Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий
АвторСообщение
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyВт 12 Окт 2010 - 20:13

Что за прелесть, Вы, Златовласка, написали Smile Завтра детей после болезни в сад поведу, послезавтра прям так с порога и спрошу: Что у нас хорошего? Боже, все гениальное - просто, ну почему это в голову не пришло раньше? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
ЗлаяФея

ЗлаяФея

География : Новокузнецк
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынок 2000

Сообщения : 1605
Регистрация : 2010-09-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyВт 12 Окт 2010 - 20:40

Вот и правда.. так и сделаю. Приду завтра к директору и так прямо с порога и заявлю про хорошее))))))))) пусть удивятся, может забудут зачем вызывали? Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:42

Боюсь. вопрос про что хорошего, зачтут как издевку... У меня в последнее
время появился вечерний комплекс забирания ребенка из садика, 1 раз в неделю, правда это делает папа, а остальные 4... Иду в ожидании того, что сейчас опять скажут про поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нала

Нала

География : Россия, Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005г.- дочь

Сообщения : 229
Регистрация : 2010-01-27

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 0:51

Бэси пишет:Раньше таких комплексов было масса .Наградой с детства достались .Теперь как то пересмотрела свое отношение к окружающим . Не позволяю чужим людям делать сыну замечания не по делу ,терпеть не могу когда вмешиваются в наш с ним разговор посторонние и еще при этом пытаются мне что то посоветовать . Раньше ,выслушивала молча , плакала ,переживала а теперь идите лесом . Сама конечно понимаю, что есть места где гиперактивность моего сына неприемлема .Туда мы либо не ходим ,либо перед этим покупаю ему какую то игрушку ( не обязательно дорогую) и есть большой шанс , что он все то время , которое мне нужно пробыть в Энном месте он провозится с обновкой .Но этот метод стал действовать недавно , до 3х лет его игрушки мало интересовали , а сейчас у нас эпоха пожарных машин, спецслужб итд итп ...В остальном же мнение окружающих на счет моего ребенка и меня мне по барабану .Бывает достаточно одного взгляда моего, чтобы пресечь все разговоры и косые взгляды...Как то пришло такое с опытом , постепенно .Как говорила легендарная Фаина Раневская , мне плевать , что вы обо мне думаете , я о вас не думаю вообще



Девочки! А бывает у вас, что вы чувствуете себя несколько обделенными (извините, не могла другое слово подобрать), за то, что у вас нестандартный ребенок ( в плане поведения, я имею ввиду, конечно).
Давеча я сделала вывод: моя плохо уживается в саду, при всем том, что дома- золотой ребенок. Как такое может быть? А воспитатели вторят: только мы знаем лучше ваших детей чем Вы, мы их наблюдаем в коллективе с 8 до 17 и с другими детьми, а домашнее поведение- не показатель. Так кто же больше знает о наших детях? Чего-то они меня совсем запутали и я уже начинаю им верить, подобно затравленной собае каждый вечер заглядывая в глаза
Вернуться к началу Перейти вниз
Бэси
Забанен
Бэси

География : россия омск
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004 лиза
2006 рома (тематич.)

Прежний ник : лено444ка
Сообщения : 470
Регистрация : 2010-05-28

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:07

Нала пишет:



Девочки! А бывает у вас, что вы чувствуете себя несколько обделенными (извините, не могла другое слово подобрать), за то, что у вас нестандартный ребенок ( в плане поведения, я имею ввиду, конечно).
Давеча я сделала вывод: моя плохо уживается в саду, при всем том, что дома- золотой ребенок. Как такое может быть? А воспитатели вторят: только мы знаем лучше ваших детей чем Вы, мы их наблюдаем в коллективе с 8 до 17 и с другими детьми, а домашнее поведение- не показатель. Так кто же больше знает о наших детях? Чего-то они меня совсем запутали и я уже начинаю им верить, подобно затравленной собае каждый вечер заглядывая в глаза

