Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
мой сынка Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
мой сынка Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
мой сынка Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
мой сынка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
мой сынка Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
мой сынка Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
мой сынка Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
мой сынка Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
мой сынка Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
мой сынка Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 7:31

Здравствуйте, всем! Моему сыну 7, подозреваю, что у него СДВГ. Года два назад водили его к психологу в России она назначала какой то анализ типа как кардиограмма сердца, только в нашем случае мозга (не знаю как называется) по результау она поставила гиперактивность (ну это и так было видно), агрессию и эпилептическую готвность мозга (направила к эпилептологу). К эпилептологу мы так и не попали доктор (единственный в нашем городе) был в отпуске, а наш отпуск закончился и мы уехали, но психолог назначила нам пантогам курсами на год, в течении года мы принимали нерегулярно, изменений никаких не заметили. Теперь о самом мальчике: злой, агрессивный, очень гиперактивный (ломал руку 2 раза) и в то же время ласковый и смышлённый (учителя в школе его хвалят по всем предметам, кроме поведения и жалуются на отсутствие внимания, в школе он 4ий год). Всё это время я думала он просто избалован и очень активен, пока не проявились тики (сначала я тоже думала это просто дурная привычка, типа, привлекает внимание): подкашливает, покряхтывает, шмыгает носом, а ещё из недавнего - сосёт/лижет одежду, иногда прогрызает дырки собственно это и навело меня на мысль, что здесь что-то не так. Сосать он уже перестал (ругали, наказывали), теперь очень быстро, языком проводит от одного плеча до другого, движение очень быстрое, резкое, я пробывала так же повторить - не получилось, с такой же скоростью.
Почитав форум поняла, что всё делали неправильно: ругали, наказывали, кричали (слов простых не понимает или не слышит), как же оброщаться с таким ребёнком, помогите!
Извините, может, написала сумбурно, ночь уже, да и я сама в шоке, начиталась всего, что теперь делать? Ведь не поздно ещё всё исправить? Плачу, так его жалко...
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 10:23

Нела, вам не только на форум надо обращаться, а хватать ребенка и бежать ко врачу. Пока все, что бы описали, очень похоже на тики или невроз навязчивых действий (ОКР по МКБ). Здесь доктора не консультируют, а вам явно к доктору! Психолог не доктор и ничего из медикаментов назначать вам просто не имел права. В Дублине нет неврологов/психиатров? Ищите в другом городе. Если хотите, обратитесь к доктору Пережогину www.otrok.ru.
А ругать ребенка за болезнь нельзя, только хуже будет. Кстати, малые эпилептические приступы зачастую проявляются немотивированной агрессией/ иногда - замираниями на 1-2 минуты.. Выявляются как раз при проведении электроэнцефалограммы (ЭЭГ) и требуют именно лечения, а не педагогической коррекции.
Вернуться к началу Перейти вниз
anya
Модератор
Модератор
anya

География : Страна/город
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Г.р. детей

Сообщения : 25140
Регистрация : 2008-09-07

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 12:18

Nela, вам действительно нужно попасть к хорошему невропатологу и к эпилептологу, и как можно скорее, раз ЭЭГ показала судорожную готовность. Подозреваю, что в таком городе как Дублин такие специалисты есть. Изменения, которые показала электроэнцефалограмма, как раз и могут давать симптомы СДВГ, как уже Агава написала.
Психолог не выписывает лекарства, это делает врач.
Ну и по поводу тиков, конечно, тоже нужно консультироваться с хорошим невропатологом.
Пожалуйста, никогда не пишите /говорите /думайте о своем ребенке, что он злой. Ему просто плохо и очень нужна ваша помощь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 12:51

