Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
СДВГ и инвалидность - Страница 16 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:30

Дрим пишет:
Ад внутри не от сдвг.
Ну какая инвалидность при сдвг....
ну сдвг же может быть симптомом чего угодно..того,что строит ад внутри
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:31

Дрим,ну какая облегчит жизнь нашим детям и нам,та и сгодится Laughing 

А то как в статье к выставке написано,что заболевание в МКБ есть,а детей таких нет...Вот же,блин,незадача... Silent 
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:34

Teddy Raspberry пишет:
Дрим пишет:
Ад внутри не от сдвг.
Ну какая инвалидность при сдвг....
ну сдвг же может быть симптомом чего угодно..того,что строит ад внутри
Тогда при чем тут сдвг?
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:36

Дася,  не гневите Бога. Не надо мечтать о  инвалидности. Не тот случай.
Надо расти, адаптироваться и ставить позитивные цели))
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:36

Енн пишет:
Teddy Raspberry пишет:
Дрим пишет:
Ад внутри не от сдвг.
Ну какая инвалидность при сдвг....
ну сдвг же может быть симптомом чего угодно..того,что строит ад внутри
Тогда при чем тут сдвг?
потому что прямаая связь.сдвг как сопутствующий фактор,не?от органики минимальной до чего угодно
он же сам по себе не возникает??
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:39

Дрим,не гневлю ни разу! Лично я мечтаю не об инвалидности(ТТТ) как о состоянии,а как об условиях для ребенка на официальных основаниях.Хотя в нашей стране опять же...о чем я мечтаю...страна абсурда.

Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:48

Дась, ну нигде нет таких условий для воспитания ребенка. Потому что сдвгшка полностью дееспособен, ни инвалид ни разу. Ну предстааьте, если бы вы работали. Ну учеба бы поехала. А с другой стороны, в других жизненных ситуациях только в плюс пошло. Самостоятельность как ее воспитать, если все время за спиной у ребенка быть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:53

Дрим пишет:
Дась, ну нигде нет таких условий для воспитания ребенка. Потому что сдвгшка полностью дееспособен, ни инвалид ни разу. Ну предстааьте, если бы вы работали. Ну учеба бы поехала. А с другой стороны, в других жизненных ситуациях только в плюс пошло. Самостоятельность как ее воспитать, если все время за спиной у ребенка быть...
меня даже муж пытается сделать несамостоятельной.это бесит.
 Silent
а дом был тюрьмой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:56

Teddy Raspberry пишет:

потому что прямаая связь.сдвг как сопутствующий фактор,не?от органики минимальной до чего угодно
он же сам по себе не возникает??
прямая связь с чем?
само по себе вообще ничего не возникает, все имеет причины
Вернуться к началу Перейти вниз
Дася

Дася

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200@

Сообщения : 18264
Регистрация : 2009-01-26

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:58

Дрим,вот я раньше думала:исполнится три года-ребенка в сад,сама на работу(не вышло),потом думала: ребенок в школу-я на работу(не вышло),потом думала: ну чуть повзрослеет-я на работу,а тут и подростковый нагрянул,а дите-дитем.
И "учеба поехала"-это уже много.Я уж не говорю про остальное...Самостоятельность конечно оно хорошо.Есть же у нас мамы на форуме,у которых нет вообще никакой возможности не работать и ситуации у них с детьми непростые,а вот самостоятельность не особо...И что-то мне подсказывает,что если бы у них была хоть малейшая возможность не работать,то они бы не работали.Исключения составляют только те мамы,которые сами по себе не могут сидеть дома.

Я вот не помню в какой стране,так там домохозяйки получают официальную зарплату от государства как бюджетники.И я всеми конечностями "ЗА" такое положение вещей.Вот бы у нас так сделать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 0:59

Енн пишет:
Teddy Raspberry пишет:

потому что прямаая связь.сдвг как сопутствующий фактор,не?от органики минимальной до чего угодно
он же сам по себе не возникает??
прямая связь с чем?
само по себе вообще ничего не возникает, все имеет причины
связь с заболеванием и состоянием,симптом вызывающим
с детства личность будто дробится на кусочки,и я уже перестаю понимать что-либо..стена отделяющая меня от всего этого,от моих чудовищ,ее давно нет.у меня нет сил строить новую и разбираться с ними как-то иным путем
но конечно,только родители бедные,а дети откровенные нечестивцы..
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 1:12

Дася, ну я работаю. Я долго переживала, что не могу быть дома с ребенком. А потом перестала. Потому что во всем есть плюсы. Да, с учебой у нас таксе. Но у него есть опыт жизненный, которого могло бы не быть.
Сидя дома, мама должна очень вовремя почувствовать когда где и в чем нужно отпускать.
Гиперопека для мужчины не есть гуд.
Дась, вот какой прок от пятерок ( порой вымученных, ибо под контролем) и в то же время подросток не умеет пользоваться деньгами.
Меня просто это так поразило в вашем рассказе.
Дася, только без обид, ну ведь надо в чем то давать самостоятельность.

