Наши невнимательные гиперактивные дети
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  ПравилаПравила  Сайт форумаСайт форума  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  ТранслитТранслит  ВходВход  РегистрацияРегистрация  
Внимание!
Форум закрыт!

Загрузка...

Форум - неотъемлемая часть сайта
Наши невнимательные гиперактивные дети

- Архив форума 1
- Архив форума 2

- Для размещения сообщений необходима регистрация.
- Если вы новичок, прочтите раздел
Обязательно читать.
- Личные адреса администраторов указаны в профиле для обращения по вопросам, которые невозможно или неуместно обсуждать в открытом доступе. Остальные вопросы задавайте только на форуме.
- Реклама на форуме запрещена!
- Соблюдайте, пожалуйста, Правила форума.

Администраторы
Мышь, Пеппи и Лягушкина

Важные темы:
Последние темы
» Очень Важное Админское Обращение
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Лягушкина Чт 23 Ноя 2023 - 0:33

» Благодарю за ВСЁ
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Toma Чт 23 Ноя 2023 - 0:13

» Учитель настаивает на пмпк
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Lilu_space Ср 22 Ноя 2023 - 23:58

» Страттера
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:03

» А посоветуйте детского психиатра в Москве, а?
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Агава Вт 21 Ноя 2023 - 17:01

» Воронеж
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Шумелка Пн 20 Ноя 2023 - 17:50

» СДВГ или психические расстройства
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Кики Вт 14 Ноя 2023 - 10:02

» Милдронат
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор ИринаСМ Пт 10 Ноя 2023 - 4:53

» 7 класс - уже устали
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Агава Пт 10 Ноя 2023 - 2:11

» Социализация в коллективе
Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Emptyавтор Маринесса Чт 9 Ноя 2023 - 10:17

Мой профиль






Поделиться | 
 

 Детско-родительские лагеря - делимся опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyСр 26 Май 2010 - 23:31

Очень хочется съездить куда-нибудь - но чтобы вместе (потому как маловат еще в одного), и чтобы с социализацией, психологами и т.д.....
Вот про лагеря общая тема есть, но там все в перемешку. Давайте отдельно обсуждать! чтоб легче потом информацию найти можно было.... Вот Нива например - в той теме упоминала, что много ездила по таким лагерям Confused . Поделитесь опытом? Flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyСр 26 Май 2010 - 23:47

И в походные кто-то вроде ездил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 0:45

Вот. копирую свой пост из другой темы.
Девочки, я только тему нашла..... Я вот нашла центр Инклюзия - в Томске правда, это кому актуально. Новый - с апреля вроде работает этого года. Там они в том числе с СДВГ работаеют... Но это не главное.
Вот - выездная программа на неделю в Алтай Кулундинское озеро. Что-то почитала я про эти места - таааак заманчиво..... Может, кто с тех мест есть?с родителями
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 0:47

И еще - на Азовском море Мягкая школа
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 1:06

Вот нашла еще - для любителей футбола! с 5ти лет, можно с родителями, Краснодарский край - единтсвенно, помоему, на море специально, отдельно ехать. А так - бассейн. Но я не поняла про количество посещений... А вобще - там Скайп у них выставлен для общения вот здесь описание
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 1:19

Люди - еще на старом форуме помню кто-то рассказывал о каком то ежегодном празднике в стиле средневековых рыцарей - на море, какая то крепость... Ну не знаю я моря - раз там была пару дней и фсе....
Кто-то понял о чем я говорю? Listen
Вернуться к началу Перейти вниз
Много_имен



География : Россия/Москва
Женщина Г.р. детей : 2002

Сообщения : 2055
Регистрация : 2008-09-28

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 9:04

лагерь "Юный нижегородец", инклюзивный, все дела:
http://www.volgatravel.ru/turfirms/details/?id=468

и мне вот такое очень нравится, но мой, я считаю, мелковат пока:
http://www.ice-diving.ru/tour/ru.30482.htm
хотя пишут - от 7 лет
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 11:08

Аленушка пишет:
Очень хочется съездить куда-нибудь - но чтобы вместе (потому как маловат еще в одного), и чтобы с социализацией, психологами и т.д.....
Вот про лагеря общая тема есть, но там все в перемешку. Давайте отдельно обсуждать! чтоб легче потом информацию найти можно было.... Вот Нива например - в той теме упоминала, что много ездила по таким лагерям Confused . Поделитесь опытом? Flower
Да-да, ездили мы уже в интеграционный лагерь в Украину. "Сонячно коло"( прошу прощения , если воспроизвела по-украински неправильно). Они специализируются на аутистах, но в 2008 был чудесный интеграционный лагерь, где по трети были аутисты легкие, СДВГ-шки и беспроблемные. Принимают они всех, так что и сейчас , наверно, не поздно. Там, кстати, работала( думаю, что и сейчас не ушла) Маячок. Так что конкретные вопросы, можно ей задать. А мне очень понравилось и в 2007 году на базе пионерского лагеря, и в 2008 на базе православного лагеря. Везде было хорошо, и главное речка есть. Вот сейчас 5 июня мы едем в православный лагерь в Давыдово Ярославской области, так там речки нет. Но мой уже не хочет ехать далеко, Или только самолетом. Поезд ни в какую, а в лагере ему везде нравилось. И мне тоже. После лагеря у моего всегда огромный скачок во всех областях. Там и родителями занимаются психологи, так что для меня это отдельный плюс. И для ребенка 24 часа в день тренинг, причем с видимым результатом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 11:28

