Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сынка - Страница 6 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 2:20

Так и ОВР отказываются лечить. Страттера и ОВР - ето вообще ни о чем. Sad На МРТ судорожная готовность и ЕПИ-феномены видны не будут никогда. Только если есть очаг епилепсии. Sad Не понимаю, почему не Риталиновый ряд. У нас их нет, поетому гасят нейролептиками. Что не лучше. ДРИМ, ето не к доказательной медицине. Ето к реальному пофигизму. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 2:51

ОВР ему сначала не ставили, первоночальный диагноз ADHD или СДВГ это тоже у него было/есть поэтому и страттеру назначили, для концентрации. А об ОВР я узнала только в прошлую пятницу, мне об этом не говорили никогда и ничего, наоборот когда я спрашивала тк подозревала они сказали особенности воспитания.
Странно, а зачем же тогда нам рекомндовали МРТ именно чтоб посмотреть что там с эпиготовностью у него, это ещё тогда, в самый первый раз когда ему было года 4. Он был не такой как все, это было видно и по приезду в Россию я сводила его к психологу, а перед этим ЭЭГ делали вот по эти результатам психолог и посоветовала к эпилептологу и МРТ Но он тогда совсем шальной был не стал бы в трубе лежать поэтому и отложили на потом.
Пофигизм здесь повсюду! К врачам лучше не соваться! У Саши грипп сильный был как раз на их рождество, не могла температуру сбить поехали в скорую - ждали 5!!!! часов чтоб нам помощь оказали детей там куча была кого рвало кого поносило и все там сидели в зале ожидания! Сашка даже потом взмолился поехали домой лучше. У них когда приезжает скорая на ней нет врачей только парамедики они отвозят сразу в госпиталь где все сидят и ждут "скорой" помощи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 3:01

Вероятно, хотели убедиться, что нет очага епилепсии.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 7:31

Нела.... В России такой же пофигизм БЕСПЛАТНОЙ медицины. Дрим, и подход тут не при чем...
Я не верю, что в Ирландии нет нормальных врачей. И Англия, кстати, рядом совсем... Лен, нет возможность сходить платно?
Я в бесплатную клинику обращаюсь только за справками. И то, последний раз карту ребя там потеряли...
Только когда судороги? Одурели что ли? Какой-такой подход??? Мигрени - это тоже между прочим ЭПИ. А судорог может всю жизнь не быть...
Господи, а МРТ то тут при чем???? МРТ показывает в основном органические повреждения мозга. Для судорожного порога - ЭЭГ...
Не подходит вам страттера, нужен другой ряд медикаментов...
Нела.... Нужно обращаться к платным докторам. Они очень дорого стоят? Ведь сыну становится хуже, это очевидно. А еще впереди подростковый период.... (((
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 7:58

Цитата :
И Англия, кстати, рядом совсем...
В Англии, говорят, еще хуже Smile
А я у нас, в России слышала мнение, высказанное врачом Нелы--на эпи-активность можно "раздышать" любого пациента, поэтому ээг не очень информативный метод диагностики Unknown
А платные там очень дорого стоят Sad
У меня мама как-то с давлением в госпиталь попала (США), так ей только за кардиограмму 700 $ насчитали--там только очень богатые могут позволить себе лечиться за свой счет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:01

Меланхолия, ничо, у нас тоже скоро все будет по западному образцу. Гы-гы. Насчет США не согласна. У меня там племянница со стороны мужа. Если есть страховка все относительно нормально обходится. Без нее, конечно же, безумно дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:03

Вот к страховой медицине мы и движемся. Семимильными шагами.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:05

Влади, я на полном серьезе собираюсь сделать страховку и ребю, и себе. Потому как дешевле получится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:13

adriel пишет:
Меланхолия, ничо, у нас тоже скоро все будет по западному образцу. Гы-гы. Насчет США не согласна. У меня там племянница со стороны мужа. Если есть страховка все относительно нормально обходится. Без нее, конечно же, безумно дорого.
Ну вот у мамы как раз страховки не было. За сутки, проведенные в больнице ей выставили счет в 3000 с лишним тыс $. А в Англии у меня подруга живет. Она сюда к гинекологам ездит, потому что там очередь на мазок на полгода. А когда она забеременела и пишла к врачу на раннем сроке (как мы все приучены), ей сказали: поздравляем! Приходите к нам, когда у вас будет месяцев шесть Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 8:55