Никогда в жизни не чувствовала себя обделенной из-за того , что у меня ребенок "не такой как все"
У меня двое детей , мне есть с чем сравнить .Дочка вполне обычный ребенок .Без каких либо неврологических и поведенческих проблем .Она умная и несмотря на свои 6,5 имеет уровень развития второклассника , у нее отличная память , прекрасная речь ,она профессионально занимается гимнастикой художественной .Никогда ни у каких специалистов на учете не стояли (ттттттттт) .Да и вообще у нее по младенчеству даже проблем с животом Laughing не было .В общем, идеальный ребенок ,НО ...не поверите наверное , мне с ней намного сложнее чем с гиперактивным сыном . Сложно из-за тяжелого характера .Очень властная , мстительная (это вообще прям беда ), подавляет очень многих детей своим авторитетом , командовать любит , строить всех. Где то это может и хорошо , но вот общаться с ней бывает очень трудно.Особенно договориться о чем то .У нее на все свое неоспоримое мнение .Если она захотела одеть старинную красную юбку из серии прощай молодость -оденет , ей все равно например , что она вообще не подходит ни к чему и ей сто лет в обед.Хочу и баста . Одежду сама себе выбирает , не дай Бог купишь что то без ее ведома (кроме носков ) не понравится-не оденет , а если и оденет , все нервы за день вытрепит .Так что не бывает идеальных детей .У кого то да в чем то есть какие либо проблемы ..И мне за нее тоже бывает неудобно иногда .Например тогда , когда она не стесняясь строит детей прямо на глазах у их родителей . Affraid Мне такая напроистось неведома , я хоть и за словом в карман не полезу и ответит не побоюсь никому , но тем не менее держусь середнячком ..
Сын же наоборот , несмотря на свою гиперактивность добрейшей души человек .И муравья не обидит никогда .Он весь как на ладони .Все эмоции у него на лице , от него не надо ждать какого то подвоха , мести , итд.Думаю,это отличительная черта многих гиперактивных детей .Это дети не скрывающие своих эмоции и хоть иногда это не уместно или даже мешает , все же это намного лучше чем быть забитыми тихушником .Приведу пример .Познакомилась я как то с девушкой одной , с виду -ангел . Скромная . тихая , трое детей у нее .Двое таких же по темпераменту как она ,дочка средняя пошустрее . Так вот , начали мы с ней общаться близко ...Мама дорогая , то тут открылось . Знали бы вы , что в душе у этого забитого ангела .Как она люто ненавидит чужих детей ,завидует тем , у кого что то лучше , чем у нее и постоянно один негатив о других...Вот честно , такие люди как раз и становяться маньяками-убиицами Affraid Laughing Ведь неведомо , что у нее в душе твориться ... В общем , прекратила я общаться с ней ..Не люблю таких. И дочка старшая у нее такая же тихушница .она с ней и на оперы разные ходит и на спектакли продолжительностью в 2 часа .И дочура ее везде терпеливо сидит , никогда не встанет ,лишнего движения не сделает .Так вот ,девочка эта теперь в школу ходит и ей там ненамного легче чем нашим гиперактивным ..Во первых ее все забивают , во вторых она ТАК тихо говорит , что для того , чтобы ее услышать нужно хорошо прислушаться ...Тоже не есть хорошо ..Понимаю, что всем хочется золотую середину , но ведь без проблем никак не бывает .Я предпочту пусть лучше гипером будет , чем забитым мальчиком для битья
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 11:52

Вчера идем мы через мост с моим гипером..идти долго..и он развлекает меня-и заодно пешеходов чтением стихов Бальмонта..громко так,экспрессивно..с помованием руками..иногда от избытка утренних чувств(а он с утра отвратительно бодр и энергичен)))))...хватает меня за руку и целует..Картина еще та,люди потихоньку нас бочком обходят...А я подумала..как же я привыкла-что мы выделяемся среди других...Взгляды в автобусе и ворчня,что ребенок громок и подвижен уже почти всегда от меня отскакивают...что говорить где знаю -ночью разбуди,выпалю...
Вернуться к началу Перейти вниз
мейхуа

мейхуа

География : Россия Екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : декабрь 2004 Даниил
апрель 2009 Алиса

Сообщения : 527
Регистрация : 2010-03-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 12:04

а все равно иногда задевает, все эти разговоры и взгляды. одназначно мой не такой как другие, но я его просто люблю.

