Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 18 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Taurus

Taurus

География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын (первый блин не комом),
сын (тематический),
сын (тематический, дислексия???)

Сообщения : 16968
Регистрация : 2014-07-06

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 17:02

У меня самый младший ходил к логопеду, не к частному, а от поликлиники. Аж 9 (!) занятий )))) Принцип произношения "р" он понял сразу, через 5 минут после начала занятия. А вот говорить постоянно без напоминаний он научился только сейчас - в 10 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 17:08

УголЁк пишет:
Енн пишет:
УголЁк пишет:


ну а что я могу сейчас , когда я иду к врачу и НЕПОЛУЧАЮ от него назначения , вот совсем никакого ...
с какими жалобами вы идете ?
я говорю что ребёнок в 12 почти лет ведёт себя как дошколёнок , при этом это не только по жизни но и в отношении учебного процесса ...  
Уголек,  и что тут лечить нужно ? "Детскость" не лечиться.  
Обращение к врачу должно быть аргументированное, с яркими примерами подтверждающие ваши слова.
 
Снижение интеллектуальных возможностей , деградация -в чем выражается ?
Поведенческие проблемы - примеры, ...итд ипп
в подтверждении и уточнении проблем в обучении можно взять характеристику от учителя ...
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 18:44

врач вообще сомной не говорит ... в этом году только дала справку на домашнее - и на том спасибо ... в прошлые приходы проскакивала фраза - да с вашим диагнозом ...
про аллергию не говорила, пыталась говорить про соицуидальные мысли = меня прервали и сказали что их это не волнует ... меня вообще отношение к детям в той больнице поразило ..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 18:52

Уголёк ,а у вас в городе есть федеральная программа по обучению детей по интернету?
их объединяют в классы и по скайпу класс выходит на связь с учителем
все вместе в режиме конференции учатся,делают домашку и т.д.
Ммм...наверное в городе нет,у вас же областной центр Кемерово,вот там точно есть
и программа на всю область работает.
надо только узнать куда звонить
записать сына
и вперёд!
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 19:00

поинтересуюсь интересно ...
а вообще у нас у дочери учитель биологии как раз из областного центра , к нам в город приезжает по субботам ... вот так то
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 19:16

УголЁк пишет:
врач вообще сомной не говорит ... в этом году только дала справку на домашнее - и на том спасибо ... в прошлые приходы проскакивала фраза - да с вашим диагнозом ...
про аллергию не говорила, пыталась говорить про соицуидальные мысли = меня прервали и сказали что их это не волнует ... меня вообще отношение к детям в той больнице поразило ..
Уголек, а что психиатры с родителями у вас не общаются и диагнозы не  сообщают ?  почему?
У нас родители -законные представители и имеют право знать диагнозы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 19:43

Суицидальные мысли случаются при определенном состоянии ребенка\человека. При депрессивном. Если врач не видит депрессии у вашего ребенка, то есть еще демонстративность и манипуляции.

ЕНН фактически ВСЕМ мамам говорят про диагноз ребенка. Собственно, и НА РЕЦЕПТЕ ставят шифр, и на карте он написан. Ранее Уголек говорила про органическое поражение мозга у ребенка. Почему сейчас не знает для меня загадка.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 20:05

Уголек, вы ребенка из больницы забрали необследованного. Совсем. Поймите, что подбор лекарств требует ВРЕМЕНИ. Через неделю, если еффекта нет, то схему лечения меняют. Но првые дни - вообще не показатель ничего. А вы ребенка забрали именно в первые дни. Спрашивать диагноз в таком случае бесполезно. Что боле-менее подходит под то, что увидели, тот и назвали. Скорее всего еще и под вопросом. Потому, что ничего не поняли.
Нет денег\сил ходить в ПНД\контакта с врачом\ ничего не можете поделать с ребенком сами - госпитализируйте.
Больше всего удивляет то, что к 12 годам речь зашла о недостаточности интеллекта. не бывает так просто, что в 9 лет ребенок нормален, а к 12 поглупел. У таких состояний есть ПРИЧИНЫ. Которые и нужно установить. Дома вы етим заниматься не можете. Так переложите ответственность на больницу. Иесли действительно есть интеллектуальные нарушения, то подумайте о том, что ребенку нужно сохранить трудоспособность в первую очередь, а не тянуть его за уши на надомном (не)образовании в погоне за мифическим аттестатом. Который ничего не даст в жизни, тк человек не приспособлен трудиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
ЛИВ

ЛИВ

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (ВФА, СДВГ было до подросткового возраста)

Сообщения : 29276
Регистрация : 2009-07-02

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 20:17

Влади пишет:


Я все правильно поняла, Лив. За две недели ребенок НЕ выздоровел. Неудивительно, т.к. есть проблемы с иммунитетом. Врач сей факт признала, но выписала с оговоркой про сроки. В садик я его, конечно, не повела - потому как непорядочно так поступать по отношению к другим детям....выкрутились ,конечно, с помощью бабушки. Денек поработать и снова на б/л - скверный финт по отношению к работодателю. Такие вещи не приветствуются.

Влади, так у Вас был больничный работодателю... Тогда понятно... Его ж оплачивать, поэтому выздоровел - не выздоровел, никого не волнует  Sad 
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 20:38

Агава пишет:
Суицидальные мысли случаются при определенном состоянии ребенка\человека. При депрессивном. Если врач не видит депрессии у вашего ребенка, то есть еще демонстративность и манипуляции.  

