Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyВс 28 Окт 2012 - 22:43

Ну у нас сейчас не Аверьянова, хотя бывали у нее не раз и не два-пока участкового у нас не было.
У нас Мартенен.
Вы в какой школе?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинель



География : СПБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-сын
2007-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-10-28

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyВс 28 Окт 2012 - 22:46

в 268
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyВс 28 Окт 2012 - 23:29

Ясно.В следующем году мой сын будет рядом с вами в школу ходить-в 34.
Пока еще в филиале учится на Огнева.

Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 0:27

Цитата :
Уход из дома - семейная проблема.

не всегда...бывают несет, порой в аффекте(тупой через тебя взгляд)
и тогда

Цитата :
на вопрос зачем воровал,убегал и. т ответ один- не знаю
большая вероятность что действительно не знает
ключевое: плохо...очень плохо...а уж дальше несет куда-то не знаю куда, все что под руку попадет...винит себя - еще больше несет...замкнутый круг

Цитата :

врач кричит если не положить в больницу то получим антисоциального психопата.

в больнице проще подбирать из "тяжелых" препаратов
потому как если даст препарат агрессию, то на улице недолго "попасть опять"
выдернуть временно из "ситуации"
но проблему препарат не решает, от "бежать" не поможет - психотерапия как минимум

зы я не врач

добавлю
многочисленные страхи и зашкаливающая тревожность часто являются "пуском"
они прячутся за неадекватом
психотерапевт помогает и их вытащить
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 1:04

Амне, не дать ребенку впасть в аффект - забота родителей. То есть, семейная. Если произносится "аффект" и зашкаливающая тревожность, то не об СДВГ речь идет. Тут - врач уверяет, что оно. А СДВГшки бегут и просто попутешествовать, и в компании, и от проблем дома. Про страхи вообще ничего не написано....
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинель



География : СПБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-сын
2007-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-10-28

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 9:30

Тоторо пишет:
Ясно.В следующем году мой сын будет рядом с вами в школу ходить-в 34.
Пока еще в филиале учится на Огнева.

мы учились в 34 полгода в первом классе,потом нас перевели в 268,т.к сказали что мы им не подходим вообще и зачем пришли мы к ним непонятно
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинель



География : СПБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-сын
2007-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-10-28

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 9:37

amne пишет:
Цитата :
Уход из дома - семейная проблема.

не всегда...бывают несет, порой в аффекте(тупой через тебя взгляд)
и тогда

Цитата :
на вопрос зачем воровал,убегал и. т ответ один- не знаю
большая вероятность что действительно не знает
ключевое: плохо...очень плохо...а уж дальше несет куда-то не знаю куда, все что под руку попадет...винит себя - еще больше несет...замкнутый круг

Цитата :

врач кричит если не положить в больницу то получим антисоциального психопата.

в больнице проще подбирать из "тяжелых" препаратов
потому как если даст препарат агрессию, то на улице недолго "попасть опять"
выдернуть временно из "ситуации"
но проблему препарат не решает, от "бежать" не поможет - психотерапия как минимум

зы я не врач

добавлю
многочисленные страхи и зашкаливающая тревожность часто являются "пуском"
они прячутся за неадекватом
психотерапевт помогает и их вытащить
спасибо,я теперь занялась поисками хорошего психотерапевта,т.к 3 от нас отказались он отказывался разговаривать на занятиях вообще и тупо играл в молчанку(((,на групповых занятиях нас вежливо попросили уйти,после того как мой (ему тогда было 8 лет) на всю комнату сказал "ну и долго мы с этими дебилами тут сидеть будем". Вообще у нас огромная проблема -это высокое мнение о себе,и слишком взрослое поведение(((. Никогда не забуду первый звонок,первый класс,все радостные,счастливые,стоим на улице....Выступает директор,завуч ит.п мой выдает-и что мы на улице пришли постоять или учиться???,наверное не нужно говорить как на нас посмотрели все родители((((.Да и первую классную он доводил до слез....не раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 12:28

Нинель
Вас комиссия определила на обучение в коррекционную школу-значит были основания. Тоже поведенческие?
В школе он так себя отлично показал, я так поняла?..не было проблем никаких?
Я вас понимаю-вы обрадовались, перевели ребенка в массовую школу в большой класс-решили,проблем не будет.
А теперь вот ребенок в больнице, ему респолет назначают...

Я бы сказала, что нужен неприменно хороший психотерапевт и работа по психокоррекции, но вот то, что психиатр назначает респолет..моему сыну такое не назначали-несмотря на все его сложности. И одновременно говорят-мол, это СДВГ, но все что вы рассказываете-не укладывается в такую картину.