Нива пишет:
Вот сейчас 5 июня мы едем в православный лагерь в Давыдово Ярославской области, так там речки нет.
Нива, вы впервые едете в Давыдово?
Это я к тому что ты пишешь, что
Цитата :
Там и родителями занимаются психологи, так что для меня это отдельный
плюс
Мы едем во второй раз, там никто целенаправлено не занимается с родителями. В Давыдово просто окунаешься в деревенскую жизнь, практически без всяких там благ цивилизации, как ТВ, интернет, желтая пресса и... мы сами себе психологи... Детско-родительские лагеря - делимся опытом! 714595
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 12:37

Галь, это я пишу про Украину, что там родителями занимаются. А в Давыдово мы едем впервые и с другой целью: приучить ребенка к труду и приблизить к церкви, помимо цели общения и воспитания сострадания. А интернет ведь там есть все-таки. Как же они переписываются с нами?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 12:40

Галь, вы в первую смену едите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Галатима

Галатима

География : Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 18903
Регистрация : 2008-09-08

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 12:43

Интернет, конечно есть, но не лагере, а в доме батюшки. Можно время от времени пользоваться по договоренности с Володей Матвеевым (во всяком случае в прошлом году так было).
Да, мы тоже едем в первую смену, но позже, как только долечим зубы, так сразу.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 14:35

[quote="Нива" А в Давыдово мы едем впервые и с другой целью: приучить ребенка к труду и приблизить к церкви, помимо цели общения и воспитания сострадания. [/quote]

Нива, мы уже третий год поедем вот в этот православный лагерь.
, http://www.palomnik.crimea.ua/palomnik.htm

Там очень хороший режим:утренняя молитва, трехразовое питание, вечерняя молитва. Проводятся с детьми различные конкурсы (рисунков, музыкальный ), с детьми на море ходит воспитатель и играет с ними в подвижные игры. Через день поездки экскурсионные по святым местам. Поездки входят в стоимость путевки. Оплата на месте, если не захотите ехать на экскурсии, они с вас меньше возьмут.
Но мы ездили, т.к. очень интересно (монастыри 1 и 7 веков, для детей аквапарк в Евпатории и дельфинарий в Севастополе).

Это все касается Новофедоровки. В прошлом году такие же лагеря открылись в Алупке и в Феодосии. Стоит 10 тысяч рублей с человека за десять дней. Проезд туда и обратно отдельно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Радость

Радость

География : Россия, Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1988, 1999-тем., 2005

Сообщения : 12217
Регистрация : 2009-08-01

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 15:05

Галатима пишет:

Мы едем во второй раз, там никто целенаправлено не занимается с родителями. В Давыдово просто окунаешься в деревенскую жизнь, практически без всяких там благ цивилизации, как ТВ, интернет, желтая пресса и... мы сами себе психологи... Детско-родительские лагеря - делимся опытом! 714595
Где узнать про этот лагерь? Кого туда берут? И родители вместе с детьми или рядом где-нибудь? Чем там занимаются?
Пожалуйста, расскажите поподробнее!!! Детско-родительские лагеря - делимся опытом! 34500
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 18:01

феврония! Здорово! А самолетом туда можно долететь? До Севастополя только? Вот мы съездим в июне недалеко от дома, где совсем недорого, так чтоб если что не сложится, уехать можно было на машине. Ну, а если войдет в режим, то в августе и в Крым съездим. Сынок ведь у меня не воцерквленный товарисч. Тысяча в день на человека там? Плохо у нас то, что мой сын не ест ничего, кроме привычной пищи. Я всегда ему в лагерях готовлю сама, и съедаю все за двоих. Совсем это не кстати для похудения. Выбора меню там нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyЧт 27 Май 2010 - 18:24

Галь, здорово! Значит, встретимся!
Радость! В украинском лагере до обеда занятия с детьми, разбитыми на группы по интересам в определенной мере с педагогами-психологами. А у родителей свои занятия или игры, имеющие психогический подтекст. После тихого часа тоже есть либо индивидуальные занятия, либо общие, например, по постановке театрализованных сказок, выпуску газет, или недалекий поход в лес( по выбору). Ну, вообщем, почти все время до ужина организовано. Перед сном бывает караоке, танцы. Есть занятия театральной группы. художественной, спортивно-ориентированной, музыкальной, рукодельной , фото и пр. Насколько хватит ваших интересов. Если хотите что-то свое( речка, например, можете выделить для этого время. Самое удобное, тихий час. Где-то так. Родители живут вместе со своими детьми в домиках в основном на 2 семьи. В исключительных случаях - только своей семьей или если семья в полном составе.
А в православном, куда мы едем, после завтрака все расходятся по выбранным по желанию рабочим местам: скотный двор, лес , огород, кухня. Что еще? не помню. На месте разберемся. Живут тоже родители с детьми. Галатима добавит. Я пока не знаю, посмотрим. Завидую где-то тем, кто может отправить своих детей в самостоятельное плавание. Но Бог даст, и у нас это время не за горами.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyВс 30 Май 2010 - 23:52

