Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Ты мне больше не мама Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Ты мне больше не мама Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Ты мне больше не мама Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Ты мне больше не мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Ты мне больше не мама Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Ты мне больше не мама Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Ты мне больше не мама Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Ты мне больше не мама Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Ты мне больше не мама Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Ты мне больше не мама Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Ты мне больше не мама

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Ты мне больше не мама Vide
СообщениеТема: Ты мне больше не мама   Ты мне больше не мама EmptyСб 11 Сен 2010 - 23:27

Мой младший деть, если я ему что-то не разрешаю в последнее время (например, прошу закончить просмотр мульта и идти обедать, не есть все пять киндерпиквиков, а по одному в день и т.п.)- ругается и сердится.
Последний его хит: " Ты мне больше не мама, ты- никто, ты плохая, ты просто чужая женщина". Если говорю: " Ты плохо себя ведешь", - " Это ты меня так воспитываешь".
С киндерпиквиками просто- я много не покупаю, запретить лазить в холодильник невозможно, конфеты прячу выдаю понемногу... Но всегда находиться причина, когда сын не хочет выполнять определённые необходимые требования. Говорит: " Я сам делаю , что хочу". Границ нет.
С отцом, братом, дедом также только эта же песня в другую сторону. " Ты мне больше не дед". " Лошара, идиот, дебил". Если я вступаю с ним в препирательтства, говоря, что я так его вести себя не учила- дитё пятилетнее рассказывает, что папа (брат, дед) его так воспитал.
Не моя лексика, не отца и не деда. Мы так не говорим. Лошара от брата. Но деть как губка все ругательства собирает и применяет полученные знания при каждом удобном случае.
Мальчишка пугливый и бывает иногда агрессия. Раньше он чаще дрался, сейчас реже. Я ему толдычила на этого не раз, не дерись, ты уже большой у тебя есть ротик, ты умееешь говорить, скажи словами, попробуй объяснить...
Как на это реагировать?!
Я особенно теряюсь в общественных местах. Я не куплю тебе 5 машинок, а в ответ та же песня: " Ты мне не мама....". Стараюсь игнорировать.

Старший деть гиперактивный, никогда не ругался и сейчас не ругается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ты мне больше не мама Vide
СообщениеТема: Re: Ты мне больше не мама   Ты мне больше не мама EmptyВс 12 Сен 2010 - 0:58

Мне тоже приходилось в свой адрес слышать выражение "Ты мне не мать!"
Может это не педагогично, но я отвечаю: "А ты мне не сын"
Как правило, сынок не находится, что на это ответить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Ты мне больше не мама Vide
СообщениеТема: Re: Ты мне больше не мама   Ты мне больше не мама EmptyВс 12 Сен 2010 - 1:00

Консультации специалиста!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Сабрина



География : RoK
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын 1999 г.р.

Сообщения : 1319
Регистрация : 2009-05-14

Ты мне больше не мама Vide
СообщениеТема: Re: Ты мне больше не мама   Ты мне больше не мама EmptyВс 12 Сен 2010 - 1:02

Ой, пардон.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Ты мне больше не мама Vide
СообщениеТема: Re: Ты мне больше не мама   Ты мне больше не мама EmptyВс 12 Сен 2010 - 21:19

Правильно делаете что игнорируете.
Все игры на публику на том и построены - мама смущается, стесняется и боится проявить свое негодование. Ребенок так экспериментирует с межличностными отношениями. Учится общацца... А вот войдет ли этот способ в арсенал его средств - будет зависеть и от Вас Smile
А если сильно достанет - можно и последствия продемонстрировать. После такого заявления можно на вопросы и просьбы отвечать: "мальчик, я тебе никто, чужая женщина". Жестко, но отбивает охоту разбрасываться такими фразами.
А вот оправдываться не надо. Ваши требования справедливы и Вы имеете полное право не допускать чтобы Вас и Ваших близких оскорблял ребенок. Введите систему штрафов и поощрений. За ругательство - чего-то лишается, за выполнение требований - чем-то поощряется.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Pushlin



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996,2005

Сообщения : 324
Регистрация : 2008-09-22

Ты мне больше не мама Vide
СообщениеТема: Re: Ты мне больше не мама   Ты мне больше не мама EmptyПн 13 Сен 2010 - 17:21

Спасибо.
Непросто , ох как непросто игнорировать, стараюсь.
Со штрафами и поощрениями сложно, я могу крупными мазками: "Будешь подить год на карате, получишь следующий пояс,я тебе куплю как приз игрушку такую-то" . Так у нас со старшим работал, составляли письменный договор. А вот с мелким- мне бы себя не потерять...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Ты мне больше не мама

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-