Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
И снова про нейролептики! - Страница 11 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий
АвторСообщение
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyСр 29 Дек 2010 - 14:19

Привыкнуть в моем понимании принять, а приняв - для тебя это уже норма

Я не принимаю - я игнорирую....мое внимание не прикованно к происходящему ,я не пытаюсь разрулить и апасля анализировать...это происходит в моей квартире и такие моменты я "мимопроходящий" человек

и дети вторят мне...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:36

Моя мамка тоже типа учила меня и брата - игнорируйте и не обращайте внимание. То есть не верь глазам своим, не верь тому, что видишь и слышишь. Вперед - мимо проходящий человек. Теперь я лечусь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:40

Мы никогда не станем нормальными, мы можем лишь притвориться ими.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:43

PaperMonster
Не факт, что Вы лечитесь поэтому.
Пример. Аксинья на нашем форуме описывает начало своей жизни как не очень благоприятное. Тем не менее, непохоже, чтобы ей надо было лечиться.
Я и сама долго думала, что многому родители не научили. А сейчас думаю, что где тонко, там и рвется. Т.е., вероятно, если бы родители подстелили соломки, причем грамотно, какие-то проблемы бы не проявились. Но! Это же мои родители. И генетика у нас общая. Если один слепец ведет другого, то оба свалятся в яму. Sad
И обстановка в доме - следствие проблем в голове, а не наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyСр 29 Дек 2010 - 16:48

Я по характеру на протяжении всей жизни многое фильтровала - защитная реакция организма что ли.

Есть огромный минус - иной раз упускаешь(по привычке фильтруешь) то на что необходимо обратить внимания - и это ненормально.


Ведь если вы не уделяете внимания, проходите мимо - значит это безразлично.

А притворяясь - ты лишь пытаешься спрятать в себе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 10:45

Я не фильтровала практически ничего.
Плохо, теперь очень плохо - понимать, что не смогу как все, нормальной я никогда не буду тоже. Если у тебя есть мозги - ты будешь думать.
Лишь скажу - безразлично не бывает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:34

PaperMonster
Раз уж так сложилось, что у Вас есть мозги, может направить думы в конструктивную сторону?
Не получается просто жить, как у граждан с минимумом мозгов, так может, и не надо?
Вот сказать себе "Да, я такая. Вон то и то могу, а другое не могу." И стараться обустроить для себя зону комфорта. По возможности, конечно.
И потом, что такое "Как все"? Те, кто без мозгов, у Вас тоже восхищение вызывают? Не бывает никаких "Все". У всех по-разному. Это со стороны они восхитительно выглядят. А поближе узнаешь, тоже там часто проблем полно, правда, возможно, других. Может, они Вам тихо завидуют еще. Им же тоже не видно, что у Вас в голове творится.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:47

Августа, дело не в наличии мозгов,а в разуме...разумный подход к ситуации - и она либо решается либо ты на ней не акцентируешь свое внимание...






Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:48

А в чем разница?
Или разум - здравый смысл? Тогда я - за!
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 11:52

Августа пишет:

Или разум - здравый смысл?

именно!!!

Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 12:00

Не так. Если происходит что то в твоей семье - безразличным не будешь. Никогда.
Ко всякой ерунде можно поменять отношение, а в остальном - это значит спрятать голову в песок.
Не верь, бойся, не проси, не живи - вот результат.
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 12:26

Монстрик, у меня на данный момент дома:

1 бабушка 83 года после инсульта(благо ходит и в с воем уме,но как маленький ребенок и внимание надо, и кушать сама не приготовит, и депрессия нападает, и приснив иной раз в событиях сна день может прибывать и рваться куда-нить)

2. СДВГэшка в тяжелой форме (сын) еще недавно с очень заниженной самооценкой и занятой позицией я плохой ну и пусть буду таким

3. дочка самостоятельная,но из-за младшенького плохоскрытое неприятие в коллективе + съехала в учебе + смена характера + времеи сесть и поговрить с ней практически нет,рывками хаотичными

4. я в 8 утра на работу и только к 6-7 домой - дом на детях

5. на фоне осенних проблем со школой - я на "слезе" в полном незнании что делать

6. Моя з/п (400 у.е.) не позволяет во многом разогнаться,а все расходы,питание, тренировки,лекартства,одежда,квартплата и кредит на мне

Это все мои проблемы и я делаю все возможное чтобы получить положительный результат

А вот то что для меня не имеет значение:

1. проживание временно в 3хквартире с нами моей мамы(в этом проблем нет) и ее мужа -он не работает,с детьми пытается помогать,но их скандалы,его постоянный бубнеж о том что я не так воспитываю и т.д.,хлопанье дверей, я это все игнорирую - это мамина семья меня это не касается

были реплики в адрес детей(опускающие ниже плинтуса - резко пресекла

2. папа детей,который нигде не работает,неизвестно за что живет,денег на детей не дает и пьет - мне плевать на него и его жизнь

начинает воспитывать детей - раньше заступалась за них - толку не было, подкидываю инфу о возрастных проблемах, о проблемах младшего - больше ни в чем к нему не обращаюсь

Думаю что в дурдоме намного спокойней атмосфеар чем в моем доме, и так каждый день,НО есть мое - и я этим занимаюсь ,а есть не мое - я не вижу смысла тратить время и силы на то что не меняется,на тех кто не слышит.

Их позиция или склад жизни мне не приемлем, я так как они не хочу...для меня это пример,как не делать и не более...