хны-хны-хныыыыы..... Cry нашла сайт Солнечного круга - а там первый лагерь уже 5го июня....на море... в Коктебеле.... а потом только в авгутсе - и опять на наши с ним дни роджения.... ну воооооот.....
Нива - а вы когда там были - там тоже было в селе Лышня на территории православного лагеря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ириска

Ириска

География : Россия/Москва
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1999

Сообщения : 14307
Регистрация : 2008-09-08

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyВс 30 Май 2010 - 23:55

Аленушка, про 5-е июня не расстраивайтесь. Там в это время морем только дышать можно, вода хододная. Хотя лагерь не только море, но все-таки.
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:07

Нива пишет:
феврония! Здорово! А самолетом туда можно долететь? До Севастополя только? Вот мы съездим в июне недалеко от дома, где совсем недорого, так чтоб если что не сложится, уехать можно было на машине. Ну, а если войдет в режим, то в августе и в Крым съездим. Сынок ведь у меня не воцерквленный товарисч. Тысяча в день на человека там? Плохо у нас то, что мой сын не ест ничего, кроме привычной пищи. Я всегда ему в лагерях готовлю сама, и съедаю все за двоих. Совсем это не кстати для похудения. Выбора меню там нет?

Нива, аэропорт в Симферополе, а не в Севастополе. Меню не заказывают, но в прошлом году при нас там одной маме для её ребенка готовили то, что она скажет (из-за аллергии). Мой младший тоже ест плохо, но там съедает все, т.к. плавает много. И постами там готовят постную пищу. Но готовят отлично, я дома не все блюда готовлю так вкусно, как они.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:10

Аленушка, да , мы были не территории православного лагеря. Я к сожалению, не помню названия села поблизости, ехать далеко от Киева где-то на границе Киевской и Полтавкой областей. Но если это там же, где в 2008, то 1.Территория большая, отличная, расположена террасами, на нижней жилые домики под сенью деревьев( жара любая не ощущается) и спортплощадка, а сверху большое здание, в котором и столовая, и культ. мероприятия проходят. 2. Очень близко речка 5 мин ходьбы, есть лодка, на которой можно покататься. 3. Кормят вполне прилично. 4 . А что Дни рождения попадают, так это хорошо и весело- отмечать в большой компании. 5. хороший душ в любое время. 6. Очень хорошая атмосфера, намоленная наверно. 7. Еще я в этом селе покупала свежие овощи-фрукты.
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:14

феврония, спасибо за информацию. Но в этом году уж видно, что не поедем, если только в следующем. Муж сильно скучает без нас. Июнь бы хоть пережил , не померев с тоски. А сам он отдыхать летом не может.
Вернуться к началу Перейти вниз
Цыпленок



География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 2001

Сообщения : 129
Регистрация : 2010-05-10

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:14

Где можно узнать информацию о таких лагерях на территории России и Белоруссии ?
Вернуться к началу Перейти вниз
феврония

феврония

География : г.Смоленск
Женщина СДВГ-статус : Бабушка
Г.р. детей : внук Николай 18.12.1997
внук Сергей 19.07.2000

Сообщения : 1676
Регистрация : 2009-10-05

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:21

Цыпленок пишет:
Где можно узнать информацию о таких лагерях на территории России и Белоруссии ?

Мы узнали в церкви. А вообще при каждой епархии есть паломническая служба, они должны знать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Аленушка

Аленушка

География : Россия
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : сынули: авг. 2004(тем), март 2011 (пока не знаем)

Сообщения : 1596
Регистрация : 2008-09-17

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:31

Нива - а там может стать проблемой, что мы все крещеные, но не воцерковленные?
Люди - а как гривны в рубли переводить? Confused
Вернуться к началу Перейти вниз
Нива

Нива

География : Московская обл. Щелково-4
Женщина СДВГ-статус : Мама
Г.р. детей : 1998

Прежний ник : Нина Иванова
Сообщения : 2243
Регистрация : 2008-09-19

Детско-родительские лагеря - делимся опытом! Vide
СообщениеТема: Re: Детско-родительские лагеря - делимся опытом!   Детско-родительские лагеря - делимся опытом! EmptyПн 31 Май 2010 - 0:43

Аленушка, так ведь это не православный лагерь, а всего лишь его территория. Там даже часовню не открывали, пока мы были, и батюшки не было, он где-то со своими воспитанниками-сиротами с другом месте отдыхал.
Вернуться к началу Перейти вниз
 

Детско-родительские лагеря - делимся опытом!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Наши невнимательные гиперактивные дети :: СДВГ и воспитательно-образовательные учреждения :: СДВГ и лагерь отдыха-