ЕНН фактически ВСЕМ мамам говорят про диагноз ребенка. Собственно, и НА РЕЦЕПТЕ ставят шифр, и на карте он написан.  Ранее Уголек говорила про органическое поражение мозга у ребенка. Почему сейчас не знает для меня загадка.  
Агава, а я тоже не знаю какой сейчас диагноз у сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 20:43

Медовая, Вы не знаете какой диагноз у Вашего сына потому что Вы спрашиваете/ требуете сказать , а Вам не говорят или потому что Вы этим не интересуетесь?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 20:44

По итогам визита дают консультацию. В письменном виде. На бланке или без. Если не на бланке, то в шапке указано учреждение. Документ заверен печатью врача, и там тоже реквизиты учреждения. Диагноз указан везде. Консультации без диагноза я не видела. Если есть сомнения, идет диагноз под ? Платно или бесплатно врач смотрел, значения - нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 21:13

Калина красная пишет:
Медовая, Вы не знаете какой диагноз у Вашего сына потому что Вы спрашиваете/ требуете сказать , а Вам не говорят или потому что Вы этим не интересуетесь?
Я не требую его сказать. Как-то спросила - мне не ответили. Зачем-то сказали, что депрессии уже нет и это не ШЗ. Сейчас надо будет узнавать. Хочу снять психиатрический диагноз после 18 лет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 21:33

После 18 лет диагноз снять трудно. До 18 лет просто.
Медовая, я тоже прописана на Речном вокзале и у наших детей один подростковый  врач-психиатр.
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 22:06

Калина красная пишет:
После 18 лет диагноз снять трудно. До 18 лет просто.
Медовая, я тоже прописана на Речном вокзале и у наших детей один подростковый  врач-психиатр.
это хорошо.:-)
Одно время была Степанова. она еще маленького Никиту вела, а потом в декрет ушла. Вышла -подростками стала заниматься. Сейчас какая-то другая. я у нее только раз была, без сына.
Вернуться к началу Перейти вниз
Калина красная

Калина красная

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г.р сын СДВ

Сообщения : 5576
Регистрация : 2012-07-18

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 22:21

Мне кажется сейчас Степанова и есть.  У подростков. Я весной для военкомата ездила к ней. 
Для снятия диагноза нужна только 6- ка. В нашем ПНД ничего не снимут. Вы все же сходите , узнайте диагноз. А то будет сюрприз. Как у меня было.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВс 27 Июл 2014 - 23:02

Медовая, почему не знаешь? А на комиссии не спрашивала? На карту не смотрела? Снимать надо сейчас, если все хорошо у сына. После 18 и даже ранее, с того момента, как человека переводят во взрослое ПНД, ето сделать стократ сложнее. Они уже принимают человека с чем-то там в анамнезе. Те передается карточка из детского ПНД во взрослый.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyПн 28 Июл 2014 - 6:26

Нам тоже не говорят,спрашиваю-отвечают"тот же"
а какой?молчание.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyПн 28 Июл 2014 - 6:49

агав
так органика не подтвердилась мрт чистое , или я что то не так понимаю

диагноз я спрашиваю не говорят ... лекарства по рецепту выписывали только первые разы последние мы покупале без рецепта
Вернуться к началу Перейти вниз
Медовая

Медовая

География : Москва Речной вокзал
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Медовая с перцем
Сообщения : 7162
Регистрация : 2008-09-08

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyПн 28 Июл 2014 - 8:00

Агава пишет:
Медовая, почему не знаешь? А на комиссии не спрашивала? На карту не смотрела?  Снимать надо  сейчас, если все хорошо у сына. После 18 и даже ранее, с того момента, как человека переводят во взрослое ПНД, ето сделать стократ сложнее. Они уже принимают человека с чем-то там в анамнезе. Те передается карточка из детского ПНД во взрослый.
Агав, у нас все сложно. Все-таки инвалидность до 18. Ну и психиатрия все равно остается. Из всех достижений пока способность учится в коллективе. Первый год, когда не берем справку. Надеюсь во взрослую жизнь перейти с чем-нибудь простеньким.
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyЧт 31 Июл 2014 - 20:12

Laughing  и я. допускаю возможность такую запросто. у нас идет стойкое неразглашение. если не тряхнуть.
если ребенок имел интеллект норму. а потом резко стало хуже, это деменция. и на то есть серьезные причины. а зпр должно скомпенсироваться к концу 4 класса. иначе то не зпр.
Вернуться к началу Перейти вниз
M.O.



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-12-23

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВт 23 Дек 2014 - 23:48

Это последняя тема, в которой участвовала Fanta.
Не нашла по поиску ничего, поэтому пишу тут.
Вчера я узнала, что ее больше нет Sad Я не знала о ее болезни.
В последний раз мы с ней общались в августе, она мне написала, что ее сына перевели в обычную школу в маленький класс.
Вернуться к началу Перейти вниз
Salve

Salve

География : Norge
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1991

Сообщения : 1417
Регистрация : 2010-03-11

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyВт 23 Дек 2014 - 23:58

Ужас! Соболезнования ее семье.
Вернуться к началу Перейти вниз
M.O.



География : Israel
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1995

Сообщения : 9
Регистрация : 2014-12-23

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyСр 24 Дек 2014 - 0:13

Salve, спасибо. Я напишу ее мужу в ФБ, может еще кто-то хочет передать соболезнование. Как я поняла, это случилось месяц назад.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

СДВГ и инвалидность - Страница 18 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 18 EmptyСр 24 Дек 2014 - 0:19

Я хорошо помню Фанту. Прочитала и охватил ужас, по-другому не могу сказать. No comments Боже мой, как жалко... Соболезную. И хорошо, что у её сыночка всё хорошо. Успехов мальчику!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 18 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-