильно, что вся одежда растянулась-вытянулась, вся краска спереди сошла на многих кофтах, на некоторых вообще дырки появились, от зубов видимо. Вот и получается: одно уходит, на его место другое приходит, т.е. сама нервность-навязчивость никуда не девается, а переходит в разные состояния. Решила растолочь стрептоцид в порошок и обсыпать одежду, чтоб отучить брать ее в рот, а то доходит до того, что аж отжимать нужно, вода течет, под губой раздражение появилось.
А с другой стороны, ну перестанет он сосать одежду, так опять что-то другое появится вместо этого, аж страшно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчишка

Волчишка

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyПт 26 Ноя 2010 - 19:03

Спасибо Анна за совет, ещё мамочки меня вот какой вопрос интересует. С самого начала тиков нам прописали галлоперидол, по 1,5 мг в день, прошло уже полтора года, а нам его не отменяют и не заменяют. Только иногда дополняют магнием или пантогамом . Я тут прочитала, что многим прописывают препарат на какое то время, потом дают отдых , а мы постоянно пьём, хотя тики не постоянные, как я уже писала 2-3 раза в год, очень боюсь как бы такой длительный прием не повредил сыну. может кто то сталкивался с этим лекарством, насколько серьёзны могут быть последствия?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyСб 27 Ноя 2010 - 17:04

ИринаВ нам тоже с самого начала прописывали галлоперидол, насколько я знаю этот препарат можно употреблять очень долго. Магний и пантогам - подпитывают нервную систему и головной мозг, эти лекарства мы тоже пьем периодами. А вот насчет галлоперидола - нам его тут же отменили врачи из Москвы, сказав, что кроме него есть средства, более мягкие и современные, чем галлоперидол. Я бы, конечно могла поспорить, так как респолепт, который выписан нам сейчас, вообще экспериментируют, т.к. это препарат для взрослых. Прочитаешь инструкцию - страшно становится. А у вас на галлоперидоле тоже возникают тики, что говорят врачи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Волчишка

Волчишка

География : Владимир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 10
Регистрация : 2010-11-25

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 12:34

Анна, в течении полутора лет с начала заболевания, тики при постоянном приёме галлоперидола были сильными только один раз , полгода назад. Нам тогда присоединили саномакс и они постепенно сошли. Почему то не могу найти нормального невролога, в поликлинике невролог совсем безучастная, тупо выписывает рецепт и "что нибудь ещё". Вот так и полтора года назад можно сказать спровоцировала усиление тиков - пантогамом. Насколько я потом узнала, его дают только в периоды стойкой ремиссии, а у нас было обострение.
И ещё я поняла, что для моего ребенка особо опасны всякие нововведения, как только что то планируем, будь то поездка или встреча, у него возникает напряжение, из которого потом и начинаются небольшие тики. Поэтому стараюсь ограждать его от всяких стрессов, даже положительных.
Хочу посоветовать Вам с сыном походить в церковь (если конечно вы не атеисты), в старину про такие заболевания говорили _ бесноватость. Поговорите с батюшкой, он скажет что можно предпринять. Мы ходим с сыном на исповеди, причащаемся и ещё были на соборовании. Очень надеюсь, что господь меня услышит и поможет! Чего и вам всем желаю от всей души!
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:13

Церковь посещаем постоянно. Ездим по монастырям, правда очень плохо переносим транспорт. Мы наблюдались во Владимире у Ямщиковой, мне показалась она грамотным специалистом! Может вам стоит сменить невролога, съездить в Москву, Санкт- Петербург,если своим не доверяете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 17:50

Девушки, простите, я правильно поняла, что такиесильные препараты, как галоперидол, вам невролога приписывает? Да еше и на длительное время? Тогда уж логичнее обратиться к психиатру, который знает обо всех подводных камнях, связанных с употреблением етого мощного и тяжелого нейролептика . И хотя бы обследуют детей на пролактин и др. Параметры. А то как-то легко невролог относится к длительному употреблению НЛ ребенком.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwen Stefani

Gwen Stefani

География : Пермь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002- Иван

Сообщения : 47
Регистрация : 2010-10-26

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:00

а у меня ребенок прерывает слово в середине и поворяет конец слова по два раза - это тоже вокальный тик?
Вернуться к началу Перейти вниз
Анна Логачева

Анна Логачева

География : Россия Муром
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 382
Регистрация : 2010-11-06

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:15

Агава пишет:
Девушки, простите, я правильно поняла, что такиесильные препараты, как галоперидол, вам невролога приписывает? Да еше и на длительное время? Тогда уж логичнее обратиться к психиатру, который знает обо всех подводных камнях, связанных с употреблением етого мощного и тяжелого нейролептика . И хотя бы обследуют детей на пролактин и др. Параметры. А то как-то легко невролог относится к длительному употреблению НЛ ребенком.
Нас психиатр осматривала и сказала, что это не её заболевание. Но в Москве сразу галлоперидол отменили, хотя в Москве мы тоже у неврологов лечимся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 Vide
СообщениеТема: Re: Тики, навязчивые движения (часть 2)   Тики, навязчивые движения (часть 2) - Страница 5 EmptyВс 28 Ноя 2010 - 18:40

Уж больно тяжелые побочки у галоперидола .Sad ну никак ето не лекарство для длительного употребления при тиках. Понимаю мам, дети которых страдают тяжелыми психическими заболеваниями , не имеющих возможности поменять Галоперидол на что-то иное, Т.к. Ето один из самых мощных НЛ на сегодня. Но зачем годами давать его ребенку с тиками ? Что ж потом деть всю оставшуюся жизнь страдал от поздней дискенезии? Ето вообще не лечится. Постарайтесь таки сменить невролога или психиатра на более реально смотрящего на жизнь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Тики, навязчивые движения (часть 2)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-