подумала, что тоже родитель в общем зашуганный, хотя тоже эволюционирую в сторону защиты своего чуда.

отчасти меня спасает то, что всегда по жизни улыбаюсь, искренне, вижу только хорошее по преимуществу. Всегда открыта и готова обсудить, а тут у меня есть свои сильные стороны. Это было с самого детства во мне. мне гадости сложно говорить - ведь вам очень искренне и добро улыбаются и настроены по отношению к вам положительно. все конечно бывало, но честно я на порядок меньше ругаюсь, злюсь, и выслушиваю гадости, чем например мой муж.
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 12:13

Мейхуа! Вы молодец. Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 34500 Улыбка и доброжелательность всегда помогают раположить людей. Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 852619
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:12

Вот заметила, что мамы, у которых есть и другие дети, чаще лучше переносят то, что у их ребенка проблемы. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:22

Цитата :
А пик наглости - одна родительница подошла возмущаться, что тут и с ДЦП дети есть и вообще ненормальные.
-Действительно, пик наглости!.С моей в кор.классе учатся разные дети, в т.ч. и мальчик с ДЦП. Они все дружат промеж собой, а к этому мальчику относятся с особой заботой: стараются не задеть случайно на бегу, затормозить, обежать и т.п. представляете, насколько это трудно для импульсивных СДВГшек! Так что такое общение на пользу обеим сторонам: и мальчик-ДЦПшка не выпадает из социума, и наши "трудновоспитуемые" учатся любить, жалеть и заботиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
troya

troya

География : РФ/ Подмосковье/ Подольский р-н
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 19.07.2001, 16.01.2003

Сообщения : 10695
Регистрация : 2008-09-15

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:24

Цитата :
идем мы через мост с моим гипером..идти долго..и он развлекает меня-и заодно пешеходов чтением стихов Бальмонта..громко так,экспрессивно
-Тотороро, я бы с удовольствием послушала. Люблю поэзию, особенно в хорошем исполнении.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нефертити

Нефертити

География : Египет, Каир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Карим 2002

Сообщения : 471
Регистрация : 2010-03-09

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:30

Вспомнилось....Зимой были мы в гостях у мамы. Один из аттракционов-поездка на троллейбусе(у нас здесь нет). Что ребёнок делал в троллейбусе? Правильно....подбирал золотые копеечки, которые почему-то попадались там постоянно. И люди, вечером, уставшие, сиди и смотри в окно или уступи место, так нет...."и микробы, и грязно,и нельзя, и заберите у него..." Я терпель............
Вернуться к началу Перейти вниз
малёк

малёк

География : Россия/Киров
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Сообщения : 33462
Регистрация : 2008-09-10

