Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Как повлиять на ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как повлиять на ребенка?   Как повлиять на ребенка? - Страница 2 EmptyПт 23 Июл 2010 - 13:03

Вы сегодня мне уже сегодня писали, а я так хочу поделиться с Вами маленькой радостью. Вчера поделилась с Ваней, что Вы результаты тестирования назвали "отменными " и что я очень рада за него. Сегодня он прибежал ко мне утром, САМ сел за русский язык, потом после прогулки за математику, вооружились счетами, пособиями и ведь что-то получилось! Все эти пособия были и раньше, но шел такой протест Affraid , что отдачи практически не было. Вот так Вы нам помогли! пока на данный момент, потом посмотрим. Добавлю, что со вчерашнего дня стали принимать ВАЗОБРАЛ. Видимо, так все удачно сплелось. Reverence
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как повлиять на ребенка?   Как повлиять на ребенка? - Страница 2 EmptyВс 25 Июл 2010 - 22:42

Рада что наша переписка имела такой замечательный "побочный" эффект Smile
А подкреплять и заинтересовывать все-таки не забывайте, ладно? Smile Это очень важно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как повлиять на ребенка?   Как повлиять на ребенка? - Страница 2 EmptyПн 26 Июл 2010 - 9:16

Да, Маячок! Сама убедилась как это действенно. Спасибо Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как повлиять на ребенка?   Как повлиять на ребенка? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 11:33

Маячок, я снова к Вам. Была с внуком у клинического психолога( она же и психиатр) без мамы. Врач отрицает результаты прежнеге тестирования по Векслеру. Ставит- ЗПР и рекомендует коррекционный класс., отметив хорошую память. В субботу поедет снова к ней уже дочь, как к психиатру. Результатов-то тестирования на руки мне не дала, и это меня напрягло. Так же как, почему раньше и в д.саду, и при подготовке в школу, нам никто не заикался про это. Мне рекомендуют еще к кому-либо обратиться. Я видела, как ребенок устал на приеме. Опрос длился почти 2ч.,. Впереди школа. Я в трансе. У нас нет коррекционных классов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как повлиять на ребенка?   Как повлиять на ребенка? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 16:13

Крол, в принципе, ЗПР - это субнорма, т.е считается что интеллект находится на границе между легкой умственной отсталостью и нормой.
Сейчас требования выросли и этот диапазон немного даже расширился за счет нижней границы нормы.
Мне крайне редко приходилось встречать детей с ЗПР с хорошей памятью. Скорее как исключение. Обычно они все плывут на тестах на общую осведомленность, эрудицию.
Обычно за счет снижения этих самых предпосылок интеллекта - памяти и внимания.
Если Вы присутствовали на тестировании - можете вспомнить как Ваня отвечал на вопросы про "что ты будешь делать, если?" и "в чем сходство?"
Такие результаты могут быть и если ребенок очень утомляемый - первые несколько субтестов делает хорошо, дальше "сдувается". Но это очень заметно и должно учитываться... С другой стороны - школе глубоко наплевать насколько ребенок утомляем...Поэтому советы про коррекционный класс мог прозвучать и поэтому.
Иногда так бывает что ребенок немного отстает от сверстников, вначале это вообще невооруженным глазом незаметно, затем немного больше, к школе оказывается что и там проблемы и тут. Так тоже бывает.
К тому же, очень часто задержка эмоционально-волевой сферы "тормозит" и когнитивную. Представьте - один человечек пыхтит, чего-то там пишет на уроке, а второй - кораблики сооружает, ему бы дать поиграть еще пару лет. Ясное дело что результат будет разный. Но плохо когда тот, что играется, приучается к мысли что он плохой, никчемный ученик. А в обычной школе это, за редким исключением (только если учитель попадется - суперумница) так и происходит. Поэтому коррекционные классы могут быть наименьшим злом.
Если их нет - искать такого суперучителя, или, если нынешняя относится неплохо - проводить просветительские беседы. Правда, к сожалению, они не всегда помогают изменить отношение к ребенку, непосредственно в процессе... Sad

А вообще, гораздо лучше поговорить со специалистом, которая видела ребенка, чем заочно строить догадки Smile

Можно уточнить - в каких конкретно сферах проблемы?
Каков балл по вербальному и невербальному интеллекту?
Какие рекомендации по развитию проблемных сфер она могла бы дать?
Возможно ли получить на руки заключение (или хотя бы ознакомится, но лучше переписать)?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Krol

Krol

География : Eкатеринбург
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : 2001г,

Сообщения : 1054
Регистрация : 2010-02-14

Как повлиять на ребенка? - Страница 2 Vide
СообщениеТема: Re: Как повлиять на ребенка?   Как повлиять на ребенка? - Страница 2 EmptyПн 2 Авг 2010 - 19:14

Маячок, записались к ней на эту субботу, какие-то результаты я, конечно, буду просить мне выдать. Прием-то платный и недешевый. Проблему врач озвучила- мышление, утомляемость - не выявлена. Конкретно узнаю в субботу. Но если честно, у меня слезы были на глазах при тестировании. День рождения забыл, адрес назвал неполный, порядок месяцев не назвал. Сама вижу, что он в развитии будто остановился. Рекомендаций не дала. Сказала, что запоздали с обращением, если бы до школы, то могли бы получить какой-то результат. А сейчас упор на медикаментозное лечение, не то, что прописал невролог, а более сильное. Да и при этом шансы невелики. Как снег на голову. На вопрос " что ты будешь делать, если на твоих глазах произошла автокатастрофа" - ответил вызову скорую помошь помочь пострадавшим и милицию, чтобы узнать, кто виноват. При этом перепутал номера скорой и милиции. Долго вспоминал кто Петр1 - не вспомнил ,и знает ли С-Петербург - не знает. Но проблема с именами собственными у нас семейная. Да,еще- на все тесты по карточкам ответил, но отметила, что ответы неконкретные, не одним словом, значит не улавливает суть вопроса. И очень медлительный. Маячок, как хорошо что Вы есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Как повлиять на ребенка?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Консультации специалистов :: Консультации психолога Mayachok-