Вернуться к началу Перейти вниз
Пышка Сдобная

Пышка Сдобная

География : Россия,Подмосковье
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : двойня (сын-СДВГ,дочь) 1998г.р

Сообщения : 267
Регистрация : 2010-10-28

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 12:37

[quote="PaperMonster"]... Если происходит что то в твоей семье - безразличным не будешь. Никогда.
Ко всякой ерунде можно поменять отношение, а в остальном - это значит спрятать голову в песок.
... [/quotе]
Согласна, что когда не обращаешь внимания на какую-то ситуацию, то : во-первых, возможно на данный момент сохраняешь свою нервную систему. Во-вторых, думаешь, что могло быть ещё хуже. И т.п , но при этом наши дети это поведение переносят из домашних рамок(где не хочется на всё заострять внимание) в детское общество(сад, школа,двор). И там уже мы хотим, чтобы детки вели себя правильно.
А если дети просто не знают этой модели поведения?(т.е этой модели нет в подсознании).
Надо их всё таки направлять в "нужное русло" им же жить дальше не только в семье, но и в обществе....
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 13:41

А я так не могу. Я - плод воспитания и своей жизни.
Все, что сделали с нами в детстве - никогда не отпустит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Toma

Toma

География : Юбилейный МО
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 04. 08. 1999

Сообщения : 25342
Регистрация : 2010-06-23

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 13:47

Монстрик вы же взрослый человек, от родителей к нам по генам + воспитание + совместное проживание переходит 20 %, то есть 1/5. Остальное - это ваше личное достижение.
Я еще у Чехова читала по поводу родителей, что нельзя на них спихивать все наши проблемы, а надо работать над собой, он сам много над собой работал, если вспомнить кто он был - сын мелкого торгаша, гастробайтера, лимита - и кем стал - светило мировой литературы.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://marilina.ru/
Четырея

Четырея

География : С-Петербург
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999(тем),2006

Сообщения : 2728
Регистрация : 2010-12-08

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 14:17

PaperMonster пишет:
А я так не могу. Я - плод воспитания и своей жизни.
Все, что сделали с нами в детстве - никогда не отпустит.
Отпустит. Только надо начать критически отноститься не только к тому, что сделали с нами в детстве, но и к себе самой теперяшней. А почему Вы себе выбрали такое имя?
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:13

Лягушкина, я опять по Вашу душу.....
Пьем неулептил. 2к.Х 2р.д.
Второй день подряд рыдает не просыхая.
Что это? У вас было такое? может это быть привыканием?
Врачу завтра позвоню.....


Последний раз редактировалось: Радость (Чт 30 Дек 2010 - 22:19), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:16

четыреЯ пишет:
PaperMonster пишет:
А я так не могу. Я - плод воспитания и своей жизни.
Все, что сделали с нами в детстве - никогда не отпустит.
Отпустит. Только надо начать критически отноститься не только к тому, что сделали с нами в детстве, но и к себе самой теперяшней. А почему Вы себе выбрали такое имя?
Блажен, кто верует. Нам перепадает далеко не 20 процентов.
И что в имени моем не так???
Вернуться к началу Перейти вниз
Лягушкина
Админ
Админ
Лягушкина

География : Московская обл., г. Железнодорожный
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Сообщения : 91572
Регистрация : 2008-09-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:25

Радость пишет:
Лягушкина, я опять по Вашу душу.....
Пьем неулептил. 2к.Х 2р.д.
Второй день подряд рыдает не просыхая.
Что это? У вас было такое? может это быть привыканием?
Врачу завтра позвоню.....
Не рыдал.
В первый день свалился спать в 7 вечера, в остальные - скорее его одолевала бесшабашная щенячья веселость, что в тот момент было нам очень в кассу.
При повторном курсе тем более никаких рыданий не было.

Однако, сын может рыдать из-за той истории с мальчишками... Или для него это совсем нехарактерно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сурок
Модератор
Модератор
Сурок

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын,2003

Сообщения : 33906
Регистрация : 2008-09-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 22:58

Мой рыдал две недели после начала приема неулептила, хотя это для него АБСОЛЮТНО несвойственно. Потом перестал.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:04

Нет... не характерно.
Он плачет из-за всего.
Сестренка поцарапала, мандарин кислый, "а я так надеялся, что сладкий", комп. не дали, не может найти тапок.... ну и пр.
Он, наоборот, без лекарств был по-дурному веселый всегда
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:06

Сурок, и что вы делали с этими рыданиями?
Дозу снижали? Нам, по идее, ее наращивать надо...
Да как-то стремно
Вернуться к началу Перейти вниз
Империя



География : nowhere
Мужчина СДВГ-статус : Дедушка
Г.р. детей : 15 июля 1980

Прежний ник : Fooling
Сообщения : 9471
Регистрация : 2010-12-09

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:12

Девочки, подскажите, может кто знает негорький нейролептик, желательно в виде сиропа или жидкий? Мне для мужа. Диагноз есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Шармэль

Шармэль

География : Панем
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 200*

Сообщения : 12698
Регистрация : 2009-11-15

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:13

Моя на тералиджене так всю дорогу и рыдала...
Вернуться к началу Перейти вниз
Pons



География : Россия, Москва
Другое / Не разглашать СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : *

Сообщения : 18459
Регистрация : 2008-09-18

И снова про нейролептики! - Страница 11 Vide
СообщениеТема: Re: И снова про нейролептики!   И снова про нейролептики! - Страница 11 EmptyЧт 30 Дек 2010 - 23:42

Смурфик пишет:
Девочки, подскажите, может кто знает негорький нейролептик, желательно в виде сиропа или жидкий? Мне для мужа. Диагноз есть.
А по моему этот вопрос лучше решить с врачом. А муж взрослый - может и горький пить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

И снова про нейролептики!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 20На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12 ... 15 ... 20  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-