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyЧт 14 Окт 2010 - 13:46

У нас в классе детей с ДЦП нет, но есть мальчик, который на инвалидности из-за проблем с ростом (я не знаю, его диагноз). В первом классе это конечно же в глаза не кидалось, ну маленький ростиком, но как-то на нижней границе нормы. Сейчас же наши "лошадки" стали выше его в два раза (Ванюшка сейчас ростом со среднего первоклассника). Вы бы видели, как они все трепетно относятся к Ване. Никто ни разу его не обозвал, не обидел, не толкнул (хотя у нас 12 человек СДВГ-шных детей в классе Tongue ), да и ребятам из других классов его в обиду не дают. Ваня себя совершенно не чуствует "не таким", как остальные, у него нет никаких абсолютно комплексов и не потому, что он не понимает или не знает о своем заболевании, а просто потому, что ему никто не указывает на это. Честное слово, иногда посмотрю на "нормальных" детей и думаю, пусть наших и считают "ущербными" в чем-то, но самое главное - что душа у них не ущербная. Так что в этом плане, Троя, наши дети, я думаю, не трудновоспитуемые Tongue . А вот взрослые, которые вмешиваются своими советами в отношения мама-малолетний ребенок, просто-напросто невоспитанные и простим им это, т.к. воспитывать их уже поздно Laughing или, по крайней мере, не будем уподобляться им же, бурно реагируя на эти советы Tongue .
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyСб 16 Окт 2010 - 19:42

хех,спасибо за темку!!Блин,надо было неделю назад почитать..Короче ситуация..наша учитель ушла на сессию..ее замещает другая...которой пофиг на учебный процесс..толком детей не учит..а все на моего спихивает...типа он срывает уроки..ага щаз...может это вы так преподаете,что ему скучно на уроках.Училка которая ведет продленку это вообще отпад...за неделю всю душу выматала..принесите справку,что вы действительно наблюдаетесь у врачей..психологи,неврологи...пренесла....ан нет нет...что это за исследовательский институт психологи и кореекции детей...нет не то..надо еще справку от психиатра,надо заключение мед.комиссии...\\\\за неделю до этого..ой простите,мы с ребенком работаем,занимаемся,ну вот такой у нас ) и что вы думаете...начились реальне наезды...а не идти ли вам на домашнее обучение,сказала учитель продленки? Ха-ха....а скажите с какой стати я вам вообще ,что то обязана предоставлять????Короче ,почитав вас я поняла...за ребенка я должна рвать глотки...вот он у вас балованный...вы его сильно любите Affraid ну естественно,он мой сын,как мне его не любить.Хотя каюсь в целях воспитания ребенку доставалось..а толку?Кроме заниженной самооценки и всегда Я ПЛОХОЙ...ничего не добилась....А про школу это вообще финиш..в род.комитете ..ага..все для школы,все на мне..а другим родителям плевать...было собрание решили ген.уборку провести...никто не пришел ..Я ОДНА Laughing , а знаете,что больше всего меня бессит???Что учителя про нас сплетничают...я иду в пятницу ребенка в класс завожу..а это училка с продленки стоит перед всеми учителями нашей справкой трясет..типа че за филькину грамоту принесли..блин,дак мы вам не для сплетен принесли,а чтоб рекомендации почитали,как справиться с таким ребенком...у моего прикол такой..если,его что то расстраивает..он убегает...вот такая картина..его кто нить обидит он бежит матюгается,следом училка бежат орет на него..Блин..ребенка достаточно обнять и он успокоиться...а они всей школай за ним бегут..зауч,учитель,психолог...идиоты!Тут еще одна напасть...моего всю неделю бьют...я думаю все это от учителей идет..надо ,что б пресекли все это..а дети спецом его дразнят,чтоб посмотреть как он бежит кричит убью и матом...дак нет ..они давай на моего орать.. Вот в пятницу...моего сына одноклассник ударил в живот сильно...училка с продленки потощала его к врачу..зачем не понятно..(потому что она не видела,что его стукнули)она только видела как он матерился такими словами..жесть)она думает,что ребенок у меня чекнутый..терь надо к врачу подойти...не знаю ,как построить разговор..вдруг скажет,что надо на комиссию..капец короче..Кста...когда не состоялась ген.уборка..я к дирику пошла..начили поливать моего сына грязью..я сказала,что все знаю о его поведение..короче пока решили перевести к другому учителю...которая работала в коррекционом классе..типа опыт есть ..короче до каникул посмотрим..а там реально когти рвать надо..обидно,что ребенку то нравится школа..эх..кста..он у меня учится лучше чем остальные..ведь и дома занимаеся..а училка которая щас у нас уроки ведет..говорит что ребенок не усваивает материал..нет..у меня слов нет..мы дома все вечера,выходные занимаемся..я его опрашивала,все знает..других спросишь..толком не скажут2+2 сколько..короче все против нас..щас до каникул посмотрим,а потом видно школу менять или че делать..щас думаю че врачу говорить No comments
Вернуться к началу Перейти вниз
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyСб 16 Окт 2010 - 20:38