Ситуация у Лены сложная, несомненно, но она все эти годы все-таки эту ситуацию контролирует. А что ее ребенок получит в России? Какое особое лечение и диагностику? ЭЭГ раз в полгода, кторое исчерпывающей картины все равно не дает? Там он получает стратерру бесплатно, которая поведение не выравнивает, но помогает справится с дв.
С противоэпилептическими препаратами все не так просто. Я со своим ходила к эпилептологу. Один из лучших детских эпилептологов у нас. Эпилепсии у сына нет, для снятия эпи сыну тем не менее назначили препарат, который не подошел. Так что воз и ныне там. Да и я уже не хочу с лекарствами экспериментировать. Побочка у финлепсина не так чтобы пустяковая, а кардинальных изменений (да и никаких--в моем случае) в поведении не наблюдается.
Я вижу, что к мальчику хорошее отношение в школе (полное понимание диагноза, дополнительные часы, чужая мама сигналит о записях в фэйсбуке, никакого осуждения и попыток выдавить ребенка из класса!).
Я--честно сказать--никакого преимущества нашей медицины в данной ситуации не вижу. Ну назначили бы здесь ребенку нл. Чтобы спал на ходу Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:23

adriel пишет:

Только когда судороги? Одурели что ли? Какой-такой подход???


В московском Невромеде за большие деньги тоже самое можно услышать в отношении эпи. "Лечить нечего, раз судорог нет. А энцефалографы вообще следует убрать из районных поликлиник".

Это такой подход в медецине.

Что конечно не отменяет пофигизм конкретных врачей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Margo20



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 147
Регистрация : 2012-04-21

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:51

на русмедсерве тоже не консультируют если судорог нет
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 11:54

Дрим пишет:
adriel пишет:

Только когда судороги? Одурели что ли? Какой-такой подход???

В московском Невромеде за большие деньги тоже самое можно услышать в отношении эпи. "Лечить нечего, раз судорог нет. А энцефалографы вообще следует убрать из районных поликлиник".

Девочки, как бы ни дико звучало, но вот у моего скомпенсировалась эпилиптическая энцефалопатия только после полной отмены противосудорожных препаратов. У нас была очень сложная ситуация, противосудорожной терапии нормальной никак не могли подобрать, самый длительный был прием депакина - всего 4 мес.
До сих пор благодарна Мачинской, которая меня почти принудительно отправила к напрямую к своему эпилептологу в Бурденко (не детскому), он и отменил все.
Мы самым кардинальным образом изменили режим, перераспределили нагрузки. Конечно, постоянно мониторили ребенка.
Вот прошлым летом диагноз практически сняли. Мы 2 контрольных обследования уже сделали (ТТТ), еще одно на май планировалось. Пока все ок.

И кстати, мы были несколько раз в НЦПЗ в Солнцево по направлению от невролога и психиатра (где Айвазян), вот несколько разных врачей там мне совершенно открыто сказали, что лечить надо детей с судорогами и заметными абсансами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:02

Цитата :
Мы самым кардинальным образом изменили режим, перераспределили нагрузки.
Гогоша, а можно поподробнее? Как конкретно вы поменяли режим?
Вернуться к началу Перейти вниз
GogoHsa

GogoHsa

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : **

Сообщения : 10244
Регистрация : 2009-11-13

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:15

мы тогда из малочисленного класса школы-сада ушли полностью на надомное,
исключили весь спорт, разрешено было только пешие прогулки с контролем над дыханием (вот это очень тяжело, нельзя было разрешать носиться и скакать Hypno ),
полностью исключили телевизор, комп.
Занимались по 15-20 мин. (уроки) с большими перерывами.
Был жесткий график сна.
Как-то так.

В целом, мы в том же примерно периоде как раз долечивали депрессию, то есть все психические внешние проявления (от энцефалопатии, от депрессии) удалось так или иначе свести к минимуму: важно было ограничить возбуждение, а основной раздражитель был все-таки школа - требования учителя, мой прессинг и сама необходимость находиться в коллективе без возможности уединиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyСр 20 Мар 2013 - 12:42

Платно - не знаю его диагнозы относятся к mental health (психиатрия?) которые в Ирландии лечатся бесплатно. У меня были такие мысли идти платно, но где гарантия что семейный не направит меня в ту же клинику платно? Просто прийти к психиатру я не могу, нужно письмо от семейного, а он же типа уже направил нас куда надо.
Единственное что, да, таких детей тут принимают, к ним не относятся плохо, их тут куча, даже не с диагнозами, а просто разбалованных тк тут другие методы воспитания ну и менталитет другой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 17:45

Nela пишет:

Единственное что, да, таких детей тут принимают, к ним не относятся плохо, их тут куча, даже не с диагнозами, а просто разбалованных тк тут другие методы воспитания ну и менталитет другой.