Зы правда с новым диагнозом мне иногда бывает страшно не быть дома. Если бы не эта хрень, я вот сейчас ни капли не жалею, что работаю.


Последний раз редактировалось: Дрим (Вс 13 Июл 2014 - 1:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 1:18

Teddy Raspberry пишет:
Енн пишет:
Teddy Raspberry пишет:

потому что прямаая связь.сдвг как сопутствующий фактор,не?от органики минимальной до чего угодно
он же сам по себе не возникает??
прямая связь с чем?
само по себе вообще ничего не возникает, все имеет причины
связь с заболеванием и состоянием,симптом вызывающим
с детства личность будто дробится на кусочки,и я уже перестаю понимать что-либо..стена отделяющая меня от всего этого,от моих чудовищ,ее давно нет.у меня нет сил строить новую и разбираться с ними как-то иным путем
но конечно,только родители бедные,а дети откровенные нечестивцы..
Теди, я не  все поняла.
СДВГ- синдром, и конечно есть связь с основным заболеванием  или является последствием.
Остальное- симптомы другого заболевания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 1:41

Дрим пишет:
Дася, ну я работаю. Я долго переживала, что не могу быть дома с ребенком. А потом перестала. Потому что во всем есть плюсы. Да, с учебой у нас таксе. Но у него есть опыт жизненный, которого могло бы не быть.
Сидя дома, мама должна очень вовремя почувствовать когда где и в чем нужно отпускать.
Гиперопека для мужчины не есть гуд.
Дась, вот какой прок от пятерок ( порой вымученных, ибо под контролем) и в то же время подросток не умеет пользоваться деньгами.
Меня просто это так поразило в вашем рассказе.
Дася, только без обид, ну ведь надо в чем то давать самостоятельность.

Зы правда с новым диагнозом мне иногда бывает страшно не быть дома. Если бы не эта хрень, я вот сейчас ни капли не жалею, что работаю.
меня боятся оставлять вообще. После су- попыток и того,когда комнату разгромила.Это обижает. у меня попыток уже год не было.можно и перестроиться.бываю одна,когда муж на работе. Если более менее
Вернуться к началу Перейти вниз
Teddy Raspberry

Teddy Raspberry

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : -

Сообщения : 559
Регистрация : 2014-06-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 1:43

Енн пишет:
Teddy Raspberry пишет:
Енн пишет:
Teddy Raspberry пишет:

потому что прямаая связь.сдвг как сопутствующий фактор,не?от органики минимальной до чего угодно
он же сам по себе не возникает??
прямая связь с чем?
само по себе вообще ничего не возникает, все имеет причины
связь с заболеванием и состоянием,симптом вызывающим
с детства личность будто дробится на кусочки,и я уже перестаю понимать что-либо..стена отделяющая меня от всего этого,от моих чудовищ,ее давно нет.у меня нет сил строить новую и разбираться с ними как-то иным путем
но конечно,только родители бедные,а дети откровенные нечестивцы..
Теди, я не  все поняла.
СДВГ- синдром, и конечно есть связь с основным заболеванием  или является последствием.
Остальное- симптомы другого заболевания.
у меня сдвг из за эпилепсии и балалайка аффективногь расстройства,у ваших детей вследствие чего то еще. Что непонятного?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 1:52

Тедди
У моего сына СДВГ само по себе, аффективное расстройство само по себе.Я знаю эпилепсиков девочек без малейшего СДВГ и аффекта-поэтому это не обязательно связано,и вообще может не связано никак.
Не сталкивалась никогда с тем,что мои знакомые женщины с эпилепсией как-то были отторгнуты от общества. Да, у них были определенные ограничения по выбору работы, но не помешало это ничуть в их работе и личной жизни.
Думаю,ваши проблемы не из за эпилепсии. Надеюсь,вам поможет лечение,которое вы планируете начать.
Я думаю,что все таки вы смешиваете понятия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 5:29

Тоторо пишет:

У моего сына СДВГ само по себе, аффективное расстройство само по себе.Я знаю эпилепсиков девочек без малейшего СДВГ и аффекта-поэтому это не обязательно связано,и вообще может не связано никак.
Не сталкивалась никогда с тем,что мои знакомые женщины с эпилепсией как-то были отторгнуты от общества. Да, у них были определенные ограничения по выбору работы, но не помешало это ничуть в их работе и личной жизни.
Думаю,ваши проблемы не из за эпилепсии. Надеюсь,вам поможет лечение,которое вы планируете начать.
Я думаю,что все таки вы смешиваете понятия.

