Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Сильное влияние соседских детей Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Сильное влияние соседских детей

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyЧт 26 Авг 2010 - 10:29

Наши ближайшие соседи по таунхаусу имеют двух дочерей: 8 и 4 лет.
Нашей Лизе 3 года. Живем настолько близко друг с другом, что можно сравнить с коммунальной квартирой. Соседи очень богатые, но крайне бескультурные люди (хотя очень хорошие и веселые). (Спокойно разговаривать вообще не могут. Орут как резаные! Матерятся! Детей не воспитывают совсем. Только наряжают.)Помешать контакту детей друг с другом невозможно Exclamation Лиза с большим удовольствием берет пример с соседских девочек: и ругается, и дерется. У нас, как говорится, и так проблем хватало, а тут еще такое позорное поведение! Без конца, если Лизе что-то или кто-то не нравится, она говорит с большим чувством : "Ты жадина-говядина!" (Раньше так же лепила: "Ты - жаба!") Звучит в ее устах ужасно грубо!
Или общаешься с ней нормально - и вдруг она начинает щипаться, или говорить: "Давай драться!" и так и лезет ко всем драться. А вот эти щипки исподтишка и т.д. - это всё подсмотренное (и прочувствованное на собственном опыте) у соседских девочек. Они могут контролировать себя, когда нужно. Могут быть такими паиньками, если захотят. А наша - сама простота! И позор! Со стыда сгоришь, когда она вдруг начинает драться или орать ни с того ни с сего: "Ты, бабушка, жадина-говядина!" И хохочет, довольная. Типа у нее юмор такой. Объяснять что-либо бесполезно! (Уже язык отсох.) В общем, влияние соседских девочек - ужасное! А контакты неизбежны! (Они друг друга обожают! и обожают друг с другом беситься!) Это такой кошмар кошмарыч!!!
Что делать, НЕ ЗНАЮ! Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyЧт 26 Авг 2010 - 11:20

Не верю, что нельзя помешать контакту! У вас же разные семьи! Нужно просто создавать Лизе альтернативу общения. Вместо похода в гости к соседям пойти на прогулку, во двор, в музей, в парк, посмотреть ВМЕСТЕ мультик, почитать книгу. Стараться заинтересовать ребенка чем-то другим. А объяснять бесполезно, главное - не культивировать у себя в семье подобное поведение.
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyЧт 26 Авг 2010 - 11:44

Правда, нельзя!Sad
В поход к соседям никто и не ходит. Что вы?
Достаточно открыть двери в сад (а летом так не хочется их закрывать!),
дети бегут друг к другу со всех ног.
Стоишь на кухне, что-то готовишь, оборачиваешься, а под столом уже сидит Алина, а за шторой прячется Диана (это соседские девочки).
И если их еще можно как-то отправить назад (тоже проблема),
нашу - не остановишь! Летит к ним!
(А у них двери вообще всегда открыты!)
Я же говорю (не преувеличиваю нисколько):
коммунальная квартира. Shock
При каждом удобном случае пытаюсь с ними со всеми заниматься (по образованию я - преподаватель Confused ) -
редко , когда это удается.
Все орут non stop, какое бы интересное дело им не предложила.
Я раньше так любила заниматься со своими дочками-близнецами,
а часто еще и с их подругами.
Часами могли заниматься!
А здесь одна суматоха, как правило.
Уходим на речку или в лес - и соседи за нами уже бегут.
Просто приходится партизанить и уходить тайными тропами.
Честно-честно! Такая правда жизни. Shock

В общем, с ужасом думаю, что нам теперь уже
(раньше и то было ого-го!)
наговорят в д/саду.
И что нам на это отвечать.

