Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:53

Может "всяких подростков" вместе собрать?
Но если "младшие" будут отдельно, то я приду и поделюсь, чем смогу. Правда, опыт небогатый - когда мой был в "младшем" возрасте об СДВГ я даже не слышала и наделала кучу ошибок, которые и разгребаю до сих пор огромной совковой лопатой
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:54

Такса, попросись к Мыши на индивидуальное занятие
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:55

Juka пишет:
Правда, опыт небогатый - когда мой был в "младшем" возрасте об СДВГ я даже не слышала и наделала кучу ошибок, которые и разгребаю до сих пор огромной совковой лопатой
Собственно, я этим же и занимаюсь. СДВГ в 11 лет диагностировал один МЧ, за которого я потом замуж вышла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Такса

Такса

География : Россия/ Московская область/Москва ЮВАО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001(была темат.),2003

Сообщения : 14338
Регистрация : 2008-09-10

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 17:59

Лягушкина пишет:
Такса, попросись к Мыши на индивидуальное занятие
Вот за цветуйком к ней поеду и напрошусь! Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 18:02

валяй. Все, ушла к зубному.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mak

mak

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 17.07.1995 сын Тимофей)

Сообщения : 746
Регистрация : 2009-01-05

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 18:05

Я могу предложить свой каб в колледже метро Пражская 10 мин ходьбы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 18:20

отлично! есть бесплатный вариант (возможный) на Речном вокзале. Имхо, покушать можно и отдельно. А Школа молодого бойца- отдельно. На подростковые семинары готова прийти в качестве участника и помощника Мыши -тематическому дитю 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 21:16

Покушать можно и самим взять. Когда собрание?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 21:31

Про подростков надо, очень.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 22:12

Интересное кино, а кроме одних и тех же десяти знакомых лиц - из трех тысяч форумчан больше никому ничего не надо? Smile
ну и ладно, нам же проще Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 22:23

Мышь пишет:
Интересное кино, а кроме одних и тех же десяти знакомых лиц - из трех тысяч форумчан больше никому ничего не надо? Smile
ну и ладно, нам же проще Smile
Надо-надо!!! Только боюсь No comments , что выездные семинары члены Импульса не осилят Smile .
Вернуться к началу Перейти вниз
Juka

Juka

География : СССР
Женщина СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : ***

Сообщения : 14371
Регистрация : 2008-09-29

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyСб 13 Ноя 2010 - 22:38

Согласна на любой вариант. Вопрос - когда?
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 12:53

я хочу семинары, но не связанные с СДВГ Confused
я бы с восторгом поучаствовала в чем-то вроде творческих мастерских Confused
Собраться, и что-то делать-рисовать, лепить, с обменом опытом Confused арттерапия опять же Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиалка
Админ
Админ
Фиалка

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988 1992

Прежний ник : умерла 9 октября 2011 г.
Сообщения : 14709
Регистрация : 2008-09-10

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 12:58

Шела, тогда организовывай! насчет помещения с Медовой свяжись, и продумывай, что делать. а то у нас бедная Мыша практически одна пахала на этой ниве. Вахмурка с бисером готова помогать. Я могу немного про пасхальные яйца деревянные рассказать, как просто расскрасить гелиевыми ручками. Заводи отдельную тему - и вперед!Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 13:13

Я тоже хочу по подросткам. Где, когда? Надеюсь, что еще не на этой неделе, а то у нас завал мероприятий на ближайшую неделю, хоть , в основном, и приятных, но обеременительных по времени и нервным нагрузкам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 13:26

Кстати, если кому надо - готова обработать и выдать по американским книжкам лучшие рекомендации на тему
"учим ребенка социальной компетентости". Две книжки на тему обучения общению у меня есть.

Из того, что у меня в загашниках лежит и не опробовано на широких массах - могу предложить
а) мастер-класс по изготовлению коробки для сокровищ (я тут такие на аукцион выставляла пару раз) - каждый сделает себе коробку по вкусу. Но тут, возможно, надо будет скинуться на краски, потому что нужен акрил, а он недешевый
б) мастер-класс по декупажу для мам и детей (тоже надо будет закупать какие-нб коробочки для этих целей и салфеточки, я знаю, где - а кто владеет техникой декупажа хорошо, может взять у меня знамя)
в) изготовление муралес (огромное стенное полотно из кусочков) - фигня в том, что вешать негде, но это хорошо делать у кого-нб дома, с последующим вывешиванием предмета на стену).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 13:36

Если что-то будет по дисграфии, то хоть во Владивосток приеду!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Much

Much

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995, 2009

Сообщения : 32012
Регистрация : 2009-03-10

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 14:27

[quote="Мышь"]Кстати, если кому надо - готова обработать и выдать по американским книжкам лучшие рекомендации на тему
"учим ребенка социальной компетентости". Две книжки на тему обучения общению у меня есть.

именно ребенка, не подростка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 14:28

именно ребенка, да. до 12 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
mysmart

mysmart

География : Люберцы - Новокосино
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, 1 сентября

Сообщения : 4842
Регистрация : 2009-12-09

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 14:47

Кстати, если кому надо - готова обработать и выдать по американским книжкам лучшие рекомендации на тему
"учим ребенка социальной компетентости". Две книжки на тему обучения общению у меня есть.


Мышь,мне просто необходимо.Сама в социальных отношениях профан полнейший,вдвойне тяжело учить тому.что сам не знаешь.

семинар был бы интересен ,связанный с проблемами СДВГ, поскольку никто с ребенком аналогичного возраста не написал,пойду и на подростковый семинар.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пульсатилла

Пульсатилла

География : МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 Дениска
2009 Маруся

Сообщения : 6329
Регистрация : 2010-02-19

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 14:54

С удовольствием схожу про подростков послушать- только на выходных.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 17:48

я бы с удовольствием послушала о детской социальной компетентности
Вернуться к началу Перейти вниз
Шела

Шела

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003

Сообщения : 10806
Регистрация : 2009-01-22

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 17:48

Фиалк, я боюсь, что ни для кого кроме меня это неактуально. Хотя для подверженных стрессам мам это было бы действительно здорово.
Вернуться к началу Перейти вниз
Къя

Къя

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006 август (темат.), 2009 октябрь

Сообщения : 2814
Регистрация : 2010-10-05

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 17:52

Я собраться ЗА !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?   Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 EmptyВс 14 Ноя 2010 - 18:06

Мышь пишет:
Интересное кино, а кроме одних и тех же десяти знакомых лиц - из трех тысяч форумчан больше никому ничего не надо? Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 714595
ну и ладно, нам же проще Форумско-импульсовские семинары: есть потребности? - Страница 2 714595

Мышь, мне надо, но я далеко... Вот думаю, а не повторить бы подвиг Крути. Я бы послушала про "младший" подростковый возраст. И еще даже думала тему завести, в возрасте моего Чуда стало модно не делать дз, а если ты делаешь и чем-то интересуешься - ботаник. Вот как с этим справляться?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Форумско-импульсовские семинары: есть потребности?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Форум и сайт :: Календарь событий-