А вы в Бехтерева на консультацию не пробовали обращаться?Там как раз предлагают обращаться вот с такими проблемами поведения -вчера читала. И зав.отделения Макаров как раз ведет программу страттеры в нашем городе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинель



География : СПБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-сын
2007-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-10-28

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:56

Тоторо пишет:
Нинель
Вас комиссия определила на обучение в коррекционную школу-значит были основания. Тоже поведенческие?
В школе он так себя отлично показал, я так поняла?..не было проблем никаких?
Я вас понимаю-вы обрадовались, перевели ребенка в массовую школу в большой класс-решили,проблем не будет.
А теперь вот ребенок в больнице, ему респолет назначают...

Я бы сказала, что нужен неприменно хороший психотерапевт и работа по психокоррекции, но вот то, что психиатр назначает респолет..моему сыну такое не назначали-несмотря на все его сложности. И одновременно говорят-мол, это СДВГ, но все что вы рассказываете-не укладывается в такую картину.

А вы в Бехтерева на консультацию не пробовали обращаться?Там как раз предлагают обращаться вот с такими проблемами поведения -вчера читала. И зав.отделения Макаров как раз ведет программу страттеры в нашем городе.
Вы не поняли в больнице мы лежали давнооооо,до первого класса еще.На ГМПК перед школой вообще диагноз здоров написали,их не смутило что он довольно грубый,смотрели в основном тест Векслера и нет ли зпр,перед первым классом мы уже знали всю программу второго общеобразовательной школы,т.к занимались дома....в коррекцию мы попали по моему настоянию,хотя комиссия была резко против -т.е они не увидели причин его туда направлять,просто сказали ваш мальчик акселерат,(просто у меня знакомые в РОНО,пришлось подергать за ниточки).В бехтеревабыли,сказали акселерат- это не лечится,смотрела какая -то профессор,диагноз СДВГ поставили до школы на песочке,Аверьянова тоже склоняется к этому.Он только когда нервничает начинает качаться,заламывать руки,шмыгать носом,а так проблема в основном не в двигательной активности,а в отношении к себе и к другим,т.к всех считает дебилами...(((Дефицит внимания есть или нет не знаю,но когда делает уроки не может их делать последовательно,наполовину сделает математику,потом половину русского,походит по комнате(кругами,-он так думает),садится начинает доделывать остальные половины заданий...как -то так,может сам с собой говорить на уроке,в процессе решения задач....друзей особых нет,коллективные задания не выполняет вообще.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинель



География : СПБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-сын
2007-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-10-28

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 17:59

да и нам в бехтерева делали ээг,сказали что по ээг видно ускоренное созревание каких-то структур мозга (не помню точную формулировку). И он у меня физически довольно крупный в 9 лет рост 151 см,нога 38,вес около 35.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:13

Нинель
Ну наверное-какая то дисфункция есть.
Не думаю, что то, что он так пренебрежительно относится ко всем -от большого ума. Обычно развитый интеллект не означает грубое и вызывающее поведение-скорее, какие то комплексы внутренние. Или даже страх(я просто вспомнила субботнюю консультацию -была с сыном у специалиста)
У меня такой же крупный рослый мальчик. И в вашем возрасте он был уже такой-сейчас то еще больше,выше своей учительницы в началке)

Но в Песочную то с чем попали, если не было проблем?
ЗПР у моего сына и без стационара ставили, Векслер у нас не ниже нормы, но большое расхождение между вербальными и невербальными способностями. Но это тоже без больницы определяли.
А респолет вам Аверьянова назначила?

У нас у Бейлиз очень умный мальчик гипер))

Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:15

Тема Меланхолии есть на форуме... Про предрасположенность к психопатиям...Тоторо, вы не помните названия темы? Scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Нинель



География : СПБ
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2003-сын
2007-дочь

Сообщения : 11
Регистрация : 2012-10-28

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:22

Тоторо пишет:
Нинель
Ну наверное-какая то дисфункция есть.
Не думаю, что то, что он так пренебрежительно относится ко всем -от большого ума. Обычно развитый интеллект не означает грубое и вызывающее поведение-скорее, какие то комплексы внутренние. Или даже страх(я просто вспомнила субботнюю консультацию -была с сыном у специалиста)
У меня такой же крупный рослый мальчик. И в вашем возрасте он был уже такой-сейчас то еще больше,выше своей учительницы в началке)

Но в Песочную то с чем попали, если не было проблем?
ЗПР у моего сына и без стационара ставили, Векслер у нас не ниже нормы, но большое расхождение между вербальными и невербальными способностями. Но это тоже без больницы определяли.
А респолет вам Аверьянова назначила?

У нас у Бейлиз очень умный мальчик гипер))

На Песочку попали из -за первого побега из дома,рисполепт назначили в больнице,Аверьянова назначала сонапакс.,тк у нас одно время еще и проблемы со сном были-лунатил.У нас векслер выше нормы,зпр нет.Страхи не знаю,мне кажется иногда он как каменный эмоций ноль,даже если заплачешь ему пофигу...
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 18:26

Агава
Как раз сидела вспоминала-надо поискать.Тоже про это думала.