Ну, чтобы в столице европейского государства не было докторов - поверить в это очень сложно. По поводу тиков - статья есть на главной странице сайта -
тут, почитайте, просто и понятно. Тут еще надо разбираться, потому что сосание-лизание-грызение одежды - это никакие не тики, мне кажется, это еще и невротическое, у меня дети оба так делали в начальных классах - старшая (СДВГ) воротники прогрызала, младший (не-СДВГ) - рукава Sad
поддерживаю предыдущих ораторов: невролог-эпилептолог - обязательно! с него начинать; возможно, нужно будет и к психиатру, но это вам пусть невролог скажет.
И, конечно, переставать ругать. Когда ребенок нервничает - тики усиливаются. Поймите, он в самом деле не может себя контролировать. Это - особенности его мозговой деятельности.
Но и себя ругать тоже не надо. Я в свое время поняла, что мой ребенок - особенный, что ее ругать не надо, а надо иначе с ней обращаться, еще позже - ей было 9 лет, мы вместе пошли к психологу с горой запущенных проблем - там впервые было сказано "вам к невропатологу"... Это еще тот возраст, когда очень многое можно исправить.
Так что - не грузиться, не рвать на себе волосы, не убиваться на тему "ах ты мой бедненький" - а руки в ноги - и к докторам! ;)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 14:02

Кстати, у вас в Ирландии ведь есть довольно крупная родительская организация HADD; может быть, там смогут подсказать конкретные адреса?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 18:51

Спасибо всем за ответы! Доктора - специалисты, возможно, есть, да попасть к ним практически невозможно, люди месяцами/годами ждут консультаций, анализов, потом ответов, да и не факт что помогут, медицина тут оставляет желать лучшего, проще в Россию слетать, что все и делают. Я, конечно, схожу, ради спортивного интереса, узнать когда приём назначат, вдруг повезёт, но не доверяю я им... На следующей нделе у сына родительское собрание в школе, спрошу, если отпустят слетаю домой. Сколько может занимать обследование, чтоб школу много не пропускать? Недели хватит?
Эпилептических приступов не замечала замирания небыло никогда, да и агрессия больше связана в ответ на запрет какой-нибудь.
Проблема ещё в том, что папа не видит никаких проблем с ребёнком, говорит просто избалован, лупить его надо, что и делает, отсюда и неврозы наверно. Я последние два года мало занималась сыном (это если сравнивать с предыдущими годами), училась, а в этом году бросила, те хочу взять академку, иногда сына не видела совсем - уходила он спал ещё, когда приходила он уже спал, а днём папа его "воспитывал" тогда то он и стал сосать/лизать.
Про родительскю организацию прочитаю, даже не слышала, что такая есть, спасибо за ссылку
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 19:02

Насчет папы - не удивили, это слово в слово то, что все папы говорят. Насчет эпилептических приступов - бывают формы пароксизмальной активности без приступов, они дают определенные изменения в поведении. Но разбираться с этим - обязательно должен специалист.
насчет того, где обследоваться - я ваших тамошних порядков не знаю, вам виднее. Но к врачу обязательно надо сходить - и, конечно, желательно, чтобы ребенка с такими особенностями по месту жительства вел какой-то врач, не полетите же вы еще раз в Россию, если вдруг что-то случится и тики, например, ухудшатся, не дай Бог?
Агрессия в ответ на запрет - наводит на мысли о необходимости коррекции родительских методов поведения... Но это - много читать, много думать, возможно - с психологом советоваться... начните вот хоть с Баркли, your defiant child, или "Ваш непослушный ребенок" в русском переводе (по-русски вышла в 2004 году, в продаже уже нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 20:15