хоть в чем-то повезло Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyЧт 21 Мар 2013 - 19:41

Мурка пишет:
Nela пишет:

Единственное что, да, таких детей тут принимают, к ним не относятся плохо, их тут куча, даже не с диагнозами, а просто разбалованных тк тут другие методы воспитания ну и менталитет другой.

хоть в чем-то повезло Smile

Да это правда! Я читаю темы про проблеммы в школе в России это же ужас како то! Мой бы точно не смог там учиться.
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 0:32

Лен, изчините, что не так Вас назвала...так это сынок так выдрючивается на аве?
Дааа... не каждый такое скорчит...мимика развита отлично. А про эпиготовность задайте вопрос в здесь, вразделе консультаии Ефимову и ему же киньте копию ЭЭГ и результат МРТ, может тогда и Ясность появится, модет вам страттера противопоказана и дает побочки с разговорами о суициде, это нельзя оставлять без внимания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyПт 22 Мар 2013 - 1:26

Ничего, Смурфик, кто же его знает как тут всех зовут Smile Спасибо за совет! Спрошу обязательно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:03

Цитата :
к ним не относятся плохо, их тут куча, даже не с диагнозами, а просто разбалованных тк тут другие методы воспитания ну и менталитет другой.
Но вообще стереотип о ирландцах--как о задиристых и воинственных Smile
А как они воспитывают детей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Иней



География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1997 г.р.
2007 г.р.

Прежний ник : ЛинаЛана
Сообщения : 13205
Регистрация : 2011-06-20

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:08


Присоединяюсь к вопросу.

И как там вообще с образованием...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyВс 24 Мар 2013 - 10:22

Да, Нела, хорошо, что школа не встает на дыбы с требованием убрать подальше ребенка, потому как "за 30 лет работы я еще такого не видела". А в школе сын как себя ведет? С учителями?
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyПн 25 Мар 2013 - 23:55

Да, я бы не сказала что они задиристые, воинственные.может, Вы, по фильмам судите, когда они отвоёвывали свободу у англичан? :-) Воспитание детей не совсем такое как в России, не такое как в моё время было - больше свободы детям в том плане, что дети что хотят то и творят и у них только один ответ на это "это же ребёнок!" В общем культ детей и собак :-)
Образование, не знаю, как сказать, сначала мне казалось что вообще никакое, а когда старшая дочь заканчивала школу (в прошлом году), поняла нагрузка сумашедшая! Школный уровень на уровне Российских институтов, по крайней мере я не помню, чтоб, например, то что они проходили по математике в школе я вообще где то изучала :-) Школы разделены на начальную (primary) и старшие классы (secondary) в обоих школах по 6 лет учёбы. Школы в основном раздельные, католические, сейчас появляются смешанные, раньше в смешанные принимали только протестантов, теперь всех. Пример дочери - приехала в 12 лет без английского школу закончила на отлично и получила государственную стипендию для дальнейшего обучения, учится сейчас в самом престижном университете на программиста.
Сын учится тоже хорошо, поведение не очень, даже совсем не очень. Разговаривала с учителем, говорит периодами, у них в этом году мужчина (каждый год учителя меняются) вижу что старается, проводит разьяснительные беседы с Саней, меня поддерживает, если жалуюсь на поведение дома. Разрабатываем тактику вместе как влиять на поведение сынки. В общем большая поддержка со стороны школы!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мурка

Мурка

География : соседи мы)))
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Большой мальчик)))

Сообщения : 2452
Регистрация : 2008-09-18

мой сынка - Страница 6 Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка - Страница 6 EmptyЧт 28 Мар 2013 - 12:32

Nela пишет:
Разговаривала с учителем, говорит периодами, у них в этом году мужчина (каждый год учителя меняются) вижу что старается, проводит разьяснительные беседы с Саней, меня поддерживает, если жалуюсь на поведение дома. Разрабатываем тактику вместе как влиять на поведение сынки. В общем большая поддержка со стороны школы!

ФАНТАСТИКА! Listen

Нела, сил вам и терпения...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-