Англелочек, дорогая, распрямите плечи и поднимите голову. И сами поверьте, что у Вас нормальный хороший ребенок!
Во-первых, я бы сцепилась с воспитателем с продленки: она имеет право требовать такие справки? Shock Мне кажется, нет.
А сплетни, оййй, как в саду сплетничают, даже няни, "синдром вахтера", блин. Своими ушами слышала, как наша нянечка пришла за едой на кухню и поливала во весь голос одних родителей. Ни о какой интеллегентности, великодушии, терпимости речь не идет.
Больше того, из своего опыта и опыта обучения взрослого сына в школе , я сделала вывод о низком уровне развития учителей младших классов. Интеллектуальном в смысле.
Меняйтесь. Все зависит от Вас!
Вернуться к началу Перейти вниз
Шилопоп

Шилопоп

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Николай ("победитель народов")15.02.02
сын Михаил ("подобный Богу") 26.01.09


Сообщения : 19
Регистрация : 2010-10-02

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyВс 17 Окт 2010 - 0:57

Ангелочек пишет:
хех,спасибо за темку!!Блин,надо было неделю назад почитать..Короче ситуация..наша учитель ушла на сессию..ее замещает другая...которой пофиг на учебный процесс..толком детей не учит..а все на моего спихивает...типа он срывает уроки..ага щаз...может это вы так преподаете,что ему скучно на уроках.Училка которая ведет продленку это вообще отпад...за неделю всю душу выматала..принесите справку,что вы действительно наблюдаетесь у врачей..психологи,неврологи...пренесла....ан нет нет...что это за исследовательский институт психологи и кореекции детей...нет не то..надо еще справку от психиатра,надо заключение мед.комиссии...\\\\за неделю до этого..ой простите,мы с ребенком работаем,занимаемся,ну вот такой у нас ) и что вы думаете...начились реальне наезды...а не идти ли вам на домашнее обучение,сказала учитель продленки? Ха-ха....а скажите с какой стати я вам вообще ,что то обязана предоставлять????Короче ,почитав вас я поняла...за ребенка я должна рвать глотки...вот он у вас балованный...вы его сильно любите Affraid ну естественно,он мой сын,как мне его не любить.Хотя каюсь в целях воспитания ребенку доставалось..а толку?Кроме заниженной самооценки и всегда Я ПЛОХОЙ...ничего не добилась....А про школу это вообще финиш..в род.комитете ..ага..все для школы,все на мне..а другим родителям плевать...было собрание решили ген.уборку провести...никто не пришел ..Я ОДНА Laughing , а знаете,что больше всего меня бессит???Что учителя про нас сплетничают...я иду в пятницу ребенка в класс завожу..а это училка с продленки стоит перед всеми учителями нашей справкой трясет..типа че за филькину грамоту принесли..блин,дак мы вам не для сплетен принесли,а чтоб рекомендации почитали,как справиться с таким ребенком...у моего прикол такой..если,его что то расстраивает..он убегает...вот такая картина..его кто нить обидит он бежит матюгается,следом училка бежат орет на него..Блин..ребенка достаточно обнять и он успокоиться...а они всей школай за ним бегут..зауч,учитель,психолог...идиоты!Тут еще одна напасть...моего всю неделю бьют...я думаю все это от учителей идет..надо ,что б пресекли все это..а дети спецом его дразнят,чтоб посмотреть как он бежит кричит убью и матом...дак нет ..они давай на моего орать.. Вот в пятницу...моего сына одноклассник ударил в живот сильно...училка с продленки потощала его к врачу..зачем не понятно..(потому что она не видела,что его стукнули)она только видела как он матерился такими словами..жесть)она думает,что ребенок у меня чекнутый..терь надо к врачу подойти...не знаю ,как построить разговор..вдруг скажет,что надо на комиссию..капец короче..Кста...когда не состоялась ген.уборка..я к дирику пошла..начили поливать моего сына грязью..я сказала,что все знаю о его поведение..короче пока решили перевести к другому учителю...которая работала в коррекционом классе..типа опыт есть ..короче до каникул посмотрим..а там реально когти рвать надо..обидно,что ребенку то нравится школа..эх..кста..он у меня учится лучше чем остальные..ведь и дома занимаеся..а училка которая щас у нас уроки ведет..говорит что ребенок не усваивает материал..нет..у меня слов нет..мы дома все вечера,выходные занимаемся..я его опрашивала,все знает..других спросишь..толком не скажут2+2 сколько..короче все против нас..щас до каникул посмотрим,а потом видно школу менять или че делать..щас думаю че врачу говорить No comments