Мне бы сейчас главно диагноз поставить и лечение начать получать, а потом, может, тут какого подыщем. Только боюсь примут ли местные врачи диагноз русских.
Агрессии у нас хоть отбавляй, даже на собаке зло срвает (специально для него купили, думали как лучше), вот сегодня, напимер играл с собой и она слегка прикусила его (щенок ещё) так сын так её зажал, что та взвизгнула, я, конечно, заругалась и отправила его в свою комнату, типа, подумать как надо с собачкой себя вести, позже пришёл извинялся перед ней, целовал её, это не в первй раз... не знаю хорошо ли сделели, что купили её, может для сына больше стресса и агрессии из-за неё будет. А так песя лапочный, послушный очень мы все го любим.
А есть ли эта книга в инете, может ссылка у вас есть? Мне всё равно на каком языке (рус или англ)
Свекровь говорила, что её сын (мой муж) точно такой же в детстве был, водила она его к невропатологу тогда и таблетки пили, зато теперь до чего спокойный, бестит даже иногда! Кстати она тоже в ребёнке ничего такого не видит - замечательный мальчик говорит, правда, она его видит неделю другую в году и не отходит от него ни на шаг. Проблема ещё в том, что сын не играет игрушками и не может занять себя сам (кроме комп игр, которые строго ограничены) когда занимаешься с ним он идеальный, это правда, только желательно каждые 15 мин менять занятия - ему становится скучно. Ещё он очень любит читать, только почему то строго перед сном (я это называю что бы только не делать, лишь бы не спать Smile ) поэтому стараюсь класть его раньше, вот вчера купила ему набор книг (10 шт) примерно как половина школьной тетрадки, а сегодня он просит купить ещё я, говорит, уже всё прочитал. Не знаю верить или нет Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 20:26

В инете книги нет, ищите через какой-нб Амазон (Barkley, Benton, Your Defiant Child) зато у нас в библиотеке старого форума есть книга Росса Грина "Взрывной ребенок" - у меня что-то заглючило, не могу сейчас дать ссылку на то место, где ее скачивать... может, кто другой даст?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 20:30

Спасибо, Мышь! Я нашла уже где заказать её, а так же нашла сайт этого доктора с его публикациями тоже полезно почитать
Ещё хотела спросить не по теме немного - у вас у всех у детей была ветрянка? Моему уже почти 8 и не болел, я сама не болела, хотя в контакте была много раз
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 20:43

у моего младшего не было (ему 10). У него кроме коклюша - пока ТТЧНС - вообще никаких детских инфекций не было. А старшая в 15 лет краснухой заболела, когда у нас вся началка ей болела...
А Росса Грина тоже почитайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 21:00

Старшая у меня тоже болела когда маленькая была и краснуха тоже была лет в 11
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 21:11

Росса Грина уже скачала пошла читать
Вернуться к началу Перейти вниз
АЛИЯ

АЛИЯ

География : Казахстан Экибастуз
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын - 2000, дочь - 2003

Прежний ник : АЛИЯ
Сообщения : 7111
Регистрация : 2008-09-12

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 21:28

Пошла сейчас посмотрела, у моего сынка как раз склонность к пароксизмальной активности на ЭХО. Я даже незнаю насколько это серьезно или нет. А агрессия в ответ на запрет это как раз его "фишка".
Вернуться к началу Перейти вниз
lilia

lilia

География : Москва, Кунцево
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 06.09.2001
25.04.2009

Сообщения : 201
Регистрация : 2008-11-11

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 22:27

Nela
Моему тоже 7 лет. Были тики. Началось с глаз перешли на плечи потом ноги и руки. Психолог сказала что они плавающие могут могут закрепиться. В нашем случае эпи синдрома нет, но тики были серьезными. Мы с ними справились с помощью гомеопатии. Попробуйте поискать специалиста. Я слышала что в Европе гомеопатия намного продвинута чем в России
Вернуться к началу Перейти вниз
Nova

Nova

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000 (тема), 2005, 2010

Сообщения : 2590
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyВс 23 Ноя 2008 - 23:41

Моему сыну тоже по-моему гомеопатия помогла. Тоже были тики и навязчивые движения. Все это бывает от сильного внутреннего напряжения у ребенка, доктор сказал. У моего, правда, еще и наследственное.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аня



География : Украина, Ивано-Франковск
Женщина Г.р. детей : 30,03,2002

Сообщения : 6
Регистрация : 2008-10-01

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:19

Если есть эпиактивность тянуть нельзя, вы можете сделать обследование в Москве, не просто ЭГЭ, а ЭГЭ - Мониторинг бодрствования и сна. На нем картина более подробная. Найти хорошего врача эпилептолага, ребенка достаточно показать один раз, после вы можете контактировать с врачом и по телефону. Многое что вы написали похоже на моего ребенка, у нас эпи, и мы с мужем бросили все, приехали в Москву и занимаемся только сыном. Пока еще не поздно, нашим детям нужна помощь ведь им намного тяжелее, чем нам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:38

