Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
 - УМК "Планета Знаний" Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 УМК "Планета Знаний"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyВт 1 Июн 2010 - 16:55

Здраствуйте все! Вот и мой сын в этом году идет в первый класс! С классом нам повезло-с нами будет учится дочка директора нашей школы. Первый опыт общения с учителем-оставил весьма приятное впечатление,надеюсь так будет и в дальнейшем. Она же мне и сообщила,что заниматься наши дети будут по программе "Планета знаний" ,я немного почитала про нее,вроде бы нестрашнее Петерсона. Но хотелось бы узнать из вашего личного опыта- как гиперактивный ребенок воспринимает обучение по данной программе,какие трудности могут возникнуть и как "подстелить саломки" ?  - УМК "Планета Знаний" 218200
Вернуться к началу Перейти вниз
Джанна

Джанна

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Январь 2003 (сын)
Май 2013 (дочь)

Сообщения : 1475
Регистрация : 2008-10-15

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyВт 1 Июн 2010 - 19:16

Разгуляй, пока другие форумчанки не напишут свои впечатления, можно почитать здесь:
https://www.sdvg-deti.com/forum-f5/tema-t5828.htm
Вернуться к началу Перейти вниз
Кикимора

Кикимора

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002

Сообщения : 14
Регистрация : 2010-06-01

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyВт 1 Июн 2010 - 20:37

Мы закончили 1 класс по этой программе. Очень хороша, в особенности для первого класса. Наша учительница решила заменить во втором классе Ру. Яз. на Рамзаеву и матем. на Гейдмана. Не знаю чем это вызвано.
Вернуться к началу Перейти вниз
Янтарь

Янтарь

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2006

Сообщения : 25473
Регистрация : 2009-08-24

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyВт 1 Июн 2010 - 21:34

разгуляй пишет:
С классом нам повезло-с нами будет учится дочка директора нашей школы.
А чем Вам повезло, что в классе будет учится дочь директор? Как раз класс будут выставлять как образцово-показательный, и всех тянуть под эту планку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юдома

Юдома

География : Ростов-на-Дону
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын Егор-1999(тем), дочь Варя-2009, сын Сема-2014

Прежний ник : Natali
Сообщения : 17926
Регистрация : 2008-09-10

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyВт 1 Июн 2010 - 23:39

Кикимора пишет:
Наша учительница решила заменить во втором классе Ру. Яз. на Рамзаеву и матем. на Гейдмана. Не знаю чем это вызвано.
Наша учительница жалуется, что математика слишком простая. Задачи не интересные. Она много лет вела по Занкову, поэтому для неё "Планета знаний" не интересна.
Не знаю, конечно, но меня лично сложность вполне устраивает. Ребенок неплохо справляется. Обычно задачу он читает, моментально строит правильную схему решения устно, а вот когда дело доходит до вычислений, то часто допускает глупые ошибки или же оформляет безобразно.

Иногда им задают что-нибудь понавороченнее из сборника тестов, правда там нет задач. Мы сами иногда, если есть время (а это редко бывает, тут хоть бы д/з успеть) что-нибудь ему подкидываем задуматься.

Между прочим далеко не все дети в классе решают эти "простые задачи". Учительница сама на родительском собрании жаловалась на то, что это самая большая проблема, что очень многие дети не могут решить задачу в 2-3 действия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сова

Сова

География : Казань
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1989-дочь,2000-сын,сдвг

Сообщения : 12
Регистрация : 2010-05-28

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyСр 2 Июн 2010 - 1:48

Учимся по Рамзаевой 3 года без проблем. Вот только сможем ли на следующий год здать ЕГЭ?
Вернуться к началу Перейти вниз
разгуляй

разгуляй

География : Самара
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сын(тем)-2003, дочь-2005,сын-2014

Сообщения : 1134
Регистрация : 2008-12-21

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyСр 2 Июн 2010 - 14:19

Цитата :
А чем Вам повезло, что в классе будет учится дочь директор? Как раз класс будут выставлять как образцово-показательный, и всех тянуть под эту планку.
Я думаю тем,что директор свою единственную дочку полюбому направит к самой достойной учительнице, по поводу планки-вот как раз планка меня и устраивает-дети глядя друг на друга стараться будут и учитель лишнюю двойку не поставит ( что бы успеваемость не портить Smile ).
Джанна , спасибо за ссылку) прочитала. Сейчас задумалась о подготовке-слышала,что самое важное для ребенка учашегося по этой программе хорошо уметь читать-вот видимо этим и займемся)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайна

Тайна

География : Псков
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2002, 2012

Сообщения : 76
Регистрация : 2010-08-24

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyСр 25 Авг 2010 - 8:51

мы тоже начинаем в этом году обучение по этой программе :wink1 будем делиться впечатлениями Wink
мне говорили, что в "Планете" много заданий типа подготовить доклады, написать сочинение...но это, я думаю, зависит от методов преподавания учителя
Вернуться к началу Перейти вниз
Крути-верти

Крути-верти

География : сия Галактика
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : Дочь 1987, дочь - 1990, сынишка- февраль 2002 (темат.), внучка Соня 2006

Сообщения : 10090
Регистрация : 2009-10-11

 - УМК "Планета Знаний" Vide
СообщениеТема: Re: УМК "Планета Знаний"    - УМК "Планета Знаний" EmptyСр 25 Авг 2010 - 9:25

Сова пишет:
Учимся по Рамзаевой 3 года без проблем. Вот только сможем ли на следующий год здать ЕГЭ?
Cможете. ЕГЭ пишется на основе учебника Рамзаевой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

УМК "Планета Знаний"

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и школа-