Мой лунатит и до сих пор-и сноговорение и снохождение. Я на это вообще внимания не обращаю-таак..мелочь.
А послушать забавно его во сне)
Вернуться к началу Перейти вниз
amne

amne

География : Беларусь
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : ***

Сообщения : 11159
Регистрация : 2010-11-09

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 19:34

Цитата :
Тема Меланхолии есть на форуме... Про предрасположенность к психопатиям..

здесь
Вернуться к началу Перейти вниз
Тоторо

Тоторо

География : Санкт-Петербург.Невский район
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1992 год дочь, 1999 год -тематический сын

Сообщения : 33367
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyПн 29 Окт 2012 - 19:44

Спасибо,Амне-а я искала в лечении
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 13:52

Психиатр рекомендует ребенку данное лекарство. Сновы всплыл диагноз "аутизм), хотя лекарство от шз.
У меня в связи с этим вопрос: кто-то дает его ребенку именно с диагнозом "аутизм"?
И еще (возможно, в теме это уже звучало) очень смущает, что одно из противопоказаний--возраст до 15 лет.
Почему же тогда его назначают детям?
И--не влияет ли лекарство на общее развитие ребенка?
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 13:59

Меланхолия, Рисполепт не лечит аутизм. Иногда его назначают детям с А с целью снять сильную агрессию или самоагрессию, упорядочить поведение. ИНОГДА лекарство срабатывает. Как часто - не знаю....Тока удивилась, зачем оно вашему сыну. Shock
Вернуться к началу Перейти вниз
Пожарная Лестница

Пожарная Лестница

География : Больше никогда
Женщина СДВГ-статус : Взрослый с СДВГ
Г.р. детей : *

Сообщения : 29325
Регистрация : 2012-02-08

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 14:17

Вот я и пытаюсь понять, что это за лекарство и для чего оно. Причем, если дойдет до назначения, то, врач говорит--надо будет принимать курсами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Агава
Модератор
Модератор
Агава

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1983,1984,2001

Сообщения : 128455
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 14:31

Unknown
Вернуться к началу Перейти вниз
Маячок
Консультант-психолог
Консультант-психолог
Маячок

География : Киев
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1996

Прежний ник : Mayachok
Сообщения : 6926
Регистрация : 2008-09-10

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 14:33

Фигня, детям с 3-х лет назначают. И в протоколах лечения это есть.
Рисп иногда очень неплохие результаты дает при аутизме - дети начинают более упорядоченно себя вести, включаться в контакт, стереотипий меньше становится. Из того, что я вижу - процентах в 15-20 - отличные результаты, в 30-40 - более-менее, остальным - как свята водичка.


Пардон, уточнение. "Отличные" - не значит "до нормы". Тока в сравнении.




Последний раз редактировалось: Маячок (Сб 12 Янв 2013 - 14:47), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://nata_nau@ukr.net
Лимончелла
Модератор
Модератор
Лимончелла

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2000

Прежний ник : Мамадена
Сообщения : 44952
Регистрация : 2008-09-11

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 14:36

Мой пил - только не от аутизма. Да, курсты там длительные, чуть ли не годами. Мой пропил полгода - результат скорее положительный, единственное - мы в минимальной дозировке давали. Чуть увеличить пытались (до назначенного) - все, не ребенок, а зомбак.
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 12 Янв 2013 - 23:15

Девочки, а меня очень волнует такой вопрос - после отмены рисполепта говорят, все поведенческие проблемы неумолимо возвращаются... что же получается, пить его ради временного облегчения? а потом все опять. ведь всю жизнь не пить же его? или все-таки есть надежда на закрепление результата, а?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tavia

Tavia

География : Italy, Gröden
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2007

Сообщения : 10161
Регистрация : 2010-07-30

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 9 Мар 2013 - 13:56

Мароми, в период приема рисполепта (если ребенку подошел препарат) можно более эффективно работать с поведенческими проблемами. Мой попал в те самие проценты, которому рисполепт как святая водичкаSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
мароми

мароми

География : Пенза
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 11.2007, сын

Сообщения : 842
Регистрация : 2011-01-06

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 Vide
СообщениеТема: Re: Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)   Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.) - Страница 13 EmptyСб 9 Мар 2013 - 23:29

Tavia пишет:
Мароми, в период приема рисполепта (если ребенку подошел препарат) можно более эффективно работать с поведенческими проблемами. Мой попал в те самие проценты, которому рисполепт как святая водичкаSmile
Тавия, а что же будет после этого периода, вот ведь вопрос...
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Рисполепт (Рисперидон, Рилептид, Риспен, Риспердал и пр.)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 13 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14 ... 26 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: Коррекция СДВГ :: Лечение СДВГ-