Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Новый препарат для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:09

adriel пишет:


Дело дошло до того, что мог встать в три часа ночи.

Ну вот и моего такая же тема.
И просыпался раза по 3 за ночь.
И не сразу заснуть мог.

Прикол такой был. Он же у меня подсел на одну онлайн игруSad .
Просто отключить - у нас не пройдет. Я ему внушаю, обсуждаю.
Так вот он ночью на страттере просыпается и говорит - ты меня не будешь ругать, если я перестану в аллоды играть. Я понял они мне мешают жить и учиться.
И какое то время и правда не играл. Но потом опять.

Вот что это было???
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:13

Дримм, ну вот думаю, что это как раз была страттера. Но две недели - это мало. Для эффекта нужно хотя бы месяц принимать. ну, так во всяком случае, у нас вышло. Поэтому я начну давать страттеру с 10 августа примерно.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:15

Дрим, он у меня тогда в два дня такое выдавал, что мы офигевали. Особенно запомнилась фраза: Ну что тебя так папа напрягает, что я более взрослый и собранный. Взросление - тоже может быть веселым и забавным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Дрим



География : РФ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 21096
Регистрация : 2012-10-03

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:16

Адриэль, я даже за 2 недели все плюсы увидела.
Но и минусы также.
Меня еще напрягла потливость при мин физ нагрузках.
На лице прям испарина.
За сердце испугалась.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:17

Дрим, ну вот да. Меня тоже не шибко радовали побочки... Если бы не конец года и мысль о том, что чудо при замечательных способностях может провалить итоговые... И не по 4 драки в день под конец, давать бы не стала. Но уже выхода не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 18 Июн 2013 - 21:22

Модераторы, плиз перенесите наше обсуждение с Дрим в страттеру. А то зайдут люди, не то подумают. Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Таволга

Таволга

География : SPb
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2005 (тем.)

Прежний ник : Смилла
Сообщения : 1129
Регистрация : 2009-05-11

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyСр 19 Июн 2013 - 19:26

А в Питере есть невролог, который знаком с этим препаратом и может прописать/подобрать дозу?
Вернуться к началу Перейти вниз
lovedrink

lovedrink

География : wonderland
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003 тематический сын, 1997дочь

Прежний ник : wonderland
Сообщения : 436
Регистрация : 2013-11-20

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 16:06

да, я тоже хочу в питере хорошего доктора, имеющего опыт работы со стратерой.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyЧт 21 Ноя 2013 - 16:51

Ну, в общем, сейчас эстулик 3/4 вечером и утром. Результат не такой, как на страттере. А какой-то.. Постепенный что ли... Что хорошего? Никаких побочек. Прекрасный сон. Никакой сонливости. Никаких головных болей. Т.е. от головной боли напряжения эстулик тоже здорово помогает.
Более сговорчивый, менее импульсивный, более ориентирован на учебу. конечно, это все тот же ребенок, он забывает, теряет, задумывается, не слышит. Т.е. не инопланетянин, как это было, пока действовала страттера, но, тем не менее, с ним легче.

Осин назначает и увеличивает препарат куда более осторожней и медленней, чем страттеру. Говорит, что обычно побочек больше, чем на вышеупомянутой. В общем, ждем, что будет дальше. В Москве эстулик есть только в одной аптеке по дикой-дикой цене - 900 р. за пачку. Пробуем договорится о поставках из Украины через знакомых.

Есть возможность достать и интунив из америки (он пролонгированный, дается только один раз в сутки, обычно на ночь), но там стоимость просто заоблачная. На месяц получается курс около 9 тысяч рублей.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyПт 22 Ноя 2013 - 12:59

А интунив в штатах по рецепту? Хотя 9 тыр дороговато...
Адриэль,а в чем у вас вдруг страттера не пошла?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 8:24

Сурок, она просто перестала действовать и все... Все слабее и слабее, а побочки в виде плохого сна оставались. Пришлось пересесть... Какой смысл травить, если на ДВ вообще никакого эффекта, а на поведение сильно ослабел...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 8:25

Сурок, интунив абсолютно безрецептурный, вывози хоть тоннами. Просто очень дорогой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 21:51

А он только в штатах? А 9 тыр -это большая упаковка? -прочитала, на месяц хватит.
Я на будущее. Страттера у моего после летнего перерыва только сейчас вошла в силу, т.е. минимум два месяца... Вот и думаю, что на следующий год может просто не подействовать.