Как таковых мышечных тиков у нас нет. Он то хрюкает, то кряхтит, то подкашливает, то крякает, то носам шмыгает началось это где то примерно год - два назад прочитав инфу в инете поняла что это так называемые простые вокальные тики. Раньше я это связывала с его хроническим тонзилитом, но слишком как то навязчиво он это делал не сразу всё, а периодами поочереди. Сейчас меня больше волнует его сосание/лизание, ходит всё время с мокрыми плечами, иногда сыпь на подбородке выступает, как у грудничков от слюнок когда зубки режутся. Сегодня весь день лизал со звуком - бы лизнёт одно плечо и звук М сделает другое плечо и опять М. Не знаю лечится это или нет и вообще примут они это как отклонение от нормы. Врачи тут какие то некомпетентные у них всегда всё ОК или скажут это вайрус (вирус) у вас и он никак не лечится, сам пройдёт...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:40

А я бы и правда в Россию метнулась... То что Вы описываете - с мотанием головы к плечам и тп, надо бы к неврологу по-хорошему...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:42

Аня, а вы куда в Москве обратились? Где остановились? Может мне тоже лучше в Москву, чем в свой Архангельск, хотя там тоже рекомендовали хорошего доктора мы и к психологу ходили познакомству
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:43

Мне вот и США подруга тоже как расскажет про их врачей - такое ощущение что репортаж из Уганды какой-то... И тоже - вирус, не лечится, и тп К неврологу только если сочтёт нужным педиатр - а он спрашивает есть ли конвульсии (типа только с конвульсиями к этому доктору...), ну и не даёт добро... сложно всё как-то.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:44

Кстати, кто-то писал про Архангельск - там что-то ведь есть хорошее именно на эту тему гиперактивную! Вроде Медовая писала!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:45

Кто-нибудь знает будут ли работать какие-нибудь клиники с 1 по 7 января? У нас уже билеты куплены на эти даты, а пока тут может чего добьюсь...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:47

Честно говоря, кроме скорой помощи - маловероятно. У нас вся страна в отпуске по 10 е число. Если только платные коммерческие - может Медси или Невромед.
У них сайты кажется есть, посмотрите...
Вернуться к началу Перейти вниз
Nela

Nela

География : Ireland, Dublin
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : дочь 1993,
сын 2001 СДВГ

Сообщения : 161
Регистрация : 2008-11-23

мой сынка Vide
СообщениеТема: Re: мой сынка   мой сынка EmptyПн 24 Ноя 2008 - 0:55

Мамадена пишет:
Мне вот и США подруга тоже как расскажет про их врачей - такое ощущение что репортаж из Уганды какой-то... И тоже - вирус, не лечится, и тп К неврологу только если сочтёт нужным педиатр - а он спрашивает есть ли конвульсии (типа только с конвульсиями к этому доктору...), ну и не даёт добро... сложно всё как-то.

Да, да так оно и есть, только чтоб сначала попасть к педиатру надо сначала к семеному, если он сочтёт нужным направит к детскому а там дальше по цепочке поход к каждому 50евро и ожидание месяц, а то и больше и будет хорошо, если не навредят ребёнку... У сынки сразу после рожденя диатез высыпал и поносище был страшный - на руки взять невозможно было. Для высыпаний "доктор" ыписал гормональную мазь (это 3х мес), а насчёт поноса сказал не теряет ребёнок в весе и хорошо! Когда попросили его сдать анализ на дисбак он искренне удивился зачем?
А как бы мне найти что там про Архангельск писали?
Вернуться к началу Перейти вниз
 

мой сынка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 7На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Жизнь с СДВГ :: Жизнь с СДВГ-