+1000
У моего ребенка эпилепсия, а от СДВГ и следа не осталось. И если вследствие СДВГ в детстве было отторжение сверстниками, то сейчас она - душа компании, ее любят, принимают и совершенно не обращают внимания на некоторые "странности". Так что эпилепсия сама по себе тут не при чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 6:05

ну сдвг не всегда компенсируется или не у всех быстро ..
у меня старшая сейчас умница , но она и в 10 лет уже была почти нормальным ребёнком, а вот младший почти в 12 вытворяет ... и вот не вижу у него компенсации ни в одном глазу
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 6:25

ну вот стадия декомненсации может быть поводом для инвалидности. но и тут надо много разных моментов сверху. как-то: наблюдение не меньше года, а лучше 3-х лет, лекарства посерьезнее, сопутствующих диагнозов теплую компанию. и хоть раз в пб полежать. и к сдвг еще что-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Elli

Elli

География : Тридесятое царство
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь -2011.

Сообщения : 22413
Регистрация : 2008-11-18

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 6:41

УголЁк пишет:
а вот младший почти в 12 вытворяет ... и вот не вижу у него компенсации ни в одном глазу

Юля, то что вытворяет ваш младший - к СДВГ отношение имеет очень отдаленно. Это скорее цветет подростковый возраст буйным цветом, при почти полном попустительстве взрослых.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/album-51759318_172016511
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 6:49

так и не будет компенсации -то. что бы она была, надо начать компенсировать.
Вернуться к началу Перейти вниз
УголЁк

УголЁк

География : Россия / Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : 1997, 2002

Прежний ник : julia.vir
Сообщения : 27800
Регистрация : 2009-02-03

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 7:50

мицу
меня вообще не лечили , поведение было полный аут ... я дралась и гуляла в опасных местах .. всё как то компенсировалось само .. проблемы начали вылазить после дтп после сотрясения , а до этого мозг функционировал нормально хотя и кровоснабжение разное у половинок и венозный отток затруднён ... но вот пока эту систему не трогали вроде нормально жила, а сейчас и головные боли бывают и курсы лечения прохожу периодически, по хорошему надо бы чаще

у организма есть огромные собственные силы , да хорошо бы ему помочь , но вопрос в том а что реально будет этой помощью ? а возможно ли медикаментами нанести больший вред чем бездействием ?
когда ты видишь как ребёнка начинает нести от лекарств , или когда ты видишь как ребёнок становиться овощем в больнице .... это очень не простой вопрос
Вернуться к началу Перейти вниз
мицу



География : 0000
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Другое
Г.р. детей : 00000

Сообщения : 23526
Регистрация : 2012-05-04

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 8:08

Уголек,
резервы организма небезграничны. иначе бы коренные зубы по 5 раз менялись и конечности бы отрастали. если у меня вся сетчатка в дырку, она в дырку и будет. но если бы я уповала на внутренние резервы организма, у меня бы была 1 группа инвалидности по зрению.
если вам повезло и у вас все скомпенсировалось, это вовсе не значит, что у вашего сына будет также. хотя бы потому, что он мальчик. а у мальчиков компенсаторные механизмы слабее.
а насчет препаратов.... а как вы думаете они подбираются? так и подбираются. от "несет по полной" до "состояния овоща". и меняют 5,6 препаратов и принимают сразу 2-3. и дозы выверяют.
насчет вреда. опять таки. в детстве обострения токсоплазмоза у меня душили убойными для маленького ребенка дозами тиндурина, хлоридина и сульфадеметоксина. как вы считаете, полезно это было моей печени и моим почкам? но выхода не было.так чторазговор и вреде и пользе риторический. как в известном стихотворении говорится: каждый выбирает по себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 10:36

УголЁк пишет:
мицу
меня вообще не лечили , поведение было полный аут ... я дралась и гуляла в опасных местах .. всё как то компенсировалось само ..
скомпенсировалось что ?
Поведенческие проблемы НЕ СДВГ !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Енн



География : Украина
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989, 1998

Сообщения : 14504
Регистрация : 2009-01-17

СДВГ и инвалидность - Страница 16 Vide
СообщениеТема: Re: СДВГ и инвалидность   СДВГ и инвалидность - Страница 16 EmptyВс 13 Июл 2014 - 10:44

УголЁк пишет:


у организма есть огромные собственные силы , да хорошо бы ему помочь , но вопрос в том а что реально будет этой помощью ? а возможно ли медикаментами нанести больший вред чем бездействием ?

Уголек, на собственные силы организма можно уповать тогда,кода видишь прогресс.
Пусть медленный , но видишь.
А вот когда ребенок деградирует  в том числе и в  интеллектуальном плане, то это попадает под статью "не выполнения родительских обязанность"  -для вас,
и может привести к инвалидности для ребенка.

Много лет читаю ваши посты смысл которых заключен в фразе


УголЁк пишет:

да хорошо бы ему помочь , но... !

Вернуться к началу Перейти вниз
 

СДВГ и инвалидность

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 16 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17, 18, 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-