Да что ж такое ...и в этой теме мой сын :wink1
сейчас правда стал по спокойнее что ли или это прикид такой, а в первом классе его спецом доставали из подтишка, "их" никто не видит ,а видят только агрессию моего сына, его угрозы и удары, а было и кусался да же Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Ангелочек

Ангелочек

География : где то там...
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Сын Всеволод 2003 сдвг

Сообщения : 576
Регистрация : 2009-08-16

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 4:18

Врач школы предложила нам перейти в вспомогательныю школу..при этом добавила,что двери техникума и института будут для нас закрыты...Бред какой то...разве этот вопрос так легко решается?
Вернуться к началу Перейти вниз
egina

egina

География : Россия. Барнаул.
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1993
2002

Сообщения : 3518
Регистрация : 2010-03-13

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 6:36

В преждней школе(гимназии) нас так же точно выживали - справки, бесконечные походы по всем психологам и невропатологам и, конечно же, - "какое лечение вам назначили?" И я стала везде брать одну и ту же справку - где говорится о том, что ребёнку показано обучение в коллективе и дополнительноые нагрузки и разноплановые задания. ЗАНИМАТЬСЯ НУЖНО С ТАКИМ РЕБЁНКОМ БОЛЬШЕ, ЧЕМ С ПРОСТЫМИ ДЕТЬМИ, короче!!!!! А никто не хочет - "Нам и так платят копейки, а я ещё и за вашим должна следить в три глаза!!!" А если не следить - может кончится всё плохо и для ребёнка и для неё самой. Вот и ушли мы из гимназии в простую общеобразовательную школу. Долго искали учительницу, которая сознательно согласится с таким дитём работать. И Мишка в школу бежит радостный, успевать стал. И учительница за всю четверть пожаловалась всего раза три и то по делу....Дай Бог, чтобы так и шло дальше!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
armusik

armusik

География : Samara
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997г. сын

Сообщения : 18948
Регистрация : 2009-05-29

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 7:39

Девочки, вот после родительского собрания в пятницу навеяло. Поместила в "Давайте полетаем", но туда что-то мало кто заглядывает в последнее время Confused

Господи! Скоро ль каникулы???!!!
Первая четверть только... Sad
Панцирь еще не выкован,
Не закалён настолько,

Чтобы стрела ядовитая
Через него не пролезла,
Стыдом и сомненьем пропитанная,
Не поразила бы сердце...

Господи! Скоро ль каникулы???!!!
Хоть на чуть-чуть передышка...
А там я, глядишь, и привыкла бы
Опять собирать все шишки,

Привыкну, что сын мой - умница -
Опять что-нибудь перепутал,
Опять отличался шумностью
И нервы трепал кому-то,

К тому, что дневник его - ребусы,
Ещё разгадать проблема,
К тому, что уроки делаются
С моей помощью непременно.

