Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Дефицит внимания Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Дефицит внимания Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Дефицит внимания Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Дефицит внимания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Дефицит внимания Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Дефицит внимания Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Дефицит внимания Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Дефицит внимания Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Дефицит внимания Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Дефицит внимания Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Дефицит внимания

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Еленаспб



География : Спб
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 1
Регистрация : 2010-08-15

Дефицит внимания Vide
СообщениеТема: Дефицит внимания   Дефицит внимания EmptyПн 16 Авг 2010 - 0:13

Здравствуйте!Сыну 3г2м, ничем не хочет заниматься,если чем-то занимается то не более 3 минут,дальше ему это не интересно, только может часами возить машинки, книжки тоже не очень любит, начинаем читать, через несколько минут начинает перелистывать и перебивать, такое ощущение что он вообще не слушает.Нас родителей не слушается, долго приходится уговаривать чтобы свои игрушки убрал на место.В целом ребенок очень веселый, его любят все дети,даже все мамы говорят что сын пользуется большой популярностью у детей.Но если приходим на новую площадку и там незнакомые дети, он начинает их бояться и тянет меня за руку, чтобы я ни куда не отходила, я ему говорю подойди и попроси попроси покачаться на качелях, он говорит чтобы я попросила и так всегда просит меня чтобы я просила или говорила за него спасибо,но когда с ними начинает играться, то сразу перестает бояться.Если у него кто-нибудь отнимает машинку он начинает громко плакать и если он хочет чужую игрушку тоже громко плачет.Его будут бить он никогда не даст сдачи,хотя я ему говорю давай сдачи, но никогда не дает.Уже не знаем чего делать.Ходили недавно к неврологу, она сказала не мой клиент, так как он просидел у меня на коленях 30 минут, даже к игрушкам не подошел.
Скажите пожалуйста что нам надо делать чтобы сын перестал бояться незнакомых детей?И что нам делать с гипервозбудимостью?И как можно проверить дефицит внимания у нас?
Заранее Вам благодарны!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
Мышь
Админ
Админ
Мышь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1990, 1998

Сообщения : 41623
Регистрация : 2008-08-31

Дефицит внимания Vide
СообщениеТема: Re: Дефицит внимания   Дефицит внимания EmptyПн 16 Авг 2010 - 0:45

Еленаспб, прежде, чем вам ответит Маячок (Маячок, прости!) позволю себе вмешаться и сказать:
1) вы не прочитали правила форума в части ников (мы очень, очень просим не брать в качестве ника распространенные женские имена, В ОСОБЕННОСТИ имя Елена Smile - в нашем поколении очень много Лен, и разнообразных Елен среди форумчан так много, что они путаются).
2) на форуме есть раздел "обязательно читать", на котором есть ответы на часто задаваемые вопросы, в том числе на вопрос о диагностике внимания до 4-летнего возраста. Это здесь: https://www.sdvg-deti.com/forum-f3/tema-t2093.htm
прочитайте, пожалуйста.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://adhd-kids.narod.ru/
 

Дефицит внимания

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-