Последний раз редактировалось: Сурок (Пн 25 Ноя 2013 - 22:53), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyПн 25 Ноя 2013 - 22:46

Адриэль, вы давление как-то контролируете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 0:32

Прочитала про эстулик (гуанфацин) и страттеру (атомксетин), интересно, оба влияют на тонус. Страттера может вызывать длительную эрекцию.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
КузяКа

КузяКа

География : США
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1985,1994, 2003

Сообщения : 698
Регистрация : 2012-12-24

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 2:46

Интунив в штатах продается только по рецепту врача. Цена: 30 таблеток по 2 г. стоит порядка 260 долларов. У нас вообще без рецепта можно купить только лекарства от головной боли, от изжоги, БАДЫ и витамины.
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 5:58

adriel пишет:
Сурок, она просто перестала действовать и все... Все слабее и слабее, а побочки в виде плохого сна оставались.  Пришлось пересесть... Какой смысл травить, если на ДВ вообще никакого эффекта, а на поведение сильно ослабел...
Адриель, плиз еще раз особо одаренных. Можно вот прям по датам действие страттеры. Типа: начали пить - две недели выходили на полную дозу - месяц действовала - перерыв на каникулы - вновь выходили на полную дозу и т.п. Если неудобно здесь - в ЛС. Мой начал пить страттеру, поэтому переживаю и ...хочу соломку подстелить. По крайней мере, попытаться.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 9:25

Кузяка, Осин объяснил, что можно купить без рецепта... Жаль, если это не так...((((

Давление контролировали первые две недели. Вроде как ровно относительно.

Влади, начали пить в апреле. Начала работать ТОЛЬКО через три недели. 3 дня было счастье - ребенка не узнать, послушный, вдумчивый, внимательный, спокойный, без словесного поноса вооообще! Сказка! Потом работала с переменным успехом недели две, наступили каникулы, отменили. Во второй раз стали принимать с 16 августа. К сентябрю кроме побочек действия не было. Где-то через неделю (т.е. опять действие через 3 недели началось) у ребенка стало замечательное поведение в школе. подружился со всеми детьми, лапочка и т.д. Но! На внимание действия не было вовсе.
Более того, стало хуже. Ребь перестал писать на уроках. Довели до максимальной дозы, но действие слабело день ото дня. При этом на поведение сохранялось худо-бедно, но ребенок не спал ночами. т.е. дошло до того, что он просыпался в 2-3 ночи и до утра не спал. И не ел.

Плюнула, так как тотальный недосып - слишком явная угроза здоровью, а по положительный эффект снизился где-то до 10 процентов.

попробовали схему эстулик вечером, страттера утром. но, к сожалению, эстулик не оказывает на моего седативного эффекта вовсе. Напротив, бодрит!!! пришлось отказаться от страттеры, сон тут же наладился.

Не могу сказать, что сейчас все шоколадно, например, на днях контрольную завалил (для своего уровня), стопорнулся на элементарной задачи и завис.

Но, тем не менее. Ребенок сейчас ездит из школы один (третий день как), при этом в школе делает домашнее задание. Конечно же, с ошибками, дома обязательно перепроверяем, пишет ручкой-стиручкой, дома кое-что доделывает, но он стремится сделать, стремится не потерять, не забыть... Конечно, не все получается, но некоторые вещи удаются. Более сговорчивый сейчас, меньше страдает словесным поносом, хотя отлеты, конечно же, бывают.

Радует бывает тоже безмерно. Например, завтрак тут намедни приготовил, накрыл на стол, разбудил меня.

Он очень долго добивался ездить из школы одному и не хочет потерять эту привилегию.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 9:34

Адриэль, вы какую дозировку сейчас принимаете?
Вышли на рекомендуемую или пока нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Влади



География : Россия/екатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2004

Прежний ник :
Сообщения : 12791
Регистрация : 2011-06-23

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 9:34

Понятно, спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 9:38

Радость, пока вроде бы не вышли. Осин вчера писал, спрашивал, что, как...
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 9:40

О, кстати, ребенку помогает плацебо - продается в Виктории, коктейль "Включи мозги" называется - смесь соков. на упаковке написано повышает внимание и память. Думаю, эта надпись больше помогает сосредотачиваться. Вреда нет, витамины опять же, так что пьет. Там черноплодка, гранат и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:06

adriel пишет:
коктейль "Включи мозги"
Laughing 
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 11:07

adriel пишет:
Радость, пока вроде бы не вышли. Осин вчера писал, спрашивал, что, как...
Сам писал? Или в ответ на ваше письмо?
Вернуться к началу Перейти вниз
adriel

adriel

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 14 октября 2004

Сообщения : 4260
Регистрация : 2011-09-13

Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 Vide
СообщениеТема: Re: Новый препарат для лечения СДВГ   Новый препарат для лечения СДВГ - Страница 3 EmptyВт 26 Ноя 2013 - 15:13

Радость, писал сам. Но мне сейчас он очень нужен, не могу ни дозвонится, ни дописаться((((


Ребенок, оказывается, пятый день как ни черта не делает в школе, не учится((((( Хулиганит на уроках. Такие маленькие шалости, по выражению учительницы, которые мешают ему учится((((((((

Блин, пойти что ли утопиться... Когда это закончится все????
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Новый препарат для лечения СДВГ

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-