Ещё две недели пытки,
Лбом о гранитные тверди.
Господи! Скоро каникулы!
Дожить бы до них, дотерпеть бы.

Как-то тяжеловато опять в этом учебном году у нас дела идут. И я опять испытываю жуткое чувство вины. Вот, жду, когда панцирь "дозреет" и перестану быть оголенным нервом Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 8:33

я в полетаем почитала..
это про нас..
может препараты с повышенным содержанием чугуния употреблять-для быстрого дозревания панциря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Тень

Тень

География : Мир
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : """"

Сообщения : 5560
Регистрация : 2010-01-21

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 10:04

Ухтитухти пишет:
я в полетаем почитала..
это про нас..
может препараты с повышенным содержанием чугуния употреблять-для быстрого дозревания панциря?
Вот это поканкретнее, плизЗашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 69655
Армусик,стихи класс Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
liana

liana

География : тамбов
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 05.09.2002г.

Сообщения : 24350
Регистрация : 2009-11-12

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 11:09

Армуся - Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Ухтитухти

Ухтитухти

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : (тематический)

Сообщения : 6494
Регистрация : 2009-04-23

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 11:53

Вредина пишет:
Ухтитухти пишет:
я в полетаем почитала..
это про нас..
может препараты с повышенным содержанием чугуния употреблять-для быстрого дозревания панциря?
Вот это поканкретнее, плизЗашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 69655
Армусик,стихи класс Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 34500

Ну принимать например "Пофигин+"
или "Шлангосепт экстра"
можно гомеопатическое
"напедагога/большой/волосатый/кошачий/хвост/возлагаемус"в разведении 1:100.
то есть один раз возложил на последующие 100 замечаний.
Вернуться к началу Перейти вниз
nofelet

nofelet

География : Санкт-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 20.06.2007

Сообщения : 730
Регистрация : 2009-04-01

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 14:15

Цитата :
А сплетни, оййй, как в саду сплетничают, даже няни, "синдром вахтера", блин. Своими ушами слышала, как наша нянечка пришла за едой на кухню и поливала во весь голос одних родителей.
Сплетни ужасно раздражают, причем я даже не представляю что о нас за глаза говорят. Все мои догадки какие-то. Если в прошлом году со мной еще здоровались, то в этом все либо замолкают, либо отворачиваются. Разница очень заметна. Мне вообще кажется что сплетни распускает заведующая!!! Ну почему уже все знают о том, какой мой ребенок?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://priveduserv.blogspot.com
Иволга

Иволга

География : Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004, тематич., 2003, нетемат.

Прежний ник : Инна143
Сообщения : 1002
Регистрация : 2010-03-11

Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 Vide
СообщениеТема: Re: Зашуганные родители СДВГ детей   Зашуганные родители СДВГ детей - Страница 7 EmptyПн 18 Окт 2010 - 14:20

nofelet пишет:
Цитата :
А сплетни, оййй, как в саду сплетничают, даже няни, "синдром вахтера", блин. Своими ушами слышала, как наша нянечка пришла за едой на кухню и поливала во весь голос одних родителей.
Сплетни ужасно раздражают, причем я даже не представляю что о нас за глаза говорят. Все мои догадки какие-то. Если в прошлом году со мной еще здоровались, то в этом все либо замолкают, либо отворачиваются. Разница очень заметна. Мне вообще кажется что сплетни распускает заведующая!!! Ну почему уже все знают о том, какой мой ребенок?

А Вы не думайте, что про Вас говорят, зачем догадки строить? Зачем Вам свою нервную систему трепать?
И заведующую надо строить в рамках законов. Вы поймите, это не частная лавочка, а Вы не преступница.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Зашуганные родители СДВГ детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 7 из 41На страницу : Предыдущий  1 ... 6, 7, 8 ... 24 ... 41  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-