Обвинения, боюсь, будут нешуточные:
ругается, дерется, не слушается...
В общем, по жизни
стой и оправдывайся.
И НИКОГДА не оправдаешься. Affraid

(Дачу что ли поменять?) Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyЧт 26 Авг 2010 - 13:32

Вы,как преподаватель,прекрасно понимаете,что ваша девочка будет брать пример с этих девочек,т.е с 8-летки и ее сестра и ваша дочка.
Тут вам только уединяться как-то надо....
Говорить вашей девочке 3-летке,что такие слова не говорят,это некрасиво -только увеличить желание так говорить.

Я вот "воевала" год с другом -соседом моего сына,иногода,успешно...
Теперь рада,что переехали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyЧт 26 Авг 2010 - 13:40

Консультации психолога!!!
Mouse nunu
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
Хрюшка

Хрюшка

География : израиль
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990,2002

Сообщения : 2926
Регистрация : 2009-02-08

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyЧт 26 Авг 2010 - 13:51

Ой,не увидела.
Простите. Prayer
Вернуться к началу Перейти вниз
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyПт 27 Авг 2010 - 12:00

Наука бессильна? Silent
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyПт 27 Авг 2010 - 13:58

Йогурт, ну я же не могу мгновенно реагировать, как только вопрос появился... у меня и других обязанностей куча

В общем, если кратко - я считаю что способность "повлиять" на чудесного, миленького, домашнего ребенка-паиньку, "плохими" детьми - сильно преувеличенной. Особенно, когда речь идет о маленьких детях (про подростков не говорю - там все несколько иначе).
Конечно, так рассуждать очень заманчиво и для родителей - мол, "испортили мне ребенка" (перекладывая вину на кого-то) и для подросшего чада ("это не я, это Сашка меня научил").
Дело в том, что ребенок, должен попробовать разные модели поведения, но то что останется - зависит от того, как будут реагировать на это значимые взрослые и от того, что близко ребенку филогенетически (к чему он склонен). Для примера - тихое и застенчивое дитя, вряд-ли станет проявлять свой гнев круша все вокруг, даже если ее друзья делают это регулярно. Но попробовать пару раз может. И сделать вывод что для него это не лучший способ.

А что можно делать в Вашем конкретном случае...
Объяснять. Сто, двести раз. Говорить о том, что Вам не нравится когда Вас так называют. Что Вы не желаете слышать это в свой адрес.
В ребенке нужно воспитывать некий нравственный стержень (не побоюсь этого слова), тогда всякая ерунда к нему будет меньше липнуть. Потому что сегодня это будут Алина и Диана, завтра - Катя и Маша, а послезавтра - Оля и Валя...




Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Йогурт

Йогурт

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2007, 2011

Сообщения : 116
Регистрация : 2010-07-15

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyПт 27 Авг 2010 - 14:40

Во-первых, извините за настырность. (Душа-то болит.) Confused
Во-вторых, спасибо за консультацию. Flower
И далее по списку:
Я ведь нигде и не писала, что наша Лиза - паинька.
Наоборот, чемпион среди НЕпаинек! Affraid
Оттого-то и обидно, что нам, как никому нужен положительный пример старших товарищей, а тут так не повезло! Sad

(Все-таки она еще слишком маленькая и простодушная,
чтобы что-то анализировать.
Просто под копирку выдает
поведение соседских девочек).

Ну, ладно! Будем воспитывать нравственный стержень! Smile

Еще раз спасибо, Маячок! Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Сильное влияние соседских детей Vide
СообщениеТема: Re: Сильное влияние соседских детей   Сильное влияние соседских детей EmptyПт 27 Авг 2010 - 16:00

Йогурт, про паиньку - это для примера Smile

Просто, в любом случае, с этими или другими детьми, ребенок "попробует" на вкус любые формы поведения. В том числе и не очень хорошие.

С точки зрения нынешней, конкретной ситуации - это может напрягать, а со стратегической точки зрения - это может быть даже весьма ценный опыт. Знаете, это как переболеть корью - лучше в три года, чем в тридцать. Так и здесь - лучше если "иммунитет" против сквернословия и грубости появится сейчас, чем пытаться его укрепить в ребенкины 14-15 лет...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
 

Сильное влияние соседских